Гость
Статьи
Бывает ли кашель при …

Бывает ли кашель при фарингите?

Девочки, ребёнку 7 лет, поставили диагноз фарингит. Врач сказала, что задння стенка поражена. Назначили брызгать горло Гексаралом. Стало немного легче, а потом опять начались боли и першение в горле. А сегодня утром появился сухой кашель. Я, честно сказать, думала, что фарингит это почти как ангина, а тут этот кашель....я совсем запуталась. Подскажите пожалуйста, может ли быть кашель при фарингите и чем нам теперь его лечить?

16 ответов
Последний — Перейти
Man
#1

как человек, не так давно переболевший фарингитом, скажу что бывает. Причина как раз в раздражении в горле. Лечил спрей для горла Тантум Верде, Фалиминт, таблетки щалфея, для увлажнения Аква Марис, тот что для горла. А вообще лучше врач скажет, счас этих средств море. Мне еще лор прижигал горло каким-то раствором серебра, и прыскал какую-то гадость. Или наоборот, серебром прыскал, а прижигал какой-то гадостью, не помню:) Да, и постоянные полоскания конечно же.

мина
#2

еще как бывает. фарингит-ларингит... сухой кашель при них бывает.

гость
#3

а еще лудше биопарокс, кашель при фарингите частое явление.

Александра
#4

Нам тоже "серебром" прыскали, это для того чтобы обеззараживать глотку и полость рта.

New_woman, при фарингите хорошо ингаляции помагают и еще полезно в доме иметь увлажнитель воздуха. А от сухого кашля мы пили Коделак фито - он с противокашлевым и отхаркивающим действием, кашель сразу реже стал и приступы уменьшились. И главное лечение фарингита не затягивайте,чтобы он хроническим не стал.

Гость
#5

бивает, лаюwий при ларинго-ф арингите

ОМИЧКА
#6

Естественно бывает!!! А наш врач говорит,что Гексарал- не хороший препарат.И желательно им детям не пользоваться.

Di
#7

Кашель могут давать и глисты.У моей девочки 4месяца был - всё перепробывали, а вышли из положения паразитаркой(без химии).

Александра
#8

Фарингитом болею несколько раз в год :( Собаку на этом съела .как говориться. Полоскания бесконечные (раствор стопангина хорошо помогает) и ингаляции. Больше ничего не помогает, во всяком случае мне.

Али
#9

у меня фарингит я у многих врачей был но у меня не прошло что мне делать у меня кашля есть сильный уже все тело болит от кашли !

Али
#10

от кащли уже сердце болит и спина

Гость
#11

ДА ФАРИНГИТ - ЭТО УЖАСНО.. У САМОЙ ..

В НАЧАЛЕ ПРОШЛО СЕЙЧАС ОПЯТЬ КАШЕЛЬ ИНОГДА,И НАСМОРК..БЕСИТ УЖЕ..

ВСЕ ИЗЗА ПОГОДЫ НИКАК НЕ НАЛАДИТЬСЯ, ВЕТЕР ПОДУЕТ УЖЕ ПЛОХО С ГОРЛОМ..

ЕСТЬ ТАКОЙ ЧАЙ ТЕАСЕПТ- ДЛЯ ПОЛОСКАНИЙ..

ФАЛИМИНТ

ЧАЙНЫЙ ГРИБ ДЛЯ ПОЛОСКАНИЙ

БРОНХОЛИТИН ОТ КАШЛЯ

Виталий
#12

3 ст.ложки шалфея,4 с.л. бузины чёрной,3 с.л. душицы обыкн.залить400мл.залить горячей кипячённой водой и пол часа на водную баню.Остудить,отжать и пить по 4-5 ст. ложки 4 раза в день.Отличное средство без медикоментов.Проверенно.

Гость
#13

если у кого болит горло часто , надо сделать анализ: бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам !!! ( потому что в горле "сидит" какая-то инфекция, и при переохлаждении или выпитой холодной воды и т.д, инфекция даёт о себе знать

Oksi
#14

Если был фарингит недолеченный долго, то инфекция могла опуститься вниз в бронхи возник кашель. Я в таких случаях пью сироп для отхаркивания слизи из легких, Проспан. Когда слизь вся выходит, тогда и кашель прекращается.

Инна
#15

Я тоже от кашля пью Проспан в каплях. При фарингите ларингите только так кашель появляется, причем сухой. Вот эти капли сухой переводят во влажный и идет откашливание. Еще завариваю шалфей и стараюсь как можно глубже выполаскивать горло.

Гость
#16

Не бойтесь! Мне 76 лет! Я 4 месяца на интервальном голодании! Одни плюсы наблюдаю! Я тоже побаивалась,но рискнула и не жалею!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: