Гость
Статьи
Вредные привычки у …

Вредные привычки у детей

Здравствуйте. Поделитесь опытом борьбы с вредными привычками. Дочь 7-ми лет долгое время обрывала кожу около ногтей на руках, теперь стала еще и ногти рвать. Я заметила, что это происходит когда она нервничает или возбуждается. Что только не делали- и уговорами, и угрозами, и мед.энциклопедию показывали про панариций. Есть похожие проблемы?

Мама дочки
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

угрозами и уговорами вы только ухудшаете положение ."Привычка" вашей дочери на нервной почве . Я бы даже не называла это привычкой - это своего рода тик .
Поведите ее к врачу , пусть назначат лечение .

Света
#2

А может, девочке сделать маникюр? Только в настоящем салоне, как важной клиентке, покрасить неярким лаком и чтобы мастер потОм восхитилась, какие прерасные ноготки получились у вашей красавицы. А вам после маникюра на ресепшине сразу записать дочку через неделю на следующий маникюр. Мне кажется, на этом можно сыграть...))

Гость
#3

А моя дочь 7 лет уже полгода как дует на ладошку, а потом как бы смахивает ). Нет, не все время, конечно, но довольно часто. Спрашиваю зачем - говорит, чтоб "не сбылось"... А еще, когда спать ложится, тапочки аккуратненько ставит именно посреди комнаты, и убирать в сторону их нельзя! ))).

~Dark Angel~
#4

накрасьте ей ногти специальным лаком. Он горький и неприятный, специально сделан для того, чтобы отучать грызть ногти. У меня такая же проблема была, но мне было лет 12, я сама заставила себя перестать грызть ногти, сначала было сложно, а потом вошло в привычку.

Гость
#5

Это не вредная привычка, а нервный тик. ╧1 всё правильно сказал. Это значит что у вас дома очень плохая психологическая обстановка. Возможно, требования к дочери по учёбе не соответствуют её возможностям.

У меня было тоже самое в детстве. Почти. Грызла ногти. Родители чуть не убивали за это. Особенно бабушка. А когда пошла сыпь по лицу, губы воспалились и начался нервный тик на лице, в школе с меня начали смеяться из-за этого, начали лечить у невропатолога и домашних гомеопатов. И наконец-то перестали орать друг на друга!!! видите ли без совет врача они этого сделать не могли. и забрали из одного из кружков ещё. Прошло как рукой сняло, я даже не заметила.

Алина
#6

нужно понять почему девочка нервничает и искать выход - т.е. каким образом снять раздражитель. Иначе девочка найдет другой выход своему стрессу - качаться на стуле, грызть карандаш, теребить волосы, крутить сережку и пр.

#7

к невропатологу не пробовали отвести? какие угрозы с родной дочерью?? чтоб она повесилась чтли ??? купите ей пустырник и к доктору, да и в инете почитайте про тревожность.

Не ангел
#8

это к психологу, а может и психотерапевту, автор. Хорошему, а не такому, который только таблетками отделывается. Никакими уговорами вы тут не возьмёте - это спец должен работать с этим. У меня сестра до 40 лет ногти грызла. До корней. Хотя внешне и очень благополучная женщина. И только когда она со своими проблемами внутри разобралась - перестала. Но она уже взрослая тогда была - смогла сама, а ваша - ещё малявочка. Обратитесь к специалисту. И следуйте рекомендациям, которые он даст.

Не ангел
#9

а если из успокаивающих - глицин относительно невредный

Ванька-дурак
#10

Автор, если вы с дочкой не еврейки(у них это поголовная, неизлечимая привычка), то ребенка к врачу(невропатологу), сами в санаторий, отдыхать. Присмотритесь к дочери, уверен на все 100, что она еще и онанизмом чрезмерно балуется.

#11

У меня сестра таким же делом занимаеться. Начала где то в 6-7 и до сих пор , сейчас ей 17.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: