Гость
Статьи
Кашель у ребёнка

Кашель у ребёнка

У ребёнка сильный кашель, у врача ешё не были, надо срочно чтото сделать, но все народные методы из головы вылетели. Посоветуйте, что нибудь, особо действенное.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Кашель разным бывает и лечение разное. Молоко с медом и маслом, например.

Гость
#2

ингалятор

33
#3

надо срочно идти к врачу

Гость
#4

Тонзилгон, гомеопатическое ср-во от кашля. Оч хорошо помогает. Можно давать до 6 рез в день. Через 2 дня кашля как не бывало.

Волшебная
#5

На стакан молока несколько плодов инжира суш.прокипятить. И поить. Оч хорошо помогает

#6

1) сок лука с медом. Сколько сока - столько же и меда.

Давать по чайной ложке каждый час. Обычно дети это любят..

2) если нет температуры - всякие растирания или теплые компрессы - нам очень помогала соль прогретая на сковородке и в полотняный мешочек. Но это на ночь.

3) Чтобы спать - стоптуссин! капля на год жизни. в 200 мл. Дети хоть спят..

Гость
#7

сок редьки с медом.

Гость
#8

ФИШ - КА , А ВЫ случайно - не ФИА И ФЛОРИСТА - В ОДНОМ ЛИЦЕ . Что - то мне подсказывает , что это именно вы - хотите ребёнка второго в шестнадцать лет и одновременно ходите на восьмом месяце беременности с опухшим и подбитым носом ??????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АВТОР ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ .

тигра рогатая
#9

много теплого питья. витамин це - в каком виде хотите - сок или аскорбинка или самое лучшее - клюквенный морс. горло полоскать - сода, ромашка, йокс - что есть. ночью против приступов - теплое молоко можно с содой и/или маслом или с медом (без соды конечно!). Не поможет - стоптуссин. отхаркивающее - или грудной сбор или корень солодки или что угодно с бромгексином - их полно геделиксы, синие мишки, бронхикумы и тд. если температуры нет - можно компресс. На ночь - намазать горло грудь (кроме области сердца) спину и пятки доктором МОМом (мазь а не сироп конечно!) или звездочкой и одеть/замотать (подниз- хб, сверху шерсть). и все будет хоккей! врача обязательно вызвать, конечно. пусть легкие послушает на всякий случай, сейчас полно вирусных пневмоний гуляет по д. садам и школам

Eden Capwell
#10

Сыну 2 года, тоже кашель был. Давала гербион с подорожником. Грудь растирать барсучим жиром, потом укрыть. Хорошо бы еще попить его, если согласится, конечно. Я сама пила, помогает. Грудной сбор, чем младше ребенок, тем меньше номер сбора. И обязательно врачу показать, чтобы послушал на наличие хрипов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: