Гость
Статьи
очаговая алопеция

очаговая алопеция

Моей дочери 10 лет. В возрасе 1,5 года поставлен диагноз очаговая алопеция. Что мы только не пробовали, чем только не лечили - результат очень коротковременный. Девочка очень страдает. Может кто …

татьяна
10 875 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юлия
#101

Здравствуйте! С диагнозом "очагоая алопеция" живу уже 8 лет, сейчас мне 22 года. Все началось с маленького лысого кружка на затылке и через 2 месяца у меня осталось немного волов ввиде эракеза. Лечилась я 5 лет и очень усиленно, в первой клинике обещали излечение, но после продолжительного лечения. Сдав кучу анализов и испробовав множество лекарств и натирок, прописанных врачом, на голове появились волосы, я сняла парик, но эта болячка время от времени появлялась снова, особенно остро она проявлялась осенью и очаги зарастали только к лету. Потом обратилась в другую клинику, но результат был тот же, что и в первой клиники. Обратилась в еще одну клинику, там помимо предыдущего лечения, мне предложили курс специальной акупунктуры. Общий вид волос стал лучше и очаги зарастали быстрее, но потом время от времени все возвращалось обратно. После этого всего, врач сказал мне и моим родителям, что на самом деле природа этого заболевания неясна, что возможно это когда-нибудь пройдет само собой так же как и появилось. После долгого и измучившего меня лечения, решили прекратить лечения в клиниках. Последние 3 года ничего не ухудшается и лучше конечно не становится, так же время от времени очаги появляются и после прошествии какого-то времени зарастают. К сожалению мне пришлось смириться с этой проблемой. По началу было трудно, да и сейчас нелегко иногда приходится, но я думаю, что это не самое страшное заболевание в жизни, когда у меня появляются очаги, я себе говорю, что нужно подождать немного, волосы, которые должны выпасть выпадут, но это остановится и зарастет вскоре. Очаговая алопеция не помешала мне выйти замуж за очень хорошего человека и стать счастливой. PS. Один врач сказал, что мне нужно жить поближе к экватору, так как летом у меня все проходит на голове. Теперь я регулярно езжу на юг и вижу после этого ОГРОМНОЕ улучшение.

Елена
#102

несколько месяцев назад появился первый очаг, он стал увеличиваться,затем появились новые очаги.Трихолог назначила дорогие препораты,делали обкалывание очагов,уколы в лимфоузлы,обкалывание шеи,позвоночника.Также различные маски ,настойки и т.д.Врач говорит что процесс пошёл,но я ничего не вижу.Очень переживаю,наверное ничего не поможет.

Людмила
#103

Никогда не с чем подобным не сталкивалась, пока не коснулось моей семьи..Моему сыну 15, волос выпадает очагами уже 2-ой раз.1-ый в 10 лет мы залечили народными ср-ми и у нас были лямблии в большом кл-ве, от них мы тоже пролечились.Но сейчас голова как "шахматная доска"черно-белыми участками,Волос продолжает выпадать, хотя некоторые участки покрыты большим пухом, пигментации так и нет.Вы правы, отдал бы все деньги, но где мы толькот не были улучшений нет.Скоро школа, а как будем ходить туда не знаем (дети разные).Сейчас делаем обкалывание участков.Название лекарства напишу позже, если поможет.Удачи всем родиителям и деткам, нам их надо поддержать и сказать болезни: "не дождешься!!!"

Илья
#104

Привет всем, у меня эта фигня, уже как год,

началось только не как у вас, а с щетины на подбородке, потом прелезло на виски и одно пятнышко на шее, как и вы пробовал все, за исключением уколов, но в начале лета, когда солнце стало жарит во всю, все стало заростать, примерно за месяц затянулись лысинки, только волос в этих местах стал седым, так и хожу да и ладно, пусть седой тогда будет, а щетина на подбородке все-таки частично ростет, может многим помогут солнечные ванны? Удачи всем,

Светлана
#105

Моей Настюшке 13 лет. Заболели алопецией 6 месяцев назад.Облысение началось с лобной части ,затем ушло на теменную и виски.Затылочнвая часть не тронута. Прошли обследование у разных врачей.Существенного ничего не обнаружили. Использовали много различных методов.Делали маску(витамины+коньяк+яйцо+мёд,натирание луком. Волосы начали потихоньку отрастать,но такие тоненькие,слабенькиеи растут очень медленно. Посоветуйте что-нибуть для укрепления и ускоренного роста волос.

Татьяна
#106

Мне 58 лет. 8 лет назад появилисб очаги облысения. Сдала очень много анализов, но причину очаговой алопеции так и не выяснила.Хожу в парике, очень страдаю, очаги большие, соединяются и получаются огромные очаги. Без парика ходить нельзя. Очень стесняюсь.Очень помогла одна тяжелая процедура. Я делала 13 раз ДНХБ. Результат был, но я очень тяжело переносила эту процедуру, восполялись все лимфоузлы, и вот уже два года я ничего не делаю. Очаги появились, их очень много и они большие.Мне очень хочется найти лекарство, которое бы остановило выпадение оставшихся волос, и помочь организму одолеть этот недуг. Я конечно смирилась с этой жуткой проблемой и живу с ней, но это очень мешает нормальной жизни. Я очень сочувствую всем у кого эта проблема. Очень много испытывала на себе рецептов. Конечно лук+ желток+ мед -замечательное средство , очень укрепляет волосы, но не способствует росту волос на очагах. Я в отчании, и очень хочу найти всетаки средство и вылечиться.Если кто знает что-то новое пишите Очень благодарна за совет. С уважением Татьяна

Анастасия
#107

Здравствуйте дорогие коллеги по несчастью!)Мне 21,страдаю этой болячкой с раннего детства (с 2х лет!)не буду рассказывать подробно,просто скажу что пробовала многие народные средства,лечилась в больнице,знаю что кругом здорова..Год назад узнала что это заболевание аутоиммунное!и я вас уверяю-всякое внешнее воздействие на очаги,дают лишь временный эффект!причину нужно искать внутри,и конечно,как не крути обращяться к специалистам!Прошлым летом ездила на Украину (сама из России-Камчатка!) там прописали шампунь Фридерм-цинк(выше упоминали,шампуни с содержанием лаурил сульфата противопоказаны!но сейчас их огромное множество и почти невозможно найти без SLS.след препарат-Элоком,это для втирания,пока втирала,вроде начало зарастать,но сейчас с другой стороны очаги соеденились и образовалась огромная лысина!и таблетки Цинктерал(с содержанием цинка)и еще какой то итальянский препарат пила..видимо не помог..Волосы у меня выпадают в основном с боков,в затылочной части..Вот прланирую сходить к трихологу снова,у нас делают обкалывания озоном,дорогое удовольствие,но может поможет избавиться хотя бы от этой большой лысины!

Всем кто болеет,конечно пожелаю удачи и терпения!конечно я тут почитала и поняла,что у меня ситуация еще лучше чем у неуоторых..но всю жизнь жить с этим конечно тяжело!

Пишите если будут вопросы,и спасибо что заходите и делитесь советами!

Аня
#108
Анна

Тут писали про средство Hair Up (http://www.shmuel-gonen.com/ru/hair-up) мне лет 5 назад, давали флакончик для образца. Людям помогло, но мы тогда его не нашли, потом с переездами, флакон потерялся и мы забыли про него, а здесь прочитала и вспомнила. Я им написала, буду ждать ответ.

Анна здравствуйте! Вы писали про HairUp, и что вы собираетесь его заказать. Пожалуйста напишите о результатах, вы заказали его? Сама собираюсь заказать, на сайте так пишут про него шикарно. Ответьте пожалуйста, если можно в личку anutkaluk@mail.ru

Aleksandra
#109
Аня

Анна здравствуйте! Вы писали про HairUp, и что вы собираетесь его заказать. Пожалуйста напишите о результатах, вы заказали его? Сама собираюсь заказать, на сайте так пишут про него шикарно. Ответьте пожалуйста, если можно в личку anutkaluk@mail.ru

Ответ:

Доброго времени суток всем. Мне 23 года, волосы были очень густые и волнистые. Вот уже пол года я страдаю очаговой алопецией, на голове остался тонюсенький крысинный хвостик((( У меня 4 очага, один из них 7*8 см.Перепробовала кучу всего, пила витамины ревалид, метионин, апилак, втирала регейн, но ничего не помогло. Потом мне посоветовали этот легендарный Hair Up, купила, за 9 флаконов отдала 900 грн., но немогу сказать что от него были какие-то сногсшибательные результаты, я пользовалась им 1 месяц повторный курс проходить не хочу. В отчаянии легла в кожную больницу там мне прописали : Цинктерал ( цинка сульфат), витамины "Перфектил", внутримышечно витамин В6, экстракт Алое/Плазмол через день, АТФ ( аденозин трифосфат), Никотиновая кислота, витамины Аскорутин. В очаги втирать эмульсию "Локоид" это глюкокортикостероидная мазь (гидрокортизона 17-бутират) , также ходила на процедуры ИКВ и дарсонваль, волосы стали выпадать намного меньше!!! В самом большом очаге есть маленькие волосики которые уже начали пигментироваться. В др. очагах тоже есть пушок, но пока не пигментированый. Также пью успокоительные средства, бросила курить, алкоголь не употребляю вообще. А началось всё после курса антирабической вакцины ( от бешенства, после укуса кота), также были стрессы очень серьёзные. Ещё у меня обнаружили вегето-сосудистую дистонию и остеохондроз шейного отдела, сейчас устраняю всё это. Также сдавала анализы на глисты, общий анализ крови, биохимию крови, кровь на сахар, на гармоны щитовидки и обследовала щитовидку.

Гость
#110
Светлана

На самом деле, например я чего только не пробовала! Через такой кошмар прошла. Пошла в Церковь. И все потихоньку зарастает. Это не болезнь тела, это болезнь души! Так что МОЛИТЕСЬ И ЛЕЧИТЕСЬ! Значит за какой то грех Это дано. Вы не подумайте, я не фанатка. Просто хочется помочь тем у кого такая проблема, хотябы советом. Потому что я знаю как это страшно.

Таня
#111

Здравствуйте. У меня это началось в 14, сейчас мне 17. Всегда были длинный очень густые (особенно в детстве), немного сухие волосы. В 14 обнаружила первый очаг где-то 2 * 2 см. Через полгода слева у виска образовался большой очаг, потом выпали волосы с затылка. Почти год ничего не выпадало и почти всё восстановилось. Но потом всё началось заново( Сейчас у меня три огромных очага: на макушке, справа на виске и затылок каждый 12 *8 всреднем((( Не считая маленьких( Есть психологические ко мплексы из-за этого, ооочень хочется вылечиться. Конечно никакой инфекции не нашли... и вообще ничего. Частные клиники к сожалению не доступны((( Втираю перцовую настойку, репейное масло время от времени, но похоже волосы сами решают оставаться им или уходить))) В семье ни у кого таких проблем не было.

Тут все рассказывают свои истории и методы лечения. А кто как это маскирует? Я делаю тугой низкий хвост, из дома выхожу с двумя зеркалами и расчёской))) Ещё помогает, что волосы не тёмные) Но уже очень сложно скрывать, особенно висок. Может как-то можно сделать кожу головы немного темнее, хной как-нибудь или ещё чем-то)) Наверное это бред) Или стоит осветлить волосы, но так они ослабнут, или парик, но это вызовет вопросы у тех от кого скрываешь... Поделитесь)

Катя
#112

можно косынку носить или широкую повязку,из-под неё выпускать оставшиеся волосы.я так сейчас хожу...либо купить накладку на крепёжках. она стоит около 6000р и делается на заказ,по цвету,говорят,не отличить. думаю,это хороший вариант,если волос много,но какой-то определённый очаг виден...

Таня
#113

Хм, а повязка хорошая идея, спасибо)

Юлия
#114

И у меня такая проблема, появилась совсем недавно месяца 3 назад. Ни когда не думала, что это произойдет со мной. Все подруги завидовали моим волосам. А недавно появилась плешина диаметром 2 см. на передней части головы. Думаю что из-за стресса т.к. недавно похоронила маму. Обращалась к врачам, но толку ни какого я в последние время не доверяю им вообще. Уже лечусь два месяца пью витамины пантовигар, мильгаму, апилакс втираю и мою голову финской системой 4си, но результат только отрицательный моя плешина увеличилась в два раза, не знаю что и делать, временами такая депрессия, не могу нормально в фитнес клуб сходить и на море тоже было все заметно, не знаю можно ли ее вообще вылечить. Подумываю сделать замещения волос, если кто делал в Москве подскажите, как это выглядит и сколько стоит.

Таня
#115

Кажется всем нам завидовали из-за роскошных волос,а теперь.... Может сглазили?)

Вот, нашла на подобном форуме, женщина написала, что ей тогда было шесть лет и помогло это:

1) Витамин В6 и В1 чистые, отдельно друг от друга, ни в каких комплексах, таблетка В6 и таблетка В1.

2)3 раза в день выпивала чайную ложку подсолнечного масла и заедала этими двумя витаминками.

3) 1- 2 раза в неделю мама мне втирала в лысинки (да и во всю голову)кашицу репчатого лука, накрывала голову полиэтиленовым пакетом и заматывала полотенцем. Смывалось это через час. Запах от волос - жуть. Правда потом я узнала что этот запах может отбить вода с лимоном, но это я уже узнала потом.

Процесс этот не быстрый, ёжик вылез по- моему месяца через 4. Зато потом волосы были п пояс!

Хочу попробовать, уже терять почти нечего(

Гость
#116

У меня та же проблема.И Пантовигар я пила,и луком мазала,и сок алоэ втирала и т. д. и т.п.За полтора года постепенно выпали почти все волосы.Но,там где были старые очаги волосы выросли примерно через 10 месяцев,на затылке ещё идёт выпадение,тоже очагами и я думаю,что там тоже все выпадут.Т.е.идёт обновление волос по всей голове.Никак не могу понять,что же дало рост волос на старых очагах.Некоторые очаги не заростают,хотя уже им год.Последнее,что делала,на затылок наносила Целестодерм 2 месяца,но не помогло.Хочу купить Регейн.Если не поможет,то поеду в Москву и закажу себе систему волос,благо муж сказал,что даст денег.

Яна
#117

у меня впервый раз появилась небольшая лысина в 7 лет..сделали каре..вскоре она сама заросла..тоже самое было примерно в 10 лет..но потом в 13 лет после нескольких атитов, пережитых зимой, летом на юге начали выпадать волосы..каждое утро на подушке по копне оставалось =(( к зиме уже пришлось покупать парик..сделали из натуральных волос, но в школе, конечно, все заметили. Сейчас мне уже 17 лет..начало менструации никак не повлияло..за четыре года почти полностью отросли только один раз, и то ненадолго..удалось даже несколько раз выйти на улицу без парика)) сдавала анализы..ногти..оставшиеся волосы..исследовали внутренние органы..все оказалось впорядке..пробовали маски с луком..касторовое масло..купили дрансанваль..кололи витамины..ходили к трихологу, который продал нам кучу якобы чудодейственных шампуней и бальзамов..но единственное, что по моему мнению, хоть немного помогло - пантовигар)) с ресницами и бровями всегда все было впорядке))сейчас уже ничего не принимаю..эффект тот же, что и был, когда лечилась..волосы растут очень хорошие, даже лучше, чем были..но параллельно в других участках выпадают (в основном без луковицы)..в этом году поступила в универ..новый коллектив..что будет дальше - не знаю)) думаю нужно просто начать наслаждаться жизнью)) и все нормализуется))

кого замучили беспокойства и депрессия по этому поводу,что и ко мне относится, могу посоветовать посмотреть фильм "Гитара")) и не отчаиваться))

Лилия
#118

Мне 24 года. С проблемой очагового облысения борюсь почти год.

За это время я пробовала:

1. Регейн - как мне кажется, стало только хуже.

2. Драже Мерц, Цинктерал, Никотиновая кислота, и разные витаминчики.

3. Мезотерапия ( уколы в очаги). После процедур произошло улучшение. Но временное. Очаги стали заростать, уже обрадовалась. Но появился новый.

Потрачено много времени и денег на походы к врачам и всевозможные анализы. Ручки опускаются. Купила шиньон уже давно, как только началась проблема. Надеюсь, что всё же не придётся одеть...:-)

Luda
#119

та же проблема... сначала после стресса появилась, потом сама исчезла, после снова дала о себе знать после родов и кормления грудью, только все намного хуже , чем раньше. Волосы были просто шикарные, очень жаль.., не знаю, что делать. Делаю, что и все и нифига, - как и у всех... ходила к бабке, та сказала, что навели порчу, сняла, но изменений нет. может опять само пройдет? - и снова ждать, пока появится... врагу не пожелаешь.

Сика
#120

Девочки, кто крепит накладные пряди, подскажите насколько много волос нужно, что-бы прикрыть пряди.

Если кто-то покупал в Киеве, подскажите как вам, нравится пользоваться.

Косыночки, повязочки, шапочки, панамочки мне с 7 лет уже в печенках сидят, ненавижу головные уборы, больно часто приходилось их носить.

Юлия
#121

Девочки, моему сыну ставили такой диагноз в 5 лет. Ему назначали вот такое лечение: Настойка красного перца и касторовое масло, в пропорции 1 к 1 смешать и погреть на водяной бане минут 5 потом дать остыть до тепло-горячего состояния и втирать в места, где выпадают волосы. Мыть голову 2 раза в неделю шампунем Фридерм-Цинк. Это конечно лучше делать в отпуск, когда есть возможность посидеть дома. Нам помогло. Девчонки, попробуйте может и вам поможет. Дай вам Бог здоровья!!!

#122

Таня спасибо за рецепты.

Я смотрю мы не одни, вместе всегда легче справляться :)

Ксения
#123

Здравствуйте всем!Немного легче становится от того что я не одна с этой проблемой...

Началось с 6 лет всё это...Сейчас 21 мне и очаговая алопеция у меня в 4-ый раз!и этот раз самый серьезный!Скоро год,как не могу вылечиться.Лечусь в данный момент в ЦНИКВИ, но толку нет(Хочу обратиться к каким-нибудь целителям,а вдруг помогут...Кто нибудь обращался?Расскажите.

Волосы всегда были у меня шикарными,густыми...а сейчас все не так!Конечно есть огромный комплекс..особенно тогда когда дует ветер.Купила себе накладки,хожу,пока никто не замечает.Не знаю что будет дальше.Мой молодой человек пока ничего не знает об этом,я надеюсь что он меня поймет и поддержит так как поддерживает моя семья!!!Поддержка и понимание это одно из самых глвных!

Расскажите о народных рецептах,кто какими пользовался!

Я втирала себе настойку стручкового перца,йодированную соль, репейное масло.

Желаю всем всем всем скорейшего выздоровление и главное надо жить дальше!!!

girl
#124

Скажите, кто-нибудь вылечился хотя бы от очаговой аллопеции?

и МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ПЕРЕСАДКУ ВОЛОС? БУДЕТ ЭТО ЛИ ЭФЕЕКТИВНО? БУДЕТ ЛИ ЭТО ВЫХОДОМ? ЧТО_НИБУДЬ НУЖНО ЖЕ СДЕЛАТЬ......

кто-нибудь что-нибудь по этому поводу напишите

Сика
#125

girl

мне доктор, уже непомню какой, потому что было их много за все время, сказал, что не стоит делать пересадку т.к. волосы не получают нужного питания (через кровь).

Ксения, скажите как Вам накладки, много ли нужно волос, что бы ее (накладку) не было заметно?

Ксения
#126

Накладки очень хорошо скрывают!Ничего не заметно,а видно только что шикарные, красивые волосы!(было бы это по настоящему).Накладки думаю не будет видно,если волосы нормальной густоты и более менее длинные.Ну и конечно смотря где очаги.Советую попробовать,если нет других вариантов.

рустам
#127

будьте добры посоветуите мне,что мне сделать?у меня уже вторая лысина на щитене появилась

anti-al
#128

Изготавливаю препарат от очаговой и гнездной аллопеции по рецептам Авицены. Сто процент из натуральных компонентов. В отдельных случаях весьма эффективен (по результатам применения). Кому интересно пишите на имейл: anti-al@bk.ru

anti-al
#129

Изготавливаю препарат от очаговой и гнездной аллопеции по рецептам Авицены. Сто процент из натуральных компонентов. В отдельных случаях весьма эффективен (по результатам применения). Кому интересно пишите на имейл: anti-al@bk.ru

girl
#130

Сика

спасибо за отзыв. если можно поподробнее об этом- то расскажите.

просто есть люди с этой болезнью, которые могут ещё там скрывать лысину. А что делать есть уже нечего скрывать? вся голова лысая.

Ксения
#132

girl

можно спросить у вас,а за сколько времени на голове не осталось волос?лечились где нибудь?

Если голова лысая-то думаю один выход это парик!на сколько мне известно парик можно сделать на заказ,естественно из натуральных волос,полностью подходит к голове...и думаю не будет особо заметно что это парик!А насчет пересадки, думаю не стоит

Сика
#133

я ездила в Киеве в салон К33, они занимаются замещением волос, ездила 2 года назад, стоило это на то время 11 тысяч гривен, каждый месяц корекция по 500 гривен, для меня это было дорого, да и как-то не внушило. На наши и так слабые волосинки клеить какие-то наклейки.

Проблема наша в том, что волосы не получают нужное питание, соответственно пересадка ничего не изменит.

Ксения, а Вы откуда? если с Украины, подскажите где заказывали накладки. Спасибо.

на счет париков, мне пришлось ходить 2 раза, первый был куплен на рынке, заметно было ужасно, все смотрели, ухмылялись, второй купила дороже уже в институте, более нормальный. В Киеве есть студия Натальи Король, они делаюп парики из натуральных волос по точной копии вашей прически, но мне тоже как-то не по себе, просто я пережила это..... и не хочу возвращаться к парикам. Делала себе и наращивание, первое капсульно неудачно, второе по системе Беларго (в гугле можете посмотреть), понравилось больше.

Каждый для себя подбирает более удачный вариант.

girl
#134

Ксения

c 4-х поставили диагноз очаговая алопеция. мне сейчас 19 лет.

за это время то вырастало, то опять выпадало. во 2ом классе полностью всё восстановилось. но потом опять начилось. в детстве были очень здоровые, густые и без всяких отклонений сильные волосы и здоровые волосы. ВСЕ 15 лет лечилась. у кого только не была. проверка всех врачей. миллион версий,методов, врачей и специалистов. в том числе и лечение за границей. были переменные успехи, но это недостаточно. волосы растут тяжелее всего по бокам (в основном). Конечно были и обманчивые доктора, лечения и эти ужасные побочные эффекты, ошибки. Я очень устала от всего этого. ОЧЕНЬ. сколько можно принимать эти таблетки?! помогает море. на фоне этой болезни появляется и другие проблемы. это огромный стресс. а для девочки просто кошмар.

с 1 по 11 класс носила парик. и это было ужасно. Решая одну (казалось бы) проблему маскировки , появляются куча др.проблем. это бесконечные вопросы и приставания людей, это ограничение от норм.жизни(спорт,плавание,заколки, причёски) . из-за этого человек начинает переживать, нервничать..."вдруг упадёт, вдруг дёргнут, вдруг там пятое и десятое...." это сводит с ума. Но что самое страшно, это очень вредно носить парик. потому что волосы не получают витаминов. не чуствуешь ни ветра, ни снега, ни дождя. витамин Е от солнца, элементарный воздух для волос. потом эта резина..кровообращение ухудшается, не хватает крови для мозга, нервы ни к чёрту тоже ..что ОЧЕНЬ вредно для волос и вообще для всего организма в целом. это я ещё рассказала самую малость, там столько этих мелочей. важных мелочей. сложно ..

поэтому вариант носить парик это просто (лично для меня) исключено. думала может пересадкой закончить все эти мучения...не знаю что и делать.

для девочки ,вы сами понимаете, это катастрофа просто. как там с будущ.жизнью? и т.д.

скажите что нибудь

Сика
#135

girl

не отчаивайтесь! понимаю Вас очень, сама такое же пережила, мне на физкультуре как-то мячем зарядили в голову....парик спал....молчание, хихикание.... ужас.

на сколько у Вас сложная ситуация? где сейчас есть волосы?

У меня лично второй год то выпадают, то заростают по кругу, нету момента полного восстановления! Я тоже устала! мне тоже тяжело, но видать мы сильные люди, раз нам выпало такое испытание. Я никогда не останавливаюсь, всегда что-то ищу.

Вот сейчас у меня по бокам нет волос, спереди, и на макушке, пытаюсь подобрать накладки.

силы Вам, терпения, поддержки близких.

пишите, я лично готова с Вами переписываться, буду про свои опыты рассказывать.

girl
#136

Сика

спасибо Вам большое за понимание и поддержку!

насчёт физкультуры..ооо..так это у меня вообще другая история) у меня столько раз и падало, и что только там не случалось..но я так любила играть в волейбол, что ходила на тренировки и соревнования, несмотря на чёртов парик. риск был конечно огромный. и я рисковала.

конечно меня раздражало и раздражает всё, что с париком связано. Но при всём этом, я благодарю Бога, что придумали парик. а то, и школу бы не закончила бы.

полностью согласна, что не нужно сдаваться. нужно стараться, продолжать искать пути. Дорогу одолеет идущий.

у меня спереди растут и сзади немного, тяжелее намного по бокам. но я побрилась совсем наголо летом, чтобы чувствовать типа свободу от бессильных волос. Чтоб и они не мучались, и я ...

ситуация, на мой взгляд, сложная. но, во-первых, не будем забывать, что существуют куда более страшные заболевания..

считаю, что это нужно лечить одновременно и внутр., и снаружи.

также считаю, что нужно просто выписать точно все пункты, где сказано о проблемах организма(что приводит к очаговой алопеции) и пройтись по этим пунктам вполне конкретно. если что-то нужно подлечить, и находятся слабые места то, то лечить. ну а если всё...ВСЁ норма...то жить наверное с этим...потому что эта болезнь изучена не достаточно хорошо.

я тоже хочу Вас поддержать и пожелать силы, веры, терпения.

нужно принимать всё с достоинством то, что нам дано пережить...

Ксения
#137

Сика

Я из Москвы.и здесь покупала накладки.накладки думаю сейчас во многих местах продаются,очень актуальная тема на сегодняшний день наращивание волос,накладки т.д.!Никогда бы в жизни не наращивала волосы если бы у самой были живые и здоровые волосы!ээхх как завидую всем этим здоровым людям!!!

У меня аллопеция никогда не была так долго как сейчас,обычно зарастала,причем на долгое время и я совсем забывала о ней!но сейчас...очень переживаю что теперь это будет постоянно....

А насчет парика...я думаю он скоро пригодится мне...как же не хочется...но лысой не готова ходить!все думаю насчет того что бы побриться вообще...нет сил каждый раз расчесывать волосы и с тебя сыпятся они как какой то снег...и сразу хочется закрыться дома и никуда не выходить!

У меня тоже по бокам уже нет.как сказал врач теперь краевая аллопеция еще.Прошла курс фотохимиотерапии на след недели к врачу и скажет что дальше делать!

я слышала что есть еще озоновая терапии.Кто нибудь проходил ее?

Я бы тоже с вами девочки хотела переписываться.Пишите что нового у кого будет!!!Надеюсь новое только в лучшую сторону!!

Гость
#138

Девочки,привет1Да тяжело,я согласна.Я ношу парик уже год,лечила и принимала много лекарств.На той неделе постригла сама себя наголо.Сейчас легче,т.к. осень и автобусах,трамваях и т.д. уже не обращают внимание как летом,одел шапку и ничего не заметно.Но скоро мне выходить на работу,где меня помнят красивой и с отличной причёской.Но я уже приготовила легенду почему я в парике.Думала буквально полгода назад,что в обществе мне не появиться,но человек ко всему привыкает.Я и в истериках заходилась ,и с мужем ругалась,и глаза опускала при встрече со знакомыми.Но что делать,надо как-то жить и не опускаться на дно.Удачи и крепких нервов!

Какими народными средствами?
#139
Мария

Мне 22 года и эта болезнь у меня с 16 лет.Только у меня один большой очаг диаметром 9 см.И ни намека на улучшение.Где только не лечилась.Благодаря некоторым народным средствам выпадение удалось остановить.И теперь настраиваюсь на то,что болезнь скоро отступит и я смогу жить полной жизнью, распустить волосы,а не ходить всё время с высоким хвостом.

Мария

Мне 22 года и эта болезнь у меня с 16 лет.Только у меня один большой очаг диаметром 9 см.И ни намека на улучшение.Где только не лечилась.Благодаря некоторым народным средствам выпадение удалось остановить.И теперь настраиваюсь на то,что болезнь скоро отступит и я смогу жить полной жизнью, распустить волосы,а не ходить всё время с высоким хвостом.

Какими народными средствами?
#140

Какими народными средствами?

Ксения
#141

Гость

Скажите пожалуйста,а видно что это парик,ну что не свои волосы???я просто блондинка и думаю какой цвет волос носить на случай если одену парик!какой цвет более не заметней...

Гость
#142
Ксения

Гость Скажите пожалуйста,а видно что это парик,ну что не свои волосы???я просто блондинка и думаю какой цвет волос носить на случай если одену парик!какой цвет более не заметней...

Я хотела купить парик из нат.волос,но были какие-то причёски дурацкие,а-ля Мерилин Монро,а больше других не нашла.Попросила сестру и она уже в большом магазине,где полно всяких из не нат.волос ,перемерила и купила самый не блестящий и стрижка каскад тёмно -коричневого цвета.Надо покупать самый лёгкий и не очень объёмный,так в глаза меньше бросается.Сверху можно одеть типа какой -нибудь повязки,так не заметен шов сверху.Конечно,лучше всего на заказ,но я пока не нашла.К весне ,если улучшений не будет,то так и сделаю.

Нати
#143

Всем привет! Мне 20. После 11 класса мама заметила лысинку диаметром 3 см. Он зарос за полгода. Мне кажется из за стресса, подготовки к ЕГЭ. Потом в марте этого года и до сих пор появилось штук 4 или 5 разного размера. В январе с инфекцией в больнице лежала, в марте смерть близкого человека, потом села на диету. Кажется всё из-за этого. Ужас! Всё труднее скрывать. Ничем не лечилась. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить накладку,шиньоны. Кто нибудь пользовался каким со маскирующим спреем(нановолокна)?

Ксения
#144

Гость

Спасибо за информацию!

Нати

Я думаю лучше начать лечиться...А у меня никаких стрессов не было...А накладки я покупала в Москве,м.Проспект мира, Олимпийский проспект 16,корпус 2, 5 подъезд. Компания interhair.Есть сайт их.Выбор есть там,примерить можно.

нюша
#145

Здравствуйте. Мне 22 года, заболела этой болезнью почти 2,5 года назад. сначала кожа приобретала красноватый оттенок, а потом волосы выпадали((( Я сначала не придала этому большого значения, у старшего брата и у мамы тоже были лысины в прошлом, но по одной и один раз, брат тогда поступал, а мама нервничала, все из-за нервов. Я подумала, что у меня как и у них все пройдет само собой. Но нет( Лысина была одна, потом вторая, третья... Площадь увеличивалась, новые не росли, поняла, что сидеть на попе хватит, пошла к врачу-дерматологу, выписали успокоительное и настойку стручкового перца втирать, ну и лук там, чеснок. не помогало, дали направление в клинику кожных болезней, там кололи витамины, принимала внутрь никотиновую кислоту, мазала очаги дермо-кремом, забыла название, а еще прописали дАрсанваль, процедура заключается в том, что очаги обрабатываются, типа электрофорез, ну и в нос мне еще вставляли *** какую-то, тоже электричеством обрабатывали, типа в ноздрях много точек нервных окончаний. Я уже плохо помню, прошло почти 2 года. Но тогда мне не было чем прикрывать свои лысины, ходила в шапке, хотела налысо, но не решилась, на данный момент старые лысины заросли полностью, но где-то год назад появилась одна, я уже ничем не лечилась, думала сама пройдет, и вот наконец-то она начала обрастать пушком и мелкими волосами. Но несколько дней назад я с ужасом обнаружила, что появилась еще одна, "свежая"(((( Думаю надо пройти еще раз этот курс. Тогда 2 года назад так и не поняли из-за чего все началось, анализы были прекрасные, сослались на нервы. Отчасти я согласно, что нервы- это первопричина. Всем удачи в лечении, не отчаивайтесь! Хожу постоянно с собранными в пучок волосами, уже отвыкла от распущенных, хотя раньше у меня были роскошные черные от природы волосы до пояса, мне все завидовали, а теперь...(((

Гость
#146
нюша

Здравствуйте. Мне 22 года, заболела этой болезнью почти 2,5 года назад. сначала кожа приобретала красноватый оттенок, а потом волосы выпадали((( Я сначала не придала этому большого значения, у старшего брата и у мамы тоже были лысины в прошлом, но по одной и один раз, брат тогда поступал, а мама нервничала, все из-за нервов. Я подумала, что у меня как и у них все пройдет само собой. Но нет( Лысина была одна, потом вторая, третья... Площадь увеличивалась, новые не росли, поняла, что сидеть на попе хватит, пошла к врачу-дерматологу, выписали успокоительное и настойку стручкового перца втирать, ну и лук там, чеснок. не помогало, дали направление в клинику кожных болезней, там кололи витамины, принимала внутрь никотиновую кислоту, мазала очаги дермо-кремом, забыла название, а еще прописали дАрсанваль, процедура заключается в том, что очаги обрабатываются, типа электрофорез, ну и в нос мне еще вставляли *** какую-то, тоже электричеством обрабатывали, типа в ноздрях много точек нервных окончаний. Я уже плохо помню, прошло почти 2 года. Но тогда мне не было чем прикрывать свои лысины, ходила в шапке, хотела налысо, но не решилась, на данный момент старые лысины заросли полностью, но где-то год назад появилась одна, я уже ничем не лечилась, думала сама пройдет, и вот наконец-то она начала обрастать пушком и мелкими волосами. Но несколько дней назад я с ужасом обнаружила, что появилась еще одна, "свежая"(((( Думаю надо пройти еще раз этот курс. Тогда 2 года назад так и не поняли из-за чего все началось, анализы были прекрасные, сослались на нервы. Отчасти я согласно, что нервы- это первопричина. Всем удачи в лечении, не отчаивайтесь! Хожу постоянно с собранными в пучок волосами, уже отвыкла от распущенных, хотя раньше у меня были роскошные черные от природы волосы до пояса, мне все завидовали, а теперь...(((

Алина
#147

бЛИН,читаю всё и думаю,что всё это происходит при тёмных волосах ,а почему,потому что что меланина много

Гость
#148

Совсем не обязательно..у меня вот светло-русые...и началось все после операции под общим наркозом...так что я все-таки думаю,что главная причина - стресс..

#149

моему сыну 2 годика, диагноз-очаговая алопеция, сдавали анализы по крови на сложных глистов, делали УЗИ ЖКТ-все в норме. началось когда ребенок пошел в сад (пришлось по семейным обстоятельствам отдать в 1,9мес).Профессора и педиатр говорят, что возможно из-за стресса. Стресс прошел- в садик уже ходим нормально, вопрос: когда она пройдет? сколько нужно времени, что бы восстановился волосяной покров?

Ася
#150
Таня

Здравствуйте. У меня это началось в 14, сейчас мне 17. Всегда были длинный очень густые (особенно в детстве), немного сухие волосы. В 14 обнаружила первый очаг где-то 2 * 2 см. Через полгода слева у виска образовался большой очаг, потом выпали волосы с затылка. Почти год ничего не выпадало и почти всё восстановилось. Но потом всё началось заново( Сейчас у меня три огромных очага Тут все рассказывают свои истории и методы лечения. А кто как это маскирует? Я делаю тугой низкий хвост, из дома выхожу с двумя зеркалами и расчёской))) Ещё помогает, что волосы не тёмные) Но уже очень сложно скрывать, особенно висок. Может как-то можно сделать кожу головы немного темнее, хной как-нибудь или ещё чем-то)) Наверное это бред) Или стоит осветлить волосы, но так они ослабнут, или парик, но это вызовет вопросы у тех от кого скрываешь... Поделитесь)

Здравствуйте, Таня.

Я тоже долго мучилась над тем чтобы замаскировать эту проблему. Сначала подкрашивала очаги черным карандашом под цвет волос, было неплохо, но подушка - мама дорогая))) начесывала волосы, чтоб гуще казались, а потом когда волос вообще осталось два клока у меня началась паника, парик я так и не смогла носить, начала искать усиленно в интернете - что делать и нашла - слава Богу сделала замещение в Харькове, могу сайт оставить novievolosi.com Сначала сделала верх головы, а потом когда совсем выпали волосы - на всю голову, цены - я обалдела, в москве гораздо дороже судя по сайтам, парики покупала намного дороже до этого. Волосы классные, ношу уже больше года, как заново на свет родилась! Спасибо большое Алине Солошко и ее методике!