Гость
Статьи
Головокружение как …

Головокружение как признак беременности

Может ли быть головокружение на второй неделе беременности? Теоретически я могла в этом цикле забеременеть, тест делать еще рано. Но вот каждый день кружится голова, раньше со мной такого не было.

Инга
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

Здравствуйте, задержка 4 дня, сделала 3 теста все положительные по последним месячным (срок 4 недели) на протяжение почти двух недель кружится голова, началось это за неделю до задержки. Где то вычитала, что головокружение является признаком внематочной беременности, так ли это?

Гость
#52
Вит

Мы сделали это за день до менструации!Она началась!А вместе с ней появилось головокружение!Почти каждый день кружится голова.Могла ли я забеременнеть!

Нет беременности быть не может.

ООксана
#53

Был незащищенный секс на 6, 7, 8дни менструального цикла, сейчас прошло 5 дней и у меня весь день кружится голова и тошнит, курю- но сейчас не могу даже нюхать дым, сильная тошнота моментально. Может ли это быть беременностью?

калип
#54

четыре дня назад был первый п/а. предохранялись, занимались сексом после месячных. на следующий день начала кружиться голова и иногда подташнивает. могла ли я забеременить?

123
#55

мы с парнем никогда не предохранялись, после последней ночи у меня ужастно кружится голова, даже когда сижу, а когда встаю так вообще, могу и упасть, возникает такой вопрос, беременна ли я. просто я могу 3 дня не есть, мы думаем может ещё из-за этого головокружения

Олеся
#56
Инга

Может ли быть головокружение на второй неделе беременности? Теоретически я могла в этом цикле забеременеть, тест делать еще рано. Но вот каждый день кружится голова, раньше со мной такого не было.

Инга,

добрый день.

Вы тогда оказались беременной?

Олеся
#57
Ольга

А у меня вообще труба дело! Кружится голова с потемнением и звоном в ушах, жутко и страшно боюсь грохнутся, а я одна в доме , если и упаду помочь то не кому будет. Муж узнал, что беременна5 неделек нам, собрал вещи ушел, а потом написал СМс мне не нужен ребенок делай аборт, а ведь жили 5 лет. Странно все это, обидно мне и одиноко, да он моложе меня на много, может другую нашел? Я так ждала это момента, чтобы забеременеть 2 года не могла, а тут на тебе и радость и печаль!

Надеюсь у Вас все наладилось, а если нет - то он просто недостойный человек. А ребенок принесет Вам радость! Тоже не могу 2 года. А сейчас 2 дня голова кружится и 29 день. Пока тест не делаю - щекочу нервы ))

ДаРья
#58

Девушки, подскажите срочно! Уже 2 недели задержки, 1 тест показал еле заметную палочку, а 3 теста отрицательно, но очень кружиться голова и низ живота тянет страшно! Может ли это быть беременность!

кс
#59

девочки! могу вам точно сказать что тесты можно делать не обязательно дорогие, но и за 11 рублей тоже! если там что-то есть то в 2,5 недели покажут(проверила неоднократно при своей первой беременности) хотя узи в этот день(после 6 положительных тестов) ничего не показало, только в 3,5! ну это как бы так....вот сейчас сама хожу третий день голова кругом идёт, даже упала сегодня, поясница болит и тошнит, месячные через 4 дня должны пойти, тест первый ничё не показал пока......может погода, может пмс, а может и оно самое:)

Галина
#60

У меня 17 недель беременности ,сильно кружиться голова и бывает тяжело дышать,нужно ли об этом сообщать врачу у которого стою на учёте?

Аля
#61

Девчочки, проверка Б народным методом с помощью волоса и обручального кольца правдива? может кто знает, подскажите!!!

Кристина
#62

Здравствуйте!!!! У меня как неделю болят соски и чешутся, сегодня очень сильно голова кружилась чуть ли не до потери сознания, болят поясницы как перед месячными и низ живота тянет, задержка 4-день. Подскажите могу ли я быть беременна я как 2 года не могу забеременеть тест уже боюсь делать не хочу опять расстраиваться очень хочу малыша.

Гость
#63

приветик девчёнки, я тоже очень очень хочу малыша, но всё никак не получается :( жду его как чуда..... у меня 2 недели кружилась голова и была я раздражительна....очень налились груди и болят... сегодня начала тянуть поясница.... может скоро месячные:((....

#64
Виктория

Девочки, у меня две недели постоянно и очень сильно кружилась голова, два раза чуть ли не падала. Потом был небольшой перерыв, голова перестала шалить, а сейчас вот опять иногда нет-нет да и поведет в сторону. Я исключаю беременность на 99%, т.к. мы с моим будущим мужем не предохранялись только один раз за 2 дня до начала месячных и он в меня не кончал. Я была бы рада, если беременна. Пугает то, что вдруг у меня какое-то заболевание. Ведь слабостью здоровья я никогда не отличалась, а уж головокружений отродясь не было. Напишите, плиз, ваши мнения!

Только сеня ходила к неврологу, сделайте обследования, правда я там оставила 8000 тысяч,зато будете спокойны

Наташа
#65
Катюшка

Привет всем! мы очень хотим ребенка!!! Секс был перед месячными, во время и сразу после них. С конца месячных прошло уже почти три недели. Сначала у меня была тяжесть внизу живота, как-будто должны пойти месячные (хотя еще было очень рано), а в последние дни появилось легкое головокружение и немного подташнивает, приступами. Тяжесть в животе прошла. Тест делать еще рано, до месячных по идее осталось 7 дней. Может я все-таки беременна?????

Катюша у меня все тоже самое, я после инсеминации, И вдруг все так резко, грудь побаливает, голова кружится и подташнивает. Желаю удачи и вам и себе

Гость
#66

У меня на третей неделе начала кружиться голова сейчас уже пять недель голова до сих пор кружится врач сказал что это абсолютно нормальное явление будет прожолжаться примерно до шести недель........

Яна
#67
Ольга

А у меня вообще труба дело! Кружится голова с потемнением и звоном в ушах, жутко и страшно боюсь грохнутся, а я одна в доме , если и упаду помочь то не кому будет. Муж узнал, что беременна5 неделек нам, собрал вещи ушел, а потом написал СМс мне не нужен ребенок делай аборт, а ведь жили 5 лет. Странно все это, обидно мне и одиноко, да он моложе меня на много, может другую нашел? Я так ждала это момента, чтобы забеременеть 2 года не могла, а тут на тебе и радость и печаль!

Яна
#68

Главное не делай оборт, веть ребенок это счастье. Остальное уляжетса

дарья
#70

у меня время от времени кружиться, а живот частенько тянет может ли это быть беременность да ещё и слабость, а тест один полоска еле видна, другой ошибка, а третий одна полоска, что это ?

Наталья
#71

Я пытаюсь подсчитать примерный срок беременности. Дело вот в чем: в начале мая 7-го числа ночью проснулась от сумасшедшего головокружения, просто все ходуном ходило и температура немного поднялась. На следующий день проснулась с жуткой головной болью. Терпела-терпела, а потом все-таки пошла к терапевту. Сказала, что последние месячные были 27-го апреля. Она признаков ОРВИ не обнаружила, а от головной боли прописала нурофен (он мне всегда помогает). Голова так болела, что я не могла терпеть. В этот день выпила 2 таблетки. А через день еще одну, т.к. голова опять болела. Незащищенные половые акты были до 27-го апреля, а потом уже после 13 мая. Вопрос могла ли я забеременеть до 27-го апреля? дня за 3 до месячных. Я подозреваю, что так и было, потому что то, что было со мной в ночь с 7 на 8 мая просто какой-то гормональный взрыв. как мне кажется был. Я так ничем и не заболела, на 9 мая все ок было. Но меня так волнует этот вопрос, если я все-таки была беременна, насколько сильно нурофен мог навредить возможной беременности? И если это случилось до 27-го апреля, то я и в первый день месячных пила 2 таблетки, так как боли были жуткие.

Переживаю... как назло 3 месяца не знала про головные боли, а тут такая фигня...

Наталья
#72

Забыла написать, что тест подтвердил беременность.

Лисуня
#73

"[quote="Гость"]у меня в начале беременности один раз не то чтоб закружилась голова, а как будто крутанулась один раз. Вот как будто мир просто взял и съехал в бок. \n
Так страшно и неприятно было, ужас(\n
Вообще, сейчас я уже на 14 неделе беременности и больше такого т.т.т. не было. \n
Читала в журналах, что о таком надо сразу рассказывать врачу, потому что это могут быть нарушения кровообращения, гормонами тож может вызываться.[\/quote]\n
У меня на 3 неделе так было тоже."

Оксана
#74

что посоветуете делать, мы стараемся уже как 2 года забеременеть, но ничего не получается. а тут сегодня голова кружится почти целый день. тошнота есть но только оч легкая. кружится так что иду и падаю на стену, или чувство что вот вот сознание потеряю. но после овуляции прошло всего ничего. вот я подсчитала что только 8-мь дней. подскажите пробовать тест, или не стоит себя огорчать???

Лена
#75

Привет всем!!!Очень хотим с мужем малыша.У меня тоже периодически кружится голова уже 2 неделю,до КД еще неделя,тест делала отрицательный,(может рано).Может быть что Б.Ждать уже терпения нету.

Лена
#76
Яна

Ни в коем случае не делай аборт.Это такое счастье.Муж если любит то поймет и вернется.Если нет значит это не твой человек.

Ленуся
#77
Оксана

что посоветуете делать, мы стараемся уже как 2 года забеременеть, но ничего не получается. а тут сегодня голова кружится почти целый день. тошнота есть но только оч легкая. кружится так что иду и падаю на стену, или чувство что вот вот сознание потеряю. но после овуляции прошло всего ничего. вот я подсчитала что только 8-мь дней. подскажите пробовать тест, или не стоит себя огорчать???

Я думаю лучше подождать,чтобы не растраиваться раньше времени.

Ленуся
#78

Привет всем!!!!У меня тоже периодически кружится голова.может ли это быть Б.До КД еще неделя.

Ленуся
#79

р

Татьяна
#80

Передозировки фолиевой кислоты быть не может!это не витамин и не лекарство!Легкое головокружение на ранних сроках возможно,но если не в положении-лучше обратиться к врачу!

татьяна
#81

здравствуйте !у меня вопрос ! голова кружится но тошноты нет для теста еще рано так как секс был 13 дней назад ...

Наталья
#82

Головокружение может быть на любой неделе беременности и даже вообще без беременности. Вы лучше почитайте о признаках беременности. Я пользуюсь для этого программой Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar), которая показалась мне очень удобной (там очень много функций для беременных).

Мария
#83

null

Татьяна
#84

У меня болит желудок,утром тошнит,раз голова кружилась,поясница тянет,грудь болит,нервная и в туалет бегаю часто,но после секса были месячные.пошли раньше срока,и длились всего 3 дня(а обычно 5-6).тест показал одну полоску..такое может быть?

лариса
#85

12 03 2014

сева
#86

Добрый день.у меня последние М были 22февраля.мы 4 г.живем с мужем и не можем иметь детей,на 11й день цикла был фол 18мм.на 17й день она сказала что О небыло,хотя я после узи сделала 3укола хгч.сегодню 21й день цила.2 р были сильные головокружрения,Г сказала если не пойдут значитБ. У кого так было?

Надежда
#87
Олеся

Надеюсь у Вас все наладилось, а если нет - то он просто недостойный человек. А ребенок принесет Вам радость! Тоже не могу 2 года. А сейчас 2 дня голова кружится и 29 день. Пока тест не делаю - щекочу нервы ))

Гость
#88
Ольга

А у меня вообще труба дело! Кружится голова с потемнением и звоном в ушах, жутко и страшно боюсь грохнутся, а я одна в доме , если и упаду помочь то не кому будет. Муж узнал, что беременна5 неделек нам, собрал вещи ушел, а потом написал СМс мне не нужен ребенок делай аборт, а ведь жили 5 лет. Странно все это, обидно мне и одиноко, да он моложе меня на много, может другую нашел? Я так ждала это момента, чтобы забеременеть 2 года не могла, а тут на тебе и радость и печаль!

Гость
#89

Головокружения при беременности принято называть ложными, они довольно часто встречаются в этот период и могут сопутствовать состоянию надвигающегося обморока, слабости и неустойчивости положения тела.
Бывает, что женщина испытывает головокружение, но еще не догадывается о своем положении. Оно может быть одним из первых признаков наступившей беременности и появиться еще до задержки менструации. Несколько десятков лет назад девушки с нерегулярным циклом только таким образом и могли предположить о своем состоянии, ведь в свободном доступе тестов на беременность не было.
Причины головокружений при беременности:
нарушения сосудистого тонуса – в этом случае сосуды головы расширены сверх меры, кровоток снижается и пополнение клеток мозга кислородом не происходит на достаточном уровне;
женщина долго находится в одном положении: стоит или сидит;
анемия – низкий гемоглобин также приводит к недостаточному количеству кислорода к крови, что вызывает ухудшение состояния беременной;
низкое артериальное давление;
недостаточно разнообразное и правильное питание;
«синдром полой вены» - головокружения в этом случае возникают после того, как женщина в третьем триместре неудобной позой (чаще в положении лежа на спине) пережала нижнюю полую вену;
интоксикация организма;
гестационный диабет (диабет беременных);
вегето-сосудистая дистония (ВСД);
гестоз – в этом случае в моче наблюдается белок, и у женщины повышеное артериальное давление;
нарушения, связанные с жизнью или тяжелым состоянием ребенка внутри утробы.

Гость
#90
Кристина

Марин, а не думаешь что это пмс ?

olya
#91

У меня тоже самое, тошнота и головокружение второй день, месячные были 2 недели назад но мы предохранялись это что такое не знакомое ощущение, или это давление симптомы совпадают

анна
#92

Мы с мужем не предохранялись,уменя пошли месячные на третий день голова кружится ужасно стала ташнит,месячные закончились голова кружится.что это может быть?

Ирина
#93

Как можно узнать о беременности и побыстрей ?у меня тест показует одну полоску,у меня в погследняе время начала кружится голова.

Надеждя
#94
Ксюня

Всем привет! Мы с мужем пытаемся забеременеть. У меня начались не постоянные головокружения, а периодичные, т.*****.: стою ли я, иду, сижу, может мир перевернуться на секунду и потом все приходит в норму. Было ли это у кого-то при беременности? Тест сделать ещё не успела, подожду месячных.

И у меня такая же история, жду этих дней...хочется верить, что это "предвестник" беременности)))

Татьяна
#95

хочу узнать. у меня спина ломит грудь не много голова кружится и не много живот. тянит это значит что я. беременность

Татьяна
#96

здравствуйте всем у меня грудь болит ташнит не много и голову спина ну задержки нет ешу подскажите

Ольга
#97
tasnim99

zdravstvujte, ua beremennaua ugje 40 dnej i umenua taksikozi mne ochen ploho postouanoe golovokrugjenie,tashnota, slabosti,ua sama gjivu v chehii i zdeshnie cheshskie vrachi vse rekomenduyt naoborot.vot ua i ne znay kak biti.Govoruat oni mne piti kokokolu tipo pomogjet. Nashe gje vrachi s rossii govoruat naoborot,posovetujte mne oblegchiti taksikozi

8

Алекса....
#98

Стало сильное слюноотделение тошнить и 2 дня кружится голова,сегодня очень сильно закружилась,сны снятся рыбу покупаю уже 3 ночи и лошадь с жеребенком,тесты делала отрицательные рановато еще,а вот йод капала бумага фиолетовая,хочу ребенка.Девочки что это?

Ольга
#99
ООксана

Был незащищенный секс на 6, 7, 8дни менструального цикла, сейчас прошло 5 дней и у меня весь день кружится голова и тошнит, курю- но сейчас не могу даже нюхать дым, сильная тошнота моментально. Может ли это быть беременностью?

100 процентов беременность!!!!!!

Евгения
#99

После зачатия прошло 13 дней всего, до этого никаких признаков не было, в животе только была так сказать "буря"... А сегодня прям тошнить начало и голова кружится. Как вы думаете я беременна?