Гость
Статьи
Кто лежал в 6-й …

Кто лежал в 6-й детской психиатрической больнице?

Оставьте пожалуйста свои отзывы об этой больнице. И о НЦПЗ тоже, если знаете. Что лучше?

Татьяна
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маргарита
#151

[quote="1"]В 9 отд. тоже занимается и логопед и психолог, проводят диагностику, подбирают терапию. Персонал хороший. Речевые отделения: это 8, 10 и 11

Подскажите пожалуйства, нас направляют в 9 отделение, дочке 3,10г. ставят УО тяжелую, под вопросом в следствие генетической патологии. Одну там оставлять ее конечно не хочется, уж очень она трудная, а чужие дети никому не нужны, реально вообще договориться забирать каждый вечер домой ее? И вообще смогут ли нам там помочь чем нибудь?речи нет, обращенную речь практически не понимает, только на бытовом уровне, просьбы не выполняет(( врачи разводят руками, ни один генетический анализ не подтвердился! Стоит ли нам туда ложиться или нет?

Radio Heart
#152

ну во 1-ых,сдесь итак половина инвалидов(по вашим никам и сообщениям),что вас тянет это писать???хха.психолук,"красота" ....я оставляю это сообщение как память обо мне и об этом месте.обычная больница,много отделений,даже там есть такое отделение для очень тяжёлых детей.ограждено кирпичным заборомом.гуляла там.

Благополучная Мама
#153

Это ужасная больница ╧6 ДПБ они колят детей и пичкают таблетками которые сажают все органы кормят как в тюрьме Усачева Елена Леонидовна она работает там) такая грубиянка это ужас ! Я считаю не советую ложить в эту поганую больницу)) какие Родители такие и дети!

Lariks
#154

для "Благополучной Мамы": Усачева Елена Леонидовна-врач от бога. С родителями общается согласно своего медицинского статуса спокойно,вежливо, доходчиво.

Мой сын лежал в 8 отделении. Великолепное отделение, понимающие и чуткие врачи, да и весь персонал. Благодарна им безмерно. Работа дефектолога, психолога и психоневролога была слаженной и чёткой, а это тоже очень важно . СПАСИБО!!!!!!!

Анна
#155

Очень хорошая больница. Лежала там, когда еще училась в школе. Они не смогли полностью избавить меня от проблем, но их стало в разы меньше, так что дальше я уже смогла справиться сама.

Персонал и врачи - очень хорошие, внимательные, разбираются по существу. Каких-то чрезмерных притеснений - нету. Медсестры иногда позволяют себе лишнее, но можно сказать врачу и это сразу прекратится.

Ругательным отзывам не верьте, люди их под влиянием эмоций делают.

1)"у ребенка стало больше диагнозов, ставят то чего раньше не было" - это не значит что врачи плохие. Чаще всего это потому, что в других местах ребенка не так подробно смотрели и многие расстройства "прозевали".

2)"Обкалывать" просто так они не будут. Жалобы оттого что детям и родителям естественно кажется, что проблема их небольшая, а на самом деле проблема о-го-го.

3)"Привязать" - могут, но поверьте, это в таких тяжелых случаях делается, когда по-другому не поможешь, из двух зол меньшее выбирают. Лично меня никто не притеснял ни разу.

Akcent in Love
#156
лола

ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО НАХОДИЛСЯ ВО 2 отд при-6 больницехорошо там или плохо, помогло лечение или нет!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО БЫЛ В 66 САНАТОРИИ как там оказывают помощь?????

мне сейчас 17 лет,в 12 лет я заболела маниакально депрессивным психозом,в 11 лет ребёнком я отказывалась выходить из дома,а в 12 лет я сидела у телевизора всю ночь не подпускала к себе маму,издевалась над ней ,жила ночью,не мыла голову,тоесть не мылась и ночью подумала мыть тольковолосы и свою одежду.мама плакала я над ней издевалась.в квартире я жила в своей комнате,передвинула кровать к двери...всего я писать не буду,это личное.в итоге состояния менялись за год ,я попала в 6-ю больницу,3 отделения.там не бывает хорошо или плохо если конечно не хотите чтб вас напугали)в 13 лет меня выписали,и с 13 по сей возоаст (17) я пью лекарства которые мне выписывают.я как то заметила за последний год что эти лекарства они как наркотики,от них бывает ломка,и антидипресанды,от них я смеялась б больнице.было дружно в 3 отделении,там были очень необычные "люди" мне тогда оч повезло мы дружили и общались :-) но насчёт лекарст это действительно как наркотик и состояние как у меня сейчас как будто ты сьела целую колбасу,оно мне неприято.потому что я их пью 4 года,но видимо такое у меня состояние было (диагноз).

люба
#157

мне 14 лет.я лежала там когда мне было лет 9. с тиками(часто моргала глазами)т.к это была моя первая больница, я думала что так и должно быть.у нас отняли шнурки верёвочки, и тонкие резинки для волос.забрали мобильные телефоны.кушать мы ходили строем,в туалет и мыться тоже строем и все вместе.девочки лежали разные по возрасту,с разными проблемами.отделение не помню.еду давали из одной тарелки.нужно было съесть всё первое что бы положили второе в эту же тарелку.гостинцы которые передавали родители лежали в ящиках,и после каждого обеда нам выдавали по чуть сладкого.делать было нечего,мы весь день сидели в игровой.рисовали и играли в куклы.нас спасала только женщина которая приходила преподавать нам бисер.на ночь давали кефир и чёрный хлеб.вечером было очень грустно мы смотрели в окно и хотели домой.нас ругали за то что мы громко общаемся,и по этому с девочками переговаривались редко,и почти шёпотом.давали много таблеток,и делали массаж иногда.таблетки были у всех одинаковые,и иногда давали витаминки.старшие девочки рассказывали что творится в первом отделении.что детей там содержат ещё в худших условиях,чем нас.мальчик которого мы встретили на лестнице плакал.он из первого отделения был.когда он рассказал нам как там внутри и какие злые мед-сёстры мы пришли в ужас.многого не помню,но впечатления ужасные.с мамой виделась 1,5 часа в неделю.по средам.

елена
#158

валюс это не врач. у нее самой диагноз,, психиатр,,

garic
#159

я лежал в больнице 6 с 1982-по 1988 год

Гость
#160

Если возможность есть, в 6ю лучше не обращаться. Дети оттуда без диагнозов не выходят. То что есть, усугубляют. Наблюдайтесь у своего психоневролога, или в другой больнице. Если ставят диагноз аутизм, или аутичные черты, лучше обращаться в центр на Кашенкин луг (москва) или в центр лечебной педагогики (москва)

Ксения
#161

Я бы сказала - не алалия, а афазия, но суть от этого одна... Слава Богу, что нашли отличного логопеда.

Ксения
#162
Маргарита

В 9 отд. тоже занимается и логопед и психолог, проводят диагностику, подбирают терапию. Персонал хороший. Речевые отделения: это 8, 10 и 11

Подскажите пожалуйства, нас направляют в 9 отделение, дочке 3,10г. ставят УО тяжелую, под вопросом в следствие генетической патологии. Одну там оставлять ее конечно не хочется, уж очень она трудная, а чужие дети никому не нужны, реально вообще договориться забирать каждый вечер домой ее? И вообще смогут ли нам там помочь чем нибудь?речи нет, обращенную речь практически не понимает, только на бытовом уровне, просьбы не выполняет(( врачи разводят руками, ни один генетический анализ не подтвердился! Стоит ли нам туда ложиться или нет?

Маргарита, у каких генетиков Вы с дочкой были? Ходили ли к Солониченко в Филатовскую? или в МНИИ педиатрии?

елена
#163
лола

ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО НАХОДИЛСЯ ВО 2 отд при-6 больницехорошо там или плохо, помогло лечение или нет!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО БЫЛ В 66 САНАТОРИИ как там оказывают помощь?????

Ваш текст; Мой сын находился в 66 санатории. Поступил не умея говорить, через 1,5 месяца начал говорить сначала по одному слову, а через месяц начал говорить сначала односложными предложениями, а потом заговорил что и остановить не возможно.Помощь в санатории оказывают как медикаментозную, так и происходит учебный процесс (обучают говорить, общаться, трудовое обучение, воспитательный процесс). Я очень благодарна всему коллективу этого санатория.

#164
Марина

Да психиатрия вообще страшная вещь. Лежала с ребенком когда ему было 5 лет сейчас ему уже 15 насмотрелась.Один ребенок находился там без матери. Может мы бы ничего о нем не узнали там же все двери закрывали. Но в спортзале раздавался какой-то вой или что-то ужасное. У одной мамы был ключ и какое же ужасное зрелище мы увидели голый мальчик сидел привязаный на стуле писал...итд под себя один в этом спортзале. Ужасное зрелище..мне стыдно до сих пор что мы ничего не могли сделать..только наехали на врачей на что они сказали у него сложный диагноз он без мамы и заниматься ним не кому. Славо богу что его хоть кормили. Однажды он отвязался опять же не без участия других матерей..и что же сделал этот мальчик которого монстры-врачи считали таким ужасно больным он побежал мыться в ванну. Жестокость врачей не знает границ. Природа, спокойная обстановка, яркие впечатления в большинстве случаев оказывают больший эффект, чем страшные таблетки, которыми там пичкают больных. Родители старайтесь ложиться с детьми потому, что там происходят страшные вещи.

Природа, спокойная обстановка, яркие впечатления в большинстве случаев оказывают больший эффект, чем страшные таблетки, которыми там пичкают больных.-----Как часто я представляла городских детей с проблемами именно так -на природе! Именно спокойная жизнь,нормальные впечатления и мама не заневротизироанная горе-диагнозами и походами по горе-специалистам .....Любого из нас,если постараться,можно превратить в "ненормального"....

#165
Ксения

МаргаритаВ 9 отд. тоже занимается и логопед и психолог, проводят диагностику, подбирают терапию. Персонал хороший. Речевые отделения: это 8, 10 и 11

Подскажите пожалуйства, нас направляют в 9 отделение, дочке 3,10г. ставят УО тяжелую, под вопросом в следствие генетической патологии. Одну там оставлять ее конечно не хочется, уж очень она трудная, а чужие дети никому не нужны, реально вообще договориться забирать каждый вечер домой ее? И вообще смогут ли нам там помочь чем нибудь?речи нет, обращенную речь практически не понимает, только на бытовом уровне, просьбы не выполняет(( врачи разводят руками, ни один генетический анализ не подтвердился! Стоит ли нам туда ложиться или нет?

Маргарита, у каких генетиков Вы с дочкой были? Ходили ли к Солониченко в Филатовскую? или в МНИИ педиатрии?

Зачем Вам ложиться в Больницу? Что даст Вам диагноз? Почему у генетиков нельзя провериться ,не ложась в больницу?Вам нужна не больница и врачи,а хорошие специальные педагоги и логопеды...Возможно,хороший Центр или садик.....Таких детей нигде в мире не лечат лекарственно,а много занимаются с ними и достигают определённых результатов...

лаура
#166
доктор

что мешает проконсультироваться с хорошим дефектологом??? при ЗПР отдают в детский садик и там все прекрасно корректируют ( почему до 5 лет не поставили диагноз???),умственную отсталость можно поставить только после 3-х лет,ставит тоже дефектолог.а вот аутизм -это намного серьезней и тут без больницы скорее всего не обойтись.потому что во многом это своеобразные предвестники шизофрении.

Надя
#167

Про речевые отделения могу сказать только хорошее. Мы отходили год. Никогда не оставляли на ночь. Для этого сдали свою квартиру и сняли поближе к 6 ДПБ. Больших успехов не было, но и ребенок тяжелый довольно.

yulia
#168

Моего сына положили в 9 отделение. Домой не отдают после первой недели. Он сложный ребенок и кусается и дерется и мяучет в истерике. Наша врачь Крюкова Маргарита Георгиевна. Я боюсь если моего ребенка посадят в такую комноту. Я подписала бумаги на разр обслед. и ления ,но сейчас хочу забрать от туда. Это возможно официально?

алёна
#169
Маргарита

В 9 отд. тоже занимается и логопед и психолог, проводят диагностику, подбирают терапию. Персонал хороший. Речевые отделения: это 8, 10 и 11

Подскажите пожалуйства, нас направляют в 9 отделение, дочке 3,10г. ставят УО тяжелую, под вопросом в следствие генетической патологии. Одну там оставлять ее конечно не хочется, уж очень она трудная, а чужие дети никому не нужны, реально вообще договориться забирать каждый вечер домой ее? И вообще смогут ли нам там помочь чем нибудь?речи нет, обращенную речь практически не понимает, только на бытовом уровне, просьбы не выполняет(( врачи разводят руками, ни один генетический анализ не подтвердился! Стоит ли нам туда ложиться или нет?

Маргарита здравствуйте подскажите вашу дочь уже положили? Если да то как помого? У моей тоже нет речи и плохо понимает! Нам 3,6 лет. Заранее спасибо!!

Дед
#170

Бойтесь российских психиатров. Среди них много психически неполноценных людей. В медвузы на психиатрический факультет идут учиться многие люди с психическими проблемами или у них самих, или у членов их семей. Российский психиатр по необъяснимой причине стремиться приляпать диагноз любому, кто к нему обратился. И те, кто изучал в какой-либо мере психиатрию, отмечали у себя и всех других психические проблемы - это результат глупо написанных психиатрами учебников. Тепперь о проблеме. У моего внука была задержка речи. Я имел глупость последовать совеnу психа-психиатра и отправил ребенка на обследование в 6-ю. В одно из посещений увидел у внука зеленое лицо. Подонки от психиатрии так и не объяснили мне чем напичкали мальчика. В итоге приляпали диагноз: аутизм. Потом мы пошли мучиться с нашей педагогической практикой по обучению. Когда никаких оснований не осталось для обучения ребенка в коррекционной школе, т.к. ребенок стал говорить хорошо и учился на отлично, члены окружной педкомиссии принудили нас предъявить им справку психиатра. Понятно, что справка с указанием приляпанного диагназа явилась бы достаточным аргументом для членов комиссии оставить ребенка в коррекционной школе. Мы приехали на обследование в 6-ю. Сразу же, поговорив 5 минут с мальчиком, психиатр заявила, чо не видит оснований изменять диагноз. Я пригрозил ей судом и независимой психиатрической экспертизой. Начали обследование. Итог: нет признаков аутизма. Вот такая наука, такие знатоки в 6-й. Диагноз нам ляпала психиатр Колосова.

Елена
#171
1

Про все вышесказанное хочу сказать-частично правда. Я там работала, психиатром, полтора года. затем ушла. Про хамство: да, к сожалению, некоторые медсестры себе это позволяют, правда обзывают детей "психами", "шизофрениками", Я всегда пресекала эти оскорбления. Врачи ведут себя с детьми корректно. По поводу "привязанного мальчика в спортзале": Это был не спортзал! Это наблюдательная палата. там находятся дети, которые могут причнить вред себе и окружающим. там их и кормят и моют, там с ними находятся медсестры постоянно. Лично я ни разу не видела. что бы таких детей оставляли одних. Стены и мебель там и правда похожи на игровую или спротзал, что бы больной, если у него случится приступ, не смог удариться. Печально, но правда. про нейролептические синдромы, детей накачивали препаратами и мало обращали внимания на их жалобы. Пишу про 2 отделение. Понравилось речевое отделение, настиоящий детский сад), грамотные специалисты, логопеды, дефектологи, прекрасное отношение к деткам. Сейчас в 6 б-це новый главврач, будем надеяться, что все перемены к лучшему. Здоровья Вам и вашим деткам! Боритесь за них, не отчаивайтесь, но и не теряйте время, если ребенку необходима помощь в условиях стационара. При поступлении внимательно читайте документы, которые Вам дают подписывать. Если Вы не согласны на лечение или указываете определенные препараты, то никто не имеет права их дать ребенку.

А Вы не могли бы прокомментировать 2 отделение, нам 4,5 года ЗПР и ЗРР, бывают психические вспышки, точного диагноза нет, стоим туда в очередь, но есть большие сомнения не навредит ли ему эта больница. Если что-то знаете о 2-м отд. сообщите, пожалуйста.

Елена
#172
Ирина

Лола,у меня ребенок сейчас лежит во 2-м отделении.Хорошие врачи,к детям хорошо относятся.У меня ребенок лучше говорить стал,более самостоятельный и более спокойный.Там с ними логопед занимается.Даже кушать лучше стал,чем дома.

Ирина, а сколько лет Вашему ребенку, моему 4,5, нас тоже туда направили и я очень боюсь не навредит ли ему эта больница. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.1linda@mail.ru

Елена Симонова
#173

Я вам расскажу свою историю.Сейчас мне 25,когда то и мне довелось там не раз побывать с 11 лет.Видела там настоящих больных детей,очень жалко их было.Там это и правда не лечат,а колечат.Только мне думается там самих врачей надо лечит,детей пичкают так лекарствами,что они еще хуже становятся.Вот только меня было лечить не отчего))) моей маме логопед дала направление в эту больницу ну она меня и клала...Хочется посоветовать родителям не губите жизнь своим детям,если ваши дети и на самом деле чем то болеют можно так же и на дому таблетки пить.а насчет речи,я тоже поздно заговорила,только из за этого я там не лежала.а сейчас у меня дочка ей щас 2 года и я знаю что с ней все хорошо и никогда бы не положила бы ее туда.да и думаю с того момента когда я там была последний раз,я сомневаюсь,что сейчас там что то изменилось.

Анастасия
#174

У меня ребёнок , ему сейчас 10 лет, он лежал в 6 больнице с 3,5 лет и до 6,5 в 11 речевом отделении. Отделение , как детский сад - пятидневка, но некоторые договаривались и привозили каждый день.Ребёнок был очень тяжелый, не разговаривал, психические расстройства и т.д.После работы врачей не смотря на тяжелый диагноз,инвалидность, ребёнок учится в ОБЫЧНОЙ школе, на одни пятёрки.( Там логопед научила заниматься, спокойно сидеть , слушать и воспринимать)Я благодарна врачам отделения, педагогам и дефектологам за нынешнюю нормальную жизнь моего сына. В полном восторге от 11-го отделения.

Но тут когда мы вышли из возраста дошкольного отделения, ребёнка положили в 6-е...........это УЖАС!!!! Моего сына медсестра отходила тапком по лицу, за-то что не хотел спать днём ( ему уже было 8 лет). Я устроила скандал, его перевели на другую половину.Мне говорили , что лекарств ему не дают, но потом я забирала ребёнка домой, а он с желтым цветом лица - посадили печень, долго потом лечились. Больше мы в 6 отделение ни ногой!

Одна больница- разные отделения-разные врачи- разное отношение.

P.S.мамочки, держитесь, не вешайте нос и не опускайте руки и всё будет хорошо!

Ангел007
#175

кто лежал в 1-ом отделении и знает там такого парня как Максим(он с челкой и неформал)?пожалуйста подскажите как с ним созвониться или встретиться?

Знаю что это не имеет ни какого отношения к дпб,то ЕСЛИ ХОТИТЕ СЛОМАТЬ РЕБЕНКА,ТО КЛАДИТЕ!!!Сама лежала в 3-ем и это скажу сразу было ужасно!!!!

Ольга
#176

Добрый день! Мой ребенок,лежал в больнице , во 2ом отделении, в течении 1,5 месяца,правда у нас была частичная госпит-ция, мы привозили его к 8 утра и забирали в 17. такой вариант выбрали,потому что ребенок очень привязан к дому и к маме и мы побоялись оставлять на ночь и вообще на пятидневку. Но если ваш ребенок более самостоятельный, то вполне можете его там оставить и не боятся . Наш малыш ходил спокойно, без слез и истерик, при каждой передаче его врачам, медсестра проверяла наличие на теле царапин или синяков, чтобы потом не было претензий у родителей.Врачи грамотные и больница давно существует,так что диагнозы там ставят точно и хорошо подбирают лекарства. Я не скажу что у ребенка был гиганский прорыв,но результаты были хорошие, у него увеличился познавательный интерес, стал больше пользоваться речью, стал ко мне обращаться "мама",чего раньше не было в принцыпе, только в виде "эхолалии". Стал интересоваться игрушками, а не только листанием книг....Вообщем если вы сомневаетесь класть или не класть, и если проблема действительно есть, то я советую кладите.....или если есть возможность привозите каждый день.

Фрося
#177

6.01.2012 приехали из 6-й, дочке неполных семь. Сейчас очередное прохождение ВТЭК. Три года она находилась на пятидневке, по их выписке указано, что у нас легкая умственная отсталость. В районной поликлиннике с самого рождения и до настоящего времени у нас Задержка Психического Развития. А в 6-й после 15-ти минутного разговора с ребенком поставили легкую дебильность! Я думаю комментарии излишне! Нам кстати ТОЖЕ предлагали госпитализацию- я была против.

Фрося
#178

Вот просто интересно! НЕУЖЕЛИ! НИ КТО! Из видевших этот ужас и кошмар не обратился в вышестоящую организацию?! Моя дочка 3 года находилась в 66 санатории, у нас ПОСТОЯННО! были плохие анализы! Я дооолго с ними ругалась! Но наконец добилась того, чтобы сдавать ан. в поликлиннике, анализы СРАЗУ стали хорошими. У меня много к ним было претензий!

Hosta
#179

На консультации у профессора в 6 ДПБ ребенка семи лет предложили положить в стационар 6 ДПБ на 2 месяца без матери. Шизотипическое расстройство (пограничное состояние). Я отказалась.

Амбулаторного лечения, либо другой альтернативы предложено не было. В свой адрес услышала только то, что я безответственная мамаша, которая не хочет лечить своего ребенка.

Сейчас лечим ребенка амбулаторно в частной клинике.

Почему-то мало или совсем нет отзывов об отделениях, где лежат дети с диагнозом шизофрения или шизоаффективное растройство...

Но, пожалуй, даже при наличии таковых не стала бы класть своего ребенка на 2 месяца.

natasha
#180

я лежала в 15 лет в 5 отделении(саноторное) , лежала по причине корекции поведения(училась плохо,гуляла)... когда только поступила впала в жуткую депрессию, там на самом деле очень трудно находиться,так как дети там разные. Медперсонал тоже разный, бывали хорошие смены, а были проосто ужасные. Были случаи когда я спорила с медсёстрами, и меня закрывали под замок на пол дня.....ещё помню что плакала там много, так мне какие то уколы кололи от которых я становилась как зомби( очень много спала)....

После того как выписалась, стала ненавидеть и бояться ВООБЩЕ все больницы, даже просто поход в поликлиннику заканчивался истерикой..... на маму была очень большая обида, я понимала что ей самой трудно, но простить не могла.... только спустя год я стала нормально относиться к ней....

natasha
#181

Чем мне помогли в этой больнице, так это только тем что я там оценки за пропущенное время наверстала, а всё остальное только ухудшилось, я стала чаще убегать из дома и с мамой после этого намного больше ссорилась.

Natali
#182

Здравствуйте помогите пожалуйста моему сыну 4,5 года. Моему мальчику ставят диагноз F84.8 а в выписке написали значительная задержки умственного развития. До этого всех врачей прошли в этой же б-це ставили ЗРР.В чера проходили дефектолога хотя мы все задания почти выполнили. И мы ходим в дет сад с группой ЗПР т к этот диагноз нам поставили год назад.Теперь предлагают лечь в11 речевое отделение я не знаю что делать'подскажите кто нибудь ,откликнитесь..

Мафия
#183
Mika

Я бывший пациент этой больницы . Лежала в третьем отделение . Если хотите покалечить жизнь вашего ребенка то вам именно туда . Мне в этой больнице все время врали. Обращение к детям ужасное . Выйдя из этой больницы я долго боялась людей . Посудите сами нужно ли вам это.

Я тоже лежала в 3ем отделении. 4 раза. последний раз в 98 году. это был полный ахтунг . Лечащий врач Антонина Моисеевна - редкостная ndfhm

Не знаю, жива она еще .....но по своей выписке, хотелось ее встретить по дороге на работу и попинать по почкам.

Мафия
#184
Ангел007

кто лежал в 1-ом отделении и знает там такого парня как Максим(он с челкой и неформал)?пожалуйста подскажите как с ним созвониться или встретиться?

Знаю что это не имеет ни какого отношения к дпб,то ЕСЛИ ХОТИТЕ СЛОМАТЬ РЕБЕНКА,ТО КЛАДИТЕ!!!Сама лежала в 3-ем и это скажу сразу было ужасно!!!!

в каком году лежала?

Ирина
#185
Hosta

На консультации у профессора в 6 ДПБ ребенка семи лет предложили положить в стационар 6 ДПБ на 2 месяца без матери. Шизотипическое расстройство (пограничное состояние). Я отказалась.

Амбулаторного лечения, либо другой альтернативы предложено не было. В свой адрес услышала только то, что я безответственная мамаша, которая не хочет лечить своего ребенка.

Сейчас лечим ребенка амбулаторно в частной клинике.

Почему-то мало или совсем нет отзывов об отделениях, где лежат дети с диагнозом шизофрения или шизоаффективное растройство...

Но, пожалуй, даже при наличии таковых не стала бы класть своего ребенка на 2 месяца.

Попробуйте позвонить в детское отделение НИИ Психиатрии ул потешная д3,мы там лежали на дневном стационаре. Сначала обследовали,а потом уже поставили диагноз. Кстати там можно и с ребенком лечь.9637635

Роберта
#186

Я лежала в этой больнице,когда мне 11 лет было.Сейчас мне 20,до сих пор мне эта страшная больница в кошмарах снится!Отношение к детям там ужасное,как к скотине,воспитатели детей ненавидят!!!Кормят черт знает чем,суп и второе кладут в одну тарелку.За малейший проступок обкалывают уколами,лишают свиданий с родителями.Я там 2 месяца лежала,вернулась оттуда очень нервная,как из тюрьмы.А еще воспитатели воруют еду,которую передают родители детям,сама видела как одна воспитательница положила к себе в карман шоколадку.ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ,НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В ЭТОТ КОНЦЛАГЕРЬ!

Hosta
#187
Ирина

HostaНа консультации у профессора в 6 ДПБ ребенка семи лет предложили положить в стационар 6 ДПБ на 2 месяца без матери. Шизотипическое расстройство (пограничное состояние). Я отказалась.

Амбулаторного лечения, либо другой альтернативы предложено не было. В свой адрес услышала только то, что я безответственная мамаша, которая не хочет лечить своего ребенка.

Сейчас лечим ребенка амбулаторно в частной клинике.

Почему-то мало или совсем нет отзывов об отделениях, где лежат дети с диагнозом шизофрения или шизоаффективное растройство...

Но, пожалуй, даже при наличии таковых не стала бы класть своего ребенка на 2 месяца.Попробуйте позвонить в детское отделение НИИ Психиатрии ул потешная д3,мы там лежали на дневном стационаре. Сначала обследовали,а потом уже поставили диагноз. Кстати там можно и с ребенком лечь.9637635

Спасибо, Ирина!

Звонила и на Потешную (детское отделение), и в НЦПЗ- ответ один. Детей с 7 лет амбулаторно не наблюдают и не лечат, только стационар. На данный момент благополучно проходим лечение в частной клинике амбулаторно.

Светлана
#188

Моего сына (5лет) кладут на след.недели в 11 отделение в 6 б-цу, просьба ко всем чьи дети лежали в 11 отделение напишите как там заведущая, как врачи, логопеды, есть ли у кого успехи пролежав там курс. Какое отношение к детям и есть ли возможность привозить его каждый день? Пожалуйста откликнитесь кто нибудь.

Елена
#189

Мы лежали в 11 отд. два года назад, лично нам помогли, ребенок стал разговаривать намного больше, чем до госпитализации. Там все в комплексе занятия с логопедом, медикаментозное лечение, массаж, зарядка. Вам назначат лечащего врача, проведут собрание для родителей. Много медсестер они работают сменами, как и везде есть хорошие и не очень. Логопеды хорошие, у вас будет возможность посмотреть как занимаются с вашим ребенком и задать интересующие вас вопросы логопеду, что-то типа открытого урока. По поводу того забирать ребенка каждый день, я вам не советую. У нас например очень тяжело переносил расставание и дорога очень выматывала. Вообще договориться было можно, мы забирали дополнительно по средам. А вообще очень тяжело принять решение, особенно читая негативные отзывы. Запомните вас никто не будет там держать насильно. Вы в любой момент можете забрать ребенка и отказаться от дальнейшего лечения. Удачи.

Юлия
#190

Сегодня своего сына положили в 11 речевое отделение. Выглядит как детский сад. Нам сказали, что будет собрание и все родители могут посмотреть, где обитает ребенок. Первое впечатление положительное, персонал доброжелательный. Но главная цель-что был результат лечения и работы педагогов. Нам сказали, что лучше оставлять ребенка на всю рабочую неделю, забирать не советуют. Мы тоже очень переживаем за наше чадо. Будем ждать результатов.

Светлана
#191

Юлия наши дети наверно будут вместе там лежать. Мы должны были тоже сегодня положить сына в 11 отделение .но не успели собрать результаты, теперь они готовы и завтра поедим его отвозить но оставлять не хотим ночью привык только со мной спать не представляю что там с ним будет. А вы так и предпологали своего ребёнка на пятидневку оставлять?

Юлия
#192

наверно вместе, мы сегодня легли, анализы тоже были не все готовы, но там разрешается довести. Детей пока не много, но сказали, что забита будет вся группа. Да, невролог нам говорил, что оставлять ребенка в пятидневку, так будет лучше для ребенка, привыкнет. Разрешают любимые игрушки привезти. Если Вы будете договариваться на дневной стационар, то обсуждайте с врачом, только так.

Светлана
#193

Спасибо что откликнулись. Нам сказали по тел. что без анализов никто не примет вот и ждали день, а у вас кто мальчик или девочка? Сколько лет? У меня сын 5 лет. Если вы не против хотела бы с вами общаться в дальнейшем? можно писать мне на почту sveta18052007@yandex.ru.

саня
#194

никогда н е отпровляйте своих детей туда

1 ругают мтом

2 избевают

3колят аменозин

4 скручивают

всем на тебя наплевать

короче психушка

неверетя я там щя лежу

очень плохо

дети мучиются а медсестры за это их бьют

наина
#195
Тая

Добрый день!! моему сыну 3,3месяца, не разговаривает совсем!физически развит хорошо, самостоятельный, любит рисовать,лепить из пластилина, играть старше своего возраста детьми. Детсад не хочет ходить, плачет там, днем не спить, заведущая дала направление, что бы прошли психиатра именно в детской психиатрической больнице ╧6... пришлось сходить туда.Психиатр в больнице, сказала, что не возможно поставить диагноз и нужно положить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!на оследование...и возможно медикаментозное лечение... Я в шоке, в растеренности, сердце кровью обливается!!-как это своего маленького положить в больницу 1 -1,5 мес.. Ведь он домашний, ласковый мальчик! Подскажите кто знает про эту больницу???

Вашего ребеночка там окончательно испортят.

Дети в детском саду могут чувствовать себя плохо по разным причинам: или там воспитатель плохо обращается с детьми, что происходит довольно часто; или другие дети постоянно обижают; или в детском саду кормят плохо, от этого дети тоже плохо себя чувствуют; ваш ребенок здоров, ведь ему всего 3 года, пусть не совсем общительный, это встречается довольно часто и у здоровых - это характер такой. А вот как к вашему ребенку относится воспитатель в детском саду? Почему потребовала в психиатрическую больницу 6? Она знает что это за больница? А вдруг вашего ребенка покалечат в больнице? вколят что-нибудь, там лекарства слишком "тяжелые" для такого маленького ребенка, А если на всю жизнь поставят на учет? Ребенок, стоящий на учете в психбольнице должен лежать каждый год, врачи будут вас везде преследовать, все время звонить, нельзя ставится на учет в этой больнице. ребенок не сможет нормально на работу устроится в будущем, водить автомобиль и т. п. нельзя ложиться в больницу 6. Сходите в другой детский сад!

наина
#196
Аня

Моему сыну 6лет.Ставят аутизм,себя не обслуживает.Его кладут во 2-ое отделение 6 детск.псих.больн.,Пожалуйста ,кто там лежал расскажите как там хорошо или плохо.ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!Пишите фттгрлф4"кфидукюкгПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!

Мою подругу, ее звали Галя клали в больницу 6, она мне в детстве рассказывала!

Били, санитары очень жестокие, было страшно.

она плакала, отказывалась есть, ее кормили насильно и жестоко.

привязывали к кровати. Калоли такие препараты, после которых она уходила в себя.

По выписке стала боязливой, стеснительной, замкнутой. Почти не с кем не разговаривала. Всех боялась. Голос совсем тихий. Почти ничего не ела, похудела.

наина
#197
лола

ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО НАХОДИЛСЯ ВО 2 отд при-6 больницехорошо там или плохо, помогло лечение или нет!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО БЫЛ В 66 САНАТОРИИ как там оказывают помощь?????

Мою подругу, ее звали Галя клали в больницу 6, она мне в детстве рассказывала!

Били, санитары очень жестокие, было страшно.

она плакала, отказывалась есть, ее кормили насильно и жестоко.

привязывали к кровати. Калоли такие препараты, после которых она уходила в себя.

По выписке стала боязливой, стеснительной, замкнутой. Почти не с кем не разговаривала. Всех боялась. Голос совсем тихий. Почти ничего не ела, похудела.

Любовь
#198

ПОМОГИТЕ советом.НАм 4,5 года с 2,5 поставили ЗПРР,с аутичным повидением,испробывали всё и лекотеки и преподы платные и сады и лекарства-ничего почти не изменилось,речи нет,понимание снижено,ходим в памперс-предлагают лечь в 6 больницу в речевое отделение-а я вот боюсь...Там залечат как и привет.Есть ли отделение где с мамами лежать можно????Много отзывов прочла как +,так и -..

Марина
#199
Любовь

ПОМОГИТЕ советом.НАм 4,5 года с 2,5 поставили ЗПРР,с аутичным повидением,испробывали всё и лекотеки и преподы платные и сады и лекарства-ничего почти не изменилось,речи нет,понимание снижено,ходим в памперс-предлагают лечь в 6 больницу в речевое отделение-а я вот боюсь...Там залечат как и привет.Есть ли отделение где с мамами лежать можно????Много отзывов прочла как +,так и -..

туда с 3 лет можно. Мы были в 9, через месяц ещё раз поедим, хотите подробности- напишите свою почту, я вам отвечу.

Elena
#200

Вот здесь можно посмотреть

http://schiza.org/viewforum.php?f=124