Гость
Статьи
Постоянно дергается …

Постоянно дергается глаз

У меня такая проблема, у меня практически постоянно деогается глаз, от этого очень неприятные ощущения, так уже длиться не первый месяц, возможно это последствие перенесенного стресса, возможно еще …

Ленчик
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Бану
#201

Вы подумаете что я суеверная но как только начинает дергать правый глаз у меня обязательно случается неприятность,а если левый глаз дергает то получаю радостную весть. И это не слуйчайность поверьте мне

Сергей
#202

У меня постоянно дёргался глас ,пока я не бросил курить, пить,и засыпал вовремя

Сергей
#203

У меня постоянно дёргался глас ,пока я не бросил курить, пить,и засыпал вовремя

Гость
#204
Вадим

Не хватает магния. Пропейте аспаркам в течение двух недель по 1-й таблетке 3 раза в день.

Да.аспакрам помагает и побольше сна

Гость
#205

Здравствуйте у меня правый нижней глаз часто дергает что Это?

Гость
#206
Наталья

Надо было мужу в лобешник заехать может и глаз бы сохранила.Шутка.

Не шутка. Норм совет👍

Кристи
#207
Гость

у меня вроде перестает дергаться, потом чихну и он опять начинает! бррррр!

Вот вот у меня также

Гость
#208

Согласны! Все от нервоза. У меня на почве судебных тяжб появился этот недуг.

Гость
#209
Кристи

Вот вот у меня также

А у меня, когда я вспоминаю, то глаз начинает дергаться. И так уже 3 день

Диля :)
#210

Утром я перенервничала, а к дню заметила, что у меня левый глаз не прекращает дергаться. Заснула и спала до вечера. Проснувшись он все еще дергался. Так как я всегда не теряя времени ищу ответы в инете, если возникает какая-то проблема со здоровьем, я нашла почему глаз дергается и способы лечения. Всем уже известно, что надо оттодхуть и соблюдать режим сна, а в крайних случаях обратиться к врачу, но многим даже это не помогает. Я тут подумала и решила сделать так: не буду спать пока глаз не прекратит дергаться! Лучше правый глаз закрою, чтоб тот отдыхал, а левыйлевый оставлю открытым! Сама я поздно ложусь и мне не составляет проблемы не спать 1-2 дня. К 4ч утра он начал реже и слабее дергаться, а после очень редко разок или два раза дернет и все. Надеюсь утру пройдет :)

Наталии
#211
Ирина

У меня 4 дня назад начался дергаться глаз. Левое нижнее веко. Сначала очень сильно и с перерывами, на 3-е сутки вроде прошел, а сегодня заметила небольшую пульсацию постоянную. Мне подруга сказала: не хочешь чего-то видеть? Ищи причину. Вспоминай, когда именно, после каких действий, фраз и прочего он задергался. Вроде с причиной разобралась, стал дергаться меньше. Наряду с этим пью нейромультивит и пустырник и валерианку. Надо еще магний попить. Я так устала от этого. Но лучше принять и перестать бороться морально. Пусть подергается, сколько ему влезет и перестанет. А вообще, это жесть! Всем желаю здоровья и спокойствия! А то пока мы все на форуме, не дай Бог, на соседних койках это обсуждать будем!

Круто.....)))

Гость
#212
Татьяна

У меня то же иногда дергается глаз. Хочу поделится опытом, мне хорошо помогает Фастум гель, наношу на веко и все тут же прекращается. Попробуйте, если поможет напишите

Фастум гель может сжечь нежную кожу вокруг глаз

Котенок
#213
Гость

У моего сына начал дергаться глаз,ему 6 лет, уже как около месяца, я обратилась к врачу нервопотологу, тот назначил лечение и сказал что нужно обследование, что бы выявить причину дерганья глаза. Лечение прописала не из дешевых. Я вот честно чего то не пойму, как можно прописывать личение если не знаешь причину????Я в растеренности, покупать лекарство или сначала сделать обследование и только потом покупать!!!!

А как препараты называются, кот. Доктор прописал?

Гость
#214
Екатерина

Дергание глаза - не признак неврита. У меня был неврит, это совсем другое.

А у меня как раз неврит начался с двухдневного дерганья глаза. Неврит лицевого нерва в итоге лечу((( Так что видимо бывает по-разному.

ксю
#215
Гость

у меня вроде перестает дергаться, потом чихну и он опять начинает! бррррр!

и я когда чихаю, дергается

#216

У меня дергался глаз под нижним веком 3 недели. Перед этим не нервничала.Но вечером пользовалась патчами для глаз, которые предварительно положила в холодильник, а утром начал дергаться глаз.Думаю просто таким образом можно застудить нерв.Ходила к неврологу, выписал Магний В6.Пропила полный курс, параллельно еще пила Глицин. Возможно тут дело еще и в вегето - сосудистой дистонии, потому что давление было постоянно очень низкое, доходило прямо до предобморочного состояния.Для поддержания сосудов пропила Детралекс.В общем спустя три недели глаз дергаться перестал, но периодически есть легкое онемение щеки с той стороны, где дергался глаз.Буду рада, если кому-то поможет мой опыт.

Ольга
#217
Наташа

Прочитала сегодня на одном форуме...от подергивания век-сложить подушечки большого и указательного пальцев...попробовала-как ни странно помогает..йога однако!

Действительно, помогает, потом снова начинает.. Видимо повторять нужно действие..

Гость
#218
Татьяна

У меня то же иногда дергается глаз. Хочу поделится опытом, мне хорошо помогает Фастум гель, наношу на веко и все тут же прекращается. Попробуйте, если поможет напишите

Себе на глаза намажь!

Гость
#219

Воу, что за советы.
Прошу вас всех не доверять, от слова совсем, советам на подобных форумах. Единственный дельный совет - идти к врачу.
Принимать препараты на основе вот таких советов это действительно бред!
Дергающийся глаз может перестать дёргаться от магния и группы Б витаминов и здорового сна, а может закончиться невритом , как было в моем случае.
Идите к неврологу или на аккупунктуру (спасло меня например) .
Но хватит заниматься глупостями и лечиться интернет советами.

Чак
#220
Татьяна

У меня то же иногда дергается глаз. Хочу поделится опытом, мне хорошо помогает Фастум гель, наношу на веко и все тут же прекращается. Попробуйте, если поможет напишите

Очко себе намаж дура ***

Гость
#221
Вера

у меня такая же проблема..до этого глаз никогда не беспокоил и не дергался..поехала на море,отдых пляж,кажется какой стресс? а в середине отдыха начал дергаться..и вот уже обратно приехала..а он до сих пор уже вторую неделю не успокаивается..пью валерьянку,но кажется от нее толку маловато...может к врачу уже пора??

Это Гемиоспазмоз. Я ходила к невропатологу. К сожалению ничем не помог. Мучалась 4 года, даже блокаду делала, помогло на 2 месяца. Пью постоянно витамины группы В. Вот 2 года не дёргался, а тут переболела ковидом- много нервничала и вот опять стал дёргаться...

Гость
#222
Гость

возможно, это беспокоят зубы

Это бред!!!! Никто не жаловался на зубную боль! Стресс.

Гость
#223

Здравствуйте,может кому нибудь помогу. постоянные стрессы видимо доконали.глаз начал дёргаься, было раньше,но проходило.но в этот раз не проходило уже неделю, занимаюсь психологией,сама себе помогаю) так как дорого пользоваться услугами психолога,уже многое в своей жизни решила. Мне помогло в тот момент когда начинает дёргаться глаз, переключите внимание на другую часть тела,допустим руку,и сильно сожмите руку. И так несколько раз.

Гость
#224
Гость

у меня как год уже дергается нижняя круговая мышца левого глаза. иногда часто иногда реже.когда как.думаю нервы надо лечить((я за каждую мелочь так сильно переживаю, что нервы вообще не выдерживают.

Подскажите, как прошло у вас?

Гость
#225
Stervella

Да, у меня тоже не переставая дергается веко. вот уже пол года как. я знаю, это после сильного стресса началось. Пью курсами настойку боярышника и шиповника. 1ст.л.плодов боярышника+1ст.л. плодов шиповника+1 стакан крутого кипятка, все это 1 сутки настаивается в термосе= отличный компотик. Помогает, но окончательно дерганье века не снимает./(((

Жутко дергалось веко и даже весок , помогли массажи лба от центра в стороны, затем от бровей вверх! Дарсонваль , и наконец все прошло , когда попринимала барбовал 2 раза в день в течении 10 дней. Все прошло бесследно. Мучалась этим недугом около 3 месяцев.

Agnia
#226

тут был парень, который писал о тике после контакта с водой..и о том, что это может быть связано с нехваткой железа..непонятно причем тут железо, хотя, вряд ли он сейчас ответит.. но заметила у себя аналогичную зависимость..пульсирует веко под глазом.. от внутреннего уголка глаза и чуть ниже.. причем, тика нет весь день, как только умоюсь вечером, промою глаза водой - начинает дергать левый глаз и так пока не усну..на утро ничего нет. Не могу понять что провоцирует дерганье, неужели просто вода?? Тушь хорошая, макияж удаляю максимально аккуратно, пока удаляю макияж все ок..как только промою глаза водой - начинается тик..что за бред(( ктонибудь наблюдает у себя такое же?

Гость
#227
Гость

Сижу и делаю массаж головы, глаз перестал дергаться)))

У меня тоже после массажа головы перестал.Надо делать каждый день.

Гость
#228
Гость

у меня вроде перестает дергаться, потом чихну и он опять начинает! бррррр!

Точно так же, но уже как пол года, вроде норм сначала, но чихну или зеваю, или даже майку снимаю через вверх и сразу глаз дергаться начинает

#229

13 лет страдаю нервным тиком глаза. Врачи советуют съездить на море и попить успокоительные. Ничего не помогает! Эти гадость не лечится

Гость
#230
Ксенья

Добрый вечер!У меня дергается глаз в последнее время.Я хоть работаю в аптеке,но не могу понять с чем это связанно???Может мне витамины группы В попить надо...???

У меня прошло..врач говорит пейте магний я пил не помогало... но потом начал лазеть искать где-то прочитал что он с сахаром не усваиваеться перестаньте есть сладкое и пейте хилат магния магний не усваиваться с сахаром

Гость
#231

Хилат магния.... и никакого сахара у меня прошло магний с сахаром неусваиваеться

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: