Гость
Статьи
Ребенок ходит в сад и …

Ребенок ходит в сад и часто болеет

Мой ребенок часто болеет в саду. Давайте делиться советами, как этого избежать.

Ева
5 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Эхинацея. Отлично иммунитет повышает. И еще - закаляйте ребенка. Пусть дома по полу босиком бегает. И зимой и летом. И лучше без ковров. И вечером обливайте ножки ребенка попеременно теплой и прохладной водой, прохладной заканчивайте обливания. Мы только так спаслись, сейчас нам вообще все ни по чем!

мама
#2

первый год вообще с больничных не вылазили, два дня в саду, месяц дома (с 2,5 до 3,5 лет). Честно говоря не знаю что нам помогло конкретно, по моему просто переросли мы этот возраст. Из профилактических мер, пол года пили ремантадин курсами, ежевечерний душ (единственное голову не моем, температура воды обычная как при купании, теплая), были проблемы с пищеворением после перенесенной тяжелой кишечной инфекци, их пролечили тоже несколько курсов в течении года где-то. Последние пару лет практически не болеем, ну, сопли иногда или кашель, пару дней доктором момом на ночь мажемся все проходит, а раньше что ни орз -то осложнение. Вот недавно эпидемию гриппа в садике пережили, не заболели.Так что совет дать могу только один хорошо пролечивайте текущие инфекции и наберитесь терпения, иммунитет с возрастом укрепляется

Софья
#3

мне только анаферон помогал в качестве профилактики. Эхинацея , ирс19 и т.д. не брали. Это кому что подходит

Вот
#4

Не знаю, мои мальчики в этом году впервые в саду, начиная с октября месяца, постоянно болели, у одного сопли, у другого кашель постоянно... мама в садике сказала, своему на ночь в носки горчицу насыпала и на утро практически кашля не было..я своим тоже стала так делать...когда кашлять начинают или насморк.. сразу этот рецептик. И реже болеть стали....Иногда насыпаю горчицу в горячуу воду, и там греют ножки..

#5

у меня дочка так же болела - неделя в саду - две дома. Эхинацею в виде Иммунала пили, закалять пытались..

Пока мне врач наша не посоветовала ЦЫГЫПАН - детский. Он делается на основе пантов. Три курса пьется. Потом два года не чихнула!

Всем - кому ни советовала потом - помогал!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: