Гость
Статьи
Народное лечение кашля …

Народное лечение кашля и насморка у детей

Подскажите,чем можно вылечить ребнка (кашель и насморк) ,лекарствами бы не хотелось,т.к. желудок у нас ни к чемный(((. Мальчику 4 года

ОЛЕСЯ
113 ответов
Последний — Перейти
М
#1

я лечу спец.медом: fenchel honig п-во германия. и не заставляйте кушать если нет аппетита

мики
#2

Ноги парила ребенку с горчицей с 1 года. Помогает идеально. Горчишники

ОЛЕСЯ
#3

fenchel honig п-во германия -это что такое??????

ОЛЕСЯ
#4

Баньки нет у нас,а специально в баню какую то идти с больным ребенком не хочется(

Вероника
#5

Если горлышко красное,то купите раствор люголя с глицерином. Намотайте на палец бинт и смочив в растворе,намажте горло ребенку. Один конец бинта зажмите большим пальцем чтобы не слетел. Уговорить ребенка на это довольно сложно,но помогает лучше всяких спреев. Пару раз в день достаточно, только не давайте есть и пить хотябы 30 минут после того как намазали.

Вероника
#6

Ножки парьте если нет температуры. Намажьте пяточки, спинку-грудку и крылья носа звездочкой, доктором момом. А лучше подогрейте нутриное сало и мажьте им,оденьте шерстяные носочки и в кроватку. Можно еще замотать грудку шерстяным платком и так уложить спать.

Вероника
#7

Еще заведите дома Каланхое. Пару капель сока в носик и ребенок прочихается,все сопельки вылетят. Разложите дома блюдечки с нарезанным луком и чесноком.

Вероника
#8

Можно заваривать специальный Грудной сбор трав в пакетиках. Но с этим осторожно, густой не заваривайте,может быть аллергия. Про клюкву и мед тоже с осторожностью. Сварите компот из шиповника.

Вероника
#9

Сок алоэ тоже можно капать в носик, (разведите пополам водой).

Гость
#10

Небулайзер купите

Вероника
#11

Горчичники лучше ставить на пяточки,но моя не может долго терпеть. От кашля- в черной редьке проковырять дырку и туда положить мед. Постоит, редька даст сок. На вкус приятный,как просто сладкая водичка.

#12

Моя мама моим детям растирала на ночь спину и грудь нутряным салом подогретым, потом футболку надеть и спать. Помогало! Ну, если это не бронхит, конечно. От насморка лучше отривина ничего быть не может, на мой взгляд.

ОЛЕСЯ
#13

еще рекомендуют сахар жаренный,ну петушки то раньше делали) Как думает ,поможет?

М
#14

Олеся, это мед лечебный ,спец. от кашля для детей и взрослых

Гость
#15

11, оооо это очень вкусно и от кашля здорово помогает.

13, смысл леденцов в том, что идет постоянное омовение слюной больного горла не давая плодиться и застаиваться инфекции. то же самое что полоскание. примерно. а уж в леденцы пихают кто во что горазд, ментол. лимон, и так далее.

ла
#16

можно чеснок(2-3 зубчика) мелко порезать, завернуть в марлю или бинтик и на булавочку приколоть к одежде на воротничок или на грудь, от насморка хорошо помогает, можно на ночь к пижамке.

мики
#17

Олеся - жженый сахар очень помогает при лающем кашле. Он размягчает. Но его нужно не много сосать, раза три в день не больше

Гость
#18

Носик можно промывать водой с морской солью. Этим же раствором полоскать горло. От кашля хорошо помогает мазь "Доктор Мом", горчичники, отвар лука в молоке (лук не чувствуется!!!), можно добавить какао в молоко, еще сделайте сок черной редьки, смешанный с медом.

В черной редьке делаете углубление, как чашечку вырезаете, наливаете туда мед, редька через несколько часов даст сок, смешавшийся с медом, вот этот сок и надо пить от кашля по 1 чайной ложке несколько раз в день.

Делайте отхаркивающую микстуру - отвар корней одуванчика (на воде). Только не переборщите, чтобы не стошнило ребенка.

Нос можно греть завернутой в лоскутки солью, нагреваете эти узелки с солью на утюге и прикладываете к носику через носовой платок на гайморовы пазухи. Смазывайте ноздри детским кремом, чтобы не сохла слизистая. Больше давайте кислого питья - морсы из клюквы, черной смородины. Заваривайте сухую малину (летом посушите в духовке на самом малом нагреве с приоткрытой дверкой).

Ну вот. Если что еще вспомню, напишу. Не болейте.

Гость
#19

А, вот! Хорошо прогревает грудную клетку скипидарная мазь - это растирание вместо горчичников. Горчичники каждый вечер не ставьте, чтобы не было нагрузки на сердце. Еще от кашля помогает компресс с камфорным спиртом. Только надо следить, чтобы не обжечь кожу и не охладить. То есть сидите рядом и контролируйте процесс, на тонкий слой ваты - камфорный спирт, потом пергаментную бумагу или кальку, потом сложенный шарфик, а сверху пижамку. Почитайте малышу, пока он лежит с компрессом. После компресса смажьте кремом!

Гость
#20

автор не пожалейте денег около 2000 р один раз и купите ИНГАЛЯТОР, у нас ультразвуковой, и мы забыли про ларингиты и т.д., дышите физраствором и интерфероном, 3 дня и лечится без последствий, мы им уже 2 года спасаемся и дите и сами

ЛУНА
#21

20 скажите пожалуйста какой фирмы у вас ингалятор

Гость
#22

4, в баньку не надо, надо в тазу с горячей водой и сухой молотой горчицей подержать

French-girl
#23

А нам мама натирала правую сторону груди (только не надо левую,там все таки сердечко) маслом сливочным с чесноком,от кашля нет ничего лучше, делаете кашицу из чеснока(через чеснокодавку)и в масло сливочное, получается такая масса, намазываете на тело,можно и на спинку и полотенце теплое кладете,желательно на ночь.Утром кашля как не бывало.Не болейте!

ЗЫ
#24

Крыса, а где вы берёте н а с т о я щ е е нутряное сало?

еще от насморка, заложенности носа: на ночь сухую горчицу в х.б. носки, сверху шерстяные -- утром значительное улучшение

при сильных приступах кашля поставить дитя в ванну, лить горячей водой из душа на область икр сзади

ингалироваться травяными составами: липа-ромашка-мята-эвкалипт с добавлением несокльких капель пихтового масла или нескольких крошек бальзама вьетнамского "звёздочка"

"от горла" - гомеопатическое средство "Тонзилгон" в каплях очень замечательно помогает нам. еще мы брызгаем зверским "пропосолом" на гланды-миндалины, но это не каждый дастся

из ветки алоэ , не разбавляя, смазываем носопырки

от кашля грудь "доктором момом" растираем, и ступни тоже

Гость
#25

20, у нас компрессорный за три тысячи:( жуть как жужжит, как фен. А у вас какой, он тихий? Есть еще ионные. вы про них ничего не знаете?

я
#26

посмотрите на сайте веб-здрав ру

юлия
#27

попробуйте черную редьку, сделать углубление, положить мед, дать настояться, появиться сок и давайте пить.

Оксана
#28

можно капать 8 ми месячному ребенку каланхое если у него насморк?

Рита
#29

а у моей до4ки просто хрипи на4алисй....не знаю 4то делатй...8-мй месяцев...давала луковий сироп,самоделйний.алергия на4аласй.температури нет,кашля тозе.4то посоветуете???

мария
#30

Рита та же проблема с малышом.Парьте ножки в горячей воде насколько малыш может выдержать,и дайте сиропа Проспан...он на травках сделан.Удачи

Елена
#31

Моему ребенку 9 месяцев,сильный кашель,можно ли нам редьку с медом,жженый сахар?

Гость
#32
Елена

Моему ребенку 9 месяцев,сильный кашель,можно ли нам редьку с медом,жженый сахар?

Мемоза
#33

Олеся, если действительно хотите рееночка вылечить, лучше не эксперементируйте с народными методами. Боитесь лекарств? попробуйте анаферон для деток. Он побочек не дает! его даже совсем малышкам дают. На органы пищеварения никаких действий не оказывает, так нам доктор сказала.

Елена
#34

очень хорошо помогает 1 средняя луковица- нарезать мелко

положить нарезанное в стакан

залить кипятком, настоять 12 минут

процедить, добавить ч. ложку меда или варенья, выпить можно 2раза в день, самый хронический кашель прекращается.

#35
ЛУНА

20 скажите пожалуйста какой фирмы у вас ингалятор

у нас тоже ингалятор (NEBULFLAEM super). ингалятор - это самый идеальный выход избавиться от кашля. мы делаем амбробене с физраствором 1:1. теперь не мучаемся.

Катюшка
#36

При насморке мы промываем нос настоем календулы. Пока не умели промывать, врач посоветовала вливать в каждую ноздрю по пипетке настоя. Помогает хорошо.

Много народных рецептов от кашля мы брали на http://www.baby2000.ru/zdorovie/recept/kashel.html

А от насморка пользовались рецептами отсюда http://www.baby2000.ru/zdorovie/recept/nasmork.html

При насморке пользуемся также маслом Витаон, по капельке в каждую ноздрю.

Эльвира
#37
Елена

очень хорошо помогает 1 средняя луковица- нарезать мелко

положить нарезанное в стакан

залить кипятком, настоять 12 минут

процедить, добавить ч. ложку меда или варенья, выпить можно 2раза в день, самый хронический кашель прекращается.

вы не напишите мне на емаил, я случайно эту страницу нашла? b.e@list.ru

есть вопросы по поводу этого рецепта

Гость
#38
ОЛЕСЯ

Подскажите,чем можно вылечить ребнка (кашель и насморк) ,лекарствами бы не хотелось,т.к. желудок у нас ни к чемный(((. Мальчику 4 года

Я пользуюсь детским маслом для носа "Аток". оно хорошо помагает и его можно применять с первых дней жизни ребенка. Посмотреть можно здесь http://www.atok.kiev.ua/atok_details.php?atok_part_number=20​27B&category=1

Гость
#39

не вздумайте ребенку мазать горло люголем - можно получить химический ожог слизистой горла - сделаете еще хуже !

Iriz_zka
#40

При насморке я промываю носик своему чаду Аквалором с ромашкой и алоэ, очень хорошо помогает, даже если потом приходится пользоваться сосудосуживающими препаратами, то их эффективность возрастает, т.к. нос уже освобожден он соплей))

Ксения
#41

самое эффективное вредство это соплесос называется baby-vac! я сначал насторожилась а теперь нарадоваться не могу! ребенку очень нравится и сопельки не скапливаются в пазухах и не происходит осложнений! вот скину вам ссылку где можно почитать и заказать http://vkontakte.ru/club18930547?f=1 или http://аспиратор.рф/

очень советую всем! даже с грудничками! не пожалеете, это точно!

Гость
#42

После первого года жизни начались бесконечные простуды, кашель, насморк. Лечились в основном сиропами,в крайних случаях антибиотиками, народные методы нам не помогали.Нам 3 года, болеть стали реже, но все же иногда простужаемся. 20 хотела спросить по поводу ингалятора, на сколько эффективно он помогает и при каком кашле ?

Гость
#43
Елена

Моему ребенку 9 месяцев,сильный кашель,можно ли нам редьку с медом,жженый сахар?

наташа
#44

малиновые веточки

Ольга
#45

Нам 1 месяц, как привезли из роддома появились сопельки, и уже 3 недели не можем от них избавиться, перепробовали все и грудное молоко, и солевые растворы, и деринат, и грели яйцом носик. непроходит. Чего делать не знаем ничего не помогает, и измучились сами и малышку. Подскажите что делать.

Викуля
#46

Моей ребенку 2 годика, уже месяц как не можем вылечить кашель, пробывали многое: редька с медом, разние сиропы, пареный лук с медом, натерала грудку кафолом,травяной сбор,и капала в носик жидкое серебро, ромашку, даже антибиотик давала, частично помогло, но не вылечелись, уже хотя бы ночью спокойно спим, така кашляла во время сна что вызывало сильную рвоту. Мамочки подскажите чем можно вылечить!!!

маруся
#47

викуля ингалятор лучшее средство мы им лечимся с рождения

Элис
#48

А я кашель лечила так,и за 2-4 дня проходит!1 чайная столовая ложка травы чабреца и 1 стол.ложка грудного сбора ╧2(мать-и-мачеха листья,подорожник листья,солодки корней)на 1 стакан кипятка,

Гость
#49
мики

Ноги парила ребенку с горчицей с 1 года. Помогает идеально. Горчишники

это как?

Гость
#50
ОЛЕСЯ

Подскажите,чем можно вылечить ребнка (кашель и насморк) ,лекарствами бы не хотелось,т.к. желудок у нас ни к чемный(((. Мальчику 4 года

Ваш текст : Безопасное народное средство.Недорого. Реально помогает, проверено. Пишите на :gpava17@rambler.ru