Гость
Статьи
Киста шейки матки

Киста шейки матки

Девочки, кто с сталкивался с таким диагнозом, отзовитесь! Что делали, опасно ли это. Заранее благодарю.

Ariadna
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Ирина

Мне врач сказал нельзя заниматься 1,5 месяца

Гость
#153

Всем привет. Мне всего 17 лет. Что-то вылезло не понятное из матки, это очень болит, ходить невозможно, да ещё и какие то белые выделения присутствуют. Живу с бабушкой и дедушкой, но сказать бабушке боюсь. Что делать? Как узнать что это такое? И возникнут ли от этого какие то плохие последствия?

Гость
#154

У меня от этого подруга умерла, наверно потому что занимались любовью через две недели после операции.. Не повторяйте моих ошибок. Ваш Ольг

Гость
#155

Жана

Оля
#156

Сегодня удаляла кисты радиоволной на небольших температурах, одну большую и несколько маленьких. Само удаление заняло ок 5-7 минут. Не больно, только от запаха чуть не задохнулась. Если бы повторно делала, то одела бы маску марлевую. 5 минут полежала и пошла... Назначение врача таблетки мовалис плюс свечи полижинакс, причем почему то не ч/з 10 дней, а прямо с завтрашнего.
Может кто делал, что назначали?

Екатерина
#157
Ирина

Привет девченки! Моя подруга генеколог и недавно я была у неё на приеме, она мне делала УЗИ и сказала, что у меня киста на шейке матки. Киста небольшая 6 мил. И врач мне сказала, что её лучше не трогать, она маленькая и хирургического вмешательства не требует, но проверять её желательно каждый год, если будет расти - то удалять! Но киста имеет свойство появляться и исцезать и в основном киста исчезает при частом половом акте и во время месячных. Хочу обратиться к девченкам, которые еще планируют рожать, прижигание эрозии не советуется (если еще есть такой вариант, то не прижигайте). Женщина можен не разродиться после прижигания!

У меня после прижигания шейка не раскрывалась, в ручную раскрывали. Сказали, что после прижигания она не эластичная стала. Порвалась шейка вся, как тряпочка, сказала врач. Шили и штопали.

Гость
#158

Gulnara17.02.@inbox.ru

Лика
#159

Привет девочки!Мне удаляли кисты на шейке матки для операции на миоме. Гинеколог профи.Но обезболивающего не делают, ноги тряслись от боли на подставках как осиновый лист, когда вставала с кресла думала упаду.Но мы видимо железные.Больше такого не хочу.

Анастасия
#160
Софья

Вообще-то УЗИ кисты шейки матки не показывают, только кольпоскопия. А меняются и исчезают после месячных фоликулярные кисты, вот их лучше не трогать.

Ошибаетесь, на простом УЗИ и вагинальном кисту шейки видно, с фоликулярной ее не перепутаешь

Гость Елена
#161
Мира

Да уж... Сегодня была на приеме у врача, так она сказала, что у меня "примерно шесть "кисточек", надо удалить и ещё эрозия есть, тоже прижгем". Причем я была на приеме у другого врача месяц назад и она сказала., что все хорошо. Я наблюдаюсь по поводу планирования (не рожала). капец, голова кругом! Удалять или нет?

лучше ни чего не трогай у меня тоже киста в шейке матке и я ьеркменна это ни чего не мешает и не беспокоет

Вита
#162

Подскажите,пожалуйста,сок каланхоэ вы использовали спиртовой?В аптеке встретила только такой..Если да,то в какой пропорции разводить водой,чтоб слизистую не обжечь?

Наталья
#163
гулия

девочки а на беременность влияет киста

нет никак это не повлияет не переживайте, у меня она вообще просто лопнула когда была на втором месяце и теперь сново появилась после того как ребенка от кормила грудью.

татьяна
#164

Подскажите пожалуйста
С кисты шейки матки кусочек отрывают на обследование это больно или под наркозом?

Гость
#165

Подскажите пожалуйста
С кисты шейки матки кусочек отрывают на обследование это больно или под наркозом?
Я ничего не почувствовала

Женя
#166

Девочки,лечите свои кисты пока они маленькие.Я свои запустила,отправляли на лапароскопия.Но перед радиоволной пропила антибиотики от инфекции и кисты уменьшились.В итоге врач взялась удалять радиоволной.Обезболили ледокаином,щипало.Потом все как заледенело(там).Ощущения неприятные.***** такая точечная боль пронизывающая до кишок.Но быстро.Особенно если смотреть на потолок и сцепить на животе крепко руки)Через два дня туалет -левомеколем и Вишневского.Так как кисты были гнойные.Все !Я здорова!Без спаек и наркоза.Никогда больше не запущу так ситуацию.

таня
#167
Бурла Вера

Привет девочки! У меня тоже проблемы. кисты прижигала 3раза вот последний раз прижгла появилось кровотечение длится уже 15дней врач прописала уколы от кровотечения не помогло пропила 3 дня таблетки результата не какого опять обратилась к врачу он говорит надо подождать,а у самой душа болит не знаю что делать, может кто посоветует.

таня
#168

Можно пропить отвар крапивы.

Гость
#169
БАГИРА

МНЕ 47 ЛЕТ МНЕ НА УЗИ СКАЗАЛИ КИСТА НА ШЕЙКЕ МАТКИ ПРИ НЕМ МОЖЕТ БЫТЬ НАРУШЕНИЕ М Ц ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ольга. Подскажите пожалуйста, гд
#170
Анна

Девочки, привет! Не переживайте Вы так пожалуйста! Пишу только потому что сама очень переживала. Мы же женщины, и при наших стрессах и экологии все возможно. По поводу удаления кисты - у меня была - нашли года три назад, наблюдала, потом она начала расти. Решила удалить радиоволновым методом. Больно только немного, совсем и очень даже терпимо и быстро. Не переживайте, оно не стоит ваших нервов.
Прижигала эрозию 10 лет назад, тоже терпимо, хотя немного больнее.. Но все можно вытерпеть) Девочки, родные, не переживайте вы так.. а сама киста вряд ли уйдет, хотя, конечно случаи бывают - не спорю. Врач, которая удаляла кисту, сказала , что это как жировик..и совсем не опасно!
Здоровья Вам!!

Ольга. Подскажите пожалуйста, гд
#171

Подскажите пожалуйста, где вы удаляли

наталья
#172

Сегодня мне удаляли кисты на шейке матки, скажу прямо-было больно, даже с обезболивающим, как сказала врач-я запустила, кисты на шейке у меня около 17 лет уже)))) теперь я понимаю-надо удалять такие вещи пока они не большие... так что желаю удачи! и не бойтесь- лучше сразу полечиться и быть здоровой , чем потом удалять большие образования! а удалять всё равно прийдётся...

Оля
#173
Виктория

Марина1 Узи не может показать кисту, ее определяют через кольпоскопию! Хотя, если очень опытный врач, и не маленький стаж в этой сфере, то такой врач может определить и без кольпоскопии!

У меня уже 3недели после кольпоскопи убрали кисту шейка матка еще кровать что делать

Марго
#174
Мира

Да уж... Сегодня была на приеме у врача, так она сказала, что у меня "примерно шесть "кисточек", надо удалить и ещё эрозия есть, тоже прижгем". Причем я была на приеме у другого врача месяц назад и она сказала., что все хорошо. Я наблюдаюсь по поводу планирования (не рожала). капец, голова кругом! Удалять или нет?

Сардаана
#175

Месяц назад попала в больницу с сильным кровотечением, сделали узи сказали что яичники в порядке, через неделю отправили на обследование в онкодиспансер, повторное узи показало наличие кисты правого яичника с проростанием в матку, подозревают рак шейки матки, весь этот месяц выживаю только благодоря гимастотической губке и дицинону, кровь не останавливается. Неделю назад взяли биопсию, жду результата. Врач говорит если доброкачественная удаление женских органов, если злокачественная только химия. А ведь каждый год прохожу обследование у гинеколога, до сих пор ничего не говорили, просила вылечить эрозию, говорили что не страшно, вот результат. Три раза сдавала цитологию все было в порядке, онкомаркеры тоже. Что делать не знаю. Мне только только исполнилось 26, есть сыночек, но хочется еще детей, встретила того самого, собирались пожениться, а теперь...

Гость
#176

У меня были две кисты ш м прижгли током. Совсем не больно. Больше боялась.

Гость
#177
Татьяна

Была киста на шейки матки-0,5 мм. Два года,не беспокоила. Врач сказала удалить,удалила-больно,конечно...Теперь будет долго заживать,да и есть риск инфекции. Вывод: лучше не удалять. Можно жить и с кистой всю оставшуюся жизнь...

Мне удалили кисту,но теперь мне стало больно ходить по маленькому.Что это может быть?

Гость
#178
ДИЛЯ

А У МЕНЯ ОДНА КИСТА ОГРОМНАЯ И ЕЩЁ 5 РЯДЫШКОМ МАЛЕНЬКИЕ,ЦЕЛАЯ КОЛОНИЯ.ВРАЧИ СКАЗАЛИ БУДЕМ ПРИЖИГАТЬ И НЕ ВЗЯЛИ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ.СТРРАШНО.ЧТО ДЕЛАТЬ СОГЛАШАТЬСЯ????????????

Здайте мазки и азализи на флору и зппп,если что-то найдут сначала пролечитесь,а потом уже удаляйте,иначе возможен рецидив

Ирина
#179
екатерина

у меня тоже киста шейки матки. Врач сказала что-то ее удалять не надо. А теперь вот прочитала отзывы оказывается можно удалять и даже нужно. Теперь незнаю что делать. Посоветуйте, что делать я еще не рожала!

Если врач определил что не надо удалять - значит кисты маленькие и нет динамики роста. Тогда они совершенно не мешают и с ними спокойно живут.
Если заметен рост оьразований,тогда рекомендуют их удалять.
Живите и радуйтесь жизни!

Гость
#180
ДИЛЯ

А У МЕНЯ ОДНА КИСТА ОГРОМНАЯ И ЕЩЁ 5 РЯДЫШКОМ МАЛЕНЬКИЕ,ЦЕЛАЯ КОЛОНИЯ.ВРАЧИ СКАЗАЛИ БУДЕМ ПРИЖИГАТЬ И НЕ ВЗЯЛИ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ.СТРРАШНО.ЧТО ДЕЛАТЬ СОГЛАШАТЬСЯ????????????

Нет конечно, сначала надо сдать кучу анализов и только после этого врач скажет можно или нет

Гость
#181
Виктория

Девочки, всем привет! Мне прижигали эрозию шейки матки 25.11.11г., после была операция 3.02.12г. по удалению левого яичника (были киста). После пошла к врачу, взяли цитлогию, обнаружили эндометриоз. После кольпоскопии, эндометриоз не подтвердился, а сказали что не большая киста на шейки матки. Честно, я уже устала бегать по врачам начиная с октября 2011г. Но конкретно пока мне ничего не говорят. Кто подскажет, что лучше сделать в такой ситуации? Врачам я уже перестала давно верить, они ( большая часть их них), только вымогают деньги, а самого главного не исполняют. Спасибо девчата! Если кто сможет подсказать, что надо делать, очень буду признательна и благодарна! Эта киста, как я понемаю. будет дальше расти! Но не очень-то хочется, опять ложится на операционный стол. Спасибо всем!

Почитайте Лиз Бурбо и Луизу Хей))) удачи вам)

Кет
#182
Анна_Дарк

врач сказал-через месяц,ну...хотя бы через три недели.у меня прошло 23дня,попробовали-больновато,выделения какие-то липкие:(сейчас месячные пошли,низ живота очень болит.страшно:)мне лазером прижигали,особо не больно,но неприятно.особенно,когда ты лежишь в кресле и на экране видишь все,что тебе делают.

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне тоже удалили три кисты было не больно и выделений таковых и не было,а прошло три недели был половой акт и начались кровяные выделения,это нормально или нет?

Эмма
#183

Всем добрый вечер. У меня тоже есть кисты на шейке. Буквально полгода назад ходила к врачу, она сказала, что кисты большие их нужно удалять, что она впервые видит такую шейку... до нее врачи тоже говорили что кисты 5-6 шт. Есть большие.... От знакомой узнала что хорошие свечи ихтиоловые. При воспалениях помогают... у меня пару оставалось как то выписывали ректально. А я не ректально поставила... два дня что-то выходило. В итоге, сегодня пошла к гинекологу, у меня три малюсеньких кисты... я ей рассказала про свечи, она сказала что ихтиоловые свечи хорошо там нам все чистят... Вдруг кому -то тоже поможет))))

Гость
#184
Женя

Девочки,лечите свои кисты пока они маленькие.Я свои запустила,отправляли на лапароскопия.Но перед радиоволной пропила антибиотики от инфекции и кисты уменьшились.В итоге врач взялась удалять радиоволной.Обезболили ледокаином,щипало.Потом все как заледенело(там).Ощущения неприятные.***** такая точечная боль пронизывающая до кишок.Но быстро.Особенно если смотреть на потолок и сцепить на животе крепко руки)Через два дня туалет -левомеколем и Вишневского.Так как кисты были гнойные.Все !Я здорова!Без спаек и наркоза.Никогда больше не запущу так ситуацию.

Тоже делала радиоволны наботовы кисты, вернулись опять

Гость
#185
А

Девочки через сколько времени после удаления кисты с шейки матки можно заниматься любовью?

Через месяц

Гость
#186
алина

Я тоже попала в такую ситуацию, мне тоже удалили кисты.Хочу сказать что было страшно, но еще страшнее запускать. В принципе операция безболезненная. Я вообще пришла на биопсию мне сразу удалили их, сказали прийти через 10 дней назначат лечение. Не надо настраивать себя негативно!!!

А когда врач вам сказал можно заниматься любовью? И через сколько можно заниматься фитнесом?

Lina
#187
Рита26

А удалять кисту шейки матки больно? Так страшно - жуть!!!!!!

Я пять дней назад сделала операцию,по вскрытию кисты,это не больно

Гость
#188
Мира

Да уж... Сегодня была на приеме у врача, так она сказала, что у меня "примерно шесть "кисточек", надо удалить и ещё эрозия есть, тоже прижгем". Причем я была на приеме у другого врача месяц назад и она сказала., что все хорошо. Я наблюдаюсь по поводу планирования (не рожала). капец, голова кругом! Удалять или нет?

И что Вам сказали

Маринка
#189

Лучше прижечь её, чтоб не было последствий в дальнейшем. Чтоб облегчить восстановительный процесс после такой процедуры, нужно ставить свечи с тиотриазолином Далмаксин. Они снимают воспаление и ускоряют процесс заживления.

Гость
#190
Вероника

Привет девчонки! Мне сделали канизацию эрозии шейки матки 10 дней назад плюс делали пластику губы шейки матки. Она у меня при родах наружу вывернулась. Область эрозии у меня была большая. Операцию делать не больно, только иногда слегка не приятно, но это смотря каким оборудованием делают..... Я делала в платной клиннике поэтому все сделали норм, в гос больницах говорят такого оборудования нет.., ну это по крайней мере в моем городе. На обработку нужно ходить 9 дней, а 10-я с врачом. На 10-ой врач сказал что заживает все хорошо, но так как область эрозии большая края не совсем еще подзажили поэтому продлили обработку до13 дней. Затем пропишут свечки, их нужно будет ставить 20 дней. Сама жду результаты биопсии уже 16 дней... долговато както... хчется узнать быстрей, чтобы груз с души упал.) А вообще все это дело не страшное главное не запустить и искать хорошего врача, в наше время это можно... медицина движется вперед. Желаю вам удачи и здоровья. Не бойтесь и не упускайте время, делайте все вовремя!

Скажите чем обрабатывают каждый день? И какие свечи нужно вводить потом?

Гость
#191
Маринка

Лучше прижечь её, чтоб не было последствий в дальнейшем. Чтоб облегчить восстановительный процесс после такой процедуры, нужно ставить свечи с тиотриазолином Далмаксин. Они снимают воспаление и ускоряют процесс заживления.

Скажите на какой день после прижигания вводить эти свечи и сколько дней?

Гость
#192
Lina

Я пять дней назад сделала операцию,по вскрытию кисты,это не больно

Вам назначали после операции какие либо свечи?

Гость
#193
Марина

Девочки! Подскажите,пожалуйста....месяц назад ходила к врачу, она сказала,что у меня маленькая "кисточка",но пока мы с ней делать ничего не будем. Сегодня пошла на УЗИ,все нормально...Кто знает, может ли УЗИ показать "кисточку"? Заранее спасибо всем!!!

Здравствуйте обычное УЗИ не покажет а вагинальные покажет

Гость
#194
А

Девочки через сколько времени после удаления кисты с шейки матки можно заниматься любовью?

3 недели

Гость
#195
Марина

Девочки! Подскажите,пожалуйста....месяц назад ходила к врачу, она сказала,что у меня маленькая "кисточка",но пока мы с ней делать ничего не будем. Сегодня пошла на УЗИ,все нормально...Кто знает, может ли УЗИ показать "кисточку"? Заранее спасибо всем!!!

Здравствуйте да на УЗИ показывает кисту шейки матки

Елена
#196
Дана

мне 21,в 20 сделала оборт,щас сказали эрозия матки,что делать???очень страшно

Пишется Аборт , через букву А!

Гость
#197
алина

киста всегда опасна, она не лечитсиа ее надо удалиати, у мениа разорвалсиа ,била операзиа.если вам предлагауит операзиуи, делаите.-всего доброго

учи русский!!!

Гость
#198
Renel

Подскажите пожалуйста ,к врачу идти боюсь .Во влагалище ,возле входа с права нащупала с горох шишку ,по началу ныла несколько дней .Сейчас не беспокоит ,только чувствую ее.Что может быть такое ?!Мысль самая не хорошая (

Может бить киста бартолиновой желези

Татьяна
#199

Девочки, убирать кисту с шейки не больно вообще! Только с процедуры вернулась домой. Начиталась отзывов, тряслась как осенний листик. Делов 5 минут! Укол практически не почувствовала, а сам процесс тем более! Убирали электроволновым коагулятором. Да, дороговато, но оно того стоит! Главное, выбрать хорошего врача которому вы доверяете😊

Гость
#200
Татьяна

Девочки, убирать кисту с шейки не больно вообще! Только с процедуры вернулась домой. Начиталась отзывов, тряслась как осенний листик. Делов 5 минут! Укол практически не почувствовала, а сам процесс тем более! Убирали электроволновым коагулятором. Да, дороговато, но оно того стоит! Главное, выбрать хорошего врача которому вы доверяете😊

А мне было очень больно не смотря на то что обезболили! У всех болевой порок разный !если у вас чувствительность высокая просите сделать сильное обезболивание !Радиоволновая коагуляция наботовых кист, вот как называется то ,что мне делали