Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 46
Ольга
#2251

Обратите внимание: на всех шампунях пишут, что нужна повторная обработка на 9-12 день, чтобы убрать вновь вылупившихся личинок, но мне кажется, что нужно обрабатывать три раза с интервалами в 5 дней (последняя обработка - контрольная), потому что не все же половозрелые взяли и хором отложили *****, они откладывают в разное время их и не угадаешь, на какой день вылупится новая личинка... Вычесывание - очень важный момент, вот где надо не полениться и делать это каждый день на протяжении часа или полутора часов (у меня девочка, длинные волосы). Еще накапала немного масел чайного дерева и лаванды, на постельное, подушки - пахнет приятно и этим гадов хоть какой-то но все дискомфорт доставляет... в день обработки спецсредствами (Паранит) все белье стираю с кипячением, а потом глажу как следует, между стирками по используемому постельному с утра прохожусь утюгом, пижаму меняю каждый день... после вычесывания мою ребенка мылом с дегтем (чтобы быть как можно более непривлекательными для этих гадов, сама тоже им моюсь). Пока вот так боремся, количество, вроде уменьшается понемногу... Все удачи в этой нелегкой борьбе и терпения!

Ольга
#2252

Да, еще не забывайте сразу стирать всю одежду, которую пришлось использовать, например, после прогулки, домашние халатики или шорты и футболки, шапки, шарфики... чтобы этой заразе не дать никакого шанса!!!

индира
#2253

у моих дочек тоже ***** и вши всё не можем вывести помогите
керосин бензоат крем антибит уксус керосин и масло пробавали всё нечего не помогает только голову им сожгла

Кристина
#2254

Обратитесь в центр Лайс Эвей. Там гарантированно помогут с первого раза. Мы дважды к ним обращались с такой проблемой и остались очень довольны их услугами. Мне понравилось, что они не используют ядовитую химию при вычесывании. Кроме того, дают гарантию на свою работу в течение недели. Да и цена вполне адекватная за такой результат.

Юлия
#2255
индира

у моих дочек тоже ***** и вши всё не можем вывести помогитекеросин бензоат крем антибит уксус керосин и масло пробавали всё нечего не помогает только голову им сожгла

Дауж... Только зачем вы все это делали, если сейчас столько современных средств для обработкти от вшей, не понятно. Мы вот Паранит Комбипэк покупали. Обработка много времени не отняла, волосы и кожа головы в порядке. Вшей и г*ни*д нет. Сейчас не стоит бросаться в крайности с народной медициной. Гораздо эффективнее, быстрее и безопаснее аптечными препаратами пользоваться.

Фифа
#2256

Юлия, а что там в составе? Инсектициды, небось?

Юлия
#2257

Фифа, нет, не инсектициды. Средства Паранит содержат вещества, которые закупоривают дыхательную систему вшей. Помимо удушения, средство еще и иссушающее действие оказывает на этих насекомых и их г*ни*д.Так что можно его для детей использовать, о чем, кстати, производитель в инструкции и пишет.

#2258

Разведенный керосин - старое надежное средство.

Юлия
#2259

Dara, ну да, конечно, только потом волосы как сноп соломы на голове и половина вшей уже к керосину этому попривыкнуть успела... А еще и токсичность... Нееет, я паранит выбираю. Он и безопаснее, и эффективнее, и без последствий.

Инга
#2260

У меня к керосину с детства выработалось устойчивое невосприятие. Помню, как подружке мама им вшей выводила и что осталось от ее красивых волос после такого лечения. Пришлось в итоге ей стричься покороче. Когда у дочки вши обнаружились, я так отчетливо вспомнила подружку, что зареклась чем-нибудь подобным выводить вшей ребенку. В итоге спаслись вычесыванием + обработкой волос муссом Нит Фри перед вычесыванием. Я почитала везде, что он не содержит вредных компонентов и не опасен для ребенка, но при этом отлично способствует удалению вшей и гнид. Вещь действительно стоящая, советую, если сами решили волосы вычесывать.

Елена
#2261
EVA

Ни мне ни дочке не помогло

у меня лично были, я покрасилась(главное краску с аммиаком покупать), мы с мамой покрасились и переехали к дедушке жить на 2 недели(вши без человека живут до 2-***** недель, поэтому на пару недель съехали, вернулись и уже как год никого нет

Настя
#2262

Можно еще к специалистам обращаться. Например, в Лайс Эвей в таких ситуациях нам всегда помогали с первого раза. Причем без каких-либо последствий для здоровья и с гарантированным результатом. И цена на лечение у них совсем не высокая, на мой взгляд.

Гость
#2263

я купила в аптеке чемеричную воду! намазала голову ребенку этой водичкой и 20 минут подержала! затем вычесала гребешком и помыла ! стоит 20 рублей тюбик Помогло

Гость
#2264
индира

у моих дочек тоже ***** и вши всё не можем вывести помогитекеросин бензоат крем антибит уксус керосин и масло пробавали всё нечего не помогает только голову им сожгла

чемеричная водичка 20 руб стоит в аптеке!

Алина
#2265

Дочь принесла вашей с садика, пробовали Антибит не помогло, вычесывали, держали больше чем требуется , но ничего не помогало. Попробовали шампунь для кошек от блох называется "Чистотел"( дома стоял давно) с первого раза убил вашей и гнид, один раз прочесали гребнем и всё тьфу тьфу тьфу мучениям конец! !!

Таня
#2266

Нам вычесывание очень даже помогло. Купили мусс Нит Фри, обработали им волосы ребенку, после чего ***** очень легко гребешком снимались. Так что за несколько раз я всю эту гадость из волос ребенка вычесала. Тут главное внимательность.

Евгения
#2267
Уже лысая

Милые девушки,женщины,прислушайтесь еще раз к моему совету.Повторяю свою историю.С начала июля не могла избавиться от вшей.Аптечные препараты ни один не помог,керосин,что грязный,что чистый не помогокраска волос(3 раза) не помогла.Ездила дважды в центральный дез.приемник(Ярославское шоссе 9).Первый раз обработали,через 3дня опять вши,поехала туда снова,обработали другим составом,даже дали с собой-опять не помогло.На третий раз меня конкретно послали матом,сказав,что вшей уже не может быть.За полтора месяца брилась налысо ПЯТЬ раз.Ничего не помогало.В конце концов,пошла в ветеринарную аптеку и купила БАРС для собак.НА протяжении месяца капала на голову,ВШЕЙ НЕТ УЖЕ ТРИ С С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ.Я ИХ ПОБЕДИЛА.

Евгения
#2268

как нужно капать голову этим барсом? в коком количестве? сколько тюбиков?

Айна
#2270

Мне тоже посоветовали БАРС, знакомая сказала что он помог сразу. Буду пробовать его теперь сама. А капала она всего две капли на голову, в разные места. И смыла через минуту 40.

Лариса
#2271

Та-Тiana
Как разводить неостомазан?

Лариса
#2272

Как разводить неостомазан?

Лена
#2273

Мне тоже когда-то советовали для выведения вшей купить средство от блох. Но что-то я не решилась такое ребенку на голову наносить. В итоге нашли специальный центр помощи при педикулезе Лайс Эвей и их специалисты за несколько часов вычесали и вшей, и гнид. При этом ни волосы, ни здоровье ребенка не пострадали.

Ирина
#2274

Пара плюс. Убивает вшей. Не убивает волосы). Вычесывание обязательно на протяжении 3-4 дней. При запущенном случае повторить обработку по инструкции. Старика всех вещей при температуре больше 45 градусах. Для профилактики масло лаванды, полыни, мяты, развалина на резинки, в шампунь, кондиционер, на ворот от верхней одежды, шапку, шарф. Удачи.

Гость
#2275
Полина!

Вши не могут переходить от кошки, и от морской свинки, и вообще от животных, так что не надо кошку мучить НИКСОМ, или чем-то для них

Полина
#2276

Я парикмахер. Дочь 11 лет притащила этих тварей из школы. По опыту знаю как бороться. Чемеричная вода под целофан на 30-40 мин, смываете обычными шампунем-бальзамом вместе с дохлыми взрослыми насекомыми, сушите волосы и проглаживаете утюгом с керамическим покрытием все волосы от корня, прядки толщиной не более 1 см, температура полотен утюга 180-200 С. Я использую 220 С, так как сноровка есть. ***** поджариваются на ура. Через неделю повторяем все и благополучно забываем об этой неприятности! Всем удачи и будьте здоровы!

Мария
#2277

Всем здравствуйте! Не понимаю, как и где умудрилась подцепить этих тварей. Пользовалась многими аптечными средствами и не помогает. Волосы чешу дважды в день (мало, конечно, но чаще нет возможности) сначала левую сторону голову обычным частым двухстороннем гребнем, затем левую сторону им же, потом опрокидываю голову вниз и так чешу, в такой последовательности аптечным гребнем. Их жутко много!!!! Каждый раз вычёсываю около 200, если не больше, наверно, как мне кажется. Наверное, ещё ослабляет борьбу то, что в квартире нет горячей воды и газа, чтобы вскипятить из умывальника. Керосином боюсь волосы и кожу сжечь. Волосы стали редкими. Хочу попробовать в уксус добавить эфирные масла розмарина и т.д. (побольше разных). Кто-нибудь так пробовал делать???? Как вы думаете, получится так бороться, но с холодной водой? Приходится мыть обычной водой с шампунем холодной водой. Отзовитесь, пожалуйста, по адресу: mk-rabota39 @mail.ru Очень вас прошу спасти!!!!! Всем заранее спасибо!!!!

Мария
#2278
Полина

Я парикмахер. Дочь 11 лет притащила этих тварей из школы. По опыту знаю как бороться. Чемеричная вода под целофан на 30-40 мин, смываете обычными шампунем-бальзамом вместе с дохлыми взрослыми насекомыми, сушите волосы и проглаживаете утюгом с керамическим покрытием все волосы от корня, прядки толщиной не более 1 см, температура полотен утюга 180-200 С. Я использую 220 С, так как сноровка есть. ***** поджариваются на ура. Через неделю повторяем все и благополучно забываем об этой неприятности! Всем удачи и будьте здоровы!

Пожалуйста, подскажите, как можно мне спастись!!!! Чемеричка не помогла, а такой утюг - дорого для нашей семьи (((( Подробнее о своей ситуации писала выше. Мой электронный адрес: mk-rabota39@mail.ru Заранее спасибо!!!!!

ира
#2279
Аня

На своем печальном опыте поняла что под краской ***** выживают!(( Уже половину учебного года пытаюсь вывести и никак!!! Уже руки опускаются!!!

Лена
#2280

Я тоже когда-то прочитала про перекись и покрасила дочке волосы, чтобы от вшей избавиться. Мы тоже убедились, что такое лечение совсем неэффективно. Единственное, что нам помогло, это обращение к специалистам в центр Лайс Эвей. Вот они действительно смогли помочь. В тот же день никаких вшей и в помине не осталось.

Алена
#2281
Задолбали....

Только что от них избавился кремом Никс... потом вычесал около 150 гнид.... помогло)

Попробуйте пара плюс нам помогло

Гость
#2282

Шампунь ,,Луговой,, в ветеринарной аптеке , и полоскать в уксусе .

Дмитрий Николаевич
#2283

Здравствуйте дорогие девушки!
Почитал форум и ужаснулся! Как же вы изводите себя и своих детей. А проблема не стоит выведенного яйца.
Давайте закроем

алина
#2284
Евгения

у меня кстати есть барс надо попробовать сегодня обнаружила 5 *****и одну вшу капец истерика

Ира
#2285

Мусс Нит Фри и вычесывание – вот лучший способ действительно вывести вшей и гнид. Ни один шампунь *****не убьет, все равно их надо вычесывать. Поэтому не вижу смысла травить себя или детей токсичной химией, чтобы все равно потом вычесывать.

Мария
#2286

Мне тоже помог БАРС, только я брала спрей. Вши были в классе 3. Сейчас у одноклассницы нашли, а скоро выпускной, побрызгала на всякий случай. Брызгаю на затылок, макушку, для достоверности еще и сбоку побрызгала, но думаю одного затылка было бы достаточно.

Гость
#2287

[Первое - не паниковать.Второеразводите уксус, чтобы вода чуть кислила, обмакиваете туда гребешок и вперед.Третье моете голову, а в шампунь несколько капель лаванды.Я только так смогла сппавиться.до этого пояти год ч ума сходила.ничего не получалось.И кстати, первый раз я дочке голову набрызгала дихлофочом и на минут 20 под шапочку.А потом все ниженаписанное.Удачи

Гость
#2288

Вместо лаванды лучше даже масло чайного дерева

анна
#2289
Инна

ЛЮди, пока не нашла гребня, использовали вчера пара-плюс, потом сделала маску из оливкового масла, уксуса, капель чайного дерева - будем ждать результата. вечером пыталась вычесать ***** - бесполезняк - надо каждую отдельно, а у меня такое чувство что их тысячи!!!!!! Не знаю, что делать. Буду пытаться заказать этот чудо-гребень...

анна
#2290

КороКороче, женщины. Не плачьте! Высморкайтесь, успокойтесь, расслабьтесь)) не все так страшно)) у меня муж притащил 3 года назад девочку-автостопщицу домой. Она родила у нас 3 дня. Чесалась постоянно. Я думала, у нее аллергия.. т. к сама я аллергик кожный.. мыла ее, полотенце свое давала, мази всякие.. И у нее с собой был гребешочек такой.. дурацкий. Позже я поняла, что от вшей он был)) так вот, когда она уехала, я сменила шампунь. И через две недели начался ад)) как раз они размножились.. естественно, я грешила на шампунь, типа кожа у меня чувствительная. И про вшей и в жизнь ничего никогда не слышала. Так, думала, бомжовская болезнь)) и какой у меня был шок, когда я запустила свои длинные ногти в свои еще более длинные волосы..))) и в ужасе глазам своим не поверила- под ногтем было оно!! В интернете по фотке я узнала, что это ОНО- есть ВША. И с дикими криками и визгами на ржущего надо мной мужа убежала в аптеку)) мне посоветовали там НЮДА. Такое средство. спрей я взяла, мне показалось, это дешевле и эффективнее, чем крем или шампунь.. и не прогадала! Мать меня пугала, что трындец, типа, все выкидывай из дома теперь. Пшикнула 1 раз, ну может, через 2 дня еще.. уже не помню, то ли 1 раз, то ли 2 попшикала. На длинные волосы ушло полтюбика всего!! И ВСЕ! больше их никогда не было)) так что не волнуйтесь, стричься не надо. Хожу по улицам, общаюсь с детьми- все орут о том, что везде и в школах и в садах вши. Только что наблюдала картинку с балкона, как мальчики лет 5 кубарем катятся вниз с горы, и это летом)) так что, ну вообще ничего удивительного😂😉😃

анна
#2291
анна

КороКороче, женщины. Не плачьте! Высморкайтесь, успокойтесь, расслабьтесь)) не все так страшно)) у меня муж притащил 3 года назад девочку-автостопщицу домой. Она родила ПРОЖИЛА А НЕ РОДИЛА, ОЧЕПЯТКА )) СОРРИ 😂😂😂 у нас 3 дня. Чесалась постоянно. Я думала, у нее аллергия.. т. к сама я аллергик кожный.. мыла ее, полотенце свое давала, мази всякие.. И у нее с собой был гребешочек такой.. дурацкий. Позже я поняла, что от вшей он был)) так вот, когда она уехала, я сменила шампунь. И через две недели начался ад)) как раз они размножились.. естественно, я грешила на шампунь, типа кожа у меня чувствительная. И про вшей и в жизнь ничего никогда не слышала. Так, думала, бомжовская болезнь)) и какой у меня был шок, когда я запустила свои длинные ногти в свои еще более длинные волосы..))) и в ужасе глазам своим не поверила- под ногтем было оно!! В интернете по фотке я узнала, что это ОНО- есть ВША. И с дикими криками и визгами на ржущего надо мной мужа убежала в аптеку)) мне посоветовали там НЮДА. Такое средство. спрей я взяла, мне показалось, это дешевле и эффективнее, чем крем или шампунь.. и не прогадала! Мать меня пугала, что трындец, типа, все выкидывай из дома теперь. Пшикнула 1 раз, ну может, через 2 дня еще.. уже не помню, то ли 1 раз, то ли 2 попшикала. На длинные волосы ушло полтюбика всего!! И ВСЕ! больше их никогда не было)) так что не волнуйтесь, стричься не надо. Хожу по улицам, общаюсь с детьми- все орут о том, что везде и в школах и в садах вши. Только что наблюдала картинку с балкона, как мальчики лет 5 кубарем катятся вниз с горы, и это летом)) так что, ну вообще ничего удивительного😂😉😃

анна
#2292

и кстати тоже, когда вычесывала, штук 50 было, не меньше😲😲😲 и ничего! Попробуйте НЮДУ!! незнаю, почему вам ничего не помогает, может, остальные средства-***** просто.. щас кстати, у меня тоже вши, но это я на матрасе поспала с улицы)) было дело.. бомжую потихоньку)) второй раз в жизни вши!! Иначе б я на этом форуме не сидела.. )) короче, мать пол нюды моей выкинула, *****.. я на нее наорала и она купила мне НИКС и ПАРА ПЛЮС. Ну вот попробую, делать нечего и отпишусь.. судя по вашим отзывам, правда-фигня.. на авито видела 150 р пол параплюса продают. Сама хотела взять.. а я наверно выложу свои какие то открытые, какие то нет. Стоят они капец дорого, конечно(( может, на обмен выложу, если не продам.

анна
#2293

Забыла сказать.. каждый день нахожу по одной вше жирной и 3-4 детей))) до этого было штук 5..немного. прочитала, что в средствах есть диметикон-это это типа силикон. Он не только в средствах от вшей, но и в спреях от сечения волос с силиконом. Диметикон -это силикон и есть. Он перекрывает дыхательные пути вшам, но яйца не убивает.. думаю, что если каждый день пшикать, то они все сдохнут по-любому.. и дети, и родители. Я один раз пшикнула-фиг.. наверно, яйца не убились.. каждый день по вше живет)) наверно, надо постоянно пшикать. И такие штуки с силиконом в ашане можно за 100 р купить!

анна
#2294

О, прочитала, что уксус, яйцо, масла и ГОРЧИЦА)))

камила
#2295
Нэнси Дрю

Забейте "педикулез" в поисковике, наверняка полно инфы.

Алена
#2296

Я как раз через поиск и нашла центр Лайс Эвей. Решила к ним обратиться за помощью, так как вши были у дочки и я понятия не имела, что с ними делать. А они результат на 100% гарантировали и отзывов про них очень много положительных. Поверила. Результат - реально помогли. Так что советую их специалистов.

нинп
#2297

Гребень Нит Фри 100 % средство от вшей и гнид!

Дашка
#2298

От этих гадов Барс хорошо помогает. Я спрей использовала. И на себя я на одежду и на постель. Помогает хорошо.

Дарина
#2299

Добрый день.Сталкнулась и я с этой проблемой лицом к лицу .Халатное отношение моей сестры привело к большим проблемам с моей стороны .Отправив племянницу к нам она не рассказала что у нее вши тем самым заразила меня и моих двух дочек одна ходит в сад со второй нам надо было ложится на лечение в больницу .тема неприятная и щепетильная не осмелилась позвонить врачу .думаю меня врач поймет когда мы избавимся от этой гадости .горький опыт я уже постигла с самого начала избавления купила шампунь паранит и лосьон детей мазала шампунем все хорошо прошло за исключением того что он вообще не помог после процедуры ловила вполне активных живых особей .сама намучалась с лосьоном мало того что смывала три дня с головы разными шампунями мылами порошком средством для посуды лимонным соком и всеми подручными средствами так еще и сожгла кожу головы и от проблемы не избавилась .Я понимаю что какой подход выберешь такой результат и получишь .Сами по себе они ни куда не денуться .Пожалуйста посоветуйте кто может более щедящим способом выводил и более быстрым .с ребенком в больницу надо готова на все .кроме стрижки налысо....

Мария
#2300

Девочки! У меня бабушка так лечила, тетка, мама...керосин и масло растительное любое 1:1
И на 2 часа! Помогает 100%
Бабушка рассказывала, что сама лечила дочку(тетю мою) когда та в садике была. И в дальнейшем этим рецептом весь садик "обеззаразили" от этих мелких паразитов. Только и постельное и все перестирать нужно будет!
Выводите))
Масло, кстати, не даст пережечь волосы. И промывать тоже раза 3-4 хорошенько голову т.к. после масла волосы жирные:)

Следующая тема