Гость
Статьи
Зашлакованность …

Зашлакованность организма. Помогите советом!

Всем добрый день! У меня к Вам такой вопрос. У моего мужа сильная зашлакованность организма, которая проявляется в ранках на ногах, угревой сыпи и вот недавно появились еще и жировики небольшие на лице. Дерматологи ничем не помогают, стольких врачей обошли. Говорят надо соблюдать строгую диету, а он не может сидеть на ней. Очень слабая воля. Неделю максимум может продержаться, хоть я и стараюсь приготовить вкусно на пару или супчики. Может кто-то знает народные средства по очищению организма или какие таблетки или чаи, которые действительно помогли! Заранее всем спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь, а то мужа жалко, замучился он уже.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

нет такого понятия - зашлакованность. Все это выдумки для выкачивания денег из доверчивых пациентов))).

Зёброчка
#2

Эль +100000

Гость
#3

в клиниках делают гидроколонотерапия - это промывают кишечник отравами трав.

в домашних условиях можно сделать что-то подобное, метод называется прокшалана (кажется так пишется, если кто точно знает, поправте). Метод заключается в том, что пьется подсоленая вода и выполняются определенные упражнения. Вода не усваивается организмом, а проходит по кишечнику вымывая из него камни и шлаки. Мой муж делал, процедура малоприятная (с горшка почти не слазишь) но потом ощущение легкости в организме и даже цвет лица меняется.

Машуля
#4

Диета - это, конечно, основное. 1,5л воды в день в течение полугода могут поспособствовать очищению. Зашлакованность - это обычно желудочно-кишечный тракт страдает. Из народных средств я знаю тысячелистник для очищения кишечника и бессмертник - для печени и желчного. В любой аптеке продается, так что можете попробовать. Да и в любой аптеке наверняка есть какие-то биодобавки, направленные на очищение организма. Поинтересуйтесь. Лучше будут те, которые в себе сочетают 3-4 травки, больше не нужно.

Гость
#5

Как это выдумки? Накапливаются же лекарства, некоторые вещества плохо выводятся или образуются в большем количестве. Автор, о препаратах нужно с врачом говорить. Но не с дерматологами. Для начала с терапевтом.

девушка
#6

смтря какие супчики вы варите....

Автор
#7

Всем большое спасибо за ответы. Попробую спросить в аптеке травки, надеюсь поможет. Терапевт посоветовал только Энтеросгель, который не помогает. Эх... чтоже делать.

Я
#8

http://www.bashedu.ru/yoga/yogabeg.htm

Это ссылка на книгу по йоге. Там как раз описана процедура очищения подсоленой водой.

Гость
#9

это шарлатанство

Мышь скуластая
#10

Автор, энтеросгель тоже лекарство. Только вчера читала, что энтеросгель вымывает кальций из организма, он опасен остеопарозами. Так что без большой надобности не надо его принимать.

Автор
#11

Мышь скуластая, да, я сейчас лазила по интернету и почитала о вреде этого энтеросгеля.... ужас. Хотя он приносил небольшое облегчение на время, но не буду больше его покупать. Можно еще хуже сделать. А никто случайно не знает про клетчатку? Я недавно покупала очищающую клетчатку в 36.6. Она вообще помогает пищеварению? И что скажете про пивные дрожжи?

Гость
#12

фортранс дня 3 как написано, затем желчегонные и почечный чаи. вобще фурункулез-это проблема крови зачастую, сдайте анализы на стрептококк и стафилококк. Методы чистки можете посмотреть на ветке ожирение в разделе здоровье

Гость
#13

жировики-нарушение липидного обмена, то есть печень , пусть прекращает квасить

Гость
#14

ранки на ногах- это диабет, нужно сдать анализы на глюкозу, с нагрузкой. И к эндокринологу..тут зашлакованность ни при чем, болен он

Эль
#15

Автор! Еще раз - нет такого понятия ЗАШЛАКОВАННОСТЬ! Организм саморугулирующаяся и самоочищающаяся система! Частенько происходит разбалансировка... У вашего мужа скорее всего какие-то системные заболевания. 12, 13, 14 прав. Его надо обследовать комплексно! Все его дерматиты - это только проявления , а не причины! Ищите причину!

Эль
#16

а помимо обследований прежде всего правильный образ жизни! Это не вагоны таблеток, БАДов, трав и очистительных процедур (только дисбактериоза добъетесь!)...Это правильное питание, отсутствие стрессов, отказ от вредных привычек. Расшатывание иммунной системы - причина многих заболеваний!

Автор
#17

Ой блин, вы меня прям напугали! Я его уже месяц пытаюсь на обследование вытащить, так он ни в какую не хочет ко врачам. Придется силой тащить. И ведь не пьет, не курит, питается нормально.... ума не приложу. Может это из-за его огромной любви к соленьям... Эль, спасибо большое! Я и сама понимаю, что все это уже причина, есть нарушения и надо обследоваться, вчера с ним спорила на эту тему.... а он мне одно твердит - народные средства, народные средства...

Автор
#18

Может подскажите мне, с какого врача начать? С терапевта? Кто назначит все эти обследования, анализы?

Эль
#19

Автор! Да не пугаю я!))) Скажите, а ваш муж по жизни вообще склонен к дерматитам разным?

Гость
#20

автор, если платно. то никто не будет назаначать, кровь на стрепток. стафилок, глюкоза, узи печени-почек, биохимия крови, билирубин. печеночные пробы. а лечение в вашем случае назначит скорей всего эндокринолог.

Гость
#21

а. вы не хотите чтоб вас пугали? ну ладно. шоры на глаза и впередд, как впадет в диабетическую кому. может шоры и слетят

Гость
#22

15, а если например содержание витамина В12 повышенное - это откуда? И это не "зашлакованность", а "разбалансировка"? А разница для организма? Также и нарушение липидного обмена.

Гость
#23

Самое лучшее "народное средство" - голодание. Е сли вы в москве, есть там в клинической больнице 68 кажется отделение лечебного голодания. Не бойтесь, не помрет от РДТ.

Гость
#24

15, /..Организм саморугулирующаяся и самоочищающаяся система! Частенько происходит разбалансировка.../ В том-то и проблема, что /Частенько происходит разбалансировка./. Не утверждайте, чего не понимаете.

Эль
#25

24! Разбалансировка - это, извините, не килограммы каких-то мифических шлаков (читай г...на)) в кишечнике, о которых все упорно говорят и пытаются вымыть всяческими способами...))

Автор
#26

Эль, вообще склонен к дерматитам. А при диабете ведь много разных симптомов, но про кожу первый раз слышу (знаю что в туалет часто ходишь, пить все время хочется, но с этим у него все в норме, сладкое он вообще не ест, не любит). Попробую обратиться к эндокринологу. Пусть хоть скажет какие нужны анализы

Гость
#27

клизма, клизма и еще раз клизма

Эль
#28

Конечно, хорошо бы начать с терапевта. Одно НО! Надо такового найти, как и вообще любого врача. Потому как в госучреждениях у нас сами знаете что творится, а платные клиники - сплошное разводилово. У вас там могут такое найти, несовместимое с жизнью (ну помимо килограммов шлаков)...

Автор
#29

Эль, читаете мои мысли :). Сижу думаю где найти терапевта нормального. Участковая пофигистка полная. Какой-то замкнутый круг получился.

Жильберта
#30

ранки на ногах от зашлакованности? странно весьма.

Гость
#31

Автор, он у эндокринолога был?
Пусть сдаст тест на сахар под нагрузкой

Гость
#32

п.с. Давно у него такое?

Гость
#33

идете в обычный диагностический центр в лабораторию и сдаете-глюкозу с нагрузкой, стрептококк. стафилококк. биохимию крови, печеночные пробы, узи желчного, печени. поджелудочной железы. предстательной, кровь на стерильность. На ногах при диабете могут быть ранки, есть такое, если склонен к дерматитам- это потом к аллергологу на пробы

Автор
#34

Спасибо всем огромное. Про зашлакованность эндокринолог нам и сказал. Значит надо искать другого врача.

никакая
#35

пусть попробует ЭУБИКОР. он безвредный. хорошо чистит кишечник и восстанавливает флору.

diflush
#36

голодание!! www.golodanie.su

Йо
#37

Если эндокринолог ставит диагноз "зашлакованность" - НАХ такого эндокринолога! Дерматолог, похоже, тоже здесь не советчик. Ранки на ногах - это вообще как? - язвочки? Тогда к флебологу лечить сосуды. А кожные проявления и проч. указывают на инфекцЫю. Для начала - анализ крови с пристрастием:)

Сова
#38

у меня есть знакомый хирург, который оперируют на многих внутренних органах, в том числе на кишечнике и толстой кишке, нет там бляшек из шлаков на стенках кишечника и тому подобное, не бывает такого и каждый раз он смеется, когда видит очередную рекламу какого-то новомодного средства или передачу про зашлакованность организма. организм самоочищающася система, а иначе лет за двадцать шлаки бы просто убили нас. надо придерживаться диеты, диета, кстати, переводиться не помню точно, примерно "ритм жизни". то есть надо не садиться на диету, а всю жизнь стараться питаться правильно. отказаться от мяса красного очень желательно, оставить в рационе рыбу и злаковые. пить больше воды, меньше сладкого, мучного и жареного. со временем организм так привыкнет, что уже будет морщиться от вида жареного или сладкого. и клизмы тоже не полезны, наряду с неполезным, гонят полезные бактерии и тем более, гидроколонотерапия это вообще под запретом, вам так там намоют, будете год восстанавливаться и кушать живые бактерии.

Гость
#39

25, а кто говорит о каких-то килограммах?! Достаточно, чтобы, например, не происходило утилизации гормонов больной печенью. Вы ошибочно принимаете содержимое кишечника за шлаки. Неправильно поняли суть проблемы.

Andrej
#40

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , у меня прыщи уже 4 года , уже всех врачей дерматологов прошёл , много мазей , таблеток изпробывал ,делал анализ на клеща демодекс . его не нашли . знаю на 99% что проблема внутри , но когда я ходил к доктору мне сказали что это наверняка клещ . если я ничего не ем , или ем только фрукты овощи , варенное , тогда все ок(высыпании нету) все остальное - жареное , жирное , сладкое , острое , и.т.д. тогда высыпает , нету возможности сходить к доктору ,так как я в Китае , не тот уровень китайского что бы доктор меня понял .. как вы думаете мне поможет ЭНТЕРОСГЕЛЬ , знаете ли вы , его название Английское? или Китайское? кто производитель ?

Андрей
#41

да и в туалет я хожу 1-2 раза в неделю

гостья
#42

Автор, зашлакованность лечится только голоданием!!! Мой отец 2 недели(!) не ел, вообще ничего, только воду пил. Все болячки сразу прошли)) Я тоже периодически голодаю неск.дней, для профилактики.

Andrej
#43

Так после голодания , что все проходит ? это курс лечения ? я могу поголодать , меня не будет высыпать , но потом я опять когда начну кушать будет та же проблема. или все таки если очистится кишечник я смогу питаться нормально ? мне нужно вылечить эту проблему , надоели прыщи :(

pushkin333
#44

Зашлакованность это довольно сложный диагноз,который ведёт за собой очень пногие проблеммы (обмен веществ, клеточный обмен,имуннодифицит и т.д), лучше лечить на ранней стадии так как приносит много неудобств для жизни.Любое аптечное лечение симптоматично и ведёт только ко временному эфекту,также как диеты и т.д.,причём довольно мучительныи также могут повторно вызвать.т.к. к примеру вы сели на диету, начинается нехватка витаминов,и соответственно также ведёт к имуннодифициту в будущем. Посоветую Артишок.pushkin333@mail.ru

Гость
#45
Автор

Всем добрый день! У меня к Вам такой вопрос. У моего мужа сильная зашлакованность организма, которая проявляется в ранках на ногах, угревой сыпи и вот недавно появились еще и жировики небольшие на лице. Дерматологи ничем не помогают, стольких врачей обошли. Говорят надо соблюдать строгую диету, а он не может сидеть на ней. Очень слабая воля. Неделю максимум может продержаться, хоть я и стараюсь приготовить вкусно на пару или супчики. Может кто-то знает народные средства по очищению организма или какие таблетки или чаи, которые действительно помогли! Заранее всем спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь, а то мужа жалко, замучился он уже.

Ирина
#46

Могу помочь

Есть замечательное лекарство

И там кто то умный эль сказал что зашлакованности не существет

Так приезжай ко мне на пару неделек- я покажу тебе сколько в тебе шлаков - от 10 кг иногда и побольше! Умник(ца) мне нашелся!

Пишите на емайл sal.ira@hotmail.com

Ирина
#47

привет

могу посоветовать замечтальное средство - оно не только вылечит тебя заметь вылечит, а не залечит! а и восстановит полностью твой организм. Препарат натуральный без побочных эффектов.

Пиши на емайл: sal.ira@hotmail.com

Ирина
#48

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

есть замечательный препарт в Аюрведе и Натуропатии от всех болезней! Не колечит (аллопатия) - а лечит!

Натуральное средство данное нам самой природой. Без побочных эффектов. Помогу всем желающим - стать здоровыми!

Сама вылечилась - и остальным помочь хочу. Пишите на майл sal.ira@hotmail.com

всем удачи!

Мохова Елена
#49

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: стоит попробовать его пить! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он работает. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения.

Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

Русич
#50

Почитайте Зеланда "Живая кухня" и вы всё прекрасно поймёте что надо делать))

www.ladrod.ws

Предыдущая тема