Гость
Статьи
Глицин

Глицин

Кому помог глицин? Сыну 3.5 года нужно привычки некоторые вылечить. Совсем недавно стал так (обычные привычки - дергание чем-либо и т.п.) делать, к невропатологу еще не ходили. Решили пропить глицин, младшему назначали от перевозбуждения, да и вообще глицин от нервов всяких, вопрос - глицин вам помог?

автор
110 ответов
Последний — Перейти
Уже жена
#1

на ночь спать стали лучше

Леньчик
#2

я против таких препаратов для детей, но это мое личное мнение

#3

а чем он вреден детям?

13
#4

Это - не привычки. И тем более, не обычные. Удивительные бывают родители. Лекарства детям назначают сами, потому что это лекарство есть.

Kefirchik
#5

Я пила глицин, по рекомендации врача, тк были невралгические боли и рассеянность из-за нервного перенапряжения на прежней работе. После приема таблеток сразу начинался шум в ушах и головокружение (наверно, на давление вляло сильно). Бросила глицин и ншла другие редства (ванны, валериана, молоко). А ребенку, тем более такому маленькому, лучше поделать массаж (кстати, это первое, что назначают детям!!!), купание в ванне перед сном, теплое молоко.... Запишитесь на массаж и не вздумайте давать таблетки - даже мне, взрослой, после них стало хуже, а что будет с ребенком!!!

ав
#6

5. Да и муж пил и я, и ничего нормально, И младший нормально месяц пропил. А массаж эта да! Мысль хорошая!

автор
#7

6. автор я

Наталья
#8

Не давайте никаких лекарств при неврологических заболеваниях без консультации врача. Сходите к невропатологу, запишитесь на массаж и т.д. Назначит медикаментозное лечение, пролечитесь, но самостоятельно, я считаю, что не стоит.

Гость
#9

не помню где, но прочитала, что глицин, хоть и является продуктом обмена у человека, но его беонтрольный прием может вызвать опухоль головного мозга.

Гость
#10

бесконтрольный

Лена
#11

у меня дочь периодически курсы проходит. Все нормально. Но глицин идет в комплексе с другими препаратами. У вашего ребенка может быть невроз, судя по тому как вы это описываете. Ну нас такой случился в 1 классе на фоне новой нагрузки и нашего с мужем развода. Невроз пролечили, а вот головные боли есть до сих пор. Так что не шутите с этим. Нужно комлпексно подойти, иначе неврозы очень быстро переходят в стертую форму при недостаточно качественном лечении и потом долго ребенка мучают, но по тихому. Вроде бы и все нормально, но все же что-то не так.

И еще до медикаментов хорошо расслабляет массаж с пихтовым маслом, и ванные с ним же или с хвойным экстрактом. А таблетки - это лучше с врачом.

Гость
#12

к врачу бы надо...

Светлана
#13

Помогите моему горю,ребенок ходит в пятый класс,но не пишет на уроках не знаем почему,не хочет или не может ставят диагноз дефицит внимания .В третьем и четвертом классе учился на дому.Пока рядом сидит кто нибудь,пишет,но очень медленно и безконца отвлекается,если рядом никого нет будет играть.Помогите

автор
#14

Ну мы пропили глицин почти неделю, и очень стремительно все прошло. Не знаю, это помогло или нет...Почему бесконтрольно? Я даю 2-3 таблетки в день, как и написано. Не больше и не меньше.

Кнопочка
#15

Автор! Вам ребенок Ваш дорог? Если дорог, то не занимайтесь самолечением! Покажитесь специалисту, не ленитесь!!!!!

" КАК И НАПИСАНО" - на заборе тоже написано!!!!

Я таких мамаш не понимаю!!!!!!!!!!

марина
#16

2 года назад отец сказал. что у него рак. У меня был шок (до этого я потеряла дочь). Глицин был в комплексной терапии, хорошо пошел.

У меня трое детей, уже взрослые. В школе была куча достижений в разных областях. А теперь я думаю надо это было моим детям, ну учителям понятно - слава, разряды. А детям. Рвут в школах они нашим детям и нам жилы. Берегите своих детей от чрезмерных нагрузок. Они будут жить долго здоровыми, а понятие счастье очень относительно, и вряд ли зависит от успешности в жизни

#17

Кнопочка, дура? Причем тут забор? Инструкции к лекарству пишут вообще-то медики. Вот дура-то..

Ниа
#18

Нам тоже глицин врач прописал, + диакарб, курс полтора месяца... Так то ничего может и поможет, только вот этими таблетками грудничков всё кормят ни как не закормят, страшновато за малыша.

Rebe
#19

Ну, я его уже месяца три принимаю при необходимости долго и продуктивно работать головой. Побочных эффектов не ощутил, а вот концентрация внимания увеличивается значительно + мозги лучше начинают работать.

Да и вообще непонятно, как полностью разлагающаяся аминокислота может оказывать побочные эффекты? Насколько я помню он не запрещен ни в одной стране мира, а уж если в Штатах не нашли к чему привязаться, значит оно практически безвредно, ибо эти герои даже анальгин причисляют к опасным препаратам. А про опухоль мозга при длительном приёме,ИМХО, полнейший бред.

Гость
#20

я тоже давала своему ребенку до года для лучшего засыпания,помогал. Сейчас другой невропатолог говорит, что детям не назначает его, т.к. от него бывают кошмарные сны...

Гость
#21

у нас тоже дергание недавно началось ребенку 1,8. Это нервный тик, его глицином не вылечишь, нам назначили комплекс препаратов - кортексин в уколах, пантогам, эмбоцил.

Не ангел
#22

я своему регулярно 2 раза в год пропаивала по 2 упаковки - осенью и весной. Года 3. А последний год - глицин в доме всегда есть, но специально курсом не пропаиваю. Сын теперь сам говорит, что с него успокаивается - как начинает нервничать - идёт, хватает таблетку и успокаивается. Пока ещё не решила, что с этим со всем делать, но он у меня гиперактивный с рассеянным вниманием - если ничего не пить - просто теряется.

Кстати, автор, по поводу дергания - сыну порекомендовали физиолечение - типа прогревания с бромом и кальцием. Мы пока сходили только на 4 процедуры (курс - 10), пока вроде рано про эффект говорить, но он говорит, что ему как-то спокойнее стало, мне тоже так кажется (меньше стал беситься), но может и ошибаюсь. Направление давала педиатр по моей просьбе. Просто приятельница моя поосмотрела на моего, сказала, что у неё было всё то же самое, а вот эти процедуры помогли. Вреда от них вроде нет, а так - может и правда лучше будет.

Ира
#23

Что мне делать помогите!? У меня дочь 3-х лет спит нормально, ест нормально, играет читает пишет рисует и все что необходимо для ее возраста делает и делает то что не делают ее сверсники: например много думает, плачет как взрослая - тихо, закрыв лицо руками (и что бы некто нес слышал); понимает суть речи полностю в плоть дотого если ей постороние говорят что она не красива она тихо начинает плакать не отвечая никому ничего - замыкается, пришли обследование в садик и попали к нервопатологу который ей прописывает глицерин, магне Б6, масаж - но спит она хорошо, я сомневаюсь ей давать таблетки помогите нужны ей они, мы проаверили полностю мозг (была кровь из носа нестого нечсчего)- повышеная кровообращение в мозге

Ирина
#24

В ответ на 23.

В описываемом случае хорошо узнаётся то, что было у меня в детстве, что видела у некоторых детей, и если это так, то...

Лекарства только заглушат, уберут проблему в подсознание и тогда приведет к самым неожиданным последствиям во взрослом возрасте. Категорически не советую, если не хотите покалечить. Самое главное, что необходимо понять, что биологический возраст не показатель. Ваша дочь внутренне взрослее, чем Вы о ней думаете, и воспринимает всё "по-взрослому", только по-своему (трудно в двух словах объяснить).

Я видела таких детей и помню себя. По осознанию они часто бывают "взрослее", не только своего окружения (это их не тяготит), но и взрослых,которые с ними общаются. То, как это происходит, и приводит к травмам. Взрослые часто игнорируют этот факт, отмахиваются, успокаивая себя тем, что ребёнок "не поймёт", "забудет" и т.п. А ещё есть сильная разница в восприятии Мира ребёнком и взрослым. В силу определённых особенностеё, ребёнок может видеть что-то иначе, более значимо, чем взрослый. В результате чего подначивания очень болезненны.

Но что бы говорить конкретно, необходимо знать к какому типу относится Ваш ребёнок.

Единственный совет - не ранить по "недомыслию", понять, что для неё "обычные" (на Ваш взгляд) слова могут иметь совсем иное значение, травмировать... И радоваться, что у Вас очень Талантливый ребёнок, даже если проявление её способностей ещё Вами не замечены.

Natali
#25

было много работы и коллега посоветовала - для сна ну и при переутомлении глицин - я приняла на ночь полтаблетки. Началось жуткое головокружение и потерскиванеи в голове. Бедные дети -и не сообразят -что с ними - ужас какой-то. Я легла спать, попращавшись мысленно с родными. Тело все будто ПЛАВАЛО как воздушный шарик. Я бы сказал, что это чоень ОПАСНОЕ лекарство.

Гость
#26
автор

Кому помог глицин? Сыну 3.5 года нужно привычки некоторые вылечить. Совсем недавно стал так (обычные привычки - дергание чем-либо и т.п.) делать, к невропатологу еще не ходили. Решили пропить глицин, младшему назначали от перевозбуждения, да и вообще глицин от нервов всяких, вопрос - глицин вам помог?

Гость
#27
Гость

авторКому помог глицин? Сыну 3.5 года нужно привычки некоторые вылечить. Совсем недавно стал так (обычные привычки - дергание чем-либо и т.п.) делать, к невропатологу еще не ходили. Решили пропить глицин, младшему назначали от перевозбуждения, да и вообще глицин от нервов всяких, вопрос - глицин вам помог?

Гость
#28

Смешно честное слово)) все так переполошились:) вы почитайте о препарате хоть что-нибудь! глицин - всего лишь аминокислота!!! навредить глицин не может, даже передозировки быть не может! он в организме не накапливается. "в дело" пойдет только то, чего организму не хватало.

Гость
#29

глицин по сути даже не лекарство. и про потрескивания в голове - это вам точно нервы серьезно пора пролечить=))) и вообще, правда, есть же инструкция...

Инга
#30

Смешные все. Глицин - это по сути желатин. Вы суп варите из костей, едите. Ну вот это тоже самое только в таблетированной форме.

Инга
#31

Он в принципе не может быть вреден.

Андрей
#32

Не так страшен черт... Глицин - кислота, причем аминокислота. Наш организм из аминокислот состоит, сам организм расщепляет пищу до аминокислот и строит все необходимое из них. Если не принимать глицин горстями, ничего худого вам не светит. Сам принимал этот препарат ожидая от него седативного действия, но так и не заметил сколько-нибудь заметного действия. Так что, не верю я в ваши жуткие истории и страшилки про опухоль.

Лена
#33

я вот тоже в страшилки про опухоль не верю.скорей всего те,у кого были предпосылки к опухоли испытывали потребность в подобном лекарстве,верней их мозг требовал чего-то для облегчения .

Лена
#34

а все эти безрецептные таблетки для ума-ничего плохого не делают. а результат от их приёма вели колепный

Гость
#35

почитала и сделала вывод.....

Люлю
#36

Очень смешно! Вы, мешком напуганные люди совдеповского детства, не нужно его бояться, а уж если так подумать то жить вовсе опасно от этого умирают!))Глицин принимала периодами, сперва во время ссесий в институте, а сейчас в "запарные" дни на работе... все супер!

Марина
#37

а где найти нормального специалиста??!! вы как ножом порежете палец тоже бежите к специалисту показываться??))))))) не надо вызывать панику у людей- глицин вполне безопасный препарат.

Марина
#38

это комментарий был к ответу некой КНОПОЧКИ, которая про заборы там чето писала)))))

Барышня
#39

Кто лежит в больнице с сотрясением мозга- им всем глицин дают. Сама пила, когда лежала в нейрохирургическом отделении Первой градской больницы. Глицин- как витаминки для мозга, но пить надо курсами и если действительно есть такая необходимость. А так я от пожилых людей часто слышала, что глицин им "мыслить помогает" (такое слышала пару раз от работающих пенсионеров), якобы глицин ускоряет процессы мышления.

Барышня
#40
Natali

было много работы и коллега посоветовала - для сна ну и при переутомлении глицин - я приняла на ночь полтаблетки. Началось жуткое головокружение и потерскиванеи в голове. Бедные дети -и не сообразят -что с ними - ужас какой-то. Я легла спать, попращавшись мысленно с родными. Тело все будто ПЛАВАЛО как воздушный шарик. Я бы сказал, что это чоень ОПАСНОЕ лекарство.

Вот-вот, у меня такое было! Когда в больнице в первый раз дали глицин перед сном, я как будто улетала... Тоже испугалась сначала сильно. Видимо на всех по-разному он действует.

Барышня
#41
Гость

я тоже давала своему ребенку до года для лучшего засыпания,помогал. Сейчас другой невропатолог говорит, что детям не назначает его, т.к. от него бывают кошмарные сны...

И это правда!:)) Ой, ну надо же... А я думала, это только у меня так. Мне тааакой сон в больнице приснился.... И моей соседке по палате тоже пугающие сны стали снится. Бредовые, но при этом пугающие. Это правда. Уже из-за этой причины наверное лучше не давать его детям. Зачем вашим детишкам бредовые, пугающие сны?

Вестовой
#42

У кого одержимость бесами,тому и глицин не поможет.Только специальные молитвы - отчитка.

Больной давлением
#43

Высокое давление снижает? Как долго пить надо?

случайный свидетель
#44

Тем,у кого проблемы с вниманием у детей,рекомендую прочесть книгу Е.Мурашовой "ДЕТИ-ТЮФЯКИ И ДЕТИ-КАТАСТРОФЫ готовятся к школе". Очень рекомендую.

Гость
#45
Светлана

Помогите моему горю,ребенок ходит в пятый класс,но не пишет на уроках не знаем почему,не хочет или не может ставят диагноз дефицит внимания .В третьем и четвертом классе учился на дому.Пока рядом сидит кто нибудь,пишет,но очень медленно и безконца отвлекается,если рядом никого нет будет играть.Помогите

Светлана
#46

У меня такая же проблема, дочка в первом классе и не пишет на уроках, занималась с учителем индивидуально, но учитель отказалась, сказала бесполезно ребёнок не делает то что она просит, дома пишет и пытается читать только со мной, больше никого не хочет слушать. Я не знаю, что делать, нас всё время отправляют к нервопатологу.

Ира
#47

у моей 9 месячной дочки нашли кисту в голове,невролог выписала нам магний В6,глицин и массаж.Скажите что из этого стоит принимать,и является ли оно безопасным для ребёнка?

Донна Роза
#48

Мне назначил доктор Глицин - для снятия климктерических симптомов и понижения давления крови в сосудах, пью 2 недели, особых перемен не чувствую, если только немного затормаживает общую реакцию организма на происходящее вокруг...Дозу назначил по 3 табл. 3 раза в день, но я пью по 2 табл. 3 раза в день - побаивась столько много принимать...настроена пропить ещё неделю и больше нет, ибо каких - то конкретных положительных изменений не чувствую...

Донна Роза
#49

Тут народ пишет, что они лучше спят с глицином, о вот мне тоже сны стали тяжёлые сниться ( чего до приёма препарата не было) ....думаю что реакция у каждого человека разная и поэтому с глицином нужно быть осторожно...

андрей
#50

в школе беда с учебой дома всё ок. как гличин нужен ?