Гость
Статьи
Малышка не сосет соску

Малышка не сосет соску

Мамочки, подскажите,это нормально, если ребенок с рождения не нуждается в соске?
С точки зрения рефлексов как это?
Она просто не хочет ее сосать, обходится без нее :)

Мари
18 ответов
Последний — Перейти
С
#1

Мои 2 сыновей тоже не воспринимали соску...втыкала даже насильно, нивкакую...ниче выросли без нее)) хотя они не совсем еще большие)

Гость
#2

Я своего сына (2 г 4 м) не знаю, как отучить.

Iva
#3

Мой тоже вообще соски не признает, никакие. Я особо и настаивала. Зачем, если не хочет? Потом проще, отучать не надо)

С
#4

А сосок-то понадорили кучу)) и не понадобились

Малина
#5

нормально:)

С
#6

понадарили то есть

Iva
#7

У меня тоже куча сосок, надо будет кому-нибудь подарить.

дакота
#8

моя тоже не брала. И не надо. Но: если ребенок сосет большой палец (не путать с периодом, когда все дети гризут с упоением свои ручки), то лудше, с тожки зрения зубов, дать соску

Гость
#9

Не хочет, и не надо. Главное, чтоб она вместо соски не использовала палец или одеяло. У меня старшая дочь до 4 лет палец сосала, не могли отучить, а соски совершенно игнорировала.

Микуша
#10

тоже самое. Я сама тоже не брала, думаю нестрашно.

Мышь скуластая
#11

Моя тоже не сосала, зато грудь не отпускала практически. Сисечница была жуткая. Сосательный рефлекс все равно ей надо было удовлетворять. Спала она плохо, с соской лучше детки спят, спокойнее. Зато отучать не пришлось и сон наладился.

Гость
#12

моя тоже без сосок обходилась, плевалась и ругалась))) зато от груди вообще не оторвать....я ее в свою кровать взяла, мы и круглые ночи сосали, только я грудь успевала менять...

Кати
#13

мой сын тоже не признает соску, кроме того и соску на бутылке не воспринимает, вплодь до рвотного рефлекса. так что мы с рождения воду из чашки пьем. зато от груди не оторвешь. сыну 7 мес.

Девочка-Дерьмовочка
#14

Попробуйте соску с прикусом. Мои только такие брали а обычные выплевывали.

Гость
#15

сисечница...

ну откуда???? Откуда вы этот идиотский жаргон берете?

Дана
#16

Согласна с 15. Мышь скуластая, ну вы сами-то, наверное, обидетесь, если ваш муж вам скажет "Родная, какие у тебя красивые сиси!" Нет такого органа. Есть грудь. Автор, не сосет - и не надо. Потом отучать не придется.

Гостья
#17

Cисечница)) Кажется, Рожаной повеяло...

Ку-куцаполь
#18

фигня, я уже просекла, что ГРУДЬ у обычных женщин, а у кормящих мам СИСИ. как только женщина перестает кормить, то сиси, каким-то чудесным образом перевоплощаются снова в хрудь!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: