Гость
Статьи
Температура 39,8 уже 2 …

Температура 39,8 уже 2 дня у ребенка 3-х лет, красное горло

Уже 2 суток у ребенка температура под сорок. Сбивается очень трудно. Вызывали скорую и потом врача участкого, сказали вирусная инфекция. Выписали Виферон свечи, афлубин, гексорал спрей. Меня беспокоит горло ребенка, оно все в белом налете. Чем еще кто брызгал помимо гексорала, в такой витуации.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите в аптеке детский НАЙЗ, точно не знаю, по моему он продается как сироп, это даже не важно. Сразу вылечите своего малыша.

гостЬ
#2

Не знаю каковы знания вашего участкового. поэтому спрошу, на какой стадии болезни вызывали скорую? Очень рекомендую вызвать скорую еще раз и обратить их внимание на горло.

гостЬ
#3

При таком горле должны придти из поликлиники и взять мазок из зева. Приходили?

Автор
#4

ночью была температура, сбили, списали на зубы, днем опять подскочила и вызвали сорую, на следующий раз пришла наша врач. В скорой ничего не сказали и даже горло не заметили. Только понизили температуру. Смысла их вызывать еще раз нет.

Автор
#5

3-приходили, но мазок не брали

Автор
#6

4 - на следующий день пришла наша врач

гостЬ
#7

А вообще такая температура несколько дней плюс красное горло указывают на ангину обычно. Сбивайте температуру и брызгайте гексорал. Утром еще раз вызовите врача. Ангина штука серьезная, может осложнения дать.

Автор
#8

купили еще ингалипт и йокс, но йокс детям до 8 лет нельзя, никто не брызгал эти препараты?

#9

в больницу его нада, чего вы ждете дома?.

#10

а то налечат тут на форуме.

гостЬ
#11

Ну возможно, когда приезжала скорая, горло таким еще не было. Скорую повторно имеет смысл вызвать в случае, если у вас врач ничего не смыслит. Если вы врачу доверяете, то вызывайте завтра врача. Пусть горло посмотрит еще раз. Вообще странно, что врач не пришел повторно сам, они обычно отслеживают детей, к которым скорую вызывали.

гостЬ
#12

Ингалипт брызгали, но это все индивидуально. Я бы не стала по советам форума это делать. Все же вызовите скорую, напугайте их температурой и горлом. Лучше это сделать сейчас, чем в три часа ночи или под утро.

Растяпа
#13

не хочу пугать, но симптомы похожи на абсцесс. мой муж в настоящий момент этим болеет. мы уже наученные (было уже 2 года назад), в больницу обратились в первый же день. к сожалению, пока лечение не помогает, ждем до понедельника, а в прошлый раз резали несколько раз и лежал в стационаре. вы с этим не шутите.

Гость
#14

раствор люголя

ЛУНА
#15

Если вы в Москве вызовите себе на дом врача из детской Морозовской больницы или Филатовской (платно около 2-х тысяч),зато дельный осмотр и назначит что надо. У нас температура держалась около 40 около 5 дней. И фельдшера вызывали и врача участкового,помогла только педиатр из Морозовской.Поставила правильный диагноз и лечение назначила.

ЛУНА
#16

кстати свечи виферон считаю полным гавном (извините),на мой взгляд, гораздо эффективнее анаферон, а против температуры самое лучшее- сироп Нурофен.

п
#17

я своим горло лечу каплями "тонзилгон" и спреем "пропосол" - очень действенны, но спрей зверский, не каждый ребенок позволит зафигярить себе такое.

Автор
#18

вызвали еще раз скорую, сказли что гнойники в горле - это типа стоматита, вирусное, но не ангина точно. Назначили антибиотик. спасибо за ответы.

гостЬ
#19

Вот и хорошо. Они сами теперь в поликлинику сообщат и завтра оттуда врач прискачет.

Автор
#20

да у меня отлегло прямо, но все равно антибиотик пропить надо. Но хоть не ангина!

Гость
#21

Автор, мы так же болели. Врачи упрямо ставят диагноз-орви. Сначало темп. 37,5 потом 39,5. Белый налет, но не ангина. Готовьтесь к долгому лечению, у нас 3 недели, у знакомых девочка 14 лет - 1,5 месяца. Ни один спрей не помог, ни одни таблетки. Пили, конечно и антибиотики, и горло прыскали\полоскали. Результата нет. Только через 3 недели "само" прошло и температура понизилась до 36,6 через 3 нед., несмотря на прием лекарств. По моему мнению- это грипп, неофициальный ))
Вы в каком городе, области?

Гость
#22

Ой....извините автор, не до конца посты прочитала. Вы уже решили проблему )

Каролина
#23

обязательно закончите курс антибиотика, иначе могут бить осложнения на сердце / сустави

Гость
#24

энтеровирус, температура может держаться до 4-х суток, сбивать обязательно, нурофеном, эффералганом, горло брызгать местным антисептиком. Если это он, то после спадения температуры появится сыпь по всему телу, через 2-3 дня проходит. держите телефон врача под рукой.

Автор
#25

21 - у нас сразу под сорок температура, резко ночью повысилась. Антибиотик даю, но засунуть его в нее очень тяжело, глотить ей больно. Медом еще мажу рот весь, тоже не дается. Кошмар, лучше бы сама переболела!

Автор
#26

из подмосковья

Автор
#27

21 - у вас все три недели была температура? Ужас какой!

Лиса-Алиса
#28

У нашей было то же самое и примерно в этом же возрасте. Очень болело горло, ребенок исходил криком.Поставили диагноз мононуклеоз. Давали антибиотики. Все прошло бесследно примерно через неделю и больше не возвращалось. Тьфу-тьфу! Чего и Вам желаю. В общем лечение стандартное - антибиотики и полоскание.

Хлорка
#29

автор, ну вы нашли где искать решение проблем! Бегом к грамотному врачу!

Но по описанию действительно похоже на мононуклеоз. Если налет на горле сплошной - то скорее всего так и есть (хотя, при мононуклеозе такой высокой температуры не бывает). Если же налет скапливается в лакунах миндалин - это уже лакунарная ангина. Ищите срочно грамотного инфекциониста, я понимаю, что в выходные это сделать сложно, но все-таки можно!

Выздоровления вам быстрого!!!

Автор
#30

Лиса-Алиса, а как вы давали антибиотик, она у меня все выплевывает,даже если засовываю ей прямо в гортань, все равно мало попадает, думаю уколы начать делать.

Автор
#31

Хлорка, нет у нее не сплошной, у нее отдельные язвочки по гортани и щекам внутри, а на язвочках как бы белые головки. Проблема в том что мы в области и здесь тяжелова-то найти нормального врача, а еще у меня муж в командировку уехал. Я вообще одна осталась. Но вчера по скорой приезжала хорошая врач, опытная, ей я доверяю а отличие от нашего участкого врача.

Хлорка
#32

если на щеках язвочки, то ангина с мононуклеозом отпадает... Иногда стоматит очень тяжело у малышей протекает. Но в любом случае если есть гнойные проявления, без антибиотиков не обойтись. Если не получается пить, начинайте колоть. надеюсь, назначили не гентомицин?

А пьете какие антибиотики? В таблетках? Или даже суспензию ребёнок проглотить не может?

Автор
#33

флемоксин солютаб, в таблетках, но я их толку, смешиваю с водой и вливаю ей потомучто она отказывается глотать сама. А не знаете можно антибиотик смешивать с какао, например? Может быть так быстрее проглотит.

Минутка
#34

Смешывать можно (чай, какао, компоты, соки). Попробуйте купить в аптеке амоксиклав - это тот же флемоксин, только в виде суспезии. Ароматный и приятный на вкус, может, проще пойдет!

Если температура сбивается тяжело, очень хороший эффект при приеме одновременно парацетамол + но-шпа + анальгин (для вашего возраста по 1/4 таблетки). Эффект бронебойный, через час пропотеет по полной программе.

Автор
#35

Спасибо!

Suomi
#36

ещё есть хорошее средство пропосол - сильное лекарстов от горла.

я в детстве часто болела, поэтому сужу по опыту.

в этом году у меня заболел младший брат, ему тоже прописали какой-то спрей, но он САМ попросил пропосол.. понял, что эфета от него больше.

Автор
#37

у нас есть пропосол, тоже брызгаю и гексорал и его по очреди.

Лиса-Алиса
#38

У нашей при мононуклеозе тоже температура была под сорок...Антибиотик дробили в порошок и добавляли в жидкую еду, питье...

комариха
#39

"тантум верде" от горла тоже нам помогал

Автор
#40

сейчас узнала, что от стоматита хорошо помогает облепиховое масло, завтра куплю попробую.

Алена
#41

Хлрка, проявлением мононуклеоза и является ангина ... С гепатоспленомегалией, полилимфаденопатией и характерными изменениями крови, и кстати, стойкой длительной фебрильной температурой... Зачем инфекционист? Этот диагноз прекрасно поставит и педиатр... По общему анализу крови...

А диагноз у ляльки автора - афтозный стоматит... Он так и протекает. Так и лечится. Правда, антибиотики назначены для профилактики вторичной инфекции, на всякий пожарный.

хлорка
#42

Вообще-то мононуклеоз лечти инфекционист. Это в маленьких городках, где в поликлиниках нет достаточного количества мед. персонала, это заболевание лечит педиатр. Который, кстати, не всегда имеет о нём понятие.

Ангина - проявление мононуклеоза? Что-то новенькое. При лакунарной ангине Достаточно взять мазок с миндалин, и обнаружить стрепто-, стафило- и т.д. Интересно, что высеется при мононуклеозе? Да поражение горла - обязательное проявление мононуклеоза, но ни в коем случае не ангина! Совершенно разные вещи!

Леньчик
#43

Только что мой ребенок переболел с похожими симптомами. Температура была дня 3-4 высокая. Горло малиновое. Оказалось ОРВИ, перешедшее в ларингит. Лечили ингаляциями (специально купили ингалятор), антибиотик Симплекс детский в виде сиропа, Тантум-верде, сироп от кашля Эреспал и Лазолван

Автор
#44

Леньчик, у моей горло уже не красное, у нее язвочки по всему небу, гортани, щекам, деснам и на губах даже. Это точно афозный стоматит. Температура уже 5-ый день не спадает, единственное, что вроде выше 38,5 не поднимается.

Гость
#45

У меня ребенку от стоматита очень хорошо помогал детский фуцис, не взрослый, по вкусу как мороженое, пахнет здорово, но не везде есть детский, надо искать. Помогало 2 раза после первой таблетки!!! Правда, мы с Украины

Анна@
#46

Люди!!
это герпетический стоматит, который наши педиатры блин совсем лечить не умеют!
Короче. Полость рта обезболиваем - гель камистад за 15 мин до еды
Диета - щадящая, побольше пить, но не соки, а чаи, компоты.
Гигиена полости рта теми же средствами что и обычно но после каждого приема пищи + утром вечером
После этого полоскание отвар ромашки - на 1 столовую ложку сухой смеси 1 стакан кипятка. ТЕплым отваром 6 раз в день. Если полоскать не умеет - наклоняем над ванной и орошаем полость рта из спринцовки
мазь ацикловир - обрабатываем всю слизистую 6 раз в день
если у вас на данный момент еще есть температура + таблетки ацикловир - там в инструкции все дозировки для каждого возраста написаны.
еще рекомендую все же к детскому стоматологу сходить
медом не мажьте - о4 дерет а эффекта 0
P.S. я сама детский стоматолог, расписала вам схему лечения.
Автор, отпишите пожалуйста как вы там...А то че -то переживаю за ребенка с таким то лечением.

Анна@
#47

когда уже видите что начинает заживать - чередуем ацикловир(3 раза в день) с облепиховым маслом (3 раза в день)

автор
#48

анна, спасибо вам огромное, сейчас попробую.

#49

Если ребенку тяжело глотать, то единственный (кроме уколов, конечно) способ жаропонижения - свечи. Мы лечимся Цефеконом Д. Он хорошо снижает и надолго. А виферон - это иммунитет поднимать, а не температуру снижать.

хали-гали
#50

найз-говорят детям до 12 лет нельзя,влияет на печень.мы тоже поначалу его принимали,пока наша врач нас не отговорила.он действительно хорошо сбивает темпиратуру-но очень быстро,а это вредно.

а для горла мы используем местный антибиотик-биопарокс.(причём для всей семьи)

маленький ребёнок врятли будет полоскать горло (я до сих пор не умею,меня тошнит)

Здоровья Вам и Вашим деткам!