Форум

Повышенный гемоглобин у мальчиков-подростков.

Сыну 15 лет. Недавно походили обследование и оказалось, что у него повышен гемоглобин. В гемцентре нам сказали, что это бывает у подростков. У кого-нибудь так было и прошло ли потом?

Ответы (23)Ответить

• Я только все время слышу, что у многих гемоглобин понижен.
      Повышенный гемоглобин √ симптом следующих заболеваний:

* эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови)
      * сгущение крови
      * врожденные пороки сердца
      * кишечная непроходимость
      * ожоги
      * сердечно-легочная недостаточность.

Высокий уровень гликолизированного гемоглобина - симптом сахарного диабета и дефицита железа.

Повышение гемоглобина в крови происходит после физической нагрузки, у альпинистов, у летчиков √ после высотных полетов. Высокий гемоглобин в крови характерен для жителей высокогорья. Повышенный уровень гемоглобина в крови может возникнуть даже после пребывания на свежем воздухе.

• Спасибо за ответ Alter ego.

К второму посту от 1. Тупой ответ.Естественно я все это читала в инете, и мы полностью обследовались. Гематологи ничего не находят, говорят возрастное. Поэтому я и спрашиваю, у кого так было, а потом прошло.

• Пока я занималась спортом и потом года 3 еще, у меня гемоглобин был 162. Не знаю - повышенный ли это? Была в олимпийской сборной, регулярно обследовалась, врачам все нравилось. Ушла из спорта в 17 лет.

• Полина

Сыну 15 лет. Недавно походили обследование и оказалось, что у него повышен гемоглобин. В гемцентре нам сказали, что это бывает у подростков. У кого-нибудь так было и прошло ли потом?

• у меня тоже высокий гемоглобин уже 2 года мне было 18 когда я ето заметил он был 181 и сечяс мне 20 он ткой же!!!

• ззззз

• Полина, скажите пожалуйста, а как сейчас гемоглобин у сына??? моему 17 и у нас тоже повышен, вот ищу гематолога, что вы делали и как обстоят дела???

• И у моего сына повышенный уровень железа 180.Врач говорит что это не большое повышение,для 15 лет это возможно.

• Гость

• Сыну 15 лет. Тоже обнаружили, что гемоглобин повышен - 180. Чувствует себя хорошо, врач тоже считает, что связано с возрастной перестройкой организма, Но я переживаю сильно, т.к. у него ещё и давление поднимается до 130/75.

• у меня 185 обследовася положили в стационар бовлять гемоглабин возможны последствия инфаркт инсульт короче не шутите со здоровьем все к врачю!

• мне 19 лет у меня гимаглабин на 110 эта хорошо или как

• 20 июня воспалился лимфоузел под мышкой ближе к груди, была слабость ,сонливость, давление упало, 126 на 50 было ,в глазах всё плыло? через 4 дня прошло,я полез в интернет искать причины этого..там пишут все про онкологию ..думаю дану нафик испугался,побежал сдавать кровь, с кровью всё хорошо,потом после этого колол кишченик,но тоже потом всё прошло ..иногда колит низ живота..( сейчас у меня воспалилось горло фарингит ,вылечил..Сдал общий анализ крови ,с кровью всё хорошо,а гемоглобин повышен,Мне 19 лет,прочитал в нете ,что это может быть потенциальным признаком онкозаболевания,страшно ..подскажите к кому обратиться,терапевт -сразу нет,к гемматологу?постоянно думаю об всяких серьёзных заболеваниях,чуть что заболит сразу думаю так..и симптомы совпадают...что делать подскажите пожалуйста так и сума сойти можно....

• arxipov1991@bk.ru

• У тех, кто курит, тоже гемоглобин очень хороший и повышенный.Проверьте.

• Сыну 14 лет тоже гемоглобин 180, занимается парусным спортом, как я поняла спортсмены в переходный возраст многие сталкиваются с этой проблемой. Педиатры говорят пить больше воды, ерунда это конечно, прочитала, что мумие помогает контролировать гемоглобин и травку попить не мешает.

• Гость

мне 19 лет у меня гимаглабин на 110 эта хорошо или как

Это Хорошо

• Сыну 18 лет,гемоглобин при первом анализе был 180, а второй показал-162.Врачи говорят,что это подростковое. Давление тоже часто поднимается.Это же не нормально?Переживаю.

• сыну - 13 лет, гемоглобин -157, головные боли, с утра не может встать, врачи тоже говорят, что подростковое, организм перестраивается,
      тромбо -ас и фезам назначили, надо еще пройти обследование

• о карочи

• я тут карочи 15 лет карочи схадил патом к врачу он сказал карочи шо я у миня гимаглабгин 160 ета как плоха или нет скажи пажалста

• Luiza

Сыну 18 лет,гемоглобин при первом анализе был 180, а второй показал-162.Врачи говорят,что это подростковое. Давление тоже часто поднимается.Это же не нормально?Переживаю.

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      Новости СМИ2