Гость
Статьи
Головокружение как …

Головокружение как признак беременности

Может ли быть головокружение на второй неделе беременности? Теоретически я могла в этом цикле забеременеть, тест делать еще рано. Но вот каждый день кружится голова, раньше со мной такого не было.

Инга
127 ответов
Последний — Перейти
Ksyusha
#1

головокружение не является признаком беременности, голова может кружится в любом состоянии.

Гость
#2

у меня в начале беременности один раз не то чтоб закружилась голова, а как будто крутанулась один раз. Вот как будто мир просто взял и съехал в бок.

Так страшно и неприятно было, ужас(

Вообще, сейчас я уже на 14 неделе беременности и больше такого т.т.т. не было.

Читала в журналах, что о таком надо сразу рассказывать врачу, потому что это могут быть нарушения кровообращения, гормонами тож может вызываться.

Гость
#3

Автор, у меня тоже кружится голова как у Вас, но это может быть что угодно, хотелось бы, чтобы я была беременна)), но я тоже пока не знаю((, видите какая погода, может голова из-за этого кружится, давление и все такое...

Инга
#4

Нет, я, может не так немного выразилась )) Я не имею в виду, что раз голова кружится, то 100% беременная. Но всем известно, что при беременности иногда бывает головокружение и тошнота. Вот мне и интересно узнать, возможно ли головокружение из-за беремености на таком раннем сроке или нет?

Инга
#5

2, вам легкой беременности и удачных родов ))

Гость
#6

Инга - спасибо)

Кстати, тошноты у меня не было... головокрут только вот этот один раз.

А тест попробуйте уже сделать - он может и показать результат.

А может и нет) Через недельку еще раз попробуете.

Мне вообще беременность установили на сроке 3 недели - не от начала последних месячных в смысле, а по примерному возрасту эмбриона. НА тесте была вторая полоска еле видной, а анализ крови ясно показал - беременность есть. И узи показало.

Можете сдать кровь, результат будет дня через 2.

#7

Возможно. У меня на 2 неделях кружилась.Правда только раз,но я чуть сознание не потеряла

Ия
#8

у меня тоже кружилась голова всю беременность, наверное от низкого давления

Леньчик
#9

да давление это просто, погода способствует, хотя беременной вы тоже можете быть, но головокружение - не симптом

tasnim99
#11

zdravstvujte, ua beremennaua ugje 40 dnej i umenua taksikozi mne ochen ploho postouanoe golovokrugjenie,tashnota, slabosti,ua sama gjivu v chehii i zdeshnie cheshskie vrachi vse rekomenduyt naoborot.vot ua i ne znay kak biti.Govoruat oni mne piti kokokolu tipo pomogjet. Nashe gje vrachi s rossii govoruat naoborot,posovetujte mne oblegchiti taksikozi

Гость
#12

у меня вчера весь день так голова кружилась что аж страшно стало.но мы пытаемся забеременить:)

КАтя
#13

Инга, у меня еще до задержки появилось ужасное головокружение и тошнота.Я в этот же день решила сделать тест - и что бы Вы думали - положительный. прошло 2 недели с момента овуляции.на данный момент сделала 3 теста - все положиттельные. На след . неделе собираюсь в ЖК сдавать нормальные анализы. Вроде беременная)))) поэтому на таком раннем сроке - это возможно))

КАтя
#14

Инга, у меня еще до задержки появилось ужасное головокружение и тошнота.Я в этот же день решила сделать тест - и что бы Вы думали - положительный. прошло 2 недели с момента овуляции.на данный момент сделала 3 теста - все положиттельные. На след . неделе собираюсь в ЖК сдавать нормальные анализы. Вроде беременная)))) поэтому на таком раннем сроке - это возможно))

Натали
#15

У меня головокужения начались с первой недели беременности и продолжались до 2-го месяца

#16

Расскажите какие симптомы были у вас. И как все происходило?

#17

А у вас раньше были проблемы с низким давлением? если да, то бывает просто такая погода, перед дождём или переменной климата. что голова ходором ходит. Сделайте тест, сколько он там стоит, и проверьте.

Надя
#18

может,я почувствовала Б в первый день задержки,это было недели 2-3 беременности,тест показывал размытую розовую чёрточку,голова кружиться начала уже тогда

сейчас 6 недель,голова кружится ещё больше

сдайте анализ крови на беременность,Б покажет на ранних сроках

Иринка
#19

У меня есть ребенок,4-ре года, при первой беременности никаких головокружений небыло вобще только тошнота.Вот планируем второго, так кружиться голова аж страшно,тошнит, на одном тесте еле видная вторая полоска, через час сделала еще одну, пусто-только одна...Вторая слабая полоска может быть правдивой?

Эльвира
#20

Здравствуйте)))а вот у меня уже 4 дня голова кружится сильно и не могу понять что со мной,мама говорит может я беременна.мама у меня врач как бы и многое знает,а я точно помню что мы сегда предохранялиь.Читала много статей то что презервативы помогают 83% все го лишь и то если это котекс с аптеки.Может он порвался?Вроде всегда трезвые были,сама как то радуюсь но мы пока не планировали малыша.Если я забеременила то уже 5 дней срок получается.Напишите мне что нибудь пожалуйста...

Мари
#21

Всем доброго дня и хорошего настроения! У меня уже 4 недели (со слов гинеколога). Голова кружиться почти постоянно. А если резко встану, то вообще капут, аж повести в сторону может. Многие говорят, что это из-за гормонального изменения. Врач объяснила так: беременность - это чужеродное в организме, и как бы мы не противились этому, это так. И само собой организм пытается отвергнуть это в своем теле, а отсюда тошнота, рвота, и обезвоживание. Если масса тела в норме, может и н заметите это. А если как я - худая, то само сабой потеря даже 200-400 гр. в день сильно скажется на здоровье и вы почувствуете головокружение. организме все меняется и не проходит для нас без следно! Но главное верить в лучшее и как же классно осознавать, что ты больше не одна. Что ты - это начало чего-то нового... Удачи всем нам и огроооомного здоровья!

Ксюня
#22

Всем привет! Мы с мужем пытаемся забеременеть. У меня начались не постоянные головокружения, а периодичные, т.е.: стою ли я, иду, сижу, может мир перевернуться на секунду и потом все приходит в норму. Было ли это у кого-то при беременности? Тест сделать ещё не успела, подожду месячных.

Марина
#23

Привет! У меня тоже самое как у Ксюни, мы пытаемся забеременеть, и вдруг сегодня с чего не возьмись головокружение почти целый деть, и кусок в горло не лезет... может ли это быть признаком беременности?

Самира
#24

У меня задержки, но тест показал отрицательно. Вчера здала анализ на ХГЧ. Ни когда не кружилась голова, сейчас постоянно кружиться, режет в пояснитсе не могу долго сидеть, и тошнит. Надеюсь я беременна.

Татьяна
#25

У меня один раз кружилась голова. до этого мы с мужем не предохраняльсь

Татьяна
#26

Я уже пол года не могу забеременнеть. что делать? а тут и головокружение

Кэт
#27

У меня тоже голова кружится второй день постоянно..как будто пьяная...оч хочу забеременеть..возможно уже дней 10 есть..только вот тест отрицательный..подожду еще пару неделек))))

Вит
#28

Мы сделали это за день до менструации!Она началась!А вместе с ней появилось головокружение!Почти каждый день кружится голова.Могла ли я забеременнеть!

Гость
#29

мне тоже тест показал неделю назад 2 полоски, а теперь кружится немного голова и тошнит,и немного побаливает живот. Была у врача после проверки теста она сказала, что беременности пока не видно, только матка немного увеличена.Что это?

Алина
#30
tasnim99

zdravstvujte, ua beremennaua ugje 40 dnej i umenua taksikozi mne ochen ploho postouanoe golovokrugjenie,tashnota, slabosti,ua sama gjivu v chehii i zdeshnie cheshskie vrachi vse rekomenduyt naoborot.vot ua i ne znay kak biti.Govoruat oni mne piti kokokolu tipo pomogjet. Nashe gje vrachi s rossii govoruat naoborot,posovetujte mne oblegchiti taksikozi

у меня такие же симптомы...причём на маленьком сроке 3 - 5 недель они были чаще чем теперь ( 7 неделька ) так вот я просто пила чай зелёный с лимоном, и просто так его ела))) да и вообще заметила что когда я ем по чуть - чуть но раз 6 - 7 в день тошнота проходит... вот так вот .)

Евгения
#31

Второй день кружится голова постоянно!боюсь даже вставать с кровати!с МЧ подумали что это беременность, помимо этого ощущаю только слабость и небольшие неприятные ощущения в груди.возможно беременность!?

Будущая мама
#32

Привет всем мамашам! У меня такой вопрос: У меня частенько болит нижняя часть спины и иногда кружится голова, может ли это являться первыми признаками беременности? Задержки еще не было. И подскажите пожалуйста что надо делать в первые недели беременности т.е какие сдавать анализы и обязательно ли посещать гинеколога? :-) Я будущая молодая мама.

Катюшка
#33

Привет всем! мы очень хотим ребенка!!! Секс был перед месячными, во время и сразу после них. С конца месячных прошло уже почти три недели. Сначала у меня была тяжесть внизу живота, как-будто должны пойти месячные (хотя еще было очень рано), а в последние дни появилось легкое головокружение и немного подташнивает, приступами. Тяжесть в животе прошла. Тест делать еще рано, до месячных по идее осталось 7 дней. Может я все-таки беременна?????

натали
#34

всем привет.у меня вопросс,могу ли я быть беременна...мы с мужем 5месяцев занимаемся не засчисчённим п/а,всё никак не получаеться...в этом месяце буквально почти через один два дня мы сильно старались...с последнего п/а ещё не прошло две недели...два дня назад началось кружиться голова но временами,в низу живота странное чувство,грудь болела дня 4 а теперь не болит до М приблизительно ещё неделя,они вообще у меня не регулярно..могу ли я быть беременна,или у меня какие то проблемы что ни как не получаеться((((на перёд спасибо всем кто ответит

гостья
#36

здравствуйте. подскажите пожалуйста, что со мной. меня уже три месяца тошнит и немного кружится голова. месячные идут каждый месяц, как пологается. что это может быть?

ната
#37

у меня тоже голова кружится около недели (раньше такого никогда не было) и до месячных ещё 5 дней, уже хочу тест сделать поскорее, только думаю надо подождать эти дни

дарья
#38

девочки помогите, голова кругом уже третий день, и видно из-за этого тошнота была.... с мужем не предохраняюсь уже 7 месяцев, но пока не получается забеременеть...... тест делать боюсь, а вдруг это просто на погоду, и я не беременна... не хочу себя растраивать....

Алёна
#39

девочки расстроилась сегодня вообще.((( С мужем планируем беременность, пока задержки нет, но очень кружится голова уже 2-ую неделю, сегодня не вытерпела сдела анализ на ХГЧ, показало что не беременна. Почему тогда кружится голова не знаююю, так хочется чтобы это была ошибка

Алёна
#40

Может рано ещё было делать анализ?Овуляция была 31

Евгения
#41

тоже самое могу написать, головокружение, ломит в пояснице, тянет низ живота, грудь болит, есть хочется всегда, тянет на то, чтобы чтонибудь погрызть или на сладкое...Б или нет...не знаю...очень хочется увидеть 2 полоски...пока тест рано делать, подожду немного...

Марина
#42

у меня два дня кружилась голова,а на второй день пришли месячные,что это значит,

Кристина
#43

Девушки, у меня такая же проблема хотим ребеночка, не получалось пока четыертый месяц ждем 2 полоски, последние месячные 3 апреля были, сейчас голова кружится (это ладно, терпимо) , с утра стало ощущение как будто вообще не спала, ложусь около 11 встаю в половине 9 , и весь день в сон клонит, может это быть признаком беременности или все таки весна......

Кристина
#44
Марина

у меня два дня кружилась голова,а на второй день пришли месячные,что это значит,

Марин, а не думаешь что это пмс ?

Дарья
#45
Кристина

Марин, а не думаешь что это пмс ?

Здравствуйте!!!Девчонки,подскажите пожалуйста!Такая ситуация:24 марта начались месячные шли где то 4-5 дней, цикл около 30 дней.9 апреля был незащищенный секс, 29 апреля с самого утра кружиться голова(сильно) и тошнит!тесты показали одну полоску(((Может ли тест ошибаться и возможна ли беременность???Спасибо))

Ольга
#46

А у меня вообще труба дело! Кружится голова с потемнением и звоном в ушах, жутко и страшно боюсь грохнутся, а я одна в доме , если и упаду помочь то не кому будет. Муж узнал, что беременна5 неделек нам, собрал вещи ушел, а потом написал СМс мне не нужен ребенок делай аборт, а ведь жили 5 лет. Странно все это, обидно мне и одиноко, да он моложе меня на много, может другую нашел? Я так ждала это момента, чтобы забеременеть 2 года не могла, а тут на тебе и радость и печаль!

Леди
#47

Девочки, есть такое понятие "мнимая беременность". Это когда есть сильнейшее желание забеременнеть, но не получается. И у женщины могут быть симптомы один в один как у беременной женщины: и тошнота, и рвота и т.д. В данном случае срабатывает психосоматика. Это первое. А второе - головокружение может быть не только признаком беременности, но и дефицитов железа в организме, весенним авитоминозом и т.д. Вариант третий - две полоски, а месячные начались, может быть срыв на раннем сроке. Итог, делаем еще тест, идем к гинекологу, делаем Узи.

Виктория
#48

Девочки, у меня две недели постоянно и очень сильно кружилась голова, два раза чуть ли не падала. Потом был небольшой перерыв, голова перестала шалить, а сейчас вот опять иногда нет-нет да и поведет в сторону. Я исключаю беременность на 99%, т.к. мы с моим будущим мужем не предохранялись только один раз за 2 дня до начала месячных и он в меня не кончал. Я была бы рада, если беременна. Пугает то, что вдруг у меня какое-то заболевание. Ведь слабостью здоровья я никогда не отличалась, а уж головокружений отродясь не было. Напишите, плиз, ваши мнения!

Анна
#49

Ольга, ни в коем случае не делайте оборт! Бог Вам дал шанс стать матерью. А вдруг другого не будет... потом всю жизнь жалеть будете. Ну, а муж, может, попозже вернется, просто для него шок, отойдет и если любит, то вернется, а если нет, то зачем такой отец ребенку! Я уверена, Вы сильная женщина, все будет хорошо

Яна
#50

Подскажите,я беременна 3недели у меня постоянно кружится голова стоит ли мне обратиться к врачу либо это может от фоливой кислоты?