Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 38
Рита
#1851

Шампунь от вшей,выпремителем для волос от гнид.100 процентный результат нам с первого раза помогло!!!

Маруся
#1852

Про гребни,если кому интересно, себе долго не могу вывести, антивом чешусь год. Заказала роби комб электрический. Пищит, натыкается на препятствие замолкает(на корочки от укусов), дохлых вшей между зубчиками ни разу ве видела. Моя проблема в том , вши устойчивы к химии, руками выбирать не кому , вши вычесываются когда потравлены. Живых и шустрых не вычесать. Дохлых много видела один раз, когда смешала с горя пара плюс сверху дихлофос Во второй раз эта смесь не пошла. Пробовала все ,что описано выше, в церковь ходила. Дете уже год не обнимаю. Вот такая беда.

Инна
#1853

лично у меня кожа сильно попалилась и даже перхоть появилась от ПАРА-плюса ,ужас!

Борис
#1854

Никс перметрин крем отдал 360 рублей, все сделал по инструкции, ле его использования начал вычесывать волосы, а вши живые (рассматривал под микроскопом).

Вывод: Никс перметрин - фуфло!

Гузель
#1855

Мы тоже купили Никс... Эффект слабенький(((

Ася
#1856

Вши у меня и у дочки (10 лет), у мужа вроде нету. Бабушка пугает что если у вши одна нога останется, она оживет =) Семья смеется, но понятно что ничего смешного нет... ПОМОГАЕТ ПАРАНИТ! Отлично все убрал, теперь идем на повторение, после первого использования никого не было, расслабились. Где-то дней через пять вычесали, нашли очень большую вошь у дочки, у меня три, но поменьше, все равно большие! А тут еще и бабушка)))

Анюта
#1857

помогите мне именно надо каким маслом надо мазать чтбы вычесать быстрее

Эмма
#1858

Прочитала тут про гребень licequard, купила... а это оказался обычный гребень, как в комплекте с паранитом.

800+300 за доставку рублей на ветер.

#1859

Эмма, не знаю, я как раз вчера спрашивала, чем кто вычесывал - может, вы что-то не то купили? нам советовали два специализированных гребня, мы остановились на LiceGuard, потому что мне как-то проще американской фирме доверять (давно пользуюсь моющим средством одним тоже сша, ну и привыкла уже, что качество действительно стоит потраченных денег). Тем более, мы брали обычный самый механический гребень у них, он не такой дорогой, чтобы переживать про "деньги на ветер". Те же витамины во время беременности, или после родов чтобы восстановить зубы-ногти - я потратила в разы больше на себя-любимую, а тут ребенку за тысячу не закажу средство, чтоб ее вши, извините, не заели?.. короче, может, вы чего-то не то делаете - я сегодня посмотрела сама, даже меленькие "вошки" выбираются. мне удобно. я не пожалела...

Гость
#1860

Я уже год мучаюсь с этими паразитами, и ничего не помогает, дачери два года, младшей год, вот старшая где то подцепила и год не могу вывести подскажите что нибудь

Денис
#1861
Гость

Я уже год мучаюсь с этими паразитами, и ничего не помогает, дачери два года, младшей год, вот старшая где то подцепила и год не могу вывести подскажите что нибудь

выше сообще - ответ на ваш вопрос: используйте средства шампунь и гребень liceguard (лайсгард)

хомячок
#1862

че понтоваться-жрите их,пока боткино не напало!!!! :-P:-P:-P

настена
#1863
Анжелика

У моей дочки тоже вши, уже почти месяц как не можем их вывести, средства которые продаються в аптеке не помагают, хочу попробовать ещё керасином и черемичной водой, боюсь сжечь голову ребенку,но деваться не куда будем пробовать. с праздником вас дорогие женщины, здоровья вам и вашим детям.ъ, успехов в лечении этих паразитов.

настена
#1864

моя мама младшей моей сестренке обработала дихлофосом, т.к. аптечные средства не помогают. Обработала, мешком плотно закрутила и на 15-20минут, а сестренка, она мед работник, выбрала гнидок, короче мама справилась за неделю и до сих пор нету ничего

Гость
#1865

Аналгетичная проблема . уже месяц дочери не могу вывести вшей ((((((((( я уже отчаялась , волосы ниже пояса (((( стричь жалко , но наверное другого выхода нет (((

Лимонка
#1866

Сама мучаюсь с сентября(( Самое обидное, мне 17 лет, принесли вшей не из садика, а друг привез из лагеря! Заразил подругу, а мы с подругой вместе в деревне жили летом, ну ясное дело я тоже попала под удар.

Сначала пробовала пара плюс, померли, но потом вернулись. Опять пара плюс, потом волосы покрасила, больше месяца все было хорошо, вот теперь опять! Пара плюс уже не действует, вшей вычесывать некому, а самой трудно(

Дегтярное мыло не помогло.

Пойду сегодня опять волосы красить.

лена
#1867

ой девочки педикулен ультро.он и с гребнем и лупой и убивает этих уродов в раз!!!

Маша
#1868

К химии вши могут привыкать. И она на них потом уже никак не действует. Поэтому самым эффективным средством все-таки считается вычесывание. Я лично на себе проверяла, мне помогло. Можно приобретать специальные гребешки в аптеке, ну тогда надо, чтобы кто-то помог, так как самостоятельно вычесать волосы нереально. А если, как в моем случае, попросить некого, так как я стеснялась говорить кому-либо о своей проблеме, то можно прибегать к услугам специалистов. Ко мне домой приезжала девушка из фирмы ╚Лайс Эвей╩ и проводила эту процедуру. От вшей я избавилась в тот же день, а главное, что никто из знакомых не узнал, что они у меня вообще были.

Ксения
#1869

Спрей Пара-плюс брызгаете на 10 мин. Смываете и все.

Эмма
#1870

Princess Leia: "я сегодня посмотрела сама, даже меленькие "вошки" выбираются."

Т.е. у вас всегда люди со вшами под боком? А говорите всех вылечили :-)))

Блин, что за время. Как вообще отличить теперь реальный отзыв от рекламы? :-(

Олюшка
#1871

Только методом проб и ошибок!!!! :))) Я думаю надо использовать то средство, где производитель гарантию дает, если есть такие, конечно.

#1872

Всем привет и сочувствие по поводу настигшей заразы) Извините за смайлики в серьезной теме, просто мы вылечились недавно, поэтому мне сейчас все в радужном свете) Мы вычесывали вшей гребнем робикомб, это электронная такая пищалка, может, кто-то уже видел такую. Мы заказывали в Москве. Посоветую всем, кто долго не может вылечится уже от вшей, или у кого были рецидивы. Возможно, ваша проблема в том, что вши привыкли к химсоставу, который вы использовали, так бывает очень часто... Как и к любому лекарству у людей, или у насекомых к отраве, средства от вшей вызывают привыкание у паразитов. Поэтому проще вычесать вшей, чтобы разбить им этот цикл. Вылупляются - вы снова вычесываете, и так постоянно, пока совсем не исчезнут. Обязательно только часто и тщательно вычесывать, меленько, по прядочке. В гребешках, допустим, дают такие разделители специальные, или можно расческу с разделителем специальную приобрести парикмахерскую.

Гость
#1873
фываолдж

// А вши размером чуть меньше мухЧто за бред? О_оСейчас полно средств продают от этого. Сколько лет ребенку? Можно еще один раз волосы покрасить, все передохнут.

зря смеетесь с размерами..вот сейчас у моего ребенка такое !!ужасно крупные

Гость
#1874

почему у нас в аптеке говорят что нитифор не выпускают??эти левые средства с аптеке не действуют вообще...ребенку 2 года и полно.и у меня матери.как быть.вроде люди мы чистоплотные.откуда вообще.и не можем еще избавится

Гость
#1875

Помогите чешусь уже больше месяца не чего не пробовала боюсь!

Алина
#1876

"[quote="Гость"]Помогите чешусь уже больше месяца не чего не пробовала боюсь![\/quote]\n
Вы что уже прямо месяц со вшами ходите и ничего не делаете? Это же может быть опасно для здоровья: они же могут переносить всякую заразу. Да и вообще, как минимум, неприятно. Да и окружающих вы можете заразить, если уже этого не сделали. Я в такой ситуации звонила в центр ╚Лайс Эвей╩ и договаривалась о процедуре вычесывания вшей для дочки. Можете тоже к ним обратиться, если в Москве живете и боитесь использовать химию. Они и домой приезжают и гарантию дают на работу. Дочку вылечили за считанные часы, а вы уже месяц мучаетесь."

Светлана
#1877
Юлия

100%-ый способ избавления от вшей: надо побриться налысо

И главное-всей семье!

Гость
#1878

Уксус помогает! По крайней мере прекратился зуд!

Вика
#1879

Я уже не знаю что делать за 3 месяца 4 раза заразилась.Как не пойму. Хочу покрасить волосы чтоб наверняка. Ну надоели. Главное ни одной не нашла, но как расчёсываю волосы нахожу небольшие светло-коричневые капли, нажимаю они лопаются.

света
#1880

педилин так себе,не помогает.лучше керосина ничего нет, продается в стройтоварах, добавить в любое масло(репейное) и намазать( без масла возможен ожог)

Виктория
#1881
света

педилин так себе,не помогает.лучше керосина ничего нет, продается в стройтоварах, добавить в любое масло(репейное) и намазать( без масла возможен ожог)

Что-то навевает советским прошлым, когда не было особой альтернативы бритью наголо. Я помню меня в детстве керосином от насморка лечили - уши намазали (ха-ха-ха), так уши потом как у Чебурашки вспузырились!!! (вот умора!)

Виктория
#1882

Сейчас от вшей куча препаратов. Все хороши, только использовать правильно надо. 1. Устранить источник заражения. 2. Использовать любой препарат от вшей. 3. Тщательно вычесать гнид. 4. Через неделю повторить обработку (именно через столько из невычесанных гнид вылупляются новые) и снова вычесать. 5. Ещё через неделю контрольная обработка (чтоб 100%-но всех). И самое главное: обрабатывать надо всю семью!!!

Виктория
#1883

Если бельевые вши, то ещё одежду и постель подвергнуть тепловой обработке при высокой температуре.

Елена
#1884
Виктория

Сейчас от вшей куча препаратов. Все хороши, только использовать правильно надо. 1. Устранить источник заражения. 2. Использовать любой препарат от вшей. 3. Тщательно вычесать гнид. 4. Через неделю повторить обработку (именно через столько из невычесанных гнид вылупляются новые) и снова вычесать. 5. Ещё через неделю контрольная обработка (чтоб 100%-но всех). И самое главное: обрабатывать надо всю семью!!!

Ребенку 4.5 года не могу найти источник заражения.В семье не у кого нет,в развивалке тоже а мы мучаемся.Я психологически сама чешусь

Виктория
#1885
Елена

Ребенку 4.5 года не могу найти источник заражения.В семье не у кого нет,в развивалке тоже а мы мучаемся.Я психологически сама чешусь

Недостаточно информации. Если вы чётко выполняли всё так, как я описывала выше, то ответьте себе на следующие вопросы: 1. Откуда вы точно знаете, что в развивалке ни у кого этого нет? 2. Каким транспортом пользуетесь? (общественный?) 3. Кто бывал последнее время у вас в гостях (и причём не единожды)? 4. Имеет ли ребёнок контакт с другими детьми (например, на детской площадке)? (вши могут перепрыгивать и довольно на приличное расстояние) 5. Часто ли потеет ваш ребёнок? Проанализируйте свои ответы, возможно, и найдёте источник заражения. Ещё раз подчеркну, что при обнаружении вшей (гнид) надо обрабатывать с дискретностью не больше недели 3 раза (для получения 100%-го результата), причём всю семью!

#1886

Моя соседка вывела только когда на лысо постригла своего ребенка. А все детские вещи она обрабатывала средством от педикулеза. Сейчас у ребенка волосики отрасли и все нормально)

Елена
#1887
Виктория

Недостаточно информации. Если вы чётко выполняли всё так, как я описывала выше, то ответьте себе на следующие вопросы: 1. Откуда вы точно знаете, что в развивалке ни у кого этого нет? 2. Каким транспортом пользуетесь? (общественный?) 3. Кто бывал последнее время у вас в гостях (и причём не единожды)? 4. Имеет ли ребёнок контакт с другими детьми (например, на детской площадке)? (вши могут перепрыгивать и довольно на приличное расстояние) 5. Часто ли потеет ваш ребёнок? Проанализируйте свои ответы, возможно, и найдёте источник заражения. Ещё раз подчеркну, что при обнаружении вшей (гнид) надо обрабатывать с дискретностью не больше недели 3 раза (для получения 100%-го результата), причём всю семью!

Спасибо! но найти источник не могу,я их вывожу а через месяц новые при этом только за день смотрела было все чисто.Често говоря я в ужасе!Вроде бы все дети ходят чистые аккуратные,у меня машина ребенок вообще не знает что такое общественный транспотр.Мы тоже обрабатываем себя для профилактики.Но ребенок потеет часто он у меня жаркий.Для профилактики стала смазывать волосы маслом чайным деревом

Катя
#1888

Читаю тут ужасы всякие, хорошо, что меня вши пока стороной обходят. Невкусная я, наверное.

Ольга
#1889

Совсем не обязательно стричь ребенка на лысо. Если сами не можете со вшами справиться, то лучше, по-моему, к специалистам обращаться. Я, например, с дочкой поступила гуманнее, пригласила на дом для нее специалиста Лайс Эвей. Он все тщательно вычесал и выбрал вручную, так что обошлись в итоге менее радикальными мерами, чем стрижка.

Гость
#1890

Сегодня у меня обнаружили вши...мне 11 лет, помогите пожалуйста! Очень ни хочу долго мучиться! Что хорошо помогает от вшей? Очень надо, помогите!!

Гость
#1891

ь

Виктория Б
#1892

У моей дочки 4,5 года нашла вшей. Купили Пара+, обработали по инструкции (правда была аллергическая реакция, кожа очень покраснела и жаловалась на жжение). Ополаскивались водой с уксусом. При вычесывании было много "пустых" гнид, но нашла и тех которые живые. Т.е. не 100% эффект, но время покажет. Читала что хороший препарат "Паранит", если не поможет будем менять на него, т.к. от одного может развитmся привыкание

Виктория Б
#1893

А заразились мы скорее всего в элитной школе (!!!!) туда мы ходим на танцы 2 раза в неделю и на пение. Вот вам и элита ((((

Таня
#1894

Сейчас, по-моему, вшей где угодно подхватить можно, тут не угадаешь. И не важно, элитная школа или обычная, вшам-то все равно. Моя дочка тоже ходит вроде в приличную школу, а все равно у них иногда вспышки педикулеза бывают. Хорошо, что хоть в Москве есть уже профессиональные услуги по выведению вшей. Я тут уже читала, что многие в Лайс Эвей обращаются. Мы не исключение, тоже их специалиста вызывали. Действительно помогают, нечего сказать.

Лимонка
#1895

Помогите советом, пожалуйста!

Борюсь со вшами уже 3 месяца.

Сейчас никак не могу понять, есть они у меня или нет.

Где-то неделю назад находила парочку гнид в волосах, за неделю использовала масло, серную мазь, уксус, пара+, хигию...После использования этих штук не находила мертвых вшей на расческе

Гнид не нахожу уже дней 5, но голова все равно почесывается. Посмотреть голову некому.

Виктория Б
#1896

Лимонка. Только путем проверки можно понять есть у вас что-то или нет. Либо ждать, если остались живые, то через 2-3 недели вы об этом узнаете

Вера
#1897
Лимонка

Помогите советом, пожалуйста!

Борюсь со вшами уже 3 месяца.

Сейчас никак не могу понять, есть они у меня или нет.

Где-то неделю назад находила парочку гнид в волосах, за неделю использовала масло, серную мазь, уксус, пара+, хигию...После использования этих штук не находила мертвых вшей на расческе

Гнид не нахожу уже дней 5, но голова все равно почесывается. Посмотреть голову некому.

А как вы гнид выискиваете у себя сами? Я ребенку выводила Педикуленом, а потом гребнем вычесывала уже мертвых гнид, дня 2, но как правило уже не было больше! Просто можно над белым листом бумаги прям вычесывать и смотреть, они должны осыпаться, если остались еще! А какой у Вас гребень?

Гость
#1898

памагите как избавится от паразитов

#1899

Когда малой притащил вшей из лагеря, сначала тоже пробовали педикуленом, но вши не прошли, зато ребенок уже расчесал голову до корок. Я купила гребень Лайсгард на батарейке - по хорошему, надо было сразу попробовать без химии обойтись, в идеале, но я что-то запаниковала и этой мазюкой сперва притравила всю семью, хорошо обошлось без последствий. А вообще на многих хим.средствах (как я потом посмотрела) пишут, что детям до 3х лет, например, нельзя), т.е. они весьма вредные, получается... Короче, гребень безопаснее, да и быстрее, с учетом всех "камбеков" этих паразитов.

Инга
#1900

"У нас была похожая ситуация, только дочка не из лагеря вшей притащила, а за несколько дней до отъезда умудрилась заразиться. Пришлось быстро принимать меры, а то никуда не поехала бы, если бы не удалось вшей вывести. Химию из аптек и народные средства мы сразу как-то отбросили, да и гребешки тоже, так как там все равно время нужно. Многие пишут, что неделю-две для закрепления эффекта волосы надо вычесывать. А у меня только два дня было! Поэтому единственным вариантом осталась фирма Лайс Эвей. Почитала информацию об услуге у них на сайте и меня все очень даже устроило. В итоге приехала к нам домой их сотрудница и провела вычесывание волос. Три часа точно над дочкой колдовала, а потом мы вместе еще минут сорок просматривали каждый волосок, так как мне нужен был только 100% результат. Через день дочка спокойно отправилась отдыхать. И, кстати, из лагеря она вшей не привезла, как многие пишут."

Следующая тема