Гость
Статьи
Тугоухость - 2 и 4-ая …

Тугоухость - 2 и 4-ая степень. Помогите!!!

Здравствуйте, помогите кто чем может. Моя сестра родила здорового мальчика, сейчас ему 3 года, он говорить начал недавно но врачи говорили что это связано с гормонами и щитовидкой и лечили его от …

Варя
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
АНАСТАСИЯ
#101

у меня доченьке поставили диагноз тугоухость 3 степени ЧТО ДЕЛАТЬ

Елена
#102
Валерия

Здравствуйте! Моему сыночку почти 3 месяца, в роддоме не прошли тест на слух. Когда плачет, то издает звуки как щеночек, попискивания и скуления. Недавно начал улыбаться, гулить, играет с погремушками, но когда к нему обращаюсь, голову не поворачивает. Записались в Москве в сурдологический центр на пр.Вернадского, там посмотрели и назначили еще какой-то тест, но после консультации невролога. Тестировать будут во сне. Подскажите, кому как диагностировали и может ли быть, что до 3 месяцев ребенок имеет право не реагировать на звуки? Еще у нас постоянный насморк, лечим с роддома. Расскажите, гулил ли ваш ребенок и как себя вел до обнаружения вами данной проблемы? Я в ужасе в ожидании теста и диагноза. Помогите!

Валерия,обязательно сделайте малышу аудиограмму-это совершенно безболезненно и безопасно. ее делают вообще в роддоме новорожденным. если проблема есть,вы должны точно знать о ней. я тоже заподозрила у сына проблемы со слухом когда ему было 5 месяцев,поехала к врачу (лору,так как сурдологов у нас нет), но мне ответили,что я паникерша. я поверила врачам.....но когда сыну было уже 2,7 диагноз наконец поставили. сейчас мы поставили аппараты и учимся говорить,конечно речь дается с трудом. а вот если бы все определили с первого раза.то ребенок был бы самообучаем в аппаратиках и не было бы никаких проблем. не бойтесь. здоровья Вам и малышу.

светлана
#103

здравствуйте прочитала ваше послание, очень бы хотелось спросить как именно можно заниматься дома? с тугоухостью 2 степени? потому что не хотелось бы терять возможности? и рекомендуете ли вы ставить аппараты? ставили ли вы ребеночку? и в каком возрасте?

Елена
#104

[quote="светлана"]здравствуйте прочитала ваше послание, очень бы хотелось спросить как именно можно заниматься дома? с тугоухостью 2 степени? потому что не хотелось бы терять возможности? и рекомендуете ли вы ставить аппараты? ставили ли вы ребеночку? и в каком возрасте?[/quote

Здравствуйте,Валерия. я не могу что-либо Вам рекомендовать т.к. я не врач,а такая же как Вы мама.просто мы уже через это прошли.Аппараты надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.правда в каком возрасте их начинают ставить я не знаю. когда мы приехали в областной центр с нашей проблемой сыну было 2,7 и сурдолог на меня наорал,что я так поздно приехала (потом когда я рассказала как все было он просто ужаснулся от не профессионализма наших врачей). не переживайте так,все будет хорошо. у Вас малыш еще совсем маленький и он не будет страдать от недостакка общения как это было у нас и научится говорить вместе со своими сверстниками (с аппаратиками). забегая вперед посоветую не покупать самые дешевые аппараты,т.к. толку от них не очень много да и в носке не очень удобно. мы пользуемся naidoi

Светлана
#105

расскажу всё , я взяла на воспитание ребёнка в 5- лет с пятой глухотой ,научила говорить читать, писать, считать ,и во дворе никто не знает, что она плохо слышит, 8-097-596-07-71

Светлана
#106

аппараты чем раньше тем лучше( главное правильно их подобрать ,чтобы не сделать хуже) ,програму по занятием подбирает хороший сурдопедагог, главное поставить правильное произношение звуков ,чтобы ребёнка понимали в обществе,я покупала домашнию логопедию(книга), в интернэте брала стихи и скороговорки на звуки, поры года, цвета . . .

Светлана
#107
АНАСТАСИЯ

у меня доченьке поставили диагноз тугоухость 3 степени ЧТО ДЕЛАТЬ

расскажу всё , я взяла на воспитание ребёнка в 5- лет с пятой глухотой ,научила говорить читать, писать, считать ,и во дворе никто не знает, что она плохо слышит, 8-097-596-07-71

Светлана
#108

]

Валерия
#109
Елена

здравст​вуйте прочитала ваше послание, очень бы хотелось спросить как именно можно заниматься дома? с тугоухостью 2 степени? потому что не хотелось бы терять возможности? и рекомендуете ли вы ставить аппараты? ставили ли вы ребеночку? и в каком возрасте?[/quote

Здравствуйте,Валерия. я не могу что-либо Вам рекомендовать т.к. я не врач,а такая же как Вы мама.просто мы уже через это прошли.Аппараты надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.правда в каком возрасте их начинают ставить я не знаю. когда мы приехали в областной центр с нашей проблемой сыну было 2,7 и сурдолог на меня наорал,что я так поздно приехала (потом когда я рассказала как все было он просто ужаснулся от не профессионализма наших врачей). не переживайте так,все будет хорошо. у Вас малыш еще совсем маленький и он не будет страдать от недостакка общения как это было у нас и научится говорить вместе со своими сверстниками (с аппаратиками). забегая вперед посоветую не покупать самые дешевые аппараты,т.к. толку от них не очень много да и в носке не очень удобно. мы пользуемся naidoi

У нас подтвердили 1 и 2 степень тугоухости и сказали что в аппаратах нет необходимости. Необходимо дома заниматься и развивать ребенка. Но я слышала про доктора Рахманова, говорят он лечит деток с более высокой степенью и многие обходятся без аппаратов. так что аппараты не спешите ставить! обязательно к хорошему сурдологу!

Валерия
#110

нам уже год и мы не говорим и не ходим, читала, что это все связано с нервной системой, которую и надо лечить. Мы пинимаем дорогой препарат когитум, малыш начал говорить мама. Но все равно что-то не то и врачи бестолковые, не знаешь к кому бежать. Собираемся на Украину к доктору Рахманову, говорят он помогает, но только с 2-х лет

Ольга
#111
Варя

Здравствуйте, помогите кто чем может. Моя сестра родила здорового мальчика, сейчас ему 3 года, он говорить начал недавно но врачи говорили что это связано с гормонами и щитовидкой и лечили его от этого. Недавно мы заметили что он не реагирует на то что мы можем поставить на тихий звук мультик который он смотрит, потом стали прверять его на слух, вроде говорим тихо он слышит, а иногда совсем не оборачивается. Прошли диогностику и ребенку поставили диагноз - одно ухо 2-ая степень тугоухости, другая 4 - степень. Сестра вообще не перестает плакать, незнаем что делать. Пожалуйста помогите, кто сталкивался с такими проблемами? Есть ли возможность что ребенок будет нормально говорить? от чего это зависит? Как улучить слух? При какой степени уже не поможет даже слух аппарат? Что нам делать????

Привет!!! У меня дочери 7 лет, у нас тугоухость 4 степени на оба уха. Ребенок уже читает сам, разговаривает. Ведет нормальный образ жизни. Не переживайте, занятия с хорошим логопедом дадут о себе знать в первый же месяц.

Татьяна
#112
Светлана

расскажу всё , я взяла на воспитание ребёнка в 5- лет с пятой глухотой ,научила говорить читать, писать, считать ,и во дворе никто не знает, что она плохо слышит, 8-097-596-07-71

Добрый день, Светлана! очень заинтересовала Ваша методика, если есть возможность напишите мне на электронку(avtorbuh@yanex.ru), как Вы занимались с ребенком. Нам 2 месяца, диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст., даже глухота. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.

Татьяна
#113
юля

у мяня шестилетняя дочь с 4 степенью тугоухостию ходит в общеобразовательный садик и почти не отличается от других детей наверное только не очень чистым звукопроизношением; а как начинали уууу!

Татьяна
#114

Юлия, скажите пожалуйста, а ваше девочка не слышит с рождения? с какого возвраста она с аппаратами или КИ? как скоро начала формироваться речь? ( у меня дочь родилась с 4 степенью тугоухости, сейчас ей 1 год, уже 5 месяцев ходит в аппаратиках, собираемся делать КИ)

Елена
#115
Татьяна

Юлия, скажите пожалуйста, а ваше девочка не слышит с рождения? с какого возвраста она с аппаратами или КИ? как скоро начала формироваться речь? ( у меня дочь родилась с 4 степенью тугоухости, сейчас ей 1 год, уже 5 месяцев ходит в аппаратиках, собираемся делать КИ)

не спашите с КИ мне доктор объяснил,что если ребенок начинает реагировать ,когда у него стоит аппарат,то КИ не надо. здесь много информации по этому вопросу,лучше проконсультируйтесь у своего сурдолога,он Вам грамотно все объяснит

Татьяна
#116
Ольга

Варя

Здравствуйте, помогите кто чем может. Моя сестра родила здорового мальчика, сейчас ему 3 года, он говорить начал недавно но врачи говорили что это связано с гормонами и щитовидкой и лечили его от этого. Недавно мы заметили что он не реагирует на то что мы можем поставить на тихий звук мультик который он смотрит, потом стали прверять его на слух, вроде говорим тихо он слышит, а иногда совсем не оборачивается. Прошли диогностику и ребенку поставили диагноз - одно ухо 2-ая степень тугоухости, другая 4 - степень. Сестра вообще не перестает плакать, незнаем что делать. Пожалуйста помогите, кто сталкивался с такими проблемами? Есть ли возможность что ребенок будет нормально говорить? от чего это зависит? Как улучить слух? При какой степени уже не поможет даже слух аппарат? Что нам делать????

Привет!!! У меня дочери 7 лет, у нас тугоухость 4 степени на оба уха. Ребенок уже читает сам, разговаривает. Ведет нормальный образ жизни. Не переживайте, занятия с хорошим логопедом дадут о себе знать в первый же месяц.

Привет! скажите, а что в свою очередь должен делать логопед? как именно он помогает? мы с 6 месяцев ходим к логопеду (сейчас ребенку годик) , она только расписывает занятия на дом.

Татьяна
#117
Светлана

расскажу всё , я взяла на воспитание ребёнка в 5- лет с пятой глухотой ,научила говорить читать, писать, считать ,и во дворе никто не знает, что она плохо слышит, 8-097-596-07-71

Светлана, можно с вами пообщаться через интернет? если вам не трудно напишите на эп( laza.tatyana@yandex.ru ) спасибо!

Надежда
#118

добрый день. может быть мое сообщение будет немного не в тему.

я сурдопедагог. закончила Москвский педагогический государственный университет (бывший имени Ленина). работаю в Центре коррекции слуха и речи, провожу индивидуальные занятия с глухими и слабослышащими детьми в возрасте от 1 года и старше. так же провожу индивидуальные занятия на дому. если вам необходима консультация по вопросам воспитания или вы ищите сурдопедагога для своего ребенка, буду рада помочь.

звоните: 89067211858 (10.00 до 22.00)

или пишите: n.s.grishina@gmail.com

Надежда

зарина
#119
Аня

У меня тугоухость третей степени) Отлично живу)

как? я не знаю что делать моему сыну поставили диагноз одно з другая 4 степень как быть ч то делать?

марина
#120

Здравствуйте Алексей,у меня тоже 3 степень тугоухости.Пожалуйста подскажите как вы сумели поднять с 3го по 1.если можете напишите на мой электронный адрес:MariDaviWiktorovna@mail.ru

марина
#121
Алексей

У меня была в детстве 3 степень тугоухости,сейчас со временем стала 1 степень.Вылечился бы раньше если бы не эти уколы в ухо,после них тока хуже стал слышать!

здраствуйте Алексей у меня такой же диагноз как и у вас,все испробовалано результата пока нет, подскажите пожалуйста как вы добились такого результата.Мой электронный адрес:MariDaviWiktorovna@mail.ru

заранее благодарю!

Димуха
#122

Не переживайте. Мне 16 лет. левое ухо 4 степень,правое 2 степень. плохо слышу с рождения. Родители тоже переживали этот момент,и думали что будет дальше.Я вот дурак,слух.аппараты не носил долго. Теперь жалею,в них так круто...=) Когда купили аппараты,я говорил что "буду носить",а вот побоялся,думал что смеятся все будут,год прошел,надел,и пожалел что раньше не носил. В классе спрашивали,"эта что за штука в ушах!?" А я отвечал "наушник,музыку слушаю",для меня так легче,отстают сразу же. Дальше даже лучше хорошиста=)) потому,что в школе учителя инвалидам помогают,(само собой на домашнем обучении легче,но только нет общения),Все здоровые ребята экзамены сдают как все,в сложном варианте, а инвалиды сдают математику и русский и с учителями,они помогут. Учусь в обычной школе,успевающий(в классе на 16 месте из 26 человек.)

По поводу профессии могу не волноватся,получу образование,зарплата будет такая же как и у хорошистов,и даже больше. Налогов насколько я знаю не надо много платить. Короче у меня все в голове одно БУДУЩЕЕ.

Айгуль
#123

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал последовательно менять режимы "с аппаратом - без аппарата" ? может это дать какой-нибудь эффект?

Ольга К.
#124

Может кому-нибудь тоже поможет моя история. У моего сына была тугоухость 2-3 степени.

В состоянии тупика и фактически неинформованности пробыли 2 года. Куда не ездили везде стандартно Не излечимо. Случайно на форуме узнали о профессоре Рахманове Вагиф Мамедовиче из г.Днепропетровска. Записались на прием , потом на лечение Пройдя лечение на 1 и теперь 2 курсе, и выполняя все рекомендации доктора , заброшенный всеми гадкий утенок превратился в обычного мальчугана с умными смышлеными глазами. Свободно общается с детьми и взрослыми (раньше детскую речь вообще не слышал) . Самостоятельно ориентируется на улице слышит приближение машины , слышит присутствие собаки - насколько безопасно находиться на улице. Слышит почти все неречевые звуки. Слышит сказки и обращенную быструю речь на обычном для всех расстоянии (раньше слышал с 0,5-1 метра отдельные фразы и то переспрашивал). Издали откликается на зов Санька догоняй , а раньше зовешь - зовешь ноль , а ситуации на улице бывают разные. С легкостью догнали пропущенные задания в школе . Учитель говорит , что Санька активно включается на уроках ? раньше как в тумане.

Быстро все запоминаем. Речь становиться звонче и четче. Появились окончания в словах, правильно употребляем местоимения , однину и множину. Регулируем речь тише громче. Сама речь становиться сложнее, много любим рассуждать , включаем юмор и образное мышление.

Любим теперь танцевать под музыку и подпевать (а не просто метаться и баловаться). Свободно включаемся в диалог. Все вокруг интересно , что это шуршит , что это пищит , звенит. Все восстанавливается и мы становимся как все дети. Более подробно о себе рассказывала на форуме для общения родителей http://deti-01.ukrainianforum.net . И когда-то задавала вопросы профессору на его сайте http://prof-rahmanov.dp.ua

Ольга К. , сын Александр г. Донецкая обл Украина

Звоните пишите ? с радостью пообщаюсь jurbenko.vadick2012@yandex.ua 0997004919

Атама
#125
Аня

У меня тугоухость третей степени) Отлично живу)

С рождения тугоухость 3й степени. Ничё, прекрасно живу, радуюсь жизни. Огорчают только те люди, которые говорят, как бормочут и то редко их встретишь :)

Артём
#126

подскажите пожалуйсто как связан невролог с кондуктивной двухсторонней тугоухостью?

Рустем
#127

Мне 21 у меня тугоухость 2-3 ст с рождения, аппараты не носил, ходил в обычные детсад и школу, насмешки были конечно но старался не обращать внимания, занимался спортом хотя не рекомендовали. Осложнений не было, но и лучше не было. Живу нормально учусь в ВУЗе большие планы на будущее.

Больше всего переживаю на своих наследников не передаст им это? может кто знает ответит? Что могу порекомендовать - в первую очередь надо научить правильно выговаривать буквы (я плохо выговаривал шипящие и свистящие, сейчас вроде нормально). второе нужно выбрать тихое место сам из поселка в пригороде, сейчас учусь в городе не могу находиться там - огорчает. третье - постараться выбрать жизнь(профессию), чтобы вокруг было тихо.

Валерия
#128
Рустем

Мне 21 у меня тугоухость 2-3 ст с рождения, аппараты не носил, ходил в обычные детсад и школу, насмешки были конечно но старался не обращать внимания, занимался спортом хотя не рекомендовали. Осложнений не было, но и лучше не было. Живу нормально учусь в ВУЗе большие планы на будущее.

Больше всего переживаю на своих наследников не передаст им это? может кто знает ответит? Что могу порекомендовать - в первую очередь надо научить правильно выговаривать буквы (я плохо выговаривал шипящие и свистящие, сейчас вроде нормально). второе нужно выбрать тихое место сам из поселка в пригороде, сейчас учусь в городе не могу находиться там - огорчает. третье - постараться выбрать жизнь(профессию), чтобы вокруг было тихо.

Рустем, как научить ребенка правильно выговаривать буквы? Толковые логопеды стоят дорого, можно ли самим осилить такой труд? Почему сложно находиться в городе и что значит выбрать жизнь, чтоб было тихо?

Валерия
#129
Елена

Валерия,обязательно сделайте малышу аудиограмму-это совершенно безболезненно и безопасно. ее делают вообще в роддоме новорожденным. если проблема есть,вы должны точно знать о ней. я тоже заподозрила у сына проблемы со слухом когда ему было 5 месяцев,поехала к врачу (лору,так как сурдологов у нас нет), но мне ответили,что я паникерша. я поверила врачам.....но когда сыну было уже 2,7 диагноз наконец поставили. сейчас мы поставили аппараты и учимся говорить,конечно речь дается с трудом. а вот если бы все определили с первого раза.то ребенок был бы самообучаем в аппаратиках и не было бы никаких проблем. не бойтесь. здоровья Вам и малышу.

Сделали аудиограмму, подтвердили диагноз, сказали заниматься дома, но у меня гиперактивный малыш и сидеть на месте он не хочет, выработать у него как сказала педагог в сурдоцентре рефлекс слышу-делаю практически невозможно, но может я настолько ленивая или неспособная?(( пропили несколько курсов когитум, стал говорить четко несколько слов - мама папа баба кака и еще несколько, р и шипящие не выговаривает. Когда показываю картинки на выбор и прошу показать где солнце где цветок - все показывает, но сам не говорит. Наш логопед в поликлинике отказывается заниматься - у вас все нормально, занимайтесь дома. На Украине Рахманов нас не принял, сказал слишком маленький ребенок, нам сейчас год и 9 мес, мало разговаривает, сам не ест, жевать не хочет, постоянно болеем бронхитами и насморком, видимо порог сердца нам дает осложнение, не знаю. Никто толком не может ничего сказать.

Елена
#130

ничего не пойму. Вам поставили инвалидность? какая у него степень глухоты? у моего 4 -ая степень. почему вам никто не помогает? что Вы сама делаете,чтоб с ребенком занимались специалисты? мы вот например переехали в другой город,сняли жилье на год,чтоб усиленно заниматься со специалистами. в конце концов есть логопедические дет. сады-куда вам просто необходимо ходить,есть спец.группы. удачи Вам и малышу. не опускайте руки. ради своего ребенка надо идти на любые жертвы.

Эльвира
#131

Здравствуйте!И я в такой же ситуаций т.е мой ребенок ему сейчас 1,6 годика два месяца назад поставили диагноз нейросенсорная тугохость 4степень на оба ушка..делали томмаграфию без потологий .У нас вообще нет тугоухих в семье.когда услышала диагноз я была в шоке слезы истерика сердце разрывалось на части не могу поверить.муж неверит. тоже очень сильно переживает.Живем мы в Казахстане город Алматы кто нибудь из Алматы есть здесь?.давайте общаться бороться вместе зза нашихх деток.Муж уверяет что тугоухость лечиться зарубежом .Кто нибудь вылечил?Нам сказали одевать аппаратики найда девятка но они такие дорогие 4900$стоит и то со скидкойна оба ушка и денег таких нет незнаю что делать.и инвалидность у нас оформляют через 4месяца .Если ктонибудь вылечил тугоухость пшите где именно в каких странах очень буду ждать.пишите на. elvirochka 2585@mail.ru

Елена
#132
Эльвира

Здравствуйте!И я в такой же ситуаций т.е мой ребенок ему сейчас 1,6 годика два месяца назад поставили диагноз нейросенсорная тугохость 4степень на оба ушка..делали томмаграфию без потологий .У нас вообще нет тугоухих в семье.когда услышала диагноз я была в шоке слезы истерика сердце разрывалось на части не могу поверить.муж неверит. тоже очень сильно переживает.Живем мы в Казахстане город Алматы кто нибудь из Алматы есть здесь?.давайте общаться бороться вместе зза нашихх деток.Муж уверяет что тугоухость лечиться зарубежом .Кто нибудь вылечил?Нам сказали одевать аппаратики найда девятка но они такие дорогие 4900$стоит и то со скидкойна оба ушка и денег таких нет незнаю что делать.и инвалидность у нас оформляют через 4месяца .Если ктонибудь вылечил тугоухость пшите где именно в каких странах очень буду ждать.пишите на. elvirochka 2585@mail.ru

нет тугоухость не лечится. просто ест решение этой проблемы при помощи операции,но это на мой взгляд крайняя мера. мой ребенок ходит в двух аппаратах. у нас наида 3. мы довольны. они стоят каждый 9000 грн или 900 евро. не паникуйте. в том возрасте в котором Ваш ребенок еще нет ничего страшного. если сейчас приложите все силы-то будет нормально развиваться в аппаратах. удачи Вам и малышу

аня
#133

У моего малого немного проблема другая ? у нас аутизм . Но мы в течении уже 2 лет ездим на лечение в Днепропетровск . Малой у меня был очень с тяжелой формой аутизма . Но сейчас он вычухался . Мне уже не стыдно и не страшно выйти с ним куда то в магазин и т д ? да в принципе сейчас везде уже ходим . не буду вам описывать наши жахи которые были ? если кому интересно ? расскажу весь процесс. Но главное сейчас малой с этого года пошел наконец то в садик ? обычный и многие не замечают тех особенностей, которые еще остались. Так там мы видели не один случай ? именно со слухом , как малые которые не слышали , стали слышать . кому даже группу сняли . Как там по степеням у вас отличается. Переходили с тяжелых степеней на поменьше и у кого например средняя ? до нормы . Но знаю именно со слухом дети чаще у них больший результат . Рахманов кстати насколько я знаю именно с больными со слухом начинал лечить . Это сейчас когда нас аутиков валом ? он , наверное , начал лечить и нас. А слух он лечит раньше. Пообщайтесь с мамами мы пишем там свои сообщения после курсов http://deti-01.ukrainianforum.net/ ? или кто там когда . Там многие не комплексуют оставляют номера мобилбных. Поспрашуйте как со слухом . Знаю что у них все немного по другому ? они ведут какие то дополнительные замеры , отмеряют расстояние , это как и проверка и как одна из занятий . Там у них своя система . Конечно лечение не легкое , многие не выдерживабт , кто развелся и другие проблемы , кто еще что то . А те кто прошел уже много и занимается , все делает что надо , то скажу мне например не страшно слово школа , социум и тд. Вообще везде надо заниматься чуть чуть где то сбавил и все ? стоишь на месте . Всем удачи и всего хорошего если что пишите, а то настрочила , может чего непонятно

Эльвира
#134

Елена здравствуйте!а у вас какая степень?Со скольки лет вы их носите?

Валерия
#135
Ольга

Привет!!! У меня дочери 7 лет, у нас тугоухость 4 степени на оба уха. Ребенок уже читает сам, разговаривает. Ведет нормальный образ жизни. Не переживайте, занятия с хорошим логопедом дадут о себе знать в первый же месяц.

Подскажите, пожалуйста, где вы нашли логопеда, может контакты скинете мне на почту. Мы живем в Москве. Заранее благодарна

Валерия
#136
Елена

ничего не пойму. Вам поставили инвалидность? какая у него степень глухоты? у моего 4 -ая степень. почему вам никто не помогает? что Вы сама делаете,чтоб с ребенком занимались специалисты? мы вот например переехали в другой город,сняли жилье на год,чтоб усиленно заниматься со специалистами. в конце концов есть логопедические дет. сады-куда вам просто необходимо ходить,есть спец.группы. удачи Вам и малышу. не опускайте руки. ради своего ребенка надо идти на любые жертвы.

Нам не ставили инвалидность, на одном ухе 1 степень, на 2 вторая, мы просто состоим на учете в сурдоцентре. Я спрашиваю на форумах, практически никто не отвечает на запросы. Буду благодарна, если напишите на электронку, контакты логопеда, мы живем в Москве, но каждый второй старается не помочь а заработать денег на нас, не знаем к кому и обратиться. мой адрес exotica_uaСОБАКАmail.ru (написала так, чтоб спам не слали) Спасибо!

Елена
#137
Эльвира

Елена здравствуйте!а у вас какая степень?Со скольки лет вы их носите?

у нас тоже 4 степень на оба ушка. диагноз нам поставили в 2,7 годика,через месяц одели один апппарат,через год одели второй. ребенок сам просит,чтоб одели аппараты,понял что так он может слышать

Эльвира
#138

Купили слух аппарат фирмы starkey занимаемся покамись дома приучаем к СА.Кто нибудь знает про них отзывы какие?????

Эльвира
#139

Здравствуйте ,Елена!!!скажите пожалусйта через сколько времени ваш ребенок заговорил.а то мне звонят из больницы говорят что с4степезнью аппараты слух не помогут он не будет слышать речевую.нужно срочно делатьоперацию

Гость
#140

Здравствуйте!моему сыну 3.5 носим СА, (фонак)...улучшение есть, реакцию на звуки дал сразу же в первый месяц...СА нужны для обострения слуха( полностью восстановление слуха невозможно, а вот остаточный слух обострить и научить ребенка слушать, а затем и говорить можно и нужно)все в руках родителей...НЕ УНЫВАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ !сил и терпения.

АСЕЛЬ
#141

ВЫ МОГЛИ СВЯЗАТЬСЯ СОМНОЙ И ПОМОЧЬ, У МОЕГО СЫНА 4 СТ. ТУГОУХОСТЬ, НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

elvirochka2585@mail.ru
#142
АСЕЛЬ

ВЫ МОГЛИ СВЯЗАТЬСЯ СОМНОЙ И ПОМОЧЬ, У МОЕГО СЫНА 4 СТ. ТУГОУХОСТЬ, НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Вы из Алматы???

елена
#143

Моей дочери 2 года у нас проблема со слухом. Сурдолог ставит диагноз двухсторонняя тугоухость 3-4степени. По его словам нам бы поставили аппараты давно, но слух у нас то лучше, то хуже т.е.когда она простынет (кашель,насморк) нам сурдолог ставит 3-4 степень, а когда мы здоровы у нас 1-2 степень. Поэтому мы не можем определится с аппаратами. Она у нас не говорит, а время идёт. Пожалуйста подскажите что нам делать?

Елизавета
#144

Давнюю тугоухость хорошо снимает сочетание Икана (Тяньши) по 1-2 капсуле 2 раза в день и Биокальция для улучшения мозговой деятельности -по 1 капсуле на ночь в течение года. Есть случай, когда женщина сняла слуховой аппарат, и в Германии - ребенок после токсической тугоухости тоже снял слуховой аппарат.У Икана есть очень хорошее свойство - он восстанавливает органы чувств. Просто надо принимать его не для того, чтобы поставить галочку - принимал, а до положительного результата.

Алина
#145

подскажите пожалуйста. моему ребёнку поставили диагноз тугоухость 3-4 ст.

можно ли ребёнка отдать в нормальную школу и садик?

и как долго нужно заниматься с таким ребёнком?

Девчонка
#146

Слетала в Израиль с ребенком с 4степень тугоухост Говорили вылячат даже консилиум с врачами проводили смеялись над нашим Алматинским диагнозом. А когда прилетели они даж консилиума не было. Говорят кто вам такое сказал?И щачем сюда прилетели. Вам только еужно делать операцию. Сами же и Подвердилиалматинский диагноз а мы то думали что у нас есть надежда. Говорят только операция кохлеарная.Зря ездили столько денег содрали. В наше время на наших больных детей зарабатывают. Куда мир катется

Максим
#147

Здравствуйте. У меня дочь,8 месяцев. В 5,5 месяцев был перенесен острый гнойный менингито-энцефалит,в последствии тугоухость 4 степени. На говорили про лазерную терапию,кто-нибудь слышал о таком? Апаратики купили сименс цифровые,может кто то посоветует другие. Просьба напишите на pmw1986@yandex.ru любой совет и по поводу лазерной и магнитной терапии. Спасибо.

вика
#149
Ольга

Привет!!! У меня дочери 7 лет, у нас тугоухость 4 степени на оба уха. Ребенок уже читает сам, разговаривает. Ведет нормальный образ жизни. Не переживайте, занятия с хорошим логопедом дадут о себе знать в первый же месяц.

вика
#150

как приучить младенца к аппаратам