Гость
Статьи
Странная температура у …

Странная температура у сына

немного был простужен. Оставили дома на 5 дней. (до этого за две недели чисто профилактически в Добробуте сдавали общий анализ крови, мочи,УЗИ брюшной полости, почек и мочевого - все ок). После простуды пошел в школу...каждый вечер температура поднималась до 37,2 - 37,5... пошли к врачу... она говорит - оставляйте дома, давайте арбидол, витамины... температура такая же...ничего не болит...еще неделя... опять к врачу - "давайте 5 дней антибиотики" Начали давать Флемоксин - температуры нет. Вчера целый день без антибиотиков - сегодня днем ОПЯТЬ температура 37,5. НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! Что делать? К кому идти? Что это может быть?
На завтра на утро записальсь к педиатру... :(

Ветер
10 ответов
Последний — Перейти
Маска
#1

Может быть повышенная температура связна с переутомлением? Мой сын тоже школьник, частенько бывает по вечерам температура, чуть выше 37. Сдавали анализы, все в норме.

Гость
#2

Температурой организм борется с инфекцией или вирусом. Сбивают температуру только выше 38. Иначе организм разучится самостоятельно бороться. А вы при температуре 37, 2 уже антибиотиками пичкаете. А почему сразу к педиатру не пошли, что за доктор курс антибиотиков назначил, не установив диагноз? Скоро при 36, 8 начнём антибиотиками кормить....

Гость
#3

Температура 37 говорит, что внутри организма какое-то воспаление, с которым он(организм) пытается бороться. Так что основание давать антибиотики после того, как у ребенка после 2-х недель(?) держится такая температура, есть. Вообще, надо делать какой-то более глубокий анализ, искать причину. Это не нормально и надо не пичкать таблетками и сидеть, а что делать. Идите к другому врачу в конце концов.

Гость
#4

*а что-то делать

Гость
#5

ой, у моей мамы было такое же в детстве. температура 37 держалась чуть ли не месяц. если честно, щас вот не помню, что это было в итоге... то ли что-то с внутренними органами, то ли что-то еще... могу завтра спросить у нее.

Зёбра
#6

фигово. у моей репетиторши был мальчик один. у него несколько месяцев температура держалась. она сказала, что это сильно сказалось на его памяти. он у нее был лучший ученик. а когда пришел после болезни, его как подменили. им пришлось всю программу проходить с нуля и успеваемость сильно снизилась.

Гость
#7

Ну всё, понеслось... На мозг влияет не повышенная темп, а ВЫСОКАЯ. 37,2 не считается высокой. Что за врач обследовал ребёнка ДО визита к педиатру?

Ветер
#8

сегодня были в медцентре - сдали развернутый крови, мочи, узи ОБП, узи щитовидки, анализы крови на лямблии и аскариды, сделали манту...плюс часовой осмотр у педиатра.... анализы будут готовы в среду... будем ждать

YYY
#9

2, +1

Гость
#10

Ветер, курс антибиотиков, назначенный врачом, прошли полностью? Вообще, 5 дней для флемоксина - минимум. Можно давать до 10 дней, обычно отменяют через 2-3 дня после исчезновения симптомов. А горло-то чистое? Хорошо бы посев сделать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема