Гость
Статьи
В 29 лет гиперкриз???

В 29 лет гиперкриз???

Добрый день! На днях поднялось давление, не сильно, но я гипотоник, весь вечер не могла встать с кровати и тошнило постоянно! В 29 лет возможно ли это? Кто сталкивался и что принимать в таком случает?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Я в 20 лет чуть не отъехала однажды, только не с повышенным, а пониженным. Двое суток валялась. В принципе, с давлением ничего не сделаешь, это как постоянное свойство организма, сходите к терапевту, он вам скажет, какие таблетки можно пить при приступе, но вообще у них рекомендации вроде "занимайтесь спортом и пейте витамины".

гость
#2

Это очень распространеный диагноз. У меня с 15 лет. Не лечиться никак. Приступы на перемену погоды-когда общее давление повышается(солнце выходит, становиться ясно). Кофе помогает по утрам раскачаться. Мне помогло что я бросила курить, головные боли теперь бывают редко. Если уж началось-цитрамон (он с кофеином), лежать, выключить свет и стараться заснуть. Мне кажется это проблема сосудов, (спасибо маме-всю беременость курила), пейте соудо укрепляющее.

Гость
#3

У меня в 28 лет было похожее. Несколько дней то и дело поднималось давление до 155. У меня тогда были серьезные проблемы нервничать - горе в семье. Да еще и водить училась...

Пошла к врачу, в общем (чего и вам советую). На меня повесили монитор, ходила сутки, анализы какие-то брали. В итоге ничего серьезного не нашли, поставили ВСД (почему-то), прописали попить пумпан и чего-то еще (забыла). Все прошло с тех пор, даже во время беременности давление больше не поднималось.

Идите к врачу, Елена. Такими вещами не шутят.

Елена
#4

Спасибо всем! еще раз "кризанёт" пойду к врачу! )) на счет сосудоукрепления надо подумать!

гость
#5

ВСД-вегетососудистая дистония. Врач мне сказал что сейчас всем можно такой диагноз ставить, если нет-это сразу в зоопарк. И автору=не пугайтесь, надо понимать реальную перспективу инсульта. Поэтому изучите причины и занимайтесь здоровьем.

Гость
#6

Резкое и одномоментное повышение давления- это нестрашно. Если будет повторяться- то повод подумать о своем образе жизни. тогда бегом к терапевту/кардиологу. В 29 лет это нормально и очень распространено в последнее время.

Василиса права- это ВСД, характерное заболевание для людей от 20 лет. Лечится.

Гость
#7

У меня гипертонический криз случился года в 23. Тож делали мониторинг (ходила сутки в аппаратом), прошла кучу врачей, сдала кучу анализов. Причина - стресс на фоне любовных переживаний, плохое питание, алкоголь - все в кучу и вот итог. К слову, у моих родителей (тож гипертоников) давление начало зашкаливать после сорока, а сейчас все болезни молодеют.

Будьте осторожней и любите себя!

Малышка
#8

знаю людей, у которых гипертония с подросткового возраста!!!

фондю
#9

знаю знакомую у которой в 33 во время второй беременности было кровоизлияние в голову

вобщем все у них хорошо....и особо она не болела ничем...

прокесарили досрочно ну чтоб не рисковать

все хорошо сейчас у них у всех

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: