Гость
Статьи
порядок прорезывания …

порядок прорезывания зубов и рахит.

Девочки, у дочки прорезался зуб - не по порядку, а рядом с тем, который должен бы вырасти "по книжке". Мне говорят что это признак рахита...это действительно так??? профилатикой занималась очень активно -на солнце держала как могла, вит Д давала"мультитабс беби", смеси еще ела...это реально рахит означает???

Таня 27
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, молоденькие мамочки. Рахит часто бывает у малышей до года, главное стадию не запускать. Зубы, да, режутся позднее если нехватка кальция. Но это все индивидально. Поздние бывают крепче, без кариеса. Что где должо резаться, уж извините по-разному. В конце концов если солнца нет полгода, понятно дело. Будет лето, погреете малыша. Доверяйте природе. Удачи.

Гость
#2

не знаю, рахит или нет, но у младшей тоже сперва двойки прорезались, а потом уже единички. правда, это было 5 с половиной лет назад.

Гость
#3

у закомых у ребенка первыми прорезались клыки. этакий вампирчик

Таня 27
#4

да не поздно они у нее режутся, время прорезывания нормальное. ненормален только порядок прорезания.....но при этом у нее в 11 мес волосы ниже плеч , густые и "взрослые" и ногти через день стригу

Солнце Ясное
#5

Задавала знакомому стоматологу такой вопрос - нифига это не означает.

Аленький
#6

Автор, я тоже заморачивалась по этому вопросу, но потом узнала от стоматологов, что в настоящее время нет жестких стандартов и прорезывание зубов не по порядку не является какой-либо патологией.

Гость
#7

брехня, авторша!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема