Гость
Статьи
Что это может …

Что это может быть ??? У ребёнка пятна .

Моему ребёнку 3 года . Время от времени , вижу у него на теле , обычно под коленками , но 1 раз было на лице . Такие - маленькие , шершавые , розоватые пятна . Он их чешет . Напоминает лишай .Но мы были у врача, сказали , что это грибок .Что это может быть ? Откуда у ребёнка грибок ? И вообще , грибок ли это ?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
вишня
#1

скорей всего это аллергия на что-то прверьтесь, сдайте анализ крови.....

может надо какие-то продукты из питания исключить.....

Гость
#2

от сниженого иммунитета, либо на какието лекарства, чаще всего на антибиотики (если давали ему)

Леньчик
#3

Автор, и что? Сказали грибок и никаких анализов? На аллергию очень похоже.

Автор
#4

Идите к еще одному врачу, дерматологу

Котя
#5

ой, сори я не автор

Про Это
#6

к дерматологу сходить надо. Врач определит наверняка грибок ли это. Эсли не грибок, то скорее всего аллергические высыпания. С этим надо идти к аллергологу.

Гость
#7

Считаете, что здесь вам скажут больше вашего врача? Смешная вы.

тигра рогатая
#8

врач сказал грибок. он от антигрибковых препаратов проходит? если проходит - скорее всего грибок и есть. откуда - да блин откуда угодно! в песочнице на царапинку схватил или воообще при родах от вас заразился. Только у вас он не проявляется, а он маленький - у него проявился. сходите с ним в кожно венерологический диспансер ( тока не пугайтесь, нормальная поликлиника, только кожная) там ни направления не надо ничего. Полис и паспорт родителя. Пусть они посмотрят. Потому что это может быть и лишай и аллергия и псориаз.

Гость
#9

это розовый лишай. аллергия+нервный ребенок. пятна мазать цинковой мазью, либо вапще не трогать, все равно около 2мес будут держаться. это никак не лечится

Кошка
#10

вы мазок сдали? или вам на глаз поставили диагноз? нужно сдать мазок или соскоб и кровь на герпес всех типов

автор
#11

Большое спасибо всем , за ответы . Диагноз поставили на глаз . Анализы никакие - ни делали . А ребёнок и правда , нервный . От этого могут быть такие пятна ???

Кошка
#12

нет, от этого пятна быть не могут

автор
#13

Вообще , сами по себе , пятна не такие яркие и большие , я их даже больше на ощупь ощущаю .

А.
#14

атопический дерматит - локализация под коленками, шея или локтевые сгибы. Временами наступает период ремиссии и тогда он не проявляется.

А.
#15

11, атопический дерматит (нейродерматит)

Гость
#16

Никакой это не розовый лишай. Розовый лишй на ощупь ощутить нельзя. Автор-это экзема/ диатез. У моего ребенка такое было и бывает иногда. Пятна шершавые как наждачка либо бесцветные, либо розоватые. Скорее вего вашему ребенку нехватает витаминов или он у вас плохо кушает. Может атк же возникать от частого(ежедневного) купания с мылом. Нам доктор выписывал гидрокортизоновую мазь. Только ей надо совсем немножко мазать т.к это гормональная мазь. Я обычно редко мажу. Можно мазать цинковой мазью

автор
#17

Гость - 16 , СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ . Скорее всего вы правы , т .к пятна обычно появляются , если малыш простужен или гриппуем .

Admin
#18

Уважаемые мамы! Открыт благотворительный сайт где вы можете проконсультироваться с врачом-педиатром (одним из лучших специалистов по детям).
Дядя Доктор dyadyadoctor.org

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: