Гость
Статьи
Имеют ли право врачи …

Имеют ли право врачи решать за родителей? (сегодняшняя Пусть говорят)

Только что про.шла программа Пусть говорят Я в шоке. У родителей отняли ребенка. Так как врачи считают, что ребенка надо срочно оперировать. Мать и отец считают иначе. И ребенка 2 лет просто забрали насильно (ОМОН, судебные приставы) у матери.
На каком основании кто то принимает решение за родителей? Мне страшно. Почему мать с отцом не могут сами решить, как лечить ребенка. Ведь у врачей масса ошибок. А болезнь ребенок может и перерасти, тоже примеров куча. Тем более матери сердце подсказывает, что не надо. Кто имеет право нас лечить принудительно? Неужели мы совсем бесправны?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Однако
#1

Смотря, какое заболевание. Что там было у мальчика-то? Если родители, например, сектанты и секта против (или это не секта, а просто сами родители против), допустим, хирургического вмешательства. Конечно, надо ребенка забирать, если у него приступ аппендицита или если у него перелом, тоже надо в больницу.

Гость
#2

Это не те,которые из секты какой-то,ждут,пока дочь сама поправится?

Видите ли им религия операцию делать не позволяет.

Гость
#3

Судебное решение есть,значит все правильно.

В отношении несовершеннолетних,если у них родители ***,так и надо поступать.

Гость
#4

Врачи значит часто ошибаются, а родители нет? Они же вообще в большинстве своем в медицине ничего не смыслят... не понимаю я таких родителей!

Гостья
#5

Ох, сложный вопрос... Прежде чем решать, что делать, надо показаться нескольким врачам (конечно, если ситуация не экстренная). К сожалению, врачи ошибаются часто. Приведу пример. У моего ребенка с рождения небольшая шишка на брови. Хирург направил нас во Владимирскую больницу с предварительным диагнозом - киста. Там диагноз подтвердили и записали нас на операцию после того, как ребенку исполнится год... Но меня глодали сомнения. Ну вот не похоже на кисту и все (и педиатр наша сомневалась, кстати), а я перерыла кучу инфы в интернете и поняла, что нужно еще раз показаться врачу. Снова пошли к нашему хирургу, она как-то тоже засомневалась и отправила нас в Филатовскую... И что вы думаете, диагноз нашего педиатра, мои сомнения - все подтвердилось - гемангиома. Которую просто надо наблюдать, т.к. зачастую к 7-8 годам она рассасывается сама. А ребенка нашего чуть под нож и общий наркоз не отправили без абсолютных к тому показаний. Это лишь частный пример. Всегда надо обследоваться у нескольких врачей, минимум троих...

Крыся
#6

Ну да, а у иеговистов оголтелых постоянно в больницах дети гибли, потому как переливание крови им боженька делать не велит. А ребенок пятилетний виноват, что у него родители трехнутые? В таких случаях, я считаю, решение суда - и врачи поступают по своему усмотрению.

Гость
#7

Все в студии вели себя ужасно. такое ощущение. что ни у кого нет детей!!! Адекватен был только Малахов, он был на стороне мамы, остальные тупо и уперто твердили. что "надо дружить с врачами". Родители не против, но они видят. что врачи ведут себя странно, если нужна операция - кладите ребенка в больницу. а он месяц уже живет в доме ребенка (???), потом врачи говорят, что операция не срочная и ребенок может просто находиться под наблюдением(???)Ребенок ухоженный и любимый в семье, очень жалко было маму. она все время ревела. Кто говорит. что родители ***, представьте, что это к вам в квартиру вломилась шайка "представителей государства" и силой забрали ребенка. Я просто возмущена таким поведением. В нашей стране полно семей, где дети голодные, холодные, неухоженные, избитые и изнасилованные, вот туда бы их силушку и "заботу о несовершеннолетних" направить! Думаю. что после передачи ситуация нормализуется и ребенок будет в семье!!! Дай Бог!

Влюбленная.
#8
Гость

Все в студии вели себя ужасно. такое ощущение. что ни у кого нет детей!!! Адекватен был только Малахов, он был на стороне мамы, остальные тупо и уперто твердили. что "надо дружить с врачами". Родители не против, но они видят. что врачи ведут себя странно, если нужна операция - кладите ребенка в больницу. а он месяц уже живет в доме ребенка (???), потом врачи говорят, что операция не срочная и ребенок может просто находиться под наблюдением(???)Ребенок ухоженный и любимый в семье, очень жалко было маму. она все время ревела. Кто говорит. что родители ***, представьте, что это к вам в квартиру вломилась шайка "представителей государства" и силой забрали ребенка. Я просто возмущена таким поведением. В нашей стране полно семей, где дети голодные, холодные, неухоженные, избитые и изнасилованные, вот туда бы их силушку и "заботу о несовершеннолетних" направить! Думаю. что после передачи ситуация нормализуется и ребенок будет в семье!!! Дай Бог!

неужели прям ни с того,ни с сего забрали? Смысл,если семья благополучная?? Или они сектанты? Просто не верю,что на пустом месте забрали.

#9

Гость | 17.04.2009, 22:58:31 [2939131554,полностью с Вами согласна!

Однако
#10
Гость

Все в студии вели себя ........ ситуация нормализуется и ребенок будет в семье!!! Дай Бог!

А ребенок-то, чем болен???

Схапендус
#11

А если бы дитя не забрали, мы увидели бы другую передачу:"врачи не оказали помощь больному ребёнку". А Малаховых обоих надо на принудительное лечение в психиатрическую. Ибо эти два маньяка пудрят мозги нашему тёмному обществу

Минька
#12

Мамаша пристала с пневмонией. Показала бы другому врачу ребенка, если эти не стали лечить инфекцию. А то, все, не буду у них оперировать, они инфекцию не вылечили. Дурь какая-то

гость
#13

Да врачи денег хотели выкачить из них. Это итак понятно

Гость
#14

////А если бы дитя не забрали, мы увидели бы другую передачу:"врачи не оказали помощь больному ребёнку////

Таких передач и статей сколько угодно. Но пишут их не для того, что бы что то изменить, а для того, что бы написать и получить гонорар.

Недавно читала статью когда врачи скорой не хотели вообще ехать по вызову к больному ребенку. И мама повезла его сама в больницу. Ребенок задыхался, а в приемном покое не торопились. А потом матери сказали что нужно отнести ребенка в другое отделение которое находилось на другом конце больничного комплекса.... И мать тащила ребенка, которы уже был без сознания... Ребенок умер(((

А тут... Не верю я в российскую медицину и в "лучшие побуждения" тоже не верю.

Отобрать больного ребенка, поместить его в детский дом, который по сути является тюрьмой и кричать о том, что так надо? Не верю.

Кто то с родителями сводит счеты посредством ребенка. В России ведь теперь можно все.

Схапендус
#15

А я в медицину верю! И пока она меня не подводила. Встречались разные врачи, но если мне что-то не нравилось, брала руки в ноги и искала другого. Своя голова на плечах должна быть. И если ребёнок заболевает, я не гадаю, не полагаюсь на интуицию, а обращаюсь к врачу! Но это выбор каждого. Только, если приехали поздно - не кричите потом на всю страну, что у нас поганая медицина. В нашем городе врачи получают мизерную зарплату. (начинающий врач 4 600 - 6 000р), но они работают. А вы бы стали?

Схапендус
#16

И, кстати, сейчас только и показывают передачи про врачей-убийц. И почему-то нигде никто не скажет, что вообщето они каждый день спасают людям жизнь. По первому каналу вообще мрак. Скажите, как на центральный канал попал этот шаман Геннадий Малахов?

Гость
#17

А ребенок-то, чем болен??? У ребенка порок сердца, некоторые врачи говорят, что нужно делать операцию, кто-то говорит, что можно наблюдать, порок сам может зарубцеваться. Мама не против обследоваться у других врачей. только не у местных. Они никакие не сектанты. Врачи явно что-то темнят, все так провернули и отняли ребенка из семьи, непонятно, зачем. если ребенка поместили не больницу. а в дом ребенка. Он еще маленький - и лучше, чем с МАМОЙ, ему ни с кем не будет.

Гость
#18

Это ответ на вопрос "Однако"

Ольга
#19
гость

Да врачи денег хотели выкачить из них. Это итак понятно

Каких денег??? ИЗ КОГО??? Я сама врач. Не пишите дурь!! Родители вместе с бабкой неадекватны. Что там мамаша несла про "легкие захлебываются" и.т.д .все правильно сделали, если не слушают специалистов, то по-другому никак...

Гость
#20

Зря отнимали ребёнка- умер бы себе и всё. Приплодом дебилов стало бы меньше.

Гость
#21
Схапендус

А если бы дитя не забрали, мы увидели бы другую передачу:"врачи не оказали помощь больному ребёнку".

+1000000

Гость
#22

Да не сектанты там, самые обычные родители. Я например врачам не верю, профи среди них практически нет и спми оф.методы часто не верные. А геннадия Малахова можно и. не смотреть, он же в дом не врывается, двери не выбивает, травами силой никого не потчует.. его методы применяют те, кто хочет.

А программа была про то, как врачи (кто им право такое дал?) решили за мать как лечить ее ребенка, добились, что мальчика отняли (еще не известно какую психологическую травму он получил при это, себя в детстве вспомните. От мамки бы оторвали и в детдом. Как?). Почему мы сами не можем решать как лечиться и лечить своих детей? Разве мать не может взять ответственность на себя?

Знаю случаи, когда взрослых тоже пытаются насильно полечить. Но тут от врача можно отбиться подпиской "все беру на себя", его же только свой зад прикрыть интересует. А мальчишка то жив, хотя по словам врачей ему ужен месяц назад было 2крайне тяжело".

Гость
#23

Сколько людей в стране нуждаются в медицинской помощи и умирают, так как нет денег на операции и лекарства. Государству до них дела нет. А тут прямо решили показать образец гуманизма. Не представляю, как можно ребенка оторвать от матери, не причинив ему морального и физического вреда.

Кстати, тем врачам, что в передаче показаны были, я бы тоже доверять не стала. Промелькнула информация, что они возмущены тем, что мама ребенка отказалась от профилактических прививок. А как можно делать прививки ребенку, если он в таком ослабленном состоянии, что есть угроза жизни (со слов этих же врачей).

Алена настоящая
#24
Гостья

Ох, сложный вопрос... Прежде чем решать, что делать, надо показаться нескольким врачам (конечно, если ситуация не экстренная). К сожалению, врачи ошибаются часто. Приведу пример. У моего ребенка с рождения небольшая шишка на брови. Хирург направил нас во Владимирскую больницу с предварительным диагнозом - киста. Там диагноз подтвердили и записали нас на операцию после того, как ребенку исполнится год... Но меня глодали сомнения. Ну вот не похоже на кисту и все (и педиатр наша сомневалась, кстати), а я перерыла кучу инфы в интернете и поняла, что нужно еще раз показаться врачу. Снова пошли к нашему хирургу, она как-то тоже засомневалась и отправила нас в Филатовскую... И что вы думаете, диагноз нашего педиатра, мои сомнения - все подтвердилось - гемангиома. Которую просто надо наблюдать, т.к. зачастую к 7-8 годам она рассасывается сама. А ребенка нашего чуть под нож и общий наркоз не отправили без абсолютных к тому показаний. Это лишь частный пример. Всегда надо обследоваться у нескольких врачей, минимум троих...

Гемангиома? Рассосется? Она еще больше вырастет. Все равно оперировать будете.

Гость
#25

Главный то вопрос: почему нас кто то может принудить в вопросах нашего здоровья и здоровья детей? Ну если человек берет на себя ответственность, како кому собачье дело?

Алена настоящая
#26
Гость

Главный то вопрос: почему нас кто то может принудить в вопросах нашего здоровья и здоровья детей? Ну если человек берет на себя ответственность, како кому собачье дело?

Простой пример: родители запойные алкоголики, маленькие дети умирают от голода и неухода. В квартиру родители не пускают, типа, наши дети, сами разберемся. И чего? Единственный правильный вариант - вломиться с милицией и детей отобрать. Причем навсегда.

Алена настоящая
#27
Гость

Главный то вопрос: почему нас кто то может принудить в вопросах нашего здоровья и здоровья детей? Ну если человек берет на себя ответственность, како кому собачье дело?

Вариант два: мама психически больна. Она считает, что человек может питать ся солнечной энергией и по этой причине своего ребенка не кормит. Ну она же лучше знает, что для ее ребенка надо! Так вот, лучше отобрать ребенка, а мамашу направить на лечение. Варианты с сектантами аналогичны.

Не ангел
#28

мама-дорохая, вы считаете, что разводки только на вумане есть? Вы разве не видите, что передача - сплошная разводка? Вы все не 1 и не 2 раза были в больницах - покажите мне неприлично пальцем врача, который будет свои нервы за (как правильно было выше замечено) 4-6 тыс трепать, связываясь с судами и пр. В случае, когда родитель не согласен лечить ребенка согласно указаниям врача, с родителя берется бамажка о том, что он берет на себя ответственность за последствия - и всё! понимаете? - и звиздуйте куда хотите со своим дитём. У меня мама детский врач, поэтому я знаю о чем говорю. Подруга моя, например, попав в больницу с сыном, тоже была не согласна с назначенным лечением - написала на бамажке отказ от лечения с припиской типо "беру ответственность на себя", забрала ребенка из отделения и пошла себе искать того врача, которому доверяет. Какие к чертям судебные приставы и принудительные лечения???? Малахову (ну прям как вуману) надо успеть рейтинг свой поднять, шоб спонсоры денюшков дали, а вы тут в бутылки лезете.

Не ангел
#29

а ещё погано, кстати, что такие вот малаховские передачи настраивают людей против врачей. Я никогда не говорила, что каждому врачу надо доверять, никогда не считала, что наша медицина супер-пупер, но после таких передач, сомневающийся чел, у которого "что-то покалывает-потягивает, и надо бы сходить проверится" найдёт себе оправдание, чтоб не ходить "а вон вчера и по тв показывали - надо самим лечиться..." А потом бум-шлёп и "привет, тот свет".

Схапендус
#30

Не ангел, спасибо за здравые, адекватные мысли!

Ну правда, можно подумать, врачу нужен ваш ребёнок. Не хочешь - не лечи и сам не лечись. Расписку пишешь и вперёд.

А те люди, которые утверждают, что среди врачей нет профи, вы что думаете что знаете больше человека отучившегося 6 лет? Если так, то лечите себя сами. Последний вопрос: А оперировать вас кто будет?

женщина
#31
Алена настоящая

Гостья



Гемангиома? Рассосется? Она еще больше вырастет. Все равно оперировать будете.

Поверьте - "рассасывается", а вообще-то склерозируется. По крайней мере у дочки моей уже почти не видно. А вот если бы ее резать начали, неизвестно чем дело бы кончилось...

Гость
#32

Я тоже посмотрев передачу была очень удивлена. Зачем врачам нужно было столько сил и времени тратить на то, что забрать ребенка из нормальной семьи? И неправда это, что мама к врачам неадекватно относится. Она ребенка обследовала в Санкт-Петербурге и заключение оттуда привезла. И с пневманией мама ребенка привела на к бабке в деревню, а в больницу и ее оттуда выставили. Она не доверяет конкретным людям, тем врачам, которых показали в передаче я бы тоже не доверяла. Я считаю, что не все объяснили и показали. Врачи явно темнят, скорее всего налицо врачебная ошибка, которую пытаются всеми силами прикрыть. То, что с подачи врачей могли быть задействованы суд и приставы вполне вероятно. У нас в России всегда усиленно дуют на холодную воду, не замечая рядом крутого кипятка. Маму жалко. Я полностью на ее стороне. Сама мать двоих детей и сталкивалась с неправильными диагнозами, нервотрепкой и откровенным хамством. Бывают хорошие врачи, которые несмотря на занятость большой объем работы и прочее, помогут, подскажут и сделают это бесплатно. Но есть такие, которых вообще к детям допускать нельзя.

Дольче Вита
#33

Есть же судебное решение, поэтому ребенка и забрали на принудительное обследование и возможно операцию ( у него же порок сердца).

Гость
#34

33- в том, то и дело, что его не положили в больницу, а отправили в дом ребенка, где он живет уже месяц.(???) он бы мог и дома жить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: