Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Конизация шейки матки

Ответы (16385)Ответить

• Лидия, гистология- не бакпосев, вызревать там и размножаться ничего не должно. Срок зависит от того, как быстро дойдут ваши стекла до человека с микроскопом. В Герцена делают за 3 дня. Бывает быстрая гистология, когда надо в ходе операции решить, каков будет ее объем

• Куся

30 лет, ребенок есть. После недавнего выскабливания пришел не очень хороший анализ- предрак, после пересмотра стекол сказали, что все ок, ложная тревога. Но в онкоцентре сказали "не очень верим тому, как другие гистеру и выскабливание делают", и решили сами выскабливание переделать. А тут и шейка не в идеальном состоянии... Так что скорее из соображений "чтоб 2 раза не приходить")))) Естественно это была рекомендация врачей. Сама я о таком не мечтала.
    Мне тоже казалось странно, что делают кони даже не дождавшись цитологии

Мне предложили кони в РОНЦ после цитологии и кольпоскопии цитологию я принесла из страховой поликлиники, там мне предлагали лечиться аллокином-альфа и свечами). Кольпоскопию сделали в РОНЦ. Я до операции пошла еще в независимую лабораторию и сделала там цитологию, начитавшись, что бывают ошибки. Цитология там подтвердилась, даже сильнее степень показала..
    Ну, пишите регулярно, как у Вас и чего..Удачи!!

• Куся

Лидия, гистология- не бакпосев, вызревать там и размножаться ничего не должно. Срок зависит от того, как быстро дойдут ваши стекла до человека с микроскопом. В Герцена делают за 3 дня. Бывает быстрая гистология, когда надо в ходе операции решить, каков будет ее объем

Я там вообще-то иду сверхскоростно, по знакомству. Странно тогда..Спрошу при случае, в пятницу на обработку...

• Девочки,а из Воронежа тут кто нибудь есть? Кому нибудь делали эту операцию при роддоме на 9км врача не помню как зовут?

• Куся

Лидия
    Ну как-то да, маловато для хирургии..А Вам сколько лет, рожали ? На кони врач направил или Вы настояли ? А Дайджин -тест был ?
    30 лет, ребенок есть. После недавнего выскабливания пришел не очень хороший анализ- предрак, после пересмотра стекол сказали, что все ок, ложная тревога. Но в онкоцентре сказали "не очень верим тому, как другие гистеру и выскабливание делают", и решили сами выскабливание переделать. А тут и шейка не в идеальном состоянии... Так что скорее из соображений "чтоб 2 раза не приходить")))) Естественно это была рекомендация врачей. Сама я о таком не мечтала. Мне тоже казалось странно, что делают кони даже не дождавшись цитологии

выскабливание чего?цервикального канала? или матки?

• добрый вечер, подскажите, а если кровит на вторые сутки? это нормально? у врача спросить на могу, она в другом городе.

• Натусик, выскабливание матки отдельно и цервикального канала отдельно. Но это к кони отношения не имеет- у меня гиперплазия, это по поводу нее.

• Лика.

добрый вечер, подскажите, а если кровит на вторые сутки? это нормально? у врача спросить на могу, она в другом городе.

Нормально. Но вообще-то у лечащего врача надо телефончик взять как раз для таких вопросов. Вы же не бесплатно, наверно, делали ??

• Куся

Натусик, выскабливание матки отдельно и цервикального канала отдельно. Но это к кони отношения не имеет- у меня гиперплазия, это по поводу нее.

При гиперплазии эндометрия что вам рекомендуют?

• Натусик, рекомендуют мирену после выскабливания.

• дела совершенно бесплатно в Красноярске, моего врача не было, делала другая врач, да и от моей не допросишься, что бы нормально ответила на вопрос.прочитала почти весь форум, у многих кровит только на 7 - 10 день,а у меня и суток не прошло.

• Добрый день Всем! Получила результат гистологии после кони, но врача не смогла дождаться чтоб пояснил. заключение звучит так: cancer in situ на фоне cin III, HPVI в 2-х препаратах. в других препаратах-эндоцервикоз. По линии резекции опухоли нет. Кто знает что это значит?. До кони диагноз был cancer in situ. Правильно ли я понимаю, что вырезали все что нужно и края чистые, значит больше вырезать не надо? Мне только в пятницу к врачу я вся изведусь до этого времент(

• Добрый день. Да вы все правильно поняли. Диагноз подтвердился. Но главное края-они чистые. Поздравляю!!!

• Юляшка

Добрый день Всем! Получила результат гистологии после кони, но врача не смогла дождаться чтоб пояснил. заключение звучит так: cancer in situ на фоне cin III, HPVI в 2-х препаратах. в других препаратах-эндоцервикоз. По линии резекции опухоли нет. Кто знает что это значит?. До кони диагноз был cancer in situ. Правильно ли я понимаю, что вырезали все что нужно и края чистые, значит больше вырезать не надо? Мне только в пятницу к врачу я вся изведусь до этого времент(

ПОхоже, все нормуль !!! Поздравляем !!!)))

• Спасибо девочки. Очень надеюсь на это. Меня просто в лаборатории специалисты навеяли сомнения. Я когда спросила что это значит, они сказали, что результат не очень хороший и требует лечения. Почему и засомневалась

• Юляшка.самое страшное позади...теперь главное мазки...мазки...мазки

• Куся

Натусик, рекомендуют мирену после выскабливания.

А рожать вы еще планируете?

• Анна

Кто-либо еще делал? Поделитесь пож-а!
    Мне сказали что будут делать под общим наркозом, поэтом не совсем понятен ответ девушки..

мне делали буквально пару дней назад. под общим наркозом. не больно. просыпаешься быстро. чуток тянет живот.

• Лика.

дела совершенно бесплатно в Красноярске, моего врача не было, делала другая врач, да и от моей не допросишься, что бы нормально ответила на вопрос.прочитала почти весь форум, у многих кровит только на 7 - 10 день,а у меня и суток не прошло.

вы где делали? на московской?

• девочки. кому делали, подскажите, через сколько можно рожать?

• Юлия

да, на Московской в 11 кабинете.

• Юлия

Юлия, вы откуда?случайно не из Красноярска? - (если улицу знаете).

• Девочки, а у меня тут опять новости((( Ко всем моим делам нашли полип в матке и эндометрий 15((( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Какие перспективы?

• Юлия

девочки. кому делали, подскажите, через сколько можно рожать?

оптимистичный прогноз (не рожать, а зачать)-6 месяцев, пессимистичный-2 года. но наверное все индивидуально все-таки:у всех случаи разные и организмы.
    по факту сейчас на форуме не сидят те, кто уже родил после кони.

Pshisha

Девочки, а у меня тут опять новости((( Ко всем моим делам нашли полип в матке и эндометрий 15((( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Какие перспективы?

мда уж, новости не из приятных...держитесь!
    у знакомой был полип - удаляли вроде.

• натусик

Юляшка.самое страшное позади...теперь главное мазки...мазки...мазки

Натусик, под "мазками" вы имеете ввиду постоянно проверяться и держать на контроле?

• Юляшка

натусик
    Юляшка.самое страшное позади...теперь главное мазки...мазки...мазки
    Натусик, под "мазками" вы имеете ввиду постоянно проверяться и держать на контроле?

ДА ДА ,постоянные проверки

• Лика.

Юлия, вы откуда?случайно не из Красноярска? - (если улицу знаете).

да мне там же делали в 11 каб

• Никуся,вы читаете форум?как у вас дела?

• Продолжу веселить..Сегодня при обработке обнаружили кольцо мое Нова-РИнг. Там оно на месте стояло.Спрашиваю - а как же раньше-то не видели ?? Ну,отвечают, не до колец было..Я фигею..)))

• Девочки, конизацию делали мне в октябре 2009 года. Кровило сильно, в больнице провела не 20 минут, 4 часа, кровь не останавливалась. Больно было сосуды коагулировать. Сейчас всё хорошо, проблем не никаких. Решайтесь - всё будет хорошо.

• Добрый день. На 10 день после конизации началось подобие месячных. Врач говорит, что одходит пленка. Девочки у кого как было и сколько продолжались такие выделения?

• Юляшка

Добрый день. На 10 день после конизации началось подобие месячных. Врач говорит, что одходит пленка. Девочки у кого как было и сколько продолжались такие выделения?

1 день. я думала, что месячные - по срокам оставалось ещё дня три, подумала, что пошли раньше. но на следующее утро ничего не было. через три дня пошли уж нормальные месячные

• УЛЬЯНА

Девочки,а из Воронежа тут кто нибудь есть? Кому нибудь делали эту операцию при роддоме на 9км врача не помню как зовут?

я делала в 8 больнице меньше месяца назад. сделали все хорошо, только гистологию делают больно долго-месяц. я еще не знаю результатов. на этой недели звонить буду.

• Лика.

дела совершенно бесплатно в Красноярске, моего врача не было, делала другая врач, да и от моей не допросишься, что бы нормально ответила на вопрос.прочитала почти весь форум, у многих кровит только на 7 - 10 день,а у меня и суток не прошло.

у меня тоже так было. ничего страшного думаю. я в это время лежала в больнице, врачи по этому поводу ничего не сказали

• Юляшка

Добрый день. На 10 день после конизации началось подобие месячных. Врач говорит, что одходит пленка. Девочки у кого как было и сколько продолжались такие выделения?

а у меня довольно сильно лило несколько дней и вываливались какие-то крупные слизистые кусочки

• Лидия

Продолжу веселить..Сегодня при обработке обнаружили кольцо мое Нова-РИнг. Там оно на месте стояло.Спрашиваю - а как же раньше-то не видели ?? Ну,отвечают, не до колец было..Я фигею..)))

)))мда. а я сразу предупредила, что у меня там кольцо и его до операции вытащили

• Привет с Украины! Сделала конизацию 11 марта. У нас делают при внутривенном наркозе (ничего страшного в этом нет и главное ничего не болит - через 5 сек. отключилась - через 10 мин. разбудили и отвели в палату). Зато немного поспала, отдохнула от своих детишек. Кстати, когда меня заводили на конирование, на другом кресле будили пациентку, которой передо мной делали эту процедуру, так она спросоня спросила мол когда ей начнут делать, а ей ответили, что уже все сделали. Когда открываешь глаза, кажется что только на минуту их закрывала. Это легкий наркоз, зато никаких волнений. Через час, полтора наркоз начал отходить (прошло сонное состояние) и меня отпустили домой. Дома начал побаливать живот (как на месячные)- я провалялась часа два в кровати и после этого боль как рукой сняло. 4-5 раз приезжала на обработку, сказали что у меня там стремительно все заживает. Подскажите, если кто знает, после конизации труднее забеременеть или наоборот легче, ведь шейка укорачивается?

• Наталия

Подскажите, если кто знает, после конизации труднее забеременеть или наоборот легче, ведь шейка укорачивается?

Врачи говорят труднее из-за того что образуется рубец, из-за него же при родах может не раскрыться шейка и скорее всего будут делать кесарево. Еще могут возникнуть проблема из-за того, что шейка стала короче и может не выдержать нагрузку от плода и может произойти выкидыш, поэтому могут наложить шов на шейку или поставить на нее специальное кольцо, чтобы так сказать плод"не выпадал".Но при этом многие беременеют и у некоторых даже шейка сама раскрывается. так что думаю не стоит из-за этого паниковать, а просто наблюдаться при Б у врача

• Добрый день, девочки! Сообщу, что сегодня пришла моя гистология - ровно 2 недели после операции. Все чисто, края заварены хорошо, была умеренная дисплазия снаружи и тяжелая в цервикальном канале.Слушала в нервах, поэтому не все запомнила. Слова "раковые " вроде даже не было. В след.раз перепишу. Еще через месяц надо будет проколоть 2-ой курс Ингарона. Через неделю зайти, врач расскажет, как дальше следить.
    муж сдавал анализы на все ПВЧ и соскоб делал. Все отрицательное. Врач сказал - вот такая жизнь, у мужчин не проявляется , не обнаруживается, а женщины страдают(((
    Всем удачи, легкой конизации и хороших анализов. Пишите, спрашивайте, я еще не ухожу.
    Спасибо за консультации и поддержку здесь !!

• Юлия

да мне там же делали в 11 каб

Юлия, как вы себя чувствуете? у вас гистология пришла?

• натусик

Никуся,вы читаете форум?как у вас дела?

Натусик, захожу на форум, читаю. У меня все пока нормально.Cпасибо. А как ваши дела?

Лидия, здорово, что у вас все успели вовремя и хорошо сделать. Напишите все, что вам будут назначать и вашему мужу. Держите нас в курсе.

• Никуся,здравствуйте,тоже пока вс нормально,в апреле поеду на очередную цитологию,уже потряхивает!!!

• Девочки,здравствуйте! Мне предстоит конизация,делать будет врач прямо в консультации и почему-то делают под местной анестезией.Я боюсь не выдержу..Биопсию уже делали, там по словам врача "плохие2клетки и все. Я в панике..

• Ярославна

Девочки,здравствуйте! Мне предстоит конизация,делать будет врач прямо в консультации и почему-то делают под местной анестезией.Я боюсь не выдержу..Биопсию уже делали, там по словам врача "плохие2клетки и все. Я в панике..

Так что все тааки в биопсии?какой диагноз?

• Натусик, В том-то и дело, что врач не сказала конкретно, что раковые изменения. Дословно на мой вопрос ее ответ : " У вас ПЛОХИЕ клетки, мы их срежем электроножом.Сделаем конизацию, пока у нас в консультации. Идите домой и ни о чем пока не думайте!" и все...А как я могу не думать? 2 Пап мазка- непонятных, на них вообще только написано- рекомендуется кольтоскопия. 3-й не готов. Кольтоскопия две, измененные клетки- рекомендуется биопсия. Значит биопсия- рекомендуется конизация. А когда сделают конизацию- напишут рекомедуется ампутация всего?

• Ярославна

Натусик, В том-то и дело, что врач не сказала конкретно, что раковые изменения. Дословно на мой вопрос ее ответ : " У вас ПЛОХИЕ клетки, мы их срежем электроножом.Сделаем конизацию, пока у нас в консультации. Идите домой и ни о чем пока не думайте!" и все...А как я могу не думать? 2 Пап мазка- непонятных, на них вообще только написано- рекомендуется кольтоскопия. 3-й не готов. Кольтоскопия две, измененные клетки- рекомендуется биопсия. Значит биопсия- рекомендуется конизация. А когда сделают конизацию- напишут рекомедуется ампутация всего?

кольПоскопия. Плохие клетки - это наверно она так слово "атипичные" заменила. Не значит раковые, просто НЕ ТАКИЕ, как должны быть. "А" - это частица отрицания.
    Мне делали тоже амбулаторно, на все вместе с раздеванием ушло минут 10. Боли не было даже при уколе лидокаином в шейку. ВООБЩЕ боли не было. Честно говоря, удивляюсь, читая здесь про наркозы, отключки и т.д. Ну, может, это разные степени удаления..Ушла своим ходом, кроме нервной трясучки перед неизвестным процессом - НИЧЕГО. Так что, попейте успокоительного и.. смелости и удачи !!

• Ярославна

Натусик, В том-то и дело, что врач не сказала конкретно, что раковые изменения. Дословно на мой вопрос ее ответ : " У вас ПЛОХИЕ клетки, мы их срежем электроножом.Сделаем конизацию, пока у нас в консультации. Идите домой и ни о чем пока не думайте!" и все...А как я могу не думать? 2 Пап мазка- непонятных, на них вообще только написано- рекомендуется кольтоскопия. 3-й не готов. Кольтоскопия две, измененные клетки- рекомендуется биопсия. Значит биопсия- рекомендуется конизация. А когда сделают конизацию- напишут рекомедуется ампутация всего?

Не накручивай себя ,пожалуйста,да приятного здесь мало,но не самое страшное!

• Девочки привет,посоветуйте пожалуйсто хорошую клинику в Москве,что бы пройти кольпоскопию после конизации,прошло 2 месяца

• Ой, спасибо, немножко успокоилась. Что-то я нервная стала, говорят пременопауза наступает - 44 в мае будет. Может еще не рак...

• елена

Девочки привет,посоветуйте пожалуйсто хорошую клинику в Москве,что бы пройти кольпоскопию после конизации,прошло 2 месяца

А там , где делали, не хотите ??

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...