Гость
Статьи
Педиатр

Педиатр

Сегодня была у нас, дети заболели. Нам короче дали в детском саду направление медсестра. Педиатр посмотрела, и сказала, вообще-то с этим вы должны ко мне на прием были придти...я оторопела! Это как так? Скажите, я с больными детьми должна была идти к ней с этим направлением? У меня двое детей, но дали токо на одного ребенка. И сказала, приходить через неделю....вот забыла у ней спросить - к ней приходить с этим направлением или оно не нужно уже? Она вскользь посмотрела..наворчала. Вот и не поняла, направление нужно или нет для сада.

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем дети заболели?

Гость
#2

Кашель, насморк, понос - можете сами придти. Высокая температура, сыпь - вызываете врача.

Когда пойдете на прием через неделю, захватите направление и там обо всем врача распросите. Че тут гадать, нужно, не нужно....

автор
#3

Да кашель и сопли. Я думаю это их работа..не хотят пускай идут работать, где ходить не нужно по домам.

автор
#4

да там же по полдня не меньше сидеть нужно, у детей и темпетарура может подняться, это будет еще хуже! Рисковать своими детьми не хочу, ради врача, чтоб у ней больше времени было.

автор
#5

Это взрослый может придти в поликлиннику. Это нормально.

автор
#6

Она мне свои листки дала, и сказала, чтоб я ними пришла обязательно, а про это направление ничего не сказала.

автор
#7

Мне что теперь врать придется, что температура например вчера была под 39!? Чтоб не ворчала. Или пожаловаться.

Гость
#8

Жалуйтесь, они обязяны по домам ходить!

авытор
#9

8. У меня знакомый есть, который мне предлагал (у него тоже знакомая есть)) которая этими вопросами занимается) чтоб пожаловаться, но я отказалась в 1 раз, простила...но сейчас...пожалуюсь скоро, не сейчас...

авытор
#10

8. У меня знакомый есть, который мне предлагал (у него тоже знакомая есть)) которая этими вопросами занимается) чтоб пожаловаться, но я отказалась в 1 раз, простила...но сейчас...пожалуюсь скоро, не сейчас...

Гость
#11

Кашель, насморк, - естественно сами идете, вместе с детьми. Высокая темп. - вызывать. Если к каждому с кашлем и насморком, тык это и суток не хватит всех обойти. Когда у младенца кашель, насморк - еще можно и даже нужно вызвать. А дети в сад ходят, нифигасе роскошь - из поликлинники врача вызвали. Не нравиться - платите семейному врачу и вызывайте по каждому чиху. По поводу риска детьми - мажте оксолинкой, поите имунномод-ми средствами, это ваши дети и ваши проблемы.

p.s. я далеко не врач.

Гость
#12

я и сама мама, но меня раздражают такие вот мамаши, ой мои дети, мои дети. Да какое кому дело до ваших детей, кроме вас самих. Что в институте, некоторые, ой, я не смогла курсовую сделать, т.к. у меня дети, дети, ой, пожалейте меня бедную, тьфу. Что в тех же поликлинниках, ой пропустите, у нас темп. высокая, а какого, тогда пришла, надо вызывать или ах, ох, ляля плачет пропустите, млиииин, у меня может по жесче проблемы, и почему то все мамаши считают, что им все обязаны, потому как у них дети.

Гость
#13

Гость 11, 12, плюс пицот! Я примерно тоже самое писала, но почему-то ниче не отправилось.

Автор, вы вообще в курсе, сколько у одного доктора на участке детей?! Скорее всего нет. Ну дык вот, детей там сотни!!!(а не тока ваши два, или сколько их там у вас) Прикиньте, скока придется бегать врачу по каждому чиху. Больше чем 24 часа в сутки.
А то что вы жаловаться собрались... ну и че, ну и пожалуетесь. Врачу скорее всего ничего не сделают (не уволят же, врачей в бесплатных поликлиниках большой дефицит)... тока отношение к себе испортите. А вам ведь еще очень долго туда ходить придется, до 18 ребенкиных лет (если я ниче не путаю).

автор
#14

12. Не обязаны...а каждый должен выполнять свою работу...вот и все)

автор
#15

13. Ну до 18 ребенкиных лет врядли я буду жить в этом районьчике)) Я знаю, она мне при каждой встрече жалуется ой, ой...скоко детей нужно обойти...А я не хочу чтоб увольняли, управа на на них нужна...и не буду я говорить свою фамилию, еще че не хватало.

автор
#16

И вообще меня раньше 18 перевели во взрослую

Гость
#17

Автор, вот честно, я не понимаю, почему вы хотите нажаловаться......какую причину назовете в жалобе......Я согласна, что на некоторых врачей нужна управа....Но в вашем случае какая причина? То, что может подняться температура, это не причина, потому как, темп. либо есть, либо нет, и по этому факту дается вызов. Но насморк и кашель, уж простите, но это не причина для жалобы. С обычным ОРЗ при темп. 37 пациент сам должен идти в больницу.
Если у моего ребенка темп. ДО 38, я вызов не делаю, т.к это не критическое состояние.
А то что детям тяжело час сидеть в ожидании очереди, дык не кто не спорит.
Вам просто лень было идти в больницу, да еще с простывшими детьми, кот. ноют\плачут в таком состоянии, а вам лишних хлопот не хочеться.

Гость
#18

не кто=ни кто

автор
#19

17. Не в температуре дело, есть она или нет..ничего не меняется. Это просто можно по человечески-понять врача конечно..но она же обязаня ходить..

автор
#20

значит придется врать)) Мож и не пожалуюсь...я по природе не ябида..а очень жаль(((

автор
#21

Я еще насижусь там, успею еще)) когда за справками приду...

Лола
#22

А меня раздражают такие врачи-педиаторы! Когда сын был маленький, у нас такая была

на участке. Чуть что - в больницу. Ни разобравшись, ни посоветовав что-либо, не важно кашель, понос, температура... Чтобы с себя ответственность снять. Однажды звонила с нашего домашнего телефона в поликлинику и открытым текстом про другого

ребенка медсестре:" Хотела тебе жизнь облегчить, чтобы ты не ходила уколы делать,

направить ребенка в больницу, да родители не согласились! "

Потом мы переехали из этого района и другой педиатр был хороший.

Гость
#23

Вот вы мне объясните, откуда вы взяли, что врач обязана на "насморки\кашли" ходить?
А врать, во вред детям. Ведь лекарство будет назначать, согласно состоянию детей.

Гость
#24

22, это врачи-дебилоиды, кот. медицину учили по шпорам. а в поликлинике государственный халат только зря просиживают.

автор
#25

23. А кто сказал, что лекарства дети будут принимать, я решаю, что принимать, а что нет. А врач просто рекомендует.

Гость
#26

25. Тогда зачем врача гонять, лечите сами.

Вот оно наше общество: ленивая мамаша вызвала врача на насморк-врач злой по случаю пустякового вызова-свою злость он выместит на следующего пациента, кот. действительно нуждается в рецепте-итог: злая мамаша-зачинщица, злой на пациентов врач, злой пациент на котором выплестнул сие недовольство пациентами в общем, врач. А потом, со стороны больных - врачи идиоты, со стороны врачей - пациенты ненавистны.

Гость
#27

Вот такие мы добрые товарищи

Люба
#28

А почему здесь многие считают, что районная поликлиника бесплатная? Мы все отчисляем с зарплаты 3,1 % в ФОМС. А что получаем за эти деньги в районной поликлинике? Хамство. Только хамство для быдла, коим нас всех считают. Автор, могу Вас только расстроить - нормальное отношение (не лечение, просто быстрый выезд врача и маленькое очереди) возможны только в платных поликлиниках. Лечение вообще не знаю где хорошее. Т.е. сначала со всех сдирают деньги в ФОМС, а потом иди плати за нормальное отношение и лечение. У Вас двое детей - Вам в 2 раза сложнее и дороже.

Люба
#29

У меня сложилось впечатление, что те, кто советует взять больных детей и идти с ними полдня стоять в очереди в поликлинике - сами врачи, которые нас ненавидят и хотят зарплату побольше, взяток еще больше, отпуск еще больше и никаких пациентов.

автор
#30

29. Люба.. Да я тоже точно такой же пост хотела написать....но не написала.

автор
#31

Маме моей все рассказала, она сказала, что сначала поговрит с главврачом, чтоб подчиненные ее не распускались, и если я еще раз услышу с ее уст такие слова, чтоб я куда-то шла...швецовой на пейджер и аля-улю...мама моя такая...чуть что Швецовой...и дела решаются мгновенно...

автор
#32

Не нравится ходить по домам (кстати у этого педитра только НАШ (1) ДОМ) на участке, пущай берет метлу в зубы и чешет дворы подметать...

#33

а кто такая Швецова?

автор
#34

33. Первый заместитель мэра Москвы. Она правда очень нам помогла, всех прищучивала когда надо...

Алена
#35

32 -У педиатра на участке 800 детей. У вас такой большой дом?

25 а тогда зачем врача трогать? Не нравится лечится в районной поликлинике - пишите официальный отказ от наблюдения, забирайте историю развития ребенка и чешите на все 4 стороны. Но ответственность берите на себя...

#36

аа.а у самих не получается?

автор
#37

36. Нуц я же сказала, сначала поговрить с главврачом...если не решит проблему, то Швецова их научит как разговаривать

автор
#38

Алена. Впринципе большой домик у нас)) А про 800 детей - мне на чхать.да хоть тысяча. Обязана значит обязана.

автор
#39

Я конечно могла бы поговрить сегодня и высказать педиатру...но у меня характер не тот как у мамы...очень жаль...

автор
#40

Ну и что что без температуры, многие люди и дети без температур болеют, и что я должна целый день в поликлиннике находится..я буду сидеть, когда за справкой приду. Вот это да..пускай не отлынивает от работы своей...если хочет..в регистратуре сидят на *** ровно, и никуда ходить не нужно, токо по поликлиннике))

Алена
#41

38 педиатр обязана приходить к БОЛЬНЫМ детям. А не потому, что ваша мама знает какую-то Швецову... А про дом я спросила потому, что вряд ли он один на участке. А если честно, удивляет меня такое отношение к здравоохранению. Ну ладно, бабки, которые помнят социализм, считают, то все им обязаны... Но вам то сколько лет??? При каком строе вы росли? Вы считаете, кому то нужны вы и ваши отпрыски???

автор
#42

Алена..мне нравится лечить в этой поликлиннике, вот слова мне совсем не понравились цже во второй раз! Про усталость, про много детей, и про нашу дурацкую болезнь! Вот это да! На диктофон в следующий раз запишу.

автор
#43

Мои дети больные были, в саду даже сказали так!

автор
#44

Алена.. Не нужны конечно мои отпрыски им, так и мне не нужны их чужие дети, ия не должна такое выслушивать

Алена
#45

43 чем болели? Соплями? Попробовали бы в Европе так вызвать педиатра...

автор
#46

Или что сопли и кашель это так наплевательсик надо относится...из этих симптовом может развиться очень серьезная болезнь..

автор
#47

45. Если бы я жила в Европе по закону бы все решала, а здесь....токо так...

Алена
#48

42 так вам правду и сказали... Про много детей, про усталость, про вашу дурацкую болезнь... А вы не понимаете...

#49

вот я в поликлиннику с насморком прихожу,а ухожу то с гриппом,то с ангиной((((заразы дофига там(((

Не ангел
#50

Алена, молодец. Автор, если вы не в курсе - сообщаю (у меня мама детский врач, участковый): норма детей по участку - 800 человек минимум. Какой такой 1 дом???? Врач говорит вам то, что она должна вам сказать - у них, как и любого работника госучреждения есть куча инструкций, которые они должны выполнять.