Гость
Статьи
Бритье волос ребенка - …

Бритье волос ребенка - поможет улучшить волосы?

вопрос в теме. У кого какои опыт бритья волос ребенку? Волосы у девочки 3 лет тонкие, не сказать, что она прямо уж лысенькая, но могло бы быть и получше, честно говоря. Одни говорят, что бритье не поможет, сколько луковиц волос было, столько и останется, друхие говорят, что волосы будут более жестскими и густыми, хотелось бы послушать мнения

Iris
32 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

если хорошо побреете - можно и последние луковицы того-с...

Анна Николаевна
#2

не, не поможет. А вот есть знакомая девочка, она лет до 4-5 почти лысая была. Сейчас ей 8 лет, волосы до пояса, не сказать, что слишком густые, но вполне нормальные

кукла
#3

нет, у меня сестра дочке даже родовые волосы не брила, зато сейчас у девочки шикарные густые волосы, этто зависит от наследственности

кошкина
#4

у моей крестницы до года вообще какойто пушок на голове был(((торчит три волосины и всё(((на годик брили..сейчас малышке уже скоро два0)хорошие волосики.по плечики)))намного лучше чем было!!!

Фиалочка
#5

Меня родители долго очень коротко стригли, объясняя это тем, что волосы гуще будут. НИ ФИГА... как были три волосины, так и остались.

lila
#6

а меня в детстве побрили,потому что у меня конфета в волосах застряла)))и у меня сейчас густые длинные волосы и растут очень быстро.попробуйте.волосы не зубы-отрастут))

lila
#7

но у меня у мамы густые волосы,может это благодаря наследственности

Руфь
#8

Автор, а почему так поздно спохватились? Стандартно бреют для "густоты волос" в годик вроде все, и не рано слишком(не так страшно, не совсем маленький еще ребенок) и еще не понимает что лысый, стеснятся не будет, а вы девочку!!! в 3 года обрить решили?? Пожалейте ребенка, может через пару лет и косы будут)

гость-кость
#9

не знаю- не знаю, но вот меня побрили "налисо" в 1 и 2 года: результат = очень густие волоси, причем главное сово "очень"!!! Помню ф отки - лисенький череп с прицепленним как-то там бантиком, наверное клеем :-)))))))))

Сестер не брили - они младше меня - пожалели их, наверное: волоси редкие... Причем, как Ви понимаете, родители одни и те же, то есть гени у нас всех одни и те же. Вот и пойми, где прадва, а где ложь по поводу бритья волос у детей.

Сейчас у меня такое заболевание (шитовидка) когда волоси усиленно падают (штук по 150-200 в день), вот благодаря той густоте я совершенно не чувствую себя плохо - тьф у-тьф у, волос моного!!!

Гость
#10

Читала как раз недавно - последние исследования доказали, что никакой связи бритьё и густота волос не имеют. Хотя, конечно, если ребёнок и так практически лысый, то можно и побрить (терять-то особо нечего). Правда, для девочки в три года это может стать серьёзной психологической травмой. На самом деле - где Вы раньше-то были? Я вот ребёнка (мальчик у меня) брить не собираюсь - у него волосики хорошие, густые, хоть и не жёсткие. Я вообще думаю, что это наследственность. Кстати, последний гость - ну вы даёте - если у вас одинаковые родители, то это ж не значит, что и гены сложились одинаково. Может Вы в папу, а сёстры в маму, примитивно говоря.

Гость
#11

Нет, ничего не даст. Я сына не брила, а волосы очень густые и длинные. Хоть в рекламу здоровых волос.

Гость
#12

На густоту никак не повлияет бритье. Количество луковиц заложено генетически. Укорачивают волосы обычно, чтобы усилить луковицу, тяжесть волоса слабую луковицу еще больше может травмировать. Вот и все. если у девочки тоненькие волосики, как пух. то укорачивай. не укорачивай, нагрузки то и так никакой нет на луковицы. посему толку от стрижки не будет.

А к первым году-двум волосы меняют свою структуру несколько раз, это физиология, а не магия бритья.

Гость
#13

Нет

Гость
#14

Я думаю что нет. Мы брили дочку 2 раза (в 1 годик и в 2), никакого толку, волосы как были тонкими так и остались.

setka
#15

ха! волосы! да зубы в сто раз главнее, как у вас с зубами?

Вишня
#16

9, а у нас наоборот - меня побрили в годик - и волосы все равно тонкие (в маму), а сестренку отец не разрешил брить. В детстве раннем был тонкие волосы, а потом ближе к школе стали хорошие и густые, и по сей день такие же.

мака
#17

просто считается, что этот "деткий пух" лучше сбрить... но это в год. А в 3 уже навряд...

Гость
#18

Старшая дочка родилась лысенькой и волосы до трех лет росли очень медленно. Не брили ни разу. Сейчас, вы не поверите - все голова в волосах! :))) А если серьезно, то вполне приличная густота волос у нее сейчас (12 лет). Младшую (ей 6 лет) брили в два года... волосы как были тонкие так и остались... пока что. Посмотрим, что дальше будет. Если байки про бритье реальны, то у нас все получилось с точностью наоборот. :)

Карга, стара и нееплива
#19

Угу, будут густые волосы. Лет в 15. На щеках и и на шее.

Ольха
#20

Меня в детстве брили до 5 лет в надежде , что волосы гуще станут. Как было 3 волосинки, так и осталось. Но... я до сих пор не могу забыть тот стыд. Особенно стрижку на следующий день после того, как исполнилось 5 лет. Я кусалась, вырывалась, плакала, но не помогло(

Женка
#21

Побрили в год сына, волосы выросли гуще, темнее и стали более жесткими.

До этого были совсем пушок-пушком.

Kelten
#22
Ольха

Меня в детстве брили до 5 лет в надежде , что волосы гуще станут. Как было 3 волосинки, так и осталось. Но... я до сих пор не могу забыть тот стыд. Особенно стрижку на следующий день после того, как исполнилось 5 лет. Я кусалась, вырывалась, плакала, но не помогло(

Можно уточнить: вас брили бритвой или просто очень коротко стригли машинкой?

Лили
#23

Люди странные "позор,стыдно",а что стыдного то?Мне вот 24,и я на лысо побрилась:) и плевать мне на всех!!! Вот сифилис -это позор,а все остальное ерунда:))).А вот на счет густоты задумываюсь?,легенда или на самом деле правда?может стоит еще на раз побриться?!

Гость
#24

По-моему родовой пушок сам слазиет,к году его уже нет.не вижу смысла брить свою дочь,т к меня брили и ничего не выросло-три волосинки(

Гость
#25

Я свою девочку за 3 года побрила раз 15 ,на днях еще разочек побрею и думаю хватит)

Гость
#26

А скажите пожалуйста после бритья изменились ли качество волос? На пример,было волнистые волосы потом стало прямыми? Или наоборот...

Гость
#26

Да могут

Гость
#27
Гость

А скажите пожалуйста после бритья изменились ли качество волос? На пример,было волнистые волосы потом стало прямыми? Или наоборот...

У меня у моадшего сына были прямые волосы до 2ух лет (в год не брили, только состригили кое-что на «память»). Короче, к 2ум годам у него были белокурые, прямые волосы до плеч. Перед садом решили уж подстричь. Хотели машинкой покороче просто, а получилось, что побрили прилично так (но не голого черепа). Всё, выросли кудрявые и темные. Сейчас ему 16, кудри так и остались, густющие такие. Хотя у меня три пера, брили в детстве, толку ноль, старшего брила, толку ноль.

Гость
#28
Гость

А скажите пожалуйста после бритья изменились ли качество волос? На пример,было волнистые волосы потом стало прямыми? Или наоборот...

У меня так случилось
Были кудрявые, потом постригли просто коротко и теперь волнистые

Гормон роста
#29

Мне кажется, что также как с бритьем лица или других частей - когда бреешь, волос срезаешь в толстом месте. И когда отрастает - они уже толще с кончиков получаются. И кажется, что чем больше бреешь, тем больше волос. А в годик еще бреешь, потом у что у малышей часто на затылке проплешина такая получается - они головенками елозят, а волосы первые еще как пух - вытираются. Ну и чтобы выровнять - проще побрить, они потом и растут ровнее, на мой взгляд. Но в 3 года - ребенок уже понимает все, тем более девочка, я бы не стал брить - лучше просто коротко постричь и потом какое-то время подравнивать.

Мила
#30

У моего сына были волосы очень плохие, тоненькие, как сопельки висели, я его брила раза 4, пока был маленький. Сейчас у него хорошие волосы, просто копна впереди. Парикмахер сказала, что они тонкие, но их много. Дочка была почти лысая до годика, потом мы ее побрили машинкой... выросли гораздо лучше и быстро, за год ниже плеч уже были, но все равно тоненькие и маловато, решили побрить снова и бритвой (ей сейчас 2 г 4 мес), посмотрим, что их этого выйдет, хотя она сейчас уже все понимает и переживает, что нет волос, надо было раньше делать. А еще у меня есть знакомая, уже взрослая, у которой были очень плохие волосы, она брилась налысо в 18 лет и мать ей втирала луковый сок в кожу головы и волосы действительно стали гуще, тут уж явно, что генетика плохая, но бритье помогло. Когда сбриваешь волосы, то сбриваешь и тонкие, меленькие волосики, которых даже и не видно и они начинают расти и становятся толще. МНе кажется, что лучше уж побрить, чем потом мучиться с плохими волосами и жалеть, что не побрил. Маленький ребенок и помнить не будет и если это делать осторожно, но хуже точно не будет

Гость
#32

Послушала Вас и решила написать,всю правду. У меня волосы сильно кудрявые,мелкие, пушащиеся, очень трудно что либо сделать,как ни старайся. У моего сына были такие же. Года в 3 муж хотел подокоротить ему волосы,подстричь, в первые пользовался машинкой, и подстричь не ровно, пришлось все под машинку. Ура, это единственная его ошибка за которую я ему и сын благодарны!!! Новые волосы выросли красивыми крупными кудрями. Теперь меня не оставляет одна мысль...Если бы меня в детстве подстригли также,может, и у меня сейчас были б шикарные волосы как у него.

Гость
#33

Добрый день. У нас у средней дочки на голове появился лишай, от чужих котов. Так вот доктор заставил побрить на лысо. У нее до бритья волосы были редкие и тонкие. Брили в 4,5 года. Сидели дома год, в садик боялись отдавать из-за "модной причёски")))
Сейчас волосы густые, толстые. В садик уже три месяца бегаем и даже с хвостиками.
Меня тоже в детстве брили на лысо, тоже были волосы ни о чем. Сейчас не жалуюсь.
Вот и думаем, совпадение или правда помогло.
У меньшей тоже волосики вообще не растут, на хвостик хватает и все, как и у средней, до бритья. Ей 3,5 года. Задумываюсь теперь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: