Гость
Статьи
аллергия на домашних …

аллергия на домашних животных. зайдите!!!!

Девочки, ситуация такая. Ребёнку четвёртый год. Кошак (лысый) живёт у меня 10 лет. То есть сын с ним в контакте с рождения. На новогодние каникулы ездил к бабушке на три недели. После возвращения где-то на 3-й день начался насморк, я сначала думала просто в садике подцепил что-нибудь простудное. Но он ещё трёт глаза периодически и моргает часто. Педиатр сказал, что инфекции глазной нет, больше похоже на аллергию, возможно, на кота. Глаза не красные, не припухшие. ВОПРОС: может аллергия так внезапно начаться? Кстати говоря, раньше аллергических реакций не было вообще ни на что.

LO
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может. и также внезапно пройти. у меня на соседскую гладкошерстную псину :-) была аллергия около 3-х лет - внезапно началась - внезапно закончилась

Теория обновления крови основана на том, что якобы через определенные промежутки времени в жизни человека происходит обновления организма: полностью заменяются ткани и слизистые оболочки, кровь. У женщин этот интервал составляет три года, у мужчины четыре.

Мурр-ка
#2

Думаю, что это реакция не на кота, а вот педиатр не совсем компетентна в глазных болезнях.

Гость
#3

правильнее сказать - на кошачий белок.

а чтобы не гадать на ромашке - сделайте пробы!!!!!

Гость
#4

Срочно делайте пробы на различные аллергены! После такого трения глаз у детей потом возникают нервные тики с морганиями в стрессовых ситуациях!

Гость
#5

выбирайте: или кот, или ребёнок. У меня так тоже было: всю жизнь жила с кошками-собаками, а в каокй-то момент после гриппа вдруг началась аллергия на шерсть животных. Думала: ничего пройдёт,но когда напугали тем, что елси не убрать аллерген - всё может перейти в бронхиальную астму - я сделала свой выбор.

Мурр-ка
#6

Кстати зайдите на http://www.woman.ru/contest/member/753218/ - это мой кот. Отдайте за него голос!

Гость
#7

А может, от бабушки привез. И кот не виноват.

Гость
#8

Надо идти к аллергологу, он назначит пробы, выпишет лекарства.

Кириллица
#9

Автор, это нормальный старорежимный педиатр - симптомы сходны с аллергией и есть животные, значит аллергия на животных. Бывает еще нормальный старорежимный гинеколог - не рожала в 28 - от этого и все болезни, вот родишь, все само отвалится. Много, к сожалению, осталось хороших старорежимных врачей. Я к таким не хожу и Вам не советую. Что насторожило в Вашем посте - аллергия началась на третий день. У меня аллергия на кошек - достаточно взять в руки, три дня ждать совсем не надо. Плюс - педиатр сказала, что глазной инфекции нет. Как она это увидела, оттянув веко?

Кириллица
#10

Еще понаблюдайте за ребенком вне дома, во время прогулки. Аллергия не должна проявляться, если он два-три часа с котом не контактирует. Вспомните, за время отсутствия ребенка, что нового появилось у Вас дома - цветок, новый стиральный порошок, новая еда и т.п.

LO
#11

Спасибо всем. Будем что-нибудь предпринимать. Думаю, сходить к аллергологу и офтальмологу.

Admin
#12

Мамы, вот специальный сайт для вас.
На сайте DyaDyaDoctor.org вы можете проконсультироваться с одним из лучших детских врачей в СНГ. Сайт благотворительный, и само собой бесплатный. Итак, спрашивайте, советуйтесь, только обязательно указывайте возраст детей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: