Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451
Гость

Ну какой керосин?! Что вы дурью маетесь и ребенка мучаете?!



Бегом в аптеку за препаратом НИТТИФОР!!! Помогает с одного раза! ВСЮ бутылку выливайте на голову зараз! А то и две! Делайте все по инструкции.



Потом волосы промыть, укоротить, насколько возможно, и повынимать все, что осталось!

Одежду, постельное и саму постель или выстирать с кипячением или сменить на новое. Игрушки мягкие тоже пересмотрите.

пффф купите,паралит,и не надо стричь волосы

наташа
#1452

сегодня у дочки в школе у 2-х девочек нашли вши. 2 месяца назад я у своей нашла гниды. они были сухие. штук 40. ПОЧЕМУ из них не вывелись вши-а если вывелись,то куда делись- вши не было ни одной!?

Рози
#1453

Ужас. Я почти год пытаюсь их вывести. Купили пара плюс, они исчезли, через 2-3 месяца опять нашла маленькую вошку. За гигиеной слежу. Уж и дихлофосом брызгали, не помогает. ОТКУДА? И КАК БОРОТЬСЯ? уже не могу.

Гость
#1454
таня

. TSP2000 CORD ASSY - Star Micronics запасные части (CORD ASSY 2000-HEAD ...

[CORD ASSY 2000-HEAD] ...

Найти слова | http://technoparts.ru/product_info.php/products_id... 27 КБ Yandex:4

Замечен в темах : 'Русскоязычные сайты'. Интернет магазин

#1455

Ага, на свою голову ,я тоже однажды решилась выводить НИКС, и НИТИФОР И ПАРП ПЛЮС, результат был нулевой,да и аллергия началась, и замечу мне же еще нужно было ходить на работу. Самое интересное, что на вшей вроде бы они влияли еще кое как, а вот гнид видимо даже не зацепило, а они же плодятся.... плодятся....... А когда мне случайно на глаза попался гребень Антив, интересная вещица как оказалось, результат сто процентный, и быстро. Вычесали гнид, и вшей, теперь другим советую.

Гость
#1456

ПОДСКАЖИТЕ,А ПОСЛЕ УКСУСНОЙ ОБЛИВКИ ВОДОЙ ПРОМЫВАТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ СОХНУТЬ?

Иринушка
#1457
Гость

А ПОСЛЕ УКСУСНОЙ ОБЛИВКИ ВОДОЙ ПРОМЫВАТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ СОХНУТЬ?

Думаю смывать через минут 5-10, и промывать водой с мылом/шампунем.

И вычесывать если не ногтями, то гребнем NitFree Terminator - это такой же как Антив (Antiv), как я поняла, только для США.

Детям можно не уксусом, а после промывки хоз.мылом или дегтярным, нанести свежевыжатый лимонный сок на 5мин (под п-э шапочку или пакетик), после чего снова промыть и... можно вычёсывать гребнем Nit Free гнид с волос.

От кислоты сока (или уксуса) они становятся мягче, легче снимаются с волос и лопаются (меж зубцов гребня).

На семью купила один гребень у clever-toys(A)ya.ru (через molotok.ru)

Про вторичное заражение читала, что в школе или саду можно детям снова подцепить заразу...

В одной школе в спорт. зале в матах нашли рассадник. Санэпидемстанция туда поедет...

Но у нас всего два раза по кругу группа отмучилась и всё. А у знакомой сад чуть ли не на карантин закрыт.

Всем удачи и не болеть!

Гость
#1458

сын принес наверно из школы, меня заразил, купили НЮДУ спрей вместе с гребешком, поменяли все постельное белье, одежду в стирку, надеюсь, что поможет..... но мне кажется одного раза не достаточно....

марина
#1459

ребенок принес из детского сада,нашла одну большую,а гнид много,выбирала ночью,днем,вроде стало поменьше...купили НЮДУ,живых вшей нет,а гниды некоторые щелкают...завтра отпишу результат

елена
#1460

корче ПАРА-ПЛЮС полная ***!!

дочке намазала и нечо с ними не случилось вообще такиеже наглые ползают там дочь жалко(((!

марина
#1461

Сегодня второй день,никто не ползает,но вчера снова обработали Нюдой и зоошампунем "Луговой",гнид тоже не видно,но их вытаскивали сама,плюс горячая вода

настя
#1462

всем привет, мне 13 лет, второй раз заболела. 2 месяца назад появились, помыли параплюсом, мама выбирала руками, волосы длинные и ОЧЕНЬ густые. маме терпения не хватило, забросили. Появились снова. только что опять помыла пара плюсом, сижу и в уме составляю список.

Черемичная вода

Самогон

Уксус

Майонез

хочу потом всё это попробывать и ещё.. помогает ли окраска волос? толковых отзывов не нашла((( и если на обычную частую расчёску намотать бинт или вату, возможно так вычесать?

оксана
#1463

Мне помогла Нюда!!!

Елена
#1464
Автор

Кенгуру, миленькая ,я вычесываю, гребешок у нас оооочень мелкий, плюс перебираю по волоску и снимаю все подозрительное похожее на гниды .Но вот смотри -положим накануне я пересматривала волосы. Пересматривала долго и тщательно 4 часа. Живых-двигающихся всшей НЕ БЫЛО 100% !А на след.день опять пересматриваю и нахожу еле-еле заметную в цвет волоса малююююсенькую вшу :(((Во-первых-откуда она родилась, если я накануне волосы смотрела?И во-вторых- эту мелочь не только гребешком вычесать невозможно, ее даже поймать невозможно Я сейчас живу как в фильме ужасов

ну как вы их все таки вывели?уксус помогает или нет??

Елена
#1465
настя

всем привет, мне 13 лет, второй раз заболела. 2 месяца назад появились, помыли параплюсом, мама выбирала руками, волосы длинные и ОЧЕНЬ густые. маме терпения не хватило, забросили. Появились снова. только что опять помыла пара плюсом, сижу и в уме составляю список.



Черемичная вода

Самогон

Уксус

Майонез



хочу потом всё это попробывать и ещё.. помогает ли окраска волос? толковых отзывов не нашла((( и если на обычную частую расчёску намотать бинт или вату, возможно так вычесать?

мне тоже посоветовали черемичную воду,но ее не во всех аптеках найдешь,а это плохо((((

дашенька
#1466

Вот недавно вши появились...а у меня такие красивые волосыне знаю что делать........может дёгть поможет .......способ проверенный ...или что то другое а то гребнем не хочется и нет у меня его подскажите...пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!прошуХХХ))))

дашенька
#1467

помогите мне у меня густые длинные волосы ниже пояса ......иии вши

!!!!!!!!помогите плизз!!!!

даже незнаю что делать мне 11лет ябоюсь и всё чешится постоянно!!!!!!!!пришлите ответ.........

ЛенОК
#1468

С длинными волосами не расставалась, и помыла разной химозой (детям более щадяще). И гребнем NitFree Terminator вычесывала. Удалось справится, хотя группа в ДС так и сидит.. Для профилактики детям через пару дней прочёсываю, тк в ДС еще эпидемствуют. И странные родители и мед.сестра - все шифруются, вместо того чтобы решать вопрос, ведь один избавился, а другие и не начинали..

NitFree
#1469

Если нужен Nit Free Terminator Comb - гребень с частыми зубцами от педикулеза (от гнид) - пожалуйста, обращайтесь: clever-toys (DOG) ya (DOT) ru

/территориально в СПб., др. города - почтой/

Ирина
#1470

В поездке подцепили вшей. По приезду детей под машинку подстригла (благо мальчики), а сама влипла по полной программе - волосы густые средней длины. Обработала волосы Пара плюс и все перестирала. И вот прошло 3 недели - опять зуд! Полная голова перхоти и бедные безжизненные волосы! Гребнем пробовала вычесывать - не чего живого не нашла, НО не факт что ни чего нет - это реально понимаю. Что делать? Опять пара плюс, а потом волосы восстанавливать? И чем? Подскажите плиз

Диана
#1471
Anna

Помогите приобрести чудо гребень пожайлуста!

Гребни продаются в любой аптеке. Но насколько я знаю, вы сможете купить его с шампунем или спреем. Еще я хочу сказать, что ПАРАНИТ очень хорошее средство. И продается с ним гребень. Ой, если бы вы знали какое отвращение испытываешь, когда видишь их в гребне, так еще бывает и живыми.( если тупо не обрабатывать голову, а сразу). И подскажите кто нибудь, что делать? Я скоро еду в лагерь, а гнид дофига! Не справлюсь никогда! А ведь там идет осмотр! Что если они увидят мою старую" историю"???? Ппипец как боюсь"!

Тимон
#1472

Моим родственникам помог от вшей Пара Плюс. Страшная вещь эти вши....

Елена
#1473
NitFree

Если нужен Nit Free Terminator Comb - гребень с частыми зубцами от педикулеза (от гнид) - пожалуйста, обращайтесь: clever-toys (DOG) ya (DOT) ru

/территориально в СПб., др. города - почтой/

напишите мне на почту куда обратиться за гребнем и стоимость его!!!!!!!

Гость
#1474

Попробуйте сначала ПАра плюсом,Потом взять брать по пряди волос и феном возле корней долго держать....Больновато Но ПОМОЖЕТ!!!

иная
#1475

прочитала всю ветку...до этого на себе испробовала ПЕНИЛИН, ВЕДУ - совершенно не помогают..волосы высыхают и такое ощущение, что вшей еще больше стало сразу после мытья...3 года назад заразились с дочерью в поезде - так сразу помог ПЕДИЛИН, одного флакона на двоих хватило...и забыли про них...2 недели я подхватила вшей в автобусе, хоть и накидывала курточку на подголовник, чтобы не соприкасаться с ними ...сейчас то ли подделки в аптеках продаются, то ли вши адаптировались к этим препаратам...пойду покупать зоокапли и эфирные масла лаванды, розмарина, герани...жаль деньги тратить на то, что, по отзывам других, совершенно не помогает...

Настя
#1476

Я ездила на Уральские зори и у меня ужасно чесалась голова я подумала это от шампуня но нет через день мама обнаружила вшей это ужас приехали домой купили шампунь от вшей он помог и мы увидели дохлых вшей но потом через три часа снова ползали твари живые папа поехал покупать масло но незнаю какое и незнаю поможет ли он и дома надо покупать средство от вшей ото будет худо но еще я обнаружила на спине в уральских зорях что у меня на спине появились болячки незнаю от чего я думала что это комары покусали но там не только камары там прямо кругом болячки и они очень рядом но потом я подумала что это вши так как у меня длинные волосы они кусали и ходили папа купил мазь которая называется цикадерма очень помогла но бобы у меня не только на спине но и даже в головке волна покругу болячкоми покрыта мы намазали кремом и просто очень помог бобы стали мелкие а были огромные всем советую мне 9 лет я живу в екатеринбурге учусь в гимназией Арт этюд незнаю что делать со вшами

#1477

Когда у нас завелись вши, избавилась от них я гребнем Антив, результат 100% проверила на себе (убирает даже гнид), да вот цена не из самых дешевых 50 баксов, но скажу он стоит того, сравниваю с проверенными различными средствами типа аналогами (на самом деле подделками) , они дают нулевое качество, к тому же еще и вредят здоровью.

Гость
#1478

У меня трое детей. В школе подцепили эту гадость,чем только не пробовала ни чего не помогает... А подстригать жалко девчонки идут одна во второй класс,а другая в первый.. Помогите пожалуйста.....

Виктория
#1479

У ребенка после лагеря были обнаружены вши. Травить ребенка химией не хотелось, в интернете нашла сайт о препарате Делацет www.ametrin.herbapol.com.ua. Препарат растительного происхождения,губительно воздействует на все стадии развития паразита, при этом задящее воздействует на кожу головы и волосы. В аптеке Делацет оказался по доступной цене....купила...вылечили с первого раза

дашенька
#1480

я их вывела :) керосином не чё страшного нет в нём он даже волосы укрепляет...иии уксосус.и спиртом и шампунем от вшей......и ещё помогает вычёсовать их частой расчёской не гребнем ...они там и остаются!!!!!!!!!!1

Ирина
#1481

К какому врачу идти со вшами

Маришка
#1482

Керосин-отличное средство!Но подходит для нормального типа волос.Если у вас сухие или жирные-лучше не пробовать.У меня нормальный тип волос,мне помогло,и волосы стали только гуще и пышнее.А керосин вымылся где-то на 3-ий день!Желаю удачи!

Dimon
#1483

А просто побрить его налысо не судьба?

Гость
#1484
Ирина

К какому врачу идти со вшами

дерматолог, а детям к педиатру

Киреева
#1485

Можно вообще дустом обыкновенным все вывести. Помню было дело. Выводили нам..лучше конечно такого не вспоминать)))

#1486
Dimon

А просто побрить его налысо не судьба?

Угу, вот это выход подсказал, на лысо, более эффективного ничего больше не придумал?Скажи еще в керосине искупаться,что тоже реальный выход.

Нет всё это полная ерунда, покупайте себе спокойно гребешочек Антив, и всё за пару раз вычесывания , у вас даже гнид не останется по себе знаю, проверенно.И заметьте осталась я с волосами то есть не лысая.

Ыйка
#1487

У меня такая же проблема сейчас. После мытья головы, она начинала чесаться, я сначала думала, что это всё аллергия на шампунь. И так года два.

Потом видимо, я незнаю, толи они размножились, толи еще чего, но голова начала УЖАСНО чесаться! Потом мама решила мне голову посмотреть и увидела гнид. Чем только не обрабатывали, средствами из аптек дорогими- не помогают( Белье к тому же меняла каждый раз, когда обрабатывала голову.

Сегодня вот попробую препаратом "НЮДА". У меня уже псих по этому поводу. Никогда не думала, что буду мучаться от педикулёза. А волосы состригать жалко . Что-нибудь кто-нибудь может посоветует?..

Тут пишут, что керосином можно их вывести, а как именно?

Лилия
#1488

Очень хороший и эффективный способ убить вши и гниды, при помощи керосина. надо керосин смешать с маслом (что бы голову не жгло) и нанести на волосы. держать эту "маску" не меньше и не больше 30 минут. если будет голову сжечь - это нормально. но если очень уж сильно, то смывайте.. останется только выбрать мёртвые гниды. :) один не достаток от этой "маски" это запах. волосы чательно надо будет вымывать шампунем!

вика
#1489
Аня

Подскажите пожалуйста, а если промывать уксусом 9%, разбавленым 50/50% с водой. Хоть гниды убьет??? Да, я тут купила себе средство PARA называется(это не Пара+!!!),так им надо мыть 3,4,5 дней, в аптеке сказали пока не изчезнут надо мыть(((. А я гребешком себя чешу, гниды выпадают, но цвет у них не белый, а коричневый. И не щелкают. Это значит дохлые? И я думала они белые должны быть... Подскажите пожалуйста.

Елена
#1490

Заразилась вся семья. Пробовала "Хигия" - без толку. Хотя втирали и ходили вместо 10-15 рекомендованных мин. - 30-40. Чемеричная вода то же.

Сегодня педиатр сказала - подойти к какой-нибудь медсестве в санстанцию и тихонько купить их средство. Или попросить их обработать, но нелегально. А то они обязаны приехать домой и обработать матрасы и т.д.

Екатерина
#1491

Пара Плюс покупала недавно.Результата вообще не было!Ребёнок плакал ,потому что кожу жжёт сильно.Избавилась от вшей с помощью дустового мыла.В любом хозяйственном магазине продается.Удачи!

Евгения
#1492

Нам керосин не помог, клюква не помогла, уксус не помог, НЮДА, Пара-плюс, Нитиформ тоже. Утюгами для выпрямления волос глажу (волосы длинные до пояса и густые) Скоро с ума сойду!

Гость
#1493

Евгения, а сколько держали керосин? Разбавляли?

ОЛьга
#1494

Дочь поймала снова...полтора года назад выводила черемичной водой-не помогло...Серной мазью намазала ,она у меня часов 12 с ней ходила...смывать ,конечно,не легко ее... пару раз помазала и ничего нет! Главное ,что ни на меня,ни на подругу у которой волосы не крашеные ни разу они не перескочили... Может они детей больше любят?

:)
#1495

ПАРА-плюс

Анна Кроллик
#1496

Люди,это полная "ж"

две недели назад лежала в постели,щелкала семечки. и вдруг увидела какую-то букашку. ну букашка как букашка,смахнула ее и все. через неделю после этого увидела еще одну,такую-же "букашку" и в сердце мое закрался страх. полазала по интернету,в поисках хот какой-то информации об этих "букашках" и нашла. это были вши. я в истерике побежала к зеркалу,стала осматривать голову и нашла 6(!) огромный,живых вшей,ну а гнид у меня было "мама не горюй" . волосы у меня коричневые,густые,до середины спины. послала деда за лекарством (не знаю что он купит,сказал что узнает у аптекаря) вот,сижу жду пока приедет. если не поможет средство из аптеки,тогда либо налысо,либо краситься. очень страшно. билась в истерике полтора часа,может больше. весь интернет изучила. пугает еще то,что вши могут появиться у родственников,а этого не хотелось-бы.

пы\сы мне 13 лет.

не подскажете, чем можно их еще травить,но так,что-бы не сжечь кожу?

Миллана
#1497

В наше время избавиться от вшей не проблема. Педиикулен ультра продаётся в аптеках, даже есть в наборах( сразу лупа и гребень). Быстро и эффективно, главное потом всё бельё тщательно обработать.

Елена
#1498

Прошлым летом младшая дочь принесла эту гадость из садика, заразила старшую. Покупали ПАРА-плюс, педикулин, FullMarks и еще какие-то средства. Честно сказать купили в аптеках все, что только можно было. Дома прочитала,ч то практически у всех один активный компонент, поэтому часто обрабатывать было нельзя. В день по несколько раз вычесывала обеим дочкам гребнем, который входил в набор с FullMarks. Все эти средства чередовала с черемичной водой. У себя ничего не обнаружила, но тоже регулярно проводила обработку на всякий случай. Старшей дочке(15 лет) помимо этого использовала еще и народные средства-мазью скипидарной делала маску(ужас, еле отмыли потом голову), волосы обрабатывали утюжком для волос, покрасили ее белой хной. С итоге довольно быстро избавились от гадостей.

Елена
#1499

Продолжение.

И вот пару дней назад позвонила свекровь с дачи(детей туда отвезли на неделю) и сказала, что опять эта гадость....

Самое страшное, что в этот раз я и сама заразилась этой гадостью. Выбирать мне некому, только вычесывать могу. Купили средство НИТТИФОР-крем. Очень понравился, во-первых очень приятный запах, ничего не жжет. Во-вторых, волосы после него не как от другой химии, а как после хорошего бальзама(муж еще пошутил, еще бы за 400 руб на раз был плохой бальзам))) ) Еще на этапе втирания в волсы сама вытащила 2-х штук, еще 2-х вычесала гребнем. Живых больше не смогла найти. Понравилось также, что после этого крема смогла вычесать много гнид. Через 3 дня хочу повторить обработку.

Одно личное наблюдение, которое возможно кому-то поможет понять причину повторного заражения. Я собрала все расчески-массажки детей, которых не было дома неделю и в тазике замочила их кипятком. Утром в тазу обнаружила дохлую вошь. Везде указано, что живая вошь живет от 2-х до 7 дней вне тела, получается, что она сидела на расческе минимум неделю и ждала своего нового хозяина.... вот это меня жутко напрягло.

В интернете искала подобную информацию-нигде не нашла, везде пишут, что можно от чужой расчески заразиться, но подробно ничего не написано.

Всем желаю удачи.

Гость
#1500

ну и темка. прямо ужасы какие-то.

у нас тоже у ребенка были вши - 1 класс. стрессы, чешет голову, потом смотрю - боже ты мой, бегают.

сначала то не поняли, думали нервное.

в общем расплодилось их там море, штук наверное 40 лазило.

что сделали: постригли по лопатки, и то, только из-за того, что прочесать волосы по попу ребенок не давался - больно ... длинные.

обработали нюдой. сейчас к каждому подобному средству прилагается специальный гребень. вычесывали. ежедневно чесала ПО ЧАСУ, а то и больше.

у меня тоже были вши, как потом выяснилось, тоже чесала этим гребнем и себя,

короче, купили фулмаркс или както то вроде этого.

обработали меня.

неделю чесала волосы ребенку и себе, потом обработались фулмарксом повторно, ей после нюды, мне повторили фул.

все. почесались еще с неделю, рецидива не было.

прошло месяцев 9, тьфу-тьфу

Следующая тема