Гость
Статьи
У кого полипы …

У кого полипы были-есть в желчном пузыре?

Вычитала в интернете что их надо удалять чтобы предотвратить перерождение в злокачественные опухоли,а если не беспокоят-наблюдать. Но никто не пишет как они могут беспокоить. Меня и поджелудочная …

Таня
605 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
виктор
#151
Таня

Вычитала в интернете что их надо удалять чтобы предотвратить перерождение в злокачественные опухоли,а если не беспокоят-наблюдать. Но никто не пишет как они могут беспокоить. Меня и поджелудочная беспокоит и изжога и желудок.Анализы крови все нормальные.Год назад Узи показало полип 2мм, сегодня опять ходила- вырос на 1 мм. В июне я сильно болела,сил не было,температура понижена, даже от воды начинало бурчать, жгло в эпигастральной области, очень сильно вес сбавила.Острые явления прошли, а вес так и продолжал падать, так и не могу набрать вес. Достор мой не знает что со мной. Обычно от поноса вес падает, но нет у меня поноса.Девочки,пожалста напишите ваши симптомы, я м.б.хоть определюсь что от чего, раз уж мой дохтур не знает. Спасибо

виктор
#152

не буду пугать .сделайте К.Т. и все узнаете

виктор
#153

при наличии полипов в желчном ни чего не беспокоит.кроме дискомфорта в области печени

виктор
#154

прочувствовал на себе

Светлана
#155
Оксана

кто то может поделиться опытом и лечением конкретно,у ково прошли полипы.У меня три в желчном.7, 9, 10.4.

Моему мужу сделали операцию в китае с сохранением желчного. Мы так поняли что их оборудованием и методикой ещё нигде не пользуются, кроме китая. Правда там не всех допускают к операции, т.к. есть противопоказания. Вы попробуйте обратитесь может и вам помогут. Удалять орган, чтобы заболели все остальные - это не выход. Больница государственная, и у них есть сайт на русском поищите kamneynet.com (возможно так пишется).

Гость
#156

и мне сбросьте пожалуйста (полип в желчном)

заранее спасибо

Гость
#157
Валентина

Оля, спасибо за рецепт, у меня тоже нашли полипы в желчном пузыре. Я тоже читала про этот рецепт с тыквенными семечками, только нигле не написано, как использовать эти семечки, с кожурой или без. Буду очень рада, если сообщите мне подробнее.

Елена
#158

Мне сегодня поставили под вопрос - камень или полип. На мой вопрос чем опасен полип, врач сказала, что вероятность переростания в з.о. очень мала, за 20 лет ее работы ни разу не было в ее практике, но сам по себе полип опасен тем, что при застойных процессах на нем может происходить отложение солей и, как следствие, образование камней. Ну а про камни известно, что они также потенциально опасны и за ними нужен контроль. То есть, я думаю, если Вы боитесь делать операцию и Ваши полипы (камни) дают Вам жить, то просто о них не нужно забывать и махать на них рукой, а контролировать постоянно.

оксана
#159
Гость

Елена

где можьо купить медвежью желч

Вера
#160
Елена

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как определить холестериновый полип или нет???????????? Один врач прописал Урсосан, второй твердит об удалении желчного. Если бы точно знать, что полип холестериновый, то тогда есть смысл Урсосан пропить, а если он другого состава, то страшно еще полгода терять, полип 10х9 - не маленький.

Мне врач сказала пропить урсофальк и если растворится значит был холестириновый. Вот так и выясняют т.к. эти лекарства истинный полип не растворят, а только холестириновый. Я так пропила 2,5 года и результата не было. в итоге говорят резать т.к. растет. Ну и самое главное проверяться каждые пол года и следить за динамикй.

Катя
#161
Ольга

Даша, я знаю несколько человек которым удалили желчный и после этого родили 2-х детей, тут думаю не надо переживать. А сама просто решила посмотреть что будет, если буду пить, я же написала что не знаю отчего он меньше становится , но по показаниям одного и того же УЗИ. Никаким врачам это и не интересно наблюдать , только нам самим. И решать только нам самим. Хирург , не глядя на результаты, сразу отправляет на операцию. Пишу , что нашла в интернете:" Лечение полипов в любом органе.Нужно взять 7 вареных желтков, 6 ст.л. семян тыквы (не жарить) сухих измельчить в муку.Всё смешать , добавив 0,5 л растительного масла. Прогреть на водяной бане 20 минут. Хранить в холодильнике. Принимать по утрам по 1 ч.л. 5 дней. Сделать перерыв 5 дней и снова 5 дней приема. Пить до тех пор , пока всё лекарство не закончится. Полипы со всего организма будут выходить в виде кусочков сукровиц, слизи и т.д. Также в течение 2-3 месяцев с поверхности кожи исчезнут различные пятна и родинки.". Мне хватило на полгода. Каждые 3 месяца делала Узи.Сейчас сделала только половину, чтобы более свежее употреблять. А вот на счет пятен и родинок ничего не заметила. Может только пока.
Ещё думаю вам надо определиться с этим:
Показания к оперативному лечению пациентов с ультразвуковым заключением ╚полип желчного пузыря╩ (разработаны на основании метаанализа сведений мировой литературы [22, 23] и результатов собственных данных):

1. Сочетание с конкрементами желчного пузыря.

2. Наличие клинических проявлений заболевания, ухудшающих качество жизни при отсутствии эффекта от консервативной терапии.

3. Наличие более 2-х полипов.

4. Размер полипа превышает 10 мм.

5. Наличие 1-2 полипов размером 5-9 мм на широком основании при средней эхогенности.

6. Ножка полипа шире 3 мм (при любой эхогенности полипа)
http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-379.html . Это я по себе сужу , а вы сами решайте.

Ольга, Вам помогло лечение полипов???

Гость
#162
наталья

У меня полип уже два года 10 мм сейчас,пью урсофальк,не помогает,очень сильно болит по утрам под ребрами,тошнит,что посоветуете?

Гость
#163

у меня тоже полип нашли 4 мм., уже как год. Рекомендую - почитайте о свойствах клевера лугового. Сама еще не пробовала пить, но уже им припаслась. Дело в том, что моя бабушка начала пить его 3 недели назад - у неё отсохли две большущие родимки. Я честно, еще такого не видела. Говорят, что клевер величайший очиститель организма. Не навязываю, но почитать о нем и принимать можно, как вариант.

Vita
#164

тоже нашли 3 полипа, они маленькие до 1,5 мм. но врач сказал что основная проблема не в желчном, а в том что это системное заболевание, если их находят в желчном то скорее всего они появятся в желудке и прямой кишке, а там оч высока вероятность их перерождения в онкологию.. увы..

кот
#165
Вера

Мне врач сказала пропить урсофальк и если растворится значит был холестириновый. Вот так и выясняют т.к. эти лекарства истинный полип не растворят, а только холестириновый. Я так пропила 2,5 года и результата не было. в итоге говорят резать т.к. растет. Ну и самое главное проверяться каждые пол года и следить за динамикй.

чтобы определить тип полипа нужно сделать комп. томографию. Если на ней ничего не обнаружено , то полип холестериновый.

кот
#166

если на ком. томограмме ничего нет , то полип холестериновый.

Оля
#170
Оля

В октябре 2011 была дискенезия желчевыводящих путей, направили на УЗИ. Обнаружили в желчном 2 полипа размером 0.4 и 0.2 см. Помню прописывали сироп холосас. Сказали, что если полипы будут расти-будут удалять желчный. Пару дней назад сделала повторное УЗИ, т.е. спустя 1 год и 3 месяца - полипы не выросли, я успокоилась. Но сегодня пришла врач, т.к. я заболела бронхитом и я ей сказала про полипы, что мол не выросли. Она сказала, что не важно, что не выросли, нужно все равно удалять желчный,т.к. полипы, цитирую: "предрак". Мне кажется это слишком и операцию пока делать не собираюсь.

Цитирую свое прошлогоднее сообщение. Сделала недавно УЗИ, т.е. прошло примерно 1,5 года с последнего УЗИ. Полипы выросли, один стал 7мм и другой 6мм, появились два новых по 2 мм каждый. УЗИ сделала, т.к. сильно болел бок, отдавало в поясницу и между лопатками, уже все передумала. Врач при пальпации ничего не обнаружил, отправил на УЗИ органов брюшной полости и гинекологическое. Сделала оба УЗИ, единственная странность-полипы, которые раньше были, только меньше 4 мм и 2 мм. Сказал сделать обследование что-то типа глотание трубки, только на конце типа ножниц, которые срежут один полип и потом его будут изучать. Думаю это один из способов определить характер полипа. Никаких желчегонных щас не пью, только ромашку перед сном. Боль ушла, поле менструации притихла. Но периодически чувствую типа дискомфорта в правом боку под ребрами. Один врач сказал, что полипы не болят! Другой сказал, что могут беспокоить. в общем хочу пропить желчегонные и через месяца 3-4 сделать повторное УЗИ, если никаких изменений или выросли-значит процедуру по изучению полипа (она возможна также под медикаментозным сном как мне сказали). Как-то пока не готова к операции под общим наркозом...мне 26

наталья
#172

[quote=" Наталья "]Светлана , спасибо за ваш комментарий, а то я в таком расстройстве,вам не передать . У меня тоже как и вашего мужа нашли полипы( 4 и 6 мм в желчном пузыре ) А подскажите сколько вам обошлась операция и перелет И сколько по времени вы там находились и нужны ли вам были деньги там на какие то дополнительные процедуры ??

наталья
#173
наталья

Светлана , спасибо за ваш комментарий, а то я в таком расстройстве,вам не передать . У меня тоже как и вашего мужа нашли полипы( 4 и 6 мм в желчном пузыре ) А подскажите во сколько вам обошлась операция и перелет И сколько по времени вы там находились и нужны ли вам были деньги там на какие то дополнительные процедуры ??

Гость
#174
Сергей

А что за лекарство то? Обнародуйте пожалуйста.

Елена
#175

В мае был обнаружен полип 6.6мм (УЗИ:полипознаяструктура,неподвижная,авскулярная,без эхотени). Лечилась: 2курса по 30 дней - Столовую ложку чистотела залейте стаканом кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Настой чистотела принимают по 1-2 ст. ложке 3 раза в день за 30-40 минут до еды.
Через три месяца повторное УЗИ никаких изменений не показало ….(полип 6.6мм).
Отзовитесь, кто лечил полип чистотелом .Через какое время были положительные результаты ???

Екатерина
#176
Ann

кукурузные рыльца заваривать.у меня уменьшился полип на 2мм за неделю

Екатерина
#177

Скажите как их пить? и какой курс лечения?

Екатерина
#178
Ann

кукурузные рыльца заваривать.у меня уменьшился полип на 2мм за неделю

Екатерина
#179

Скажите как их пить? И какой курс лечения?спасибо

Елена
#175

Как заваривать рыльца?

Гость
#176
Карп

Полипы в желчном - это достаточно распространенное заболевание, 60% людей и не знают, что живут всю жизнь с полипами. Сколько людей живут в сёлах, где нет нормальной медицины. Главное, не паникуйте.

игорь..
#182
Даша

Ольга,напишите умоляю,что за самодельное лекарство???У меня обнаружили 2 полипа,я себя очень плохо чувствую,живу в страхе,что умру.Операцию мне нельзя,я не рожала.Пожалуйста,напишите рецепт,чем вы их уменьшаете.

ДАША, КАК УСПЕХИ, НАПИШИТЕ МНЕ,У МЕНЯ ТОЖЕ ОБНАРУЖИЛИ ПОЛИТЫ,,НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ..svsems@mail.ru

Гость
#183
Гость

с этим не шутят нужно операция,либо наблюдения..одно из двух а лечить чем-то медецина говорит только "операция"...хотелась бы то бы само прошло..)но кто его знает надеюсь на лучшее

Сергей
#184

Врачи больницы МОНИКИ (Москва) рекомендуют удалять полипы размером от 7 мм, в противном случае они наполняются кровотоком и быстро перерастают в злокачественные.( тогда поздно что-то говорить)
Если они в желчном, то удаляют весь пузырь, если в кишечнике, то сами полипы.

Сергей
#185

Что касается размеров, то если УЗИ сделать в два дня подряд то размеры меняются, а некоторые и вовсе не видны ( можно подумать, что исчезли). Так, что лучше держать всё на контроле.
Напишите, те, кто уже удалил, какая диета лучше, да и вообще нужны советы.

Лена
#186

Сергей, как полип может наполниться кровотоком, если изначально это холестериновый полип? Да пусть он хоть 2 см будет, кровоток в нем не появится. Мне 27 лет. Я уже 12 лет живу со знанием, что у меня полип в желчном. Год назад я была беременна. Решила проверить свой полип, а он с 7 мм вырос уже до 2 см. Родила, опять проверила, он там снова 7 мм. стал. Проверили на кровоток, не обнаружили. Сделала фгдс, там все нормуль. Тьфу, тьфу!!! Так что не надо паниковать раньше времени. И это далеко не всегда системное заболевание, а только в случиях мутации в гене САП.

Дарья
#187
Марина

В декабре 2013 года ходила на УЗИ т.к уже 3 года беспокоил правый бок ( после рождения дочки пила чай с молоком и с печеньем, чтобы молоко было пожирней) думала , что печени капец, боялась идти проверяться очень долго. Симптомы были такие-кололо очень в правом боку под ребром и отдавало в лопатку, вздувался правый бок тяжело было наклоняться.Прочитала в инете, что это точно печень( распад). Потом все таки насмелилась, сходила. Оказалась, что печень в порядке, но зато полип 7*4. Наверно от самовнушения перестало сразу же вздувать бок, но все равно колит чуть,чуть.И что жирного покушаю беспокоит.Ничего пока не принимала.

Для съемок медицинской программы на федеральном канале ищем героя, у которого когда-либо были обнаружены полипы в желчном пузыре. Должен быть диагноз подтвержденный или какая-то мед.запись об этом. Оплата за участие в съемках 3000р. пишите на davrutova@mail.ru

Дарья
#188
игорь..

ДАША, КАК УСПЕХИ, НАПИШИТЕ МНЕ,У МЕНЯ ТОЖЕ ОБНАРУЖИЛИ ПОЛИТЫ,,НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ..svsems@mail.ru

Для съемок медицинской программы на федеральном канале ищем героя, у которого когда-либо были обнаружены полипы в желчном пузыре. Должен быть диагноз подтвержденный или какая-то мед.запись об этом. Оплата за участие в съемках 3000р. пишите на davrutova@mail.ru

Дарья
#189
Елена

В мае был обнаружен полип 6.6мм (УЗИ:полипознаяструктура,неподвижная,авскулярная,без эхотени). Лечилась: 2курса по 30 дней - Столовую ложку чистотела залейте стаканом кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Настой чистотела принимают по 1-2 ст. ложке 3 раза в день за 30-40 минут до еды.Через три месяца повторное УЗИ никаких изменений не показало ….(полип 6.6мм). Отзовитесь, кто лечил полип чистотелом .Через какое время были положительные результаты ???

Для съемок медицинской программы на федеральном канале ищем героя, у которого когда-либо были обнаружены полипы в желчном пузыре. Должен быть диагноз подтвержденный или какая-то мед.запись об этом. Оплата за участие в съемках 3000р. пишите на davrutova@mail.ru

Игорек
#190

Имею два полипа размерами 2,5мм и 7-8мм ,уже 3 года,последний год начал беспокоить желчный постоянно тянет немного.Был у врачей,причем ходил только к хорошим спецам.Главный гастроэнтеролог области гоаорит что пережевать особо не надо полипы практически в 96 процентах случаях обычные пристеночные камушки.Прописала Урсосан и травы,вот лечусь)Всем здоровья!

Елена
#191

[quote="Игорек" message_id="49046164"]Имею два полипа размерами 2,5мм и 7-8мм ,уже 3 года,последний год начал беспокоить желчный постоянно тянет немного.Был у врачей,причем ходил только к хорошим спецам.Главный гастроэнтеролог области гоаорит что пережевать особо не надо полипы практически в 96 процентах случаях обычные пристеночные камушки.Прописала Урсосан и травы,вот лечусь)Всем здоровья


А какие травы вам выписал врач ?

игорь
#192

а как с вами связаться,хотел бы спросить про палипы...

Елена
#193

Пропила курс онкологического сбора Здренко. Полип не изменился ..(( Узист сказала , что полип бугристой структуры - нужно избавляться .

Елена
#194

Игорь, какие травы Вы пьёте ?

andrey
#195
Марина

В декабре 2013 года ходила на УЗИ т.к уже 3 года беспокоил правый бок ( после рождения дочки пила чай с молоком и с печеньем, чтобы молоко было пожирней) думала , что печени капец, боялась идти проверяться очень долго. Симптомы были такие-кололо очень в правом боку под ребром и отдавало в лопатку, вздувался правый бок тяжело было наклоняться.Прочитала в инете, что это точно печень( распад). Потом все таки насмелилась, сходила. Оказалась, что печень в порядке, но зато полип 7*4. Наверно от самовнушения перестало сразу же вздувать бок, но все равно колит чуть,чуть.И что жирного покушаю беспокоит.Ничего пока не принимала.

Марина,к врачу сходить вам всё-таки придётся.Как минимум желательно соблюдать диету(что-ж поделать),и периодически делать УЗИ (врач определит когда и как).Главное не пускайте на авось. У меня у самого полип в желчном пузыре.

andrey
#196

Марина,к врачу сходить вам придётся. Не пускайте на авось это дело. Как минимум надо соблюдать диету и периодически следить за полипом на УЗИ (врач определит когда и как).Удачи.

andrey
#197

Марина,к врачу сходить вам придётся. Не пускайте на авось это дело. Как минимум надо соблюдать диету и периодически следить за полипом на УЗИ (врач определит когда и как).Удачи.

Василий
#198

Даша, успокойтесь. У меня 1 лет как полипы обнаружили. Пока жив.

Василий
#199

11 лет, а не 1

Василий
#200

У меня 11 лет как обнаружили несколько полипов в ЖП. Делаю УЗИ раз в год. Полипы увеличиваются в размерах примерно на 1 мм в год. Ничего не беспокоит. Удалять ЖП не хочу.