Гость
Статьи
Постоянно дергается …

Постоянно дергается глаз

У меня такая проблема, у меня практически постоянно деогается глаз, от этого очень неприятные ощущения, так уже длиться не первый месяц, возможно это последствие перенесенного стресса, возможно еще …

Ленчик
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
про здоровье
#149

"Все болезни у человека от нервов"!!!...

Гость
#150

Все болезни от нервов!!!! !!!!

Мария
#151

У меня тоже начал дергаться, но не веки, а в углу, ближе к носу. Вот теперь, читаю вашу тему....

Эффективный способ
#154

Дергался глаз.Нашел простой и эффективный способ.Взял на кончик ложки меда размешал с столовой ложкой воды вмочил вату,приложил на 15 мин к глазу компресс.Помогл о с первого раза.Не болейте.Слава Украине.

Владлена
#155

Я заколебалась с этим....боюсь что и второй задергаеться...и перейдет на шоколадный глаз)))))

Гость
#156
светлана

у меня он дергается 2-ой месяц, на людях не могу голову поднять... что делать???

Гость
#157
Гость

Добрый день. Уже третий день у меня дернается правый глаз, первые два дня этопроисходило периодически, а вот на третий день начал дергаться беспрерывно. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации?!

Гость
#158

всем привет девочки мне 12 лет у меня тоже глаз дергается но это от нервов просто вы сильно переутомляться надо делать перерывы

Гость
#159
киянова татьяна

постоянно дергается глаз и после дерганья появляется или мурашки или такое чувство как онемение лица через сек 10 проходит Вообще врачи не могут поставить диагноз кто говорит что тройничный нерв а а кто лицевой а кто и вообще ставит неврастенический синдром что делать

к
Надо больше моргать , делать перерывы,и желательно спать 2 часа в день
Мне 12 у меня тоже самое

Татьяна
#161
Гость

у меня начал дергаться глаз после того как вышла замуж. (дергается полгода уже), причина - стресс, нервы. Мне помогает на время: садитесь удобно и сильно зажмуриваете глаза (не просто закрываете а именно с напряжением) , делаете 10 глубокий вздохов диафрагмой (надуваете живот при вздохе), на одиннадцатый открываете глаза и так раза 3-4.

Спасибо за совет. Проснулась утром от ощущения дискомфорта в глазу, такого сильного нервного тика у меня ещё не было(возможно причиной стал приём гармональных). Google привёл меня на этот сайт. Я сделала вышописанное упражнение и к моему удивлению тик сразу закончился. Ещё раз спасибо.

Гость
#162

Ребята у меня уже второй год дергается правый гглаз не знаю что делать

Гость
#163
Роберт

За 500 рублей скажу как вылечить тик, клянусь, только что вылечил, даже с сайта не выходил. Вот мой маил, кто хочет вылечить пишите!roblk@mail.ru

Ахуенчик
#164
Ленчик

кофе я практически не пью и не курю

***** ты *****, никто не спрашивал тебя про курение, закрой рот и не выёбывайся.

Счастье
#165

Чтобы глаз (глаза) перестали дёргаться....
Итак, что необходимо.
НЕ курить, сон должен быть минимум 8 часов в сутки, стараться меньше нервничать, здоровый образ жизни, обязательно здоровое питание. В рационе обязательно витамины и минералы: свежие фрукты и овощи обязательно.
Яблоки, апельсины, киви, груши и другие фрукты, орешки (грецкие, миндаль, кедровые, кунжут и другие), свекла, морковь, капуста, чеснок, лук и другие овощи - должны быть обязательно в рационе.
Побольше смеяться, радоваться жизни, занять себя интересным делом в свободное от работы время, стараться расслабляться.
Занятия спортом также необходимы обязательно - йога, гимнастика, фитнес.
И вы не заметите как всё пройдёт!
Будьте здоровы!

Гость
#166
Гость

у меня долго не дергался, а выходные на меня накричал муж и он снова задергался( это он нервов

Ольга
#167

даааааааа))) главное чтоб шоколадный не дёргался))))

Диана
#168

У меня уже 11лет глаз дергается, уже сил нет много лекарств пила и ничего не помогает(((

Гость
#169

компьютер и все

gera
#170

Дергание глаз-это начальная стадия неврита!!! У меня пару недель назад, дергался правой глаз, думала обычный тик особо не обращая внимания и в итоге произошел неврит лицевого нерва с той же правой стороны! !! Глаз не закрывается, рот перекошен в здоровую сторону. Сейчас лечусь, лечение особых результатов не дает, после игла терапию приму. Так что, свое время к невропотологу!

Вадим
#171

Привет всем!Больше года периодически мучало дергание глаза.Сначало левое потом правое.Иногда дергало переносицу.Успокоительное магний ниче не помогало.Врачи не знают причины того и выписывают наугад.На самом деле причина часто одна:нехватка ЖЕЛЕЗА.Нужно попить железо от анемии,даже если гемоглобин нормальный может быть так называемый латентный железодефицит.Причина его в кровопотерях и вегетарианстве.Меньше молока и кофеина.Я просто в изумлении чего врачи не могут понять что причина в МАЛОКРОВИИ.У меня нервный тик прошел через 4 дня после приема железного вина.Буду рад помоч всем,спрашивайте меня по скайпу druje001.

Ната
#172

мне помогает снять тик века эфирное масло розмарина, помогает с первого нанесения и массажа, правда нужно искать причину, потому что через 3 дня тик появился уже не на нижнем, а на верхнем веке и при стрессе особенно активизируется, но хоть какое-то облегчение, думаю это признаки невралгии, тк весна и ветер, у меня на ветер сразу невралгия начинается
про железо не слышала, нужно попробовать

Ната
#173

кстати от вина легче, затих на час, наверное все же нервное( а не нехватка минералов, еще у компа хуже становится

Ната
#174

оо, прочитала пост Вадима выше, в вине же железо...может все же железа не хватает, проверю, отпишусь

Алексей
#175
Натусик

Глаз дергался весной два месяца. Невропатолог выписывала фенибут, глицин, адаптол.На лето вроде прошло, сейчас опять, достало до ужаса.Работаю с людьми, не могу смотреть в глаза.Помогите, хоть давайте вместе посмеёмся, а то уже до психушки недалеко!!

у меня дергается до психики сидишь нечего и опять задрал уже

lora
#176

У меня дёргался глаз. Принимала витамины Б6 и уже прошло много лет глаз больше не дёргается.

lora
#177

Можете попить витамины Б6,Б2,кальциум и магнезиум. А проблемы с нервами это и есть нехватка витаминов и минералов.

Ваули
#178

У меня было тоже самое. В итоге оказался невроз. И у нас это не первый случай, муж тоже страдает тем же самым. Завели себе семейного врача, потому что проблемы многие мы разделяем между собой и важно лечить нас как по отдельности, так и вместе. Прочитали об этом вот здесь http://semeyniye-vrachi.ru/ и с тех пор имеем постоянную поддержку и профессиональное обслуживание. Надеюсь что и вам поможет. Всего хорошего!

карина
#179

Ой,поржала. Павел.Дергается правый глаз уже лет пять! Ходил к врачам. После посещений всяких специалистов дёрганье только увеличивалось. Плюнул на всё и всех. Хожу - кому подмигиваю, по ком прицеливаюсь. Некоторые особы даже жаловались мужьям - держал Ответ. Ничего не помогает. Одна радость - ни на зарплату, ни на скорость не влияет!
Сама такая. Пью фенибут 10 дней вроде прошло. Сама

Мария
#180

Мне помогает 15 капель волокардина. Начал держаться левый глаз где тотнеделю назад. Иногда вечером начинает, иногда утром, но это только если не высплюсь. А так действительно, все болезни от нервов.

#181

Пропейте настойку пустырника курсом

Вадим
#182

Люди читайте мой отзыв выше как я вылечил этот тик. Все таблетки настойки лишь обманывали меня тик проходил сам а потом через месяц два появлялся в другом месте.Проблема еще раз повторюсь в МАЛОКРОВИИ.Во всяком случае попробуйте сначало изменить питание а потом принимать химию.Вы даже не представляете как я не спал ночами так сильно дергало,пульсировало над глазом.

настя
#185

Всем привет ! У меня тоже дергается уже пятый день еще как то странно как быстрая непрерывная пульсация! На причину можно списать что угодно и работа без выходных и нервы и работа с компьютером ! Спасибо что создали форум я зашла и стало легче от того что я не одна такая и что у многих проходит! Не то чтобы я рада что не одна в то что чувствуется поддержка! У меня работа связана с продажами и в день через меня проходят сотни покупателей я не могу смотреть им в глаза потому что глаз вибрирует! Я выделила для себя несколько советов ! И буду их соблюдать и думаю надо сделать себе выходные а то так не пойдёт! Желаю всем найти причину и вылечиться!

настя
#186

Вадим вы выше написали что вы думаете что все дергания происходят от малокровия! Это нереально ! Каждый случай индивидуальный и уникальный! И дергания бывают разные и причины тоже! Кто то простудил нерв у кого то травма, у кого то отек лица, кто то перенервничал нервная система сдала ,а у кого то на самом деле как у вас малокровия ! Я тоже подхожу к этому варианту так как имеб такую слабость! Бывает несколько причин в совокупности! Здесь все предельно индивидуально!

Вадим
#187
настя

Вадим вы выше написали что вы думаете что все дергания происходят от малокровия! Это нереально ! Каждый случай индивидуальный и уникальный! И дергания бывают разные и причины тоже! Кто то простудил нерв у кого то травма, у кого то отек лица, кто то перенервничал нервная система сдала ,а у кого то на самом деле как у вас малокровия ! Я тоже подхожу к этому варианту так как имеб такую слабость! Бывает несколько причин в совокупности! Здесь все предельно индивидуально!

Но наиболее аероятная из всех причин это малокровие,тем более что скрытое малокровие у каждого четвертого.И плохо что врачи даже не включают это в причину тика.
3 недели кстати сдал кровь через неделю начался тик не сильный в районе переносицы,иногда даже пощупывание.Опять помогло железо.Небольшой тик пару дней приема.Если большой то принимать надо больше.

Ирина
#188

Прочитала все комментарии, везде пишут о том, что надо высыпаться, не нервничать, правильно питаться... Вспоминаю, как я в молодости катострофически не высыпалась с маленьким ребенком, в доме вечные скандалы со свекровью, питалась абы чем, а глаза не дергались. Сейчас живу спокойно, питание хорошее, высыпаюсь, а глаз дергается уже 3 месяца. И не знаешь, кому верить и что делать.

евгений
#189
Кира

у меня дергался глаз потому что был демодекоз на коже и на глазу. после дарсонваля прошло вместе с прыщами

. Что за дарсонвалт????

Serg
#190
Ирина

Прочитала все комментарии, везде пишут о том, что надо высыпаться, не нервничать, правильно питаться... Вспоминаю, как я в молодости катострофически не высыпалась с маленьким ребенком, в доме вечные скандалы со свекровью, питалась абы чем, а глаза не дергались. Сейчас живу спокойно, питание хорошее, высыпаюсь, а глаз дергается уже 3 месяца. И не знаешь, кому верить и что делать.

Раньше ваша психика была более устойчивой. Теперь ослабла, накопилось напряжение. И это выражается в тике.

Наида
#191
Валерия

глаз дергаться не перестал, но посмеялась от души))))

Мария
#192

У меня глаз дергался два месяца, было в зуально заметно, как верхнее веко стягивает, как оно сокращается. Поехала к окулисту, мне веко вывернули, чтобы осмотреть, сказали, что инородного тела никакого там нет. После таких манипуляций перестал дергаться! Кажется, что просто там что то защемило в веке, а потом вправили на место)) попробуйте тоже сходить на осмотр и попросите под веком посмотреть))

Роман
#193

После долгих лет борьбы с тиком пришел к выводам:
1.Если глаз дергает не остро,в не зависимости от контакта с водой и есть поддергивания других мышц по всему телу то проблема в позвоночнике.Помогает:упражнения лежа(золотая рыбка,березка,велосипед)и главное поспать хотя бы временно на твердой поверхности(полу).
2.Если тик острый и реагирует на конкакт с водой(после умывания дергает минут 15)проблема в железе.Попейте железо пройдет.
Но прежде попробуйте сделать массаж вокруг закрытого глаза-иногда помогает.
Прошу отпмсаться какие результаты.

Яна
#194

Привет! Месяц назад заходила на форум и удивилась количеству "тикающих".У меня на тот момент уже 3 недели дергалось нижнее веко и глаз как будто отекал немного.Короче-вот уже две недели ,как я из ваших рядов убыла...Афобазол -выпиваю на ночь одну таблетку.Помогло с первой ,бросила-опять чуть подергался .Теперь курс решила попить.Попробуйте! Афобазол очччень помог при дипрессухе плаксивой

татьяна
#195

у меня уже почти год эта проблема.невролог выписывала нейролептики на месяц.сказала что это из за переутомления не досыпов и тд(молодая мама я)на несколько месяцев дерганье спало-но не до конца,осталось все таки чувство напряжения в глазу.прошло так полгода,и вот снова понемногу дерганье усиливается ((((все сопровождается с депрессией(

Татьяна
#196

Привет снова.на днях писала что год уже мучаюсь.до этого год назад пила нейролептики.сейчас сама вздумала пропить магнелис(просто был в аптечке)и о чудо сегодня первый день как он не дергается!пила около недели,может чуть больше.по 1 утром и1 в обед.иногда и третью вечером(спится отменно) .почитала сейчас про не хватку магния.возможно все и в этом дело.но у каждого свое конечно.

Екатерина
#197

И у меня дергается((уже второй месяц.Пью успокоительные, ничего не помогает((

Надежда
#198

Веки глаз в большинстве случаев начинают дергаьться при защимлении нерва на позвонке при швейном остехондрозе.если дергаеться. больше недели срочно к неврологу иначе будет держаться постепенно все части тела а там и до поролизации видимо недалеко.

Лана
#199
Бек

У меня прошло после того как начал в режим спать и меньше сидеть за компьютером!!!

круто! буду ложиться в 21:00)

Анна СЕ
#200

Всем здравствуйте!дергаеться левый глаз очень часто уже надоело аж болеть уже начал ,как можно решить эту проблему ,и что можно пить при кормлении грудью?