Гость
Статьи
У кого полипы …

У кого полипы были-есть в желчном пузыре?

Вычитала в интернете что их надо удалять чтобы предотвратить перерождение в злокачественные опухоли,а если не беспокоят-наблюдать. Но никто не пишет как они могут беспокоить. Меня и поджелудочная …

Таня
605 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Карп
#101

Полипы в желчном - это достаточно распространенное заболевание, 60% людей и не знают, что живут всю жизнь с полипами. Сколько людей живут в сёлах, где нет нормальной медицины. Главное, не паникуйте.

Катерина
#102

У меня тоже нашли полип 6 мм, врач сказал принимать Урсосан 3 месяца и потом снова провериться. Скажите, нужно ли диету соблюдать?? Или это никак не влияет?

Валентина
#103

Евгений, как проходит лечение вашей жены НОУ-ХАУ - низкочастотной волновой терапией?

Котя
#104

У меня было 6 полипов в желчном ,пропила два месяца урсосан и полипов стало 4))Чему я очень рада!!!Правда все три месяца пропить не удалось т.к поджелудочная колоть стала.Теперь спустя 5 мес пережышки буду пить снова урсосан!

Валерий
#105
Валентина

Евгений, как проходит лечение вашей жены НОУ-ХАУ - низкочастотной волновой терапией?

Ktxtybt ghj[jlbn

Лечение проходит зффективно,размеры полипа заметно уменьшаются, при начальной диагностики размер был 4*4см,то сейчас составляет 0,7*0,7см, при условии, что курс лечения прерывался по причине смерти похорон племянницы из Курской области.

Наталья
#107

Алексей, что то я не нашла ни одного слова про полип на этом сайте, я так понимаю это рекламный трюк, зачем вводить в заблуждение? (

Марина
#108

В декабре 2013 года ходила на УЗИ т.к уже 3 года беспокоил правый бок ( после рождения дочки пила чай с молоком и с печеньем, чтобы молоко было пожирней) думала , что печени капец, боялась идти проверяться очень долго. Симптомы были такие-кололо очень в правом боку под ребром и отдавало в лопатку, вздувался правый бок тяжело было наклоняться.Прочитала в инете, что это точно печень( распад). Потом все таки насмелилась, сходила. Оказалась, что печень в порядке, но зато полип 7*4. Наверно от самовнушения перестало сразу же вздувать бок, но все равно колит чуть,чуть.И что жирного покушаю беспокоит.Ничего пока не принимала.

Алсу
#109

"У меня тоже нашли полип 3мм,очень переживаю по этому поводу,я хочу второго ребенка можно ли при полипе неспровоцирует ли?Подскажите за ранее спасибо."

Котя
#110

Конкретно полип не спровоцирует...а вот как поведет себя желчный,вопрос!Самое главное во время беременности соблюдать диету!

Н.
#111

Неделю мучилась болями в правом боку и пояснице... думала шалит оперированная почка. Пошла на узи, и вот те "здрасте", на узи обнаружили полипы в желчном. Не знаю ни их размер, ни их характер. Узист сказал:" Все вопросы к доктору(((". Начиталась в инете о красотах данного диагноза и стала жутко. Мне 33, в 29 лет перенесла операцию по поводу доброкачественной опухоли на почке. Теперь вот желчный.... жутко ... Завтра хочу сделать еще одно узи, но у другого доктора и тогда если все подтвердиться даже не знаю. Неужели снова операция((((((((???Страх , о том, что они могут переродится...

.

Борис
#113

Да еще забыл рекомендовать труды Украинского академика Болотова Бориса Васильевича.Он русский родился и вырос в Ульяновской области.Но судьба его забросила на Украину в Советское время видимо на учебу.Он химик. ядерный физик, и натурпат лечит людей от самых серьезных болезней.Судьба у него не простая ,ему даже в советское время по ложному наклепу КГБ приходилось сидет в тюрьме и там он смог создать лабраторию и заниматься наукой.Вообщем сильный личность,умный человек.Одна его концепция "Шелочной -Кислотный баланс в организме" приводит в шок и обьясняет многих болезней ЖКТ.По его концепции не существует болезни язва желудка!Это всего навсего потеренная равновесия Шелочно-Кислотного баланса организма .Это происходит когда сфинктр крышка желудка снизу перед 12 перстным кишком не плотно закрывается из-за разных стрессов, или потеря режима питание или слишком частым продолжительным питанием сухомятку происходит искажение работы этого крышки которая закрывается открывается по автоматическому режиму рефлекторно во время еды и после.Из-за этого из 12 перстной кишки поступает более агресивный шелоч в желудок где в менее слабой среде соляной кислоты еда осваивается на половину..Вот здесь то этот шелочь начинает обжигать стены желудка уничтожая слизистую.Всего то навсего надо чтобы крышка закрылось плотно чтобы шелоч не поступал.Для этого все химикаты и дорогие лекарство бесполезно! нас ими пичкают очень дорогими лекартсвами и все бесполезно.Академик Болотов расписал конкретную совсем простую метод лечение...всего навсего физиеотерапевтическими методами восстановить рефлексы чтобы плотно закрывалось сфинкторы.А как это вы можете прочитать у Болтовоа в книге "Здоровье человека не здоровом обществе" Кстати он там в этой книге предлагает полипы и камни в желчном пузыре запросто можно растворить куриным желчом покупя в деревне желчь только что убитой курицы . или корень подсолнухи тоже растворяет их

Гость
#114

постоянная тяжесть в правом подреберье.два разных узи дали разные результаты.назначили усолив .прошел год .пойду опять на узи,а если это холестериновые камни ?что хуже полипы или камни?

Валерий
#115

Здравствуйте!

Что хуже или лучше полип или ЖКБ, я бы ответил так: хрен не слаще редьки..

Камни чреваты болевыми синдромами и механической желтухой, а полипы грозят нам опухолями, выбирайте сами...Но если будите применять ДЕТА технологии, можете решить проблемы и ЖКБ и полипов без хирургии.

Гость
#116
Ольга

Даша, я знаю несколько человек которым удалили желчный и после этого родили 2-х детей, тут думаю не надо переживать. А сама просто решила посмотреть что будет, если буду пить, я же написала что не знаю отчего он меньше становится , но по показаниям одного и того же УЗИ. Никаким врачам это и не интересно наблюдать , только нам самим. И решать только нам самим. Хирург , не глядя на результаты, сразу отправляет на операцию. Пишу , что нашла в интернете:" Лечение полипов в любом органе.Нужно взять 7 вареных желтков, 6 ст.л. семян тыквы (не жарить) сухих измельчить в муку.Всё смешать , добавив 0,5 л растительного масла. Прогреть на водяной бане 20 минут. Хранить в холодильнике. Принимать по утрам по 1 ч.л. 5 дней. Сделать перерыв 5 дней и снова 5 дней приема. Пить до тех пор , пока всё лекарство не закончится. Полипы со всего организма будут выходить в виде кусочков сукровиц, слизи и т.д. Также в течение 2-3 месяцев с поверхности кожи исчезнут различные пятна и родинки.". Мне хватило на полгода. Каждые 3 месяца делала Узи.Сейчас сделала только половину, чтобы более свежее употреблять. А вот на счет пятен и родинок ничего не заметила. Может только пока. Ещё думаю вам надо определиться с этим: Показания к оперативному лечению пациентов с ультразвуковым заключением ?полип желчного пузыря? (разработаны на основании метаанализа сведений мировой литературы [22, 23] и результатов собственных данных): 1. Сочетание с конкрементами желчного пузыря. 2. Наличие клинических проявлений заболевания, ухудшающих качество жизни при отсутствии эффекта от консервативной терапии. 3. Наличие более 2-х полипов. 4. Размер полипа превышает 10 мм. 5. Наличие 1-2 полипов размером 5-9 мм на широком основании при средней эхогенности. 6. Ножка полипа шире 3 мм (при любой эхогенности полипа) http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-379.html . Это я по себе сужу , а вы сами решайте.

И сколько раз вернее сколько курсов этих пить?

Борис
#117
Валерий

Здравствуйте! Что хуже или лучше полип или ЖКБ, я бы ответил так: хрен не слаще редьки.. Камни чреваты болевыми синдромами и механической желтухой, а полипы грозят нам опухолями, выбирайте сами...Но если будите применять ДЕТА технологии, можете решить проблемы и ЖКБ и полипов без хирургии.

Что это за хреновина?Можно поподробнее?

Валерий
#118

Подробнее можете просмотреть сайт производителя< ДЕТА-ЭЛИС> (набрать в браузере),смотреть отзывы потребителей,будут вопросы пишите.Эти приборы позволили убрать камни в почках и желчном пузыре у моей жены в течении месяца,без хирургического вмешательства,хотя врачи родственники предлагали операцию.

сергей
#119

опять реклама...

Ирина
#120

Здравствуйте все! Мне поставили под вопросом полип желчного пузыря. До этого все говорили что застой желчи. Но вот я читаю и размеры у всех не большие. У меня аж. 16 мм. Это совсем плохо да? Очень переживаю. Пойду к хирургу и очень боюсь операции.

Наталия
#121
Ирина

Здравствуйте все! Мне поставили под вопросом полип желчного пузыря. До этого все говорили что застой желчи. Но вот я читаю и размеры у всех не большие. У меня аж. 16 мм. Это совсем плохо да? Очень переживаю. Пойду к хирургу и очень боюсь операции.

Ирина, если это действительно такой полип, то наверное надо удалять; и тогда уже не бойтесь операции - все будет хорошо; другое дело - надо быть уверенным в диагнозе, значит, проверьтесь еще раз!

Наталия
#122

У мня такая история: два раза возникали камни в желчном после назначения врачом и приема гормонов (женских) и оба раза я их растворяла урсофальком. Последний раз пила урсофальк целых 5 лет: все боялась на узи идти - думала камни не растворились, а может и выросли, и будут операцию делать. Думала так, потому, что время от времени возникали боли в правом подреберье: сильные тянущие боли и живот вздувается так, что даже трудно дышать; больно втянуть живот, мышцы напряжены и отдает куда-то в спину. Хотя, когда камушки раньше шли - боли были несколько иного характера, подключалась поджелудочная (это вообще врагу не пожелаешь). Так вот - и во второй раз камней не оказалось (пошла на узи после очередного приступа), а нашли полип 4 мм. Теперь вот тоже не знаю, что с ним уже делать. Урсофальк пью уже 5 лет в поддерживающей дозе: получается, что с полипом он не справился...Скажите, кого-нибудь беспокоют именно такие же боли? Что делать? Выше все прочитала, посмотрю поподробнее инфу, но может у кого-нибудь есть реальные положительные результаты?

арина
#123

в 2009г обнаружили полип ж.п. 9мм. 3 года на одном уровне. ничего не делаю. переодически пью желчегонные. жду, чего не знаю.

Котя
#124
Наталия

У мня такая история: два раза возникали камни в желчном после назначения врачом и приема гормонов (женских) и оба раза я их растворяла урсофальком. Последний раз пила урсофальк целых 5 лет: все боялась на узи идти - думала камни не растворились, а может и выросли, и будут операцию делать. Думала так, потому, что время от времени возникали боли в правом подреберье: сильные тянущие боли и живот вздувается так, что даже трудно дышать; больно втянуть живот, мышцы напряжены и отдает куда-то в спину. Хотя, когда камушки раньше шли - боли были несколько иного характера, подключалась поджелудочная (это вообще врагу не пожелаешь). Так вот - и во второй раз камней не оказалось (пошла на узи после очередного приступа), а нашли полип 4 мм. Теперь вот тоже не знаю, что с ним уже делать. Урсофальк пью уже 5 лет в поддерживающей дозе: получается, что с полипом он не справился...Скажите, кого-нибудь беспокоют именно такие же боли? Что делать? Выше все прочитала, посмотрю поподробнее инфу, но может у кого-нибудь есть реальные положительные результаты?

У меня тоже боли были странные ..и отдавали в спину!и тоже болела поджелудочная,так как они взаимно связанны!Причем я заметила что у меня обострение сильное в зимнее время года(второй новый год отмечаю сидя на строгой диете:(я кстати пила урсофальк 2 месяца,болей не было...потом на узи была в шоке...вместо 6 полипов стало 4!сейчас планирую беременность,соответственно пить урсофальк нельзя...от болей(не держу диету)спасаюсь желчегонными травами,пью кукурузные рыльца!

Котя
#125

Кстати от урсофалька,сильно болела поджелудочная!Ужас просто!

Наташа
#126

У меня обнаружили множественные полипы в желчном в 2011 году на УЗИ и гемангиоммы, маленькие по 1-2 мм и один 0.8 мм, через пол года повторила узи рост не наблюдался. Сегодня сделала опять УЗИ уже прошло 2 года,

Котя
#127
Наташа

У меня обнаружили множественные полипы в желчном в 2011 году на УЗИ и гемангиоммы, маленькие по 1-2 мм и один 0.8 мм, через пол года повторила узи рост не наблюдался. Сегодня сделала опять УЗИ уже прошло 2 года,

И как результаты узи?

Короленко Зоя
#128

Желчь вырабатывает печень, а желчном пузыре ( объем 50мл) излишки желчи .

Елка
#129

Кто нить пробовал АСД 2 от них ?

Гость
#130
Слава

Я вылечил. Голодал строгая диета 1,5 года и пил чистотел и им же делал клизмы. 1 ст. ложку сухой измельченной травы чистотела залить в термосе стаканом кипятка, настоять 15?30мин, процедить и пить по 1?2 ст. ложки 3 раза в день за 20?30 мин до еды. Курс лечения - месяц, после 10-дневного перерыва можно повторить лечение -й курс: 2 л. теплой кипяченой воды + 1 чайная ложка только что выжатого сока чистотела или 1 столовая ложка настоя чистотела (приготовление, как в первом рецепте), ставить клизму на ночь. После 15 клизм ? 15 дней перерыв. 2-й курс: 2 л. теплой воды + 1 столовая ложка сока Чистотела или 3 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс ? 15 клизм, после чего перерыв 15 дней. 3-й курс: 2 л. теплой воды + 2 столовые ложки сока чистотела или 4 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс - 15 клизм ? 15 дней перерыв.

анатолий
#131
Наталья

У меня тоже нашли полипы в желчном пузыре в кол-ве 5 шт, размерами 1,5-1,8 мм. Я не рожала, мне 31год. Пью отвар чистотела - по рецепту, и на ночь медвежью желчь в капсулах по 2 капсулы вместе с едой на ночь.

Ольга

У меня тоже полип в желчном пузыре. Наблюдаюсь уже два с половиной года. Хирург отправляет на операцию не глядя на результаты УЗИ. Весной пролечилась у уролога антибиотиками от кишечной палочки . Целый месяц пила разные препараты по схеме врача. Потом нашла в интернете народное средство , вроде как удаляет все полипы из организма. Посмотрела- вроде все не вредное.Вот пью и проверяю УЗИ через 3 месяца. не знаю отчего, от антибиотиков или самодельного лекарства но он уменьшается. Правда за лето тоже похудела на 2 кг. Мало ем и много работаю. В мае полип 5х5 мм, в сентябре 4.6х4.2 Немного, но уменьшается, но хирург все твердит что только операция, ничего не лечится. Хочу все же далее пить свое лекарство и посмотреть что будет. Иногда все же чувствую под правым ребром не боль , а какой-то дискомфорт, иногда даже и со стороны спины на том же месте. Горечи во рту не чувствую после того как начала пить самодельное лек-во, ранее иногда было.

наталья, сбросьте пожалуйста рецепт народного средства

Гость
#132
анатолий

наталья, сбросьте пожалуйста рецепт народного средства

вам Слава уже его сказал:

Я вылечил. Голодал строгая диета 1,5 года и пил чистотел и им же делал клизмы. 1 ст. ложку сухой измельченной травы чистотела залить в термосе стаканом кипятка, настоять 15?30мин, процедить и пить по 1?2 ст. ложки 3 раза в день за 20?30 мин до еды. Курс лечения - месяц, после 10-дневного перерыва можно повторить лечение -й курс: 2 л. теплой кипяченой воды + 1 чайная ложка только что выжатого сока чистотела или 1 столовая ложка настоя чистотела (приготовление, как в первом рецепте), ставить клизму на ночь. После 15 клизм ? 15 дней перерыв. 2-й курс: 2 л. теплой воды + 1 столовая ложка сока Чистотела или 3 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс ? 15 клизм, после чего перерыв 15 дней. 3-й курс: 2 л. теплой воды + 2 столовые ложки сока чистотела или 4 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс - 15 клизм ? 15 дней перерыв.

Гость
#133
Наталья

Ну какую чушь вы пишите? Миллионы людей живут с полипами и камнями в желчном всю жизнь и даже не знают об этом!!! Прежде чем писать подобные глупости прочтите статистику.

Надежда
#134
Ольга

У меня тоже полип в желчном пузыре. Наблюдаюсь уже два с половиной года. Хирург отправляет на операцию не глядя на результаты УЗИ. Весной пролечилась у уролога антибиотиками от кишечной палочки . Целый месяц пила разные препараты по схеме врача. Потом нашла в интернете народное средство , вроде как удаляет все полипы из организма. Посмотрела- вроде все не вредное.Вот пью и проверяю УЗИ через 3 месяца. не знаю отчего, от антибиотиков или самодельного лекарства но он уменьшается. Правда за лето тоже похудела на 2 кг. Мало ем и много работаю. В мае полип 5х5 мм, в сентябре 4.6х4.2 Немного, но уменьшается, но хирург все твердит что только операция, ничего не лечится. Хочу все же далее пить свое лекарство и посмотреть что будет. Иногда все же чувствую под правым ребром не боль , а какой-то дискомфорт, иногда даже и со стороны спины на том же месте. Горечи во рту не чувствую после того как начала пить самодельное лек-во, ранее иногда было.

У меня тоже множественные полипы желочного пузыря, пожалуста поделитесь рецептом вашего лекарства,надеюсь на понимание.

Надежда
#135

У меня тоже множественные полипы желочного пузыря, пожалуста поделитесь рецептом вашего лекарства,надеюсь на понимание.

Роман
#136

Здравствуйте. Подскажите пожал. У меня полипоз желчного пузыря. Сколько курсов настойки чисто тела надо пропить. И как настойка влияет на желудок, а то у меня гастрит?

Н.
#137

Подскажите, а испытываете Вы боли из-за полипов и какого характера и длительности? Как боритесь с ней?

Tintkura
#138

Есть такое, нашли при узи, во время диспансеризации, в целом врач сказал, что с этим прекрасно живут, нужно только правильно питаться и ограничивать себя в алкоголе. А так вероятность переростания в злокачественную опухоль меньше 1%

няка
#139
Гость

под ребрами - поджелудочная.

Полипы при резком увеличении удаляют вместе с желчным пузырем. Если не наблюдается значительного роста- ничего не делают. Симптомов наличия полипов нет.

Смотря с какой стороны справа желчный пузырь.и отдает в правое подреберье иногда при вдохе очень больно.

няка
#140
Котя

Конкретно полип не спровоцирует...а вот как поведет себя желчный,вопрос!Самое главное во время беременности соблюдать диету!

Ну вообще то не рекомендуется рожать при палипах...беременность может спровоцировать их рост.врачи рекомендуют до родов удалять....

Валентина
#141
Ольга

Даша, я знаю несколько человек которым удалили желчный и после этого родили 2-х детей, тут думаю не надо переживать. А сама просто решила посмотреть что будет, если буду пить, я же написала что не знаю отчего он меньше становится , но по показаниям одного и того же УЗИ. Никаким врачам это и не интересно наблюдать , только нам самим. И решать только нам самим. Хирург , не глядя на результаты, сразу отправляет на операцию. Пишу , что нашла в интернете:" Лечение полипов в любом органе.Нужно взять 7 вареных желтков, 6 ст.л. семян тыквы (не жарить) сухих измельчить в муку.Всё смешать , добавив 0,5 л растительного масла. Прогреть на водяной бане 20 минут. Хранить в холодильнике. Принимать по утрам по 1 ч.л. 5 дней. Сделать перерыв 5 дней и снова 5 дней приема. Пить до тех пор , пока всё лекарство не закончится. Полипы со всего организма будут выходить в виде кусочков сукровиц, слизи и т.д. Также в течение 2-3 месяцев с поверхности кожи исчезнут различные пятна и родинки.". Мне хватило на полгода. Каждые 3 месяца делала Узи.Сейчас сделала только половину, чтобы более свежее употреблять. А вот на счет пятен и родинок ничего не заметила. Может только пока. Ещё думаю вам надо определиться с этим: Показания к оперативному лечению пациентов с ультразвуковым заключением ?полип желчного пузыря? (разработаны на основании метаанализа сведений мировой литературы [22, 23] и результатов собственных данных): 1. Сочетание с конкрементами желчного пузыря. 2. Наличие клинических проявлений заболевания, ухудшающих качество жизни при отсутствии эффекта от консервативной терапии. 3. Наличие более 2-х полипов. 4. Размер полипа превышает 10 мм. 5. Наличие 1-2 полипов размером 5-9 мм на широком основании при средней эхогенности. 6. Ножка полипа шире 3 мм (при любой эхогенности полипа) http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-379.html . Это я по себе сужу , а вы сами решайте.

Валентина
#142

Оля, у меня тоже обнаружили полипы в желчном пузыре, я нашла этот рецепт с семечками из тыквы, вот только никто не пишут, как измелчить, вместе с кожурой или очищенные? Буду очень рада, если мне сообщите. Заранее благодарю Вас.

Валентина
#143

Оля, спасибо за рецепт, у меня тоже нашли полипы в желчном пузыре. Я тоже читала про этот рецепт с тыквенными семечками, только нигле не написано, как использовать эти семечки, с кожурой или без. Буду очень рада, если сообщите мне подробнее.

Гость
#144

У меня нашли полип 2.5см. Никаких болей,ел,пил и не знал.в Израиле сказали удалять желчный. Если делать у них выписка через день,впоследующем никаких лекарств и диет.

Алия
#145

У меня тоже есть полип 4мм. Прописали пить урсосан! Пока пью. Посмотрим, что будет дальше.

света
#146

Случайно на УЗИ обнаружили полип 0,5 мм в 2007 году.Сказали раз в год делать УЗИ-наблюдать рост.Сделала через год-размер такой же.Я и успокоилась.Родила ребенка и после родов решила сделать УЗИ. В 2013 году.А там уже 2 или 3 полипа.размер 0,6 мм.Гастроэнтеролог сказал,что желчный удалять,если будут расти быстро или их станет очень много.Сдавала кровь на онкомаркеры.Все в норме.Хирург сказал надо удалять.Тоже в сомнениях.

/Елена
#147
няка

Ну вообще то не рекомендуется рожать при палипах...беременность может спровоцировать их рост.врачи рекомендуют до родов удалять....

Ну не знаю. У меня огромный полип, последний раз был 10 на 20 мм. Я беременна, уже 8 месяцев, тоже переживаю, что после родов окажется рак. Ну от судьбы никуда не денешься. Полип обнаружили в 2002 году, был 7 на 12мм. Обнаружили случайно, жалоб на него нет. Гастроэнтерологи говорили, что это мягкий камень, узисты - полип, типа родинка обычная, живи спокойно, хирурги - срочно удалять.

/Елена
#148
Гость

У меня нашли полип 2.5см. Никаких болей,ел,пил и не знал.в Израиле сказали удалять желчный. Если делать у них выписка через день,впоследующем никаких лекарств и диет.

2,5 см или мм.? Я думала одна такая, с большим полипом хожу. А он у вас в высоту растет или в длину? У меня вот 9 на 19мм был, а сейчас не знаю. Не беспокоит. Уже 12 лет как знаю о нем, изначально был меньше. Что вы решили с операцией? Вам определили природу полипа, может холестериновый?

Оксана
#149

кто то может поделиться опытом и лечением конкретно,у ково прошли полипы.У меня три в желчном.7, 9, 10.4.

Ирина
#150
Гость

вам Слава уже его сказал:



Я вылечил. Голодал строгая диета 1,5 года и пил чистотел и им же делал клизмы. 1 ст. ложку сухой измельченной травы чистотела залить в термосе стаканом кипятка, настоять 15?30мин, процедить и пить по 1?2 ст. ложки 3 раза в день за 20?30 мин до еды. Курс лечения - месяц, после 10-дневного перерыва можно повторить лечение -й курс: 2 л. теплой кипяченой воды + 1 чайная ложка только что выжатого сока чистотела или 1 столовая ложка настоя чистотела (приготовление, как в первом рецепте), ставить клизму на ночь. После 15 клизм ? 15 дней перерыв. 2-й курс: 2 л. теплой воды + 1 столовая ложка сока Чистотела или 3 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс ? 15 клизм, после чего перерыв 15 дней. 3-й курс: 2 л. теплой воды + 2 столовые ложки сока чистотела или 4 столовых ложки настоя травы чистотела. Курс - 15 клизм ? 15 дней перерыв.

Подскажите у меня обнаружили полип, хотелось бы более детально о Вашем строгом голодании и лечении узнать распишите если можете на почту!!!