Гость
Статьи
Ну вот. Бросила курить …

Ну вот. Бросила курить и жалею.

Мне 35. Полгода не курю. Бросила из-за каждодневных головных болей. Что имею. Человеческий цвет лица (а не зеленый). Свежее дыхание и одежду пахнущую духами, а не куревом. Осознание того, что уменьшаю риск рака . Плюс шесть кг. Из-за них же весь гардероб надо менять. Ибо одеть совсем нечего. А денег на новый гардероб нет. Меня сократили. Еще отеки. Я и раньше циклически отекала. Теперь это ужас какой-то. Ноги неживые, лицо одутловатое. Выхожу из дома, через час обувь начинает жать невыносимо. В честь того, что жирные (отекшие) ляжки противна себе, не стала секса. Клуша неповоротливая, какой секс?Головные боли из-за которых я бросила курить не прошли. Обследовалась. Остеохондроз. Немножко песка в почках. Больше ничего. Причем курить уже не тянет совсем. Даже не накатывает. Я с такой тоской вспоминаю, что еще полгода назад я была легкой, подвижной, стройной и стильно одетой. Активной и живой.Сейчас противна себе самой.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фитнесс

Автор
#2

Фитнесс и что? Я отекаю. Это обмен веществ бесится, почки ленятся. Фитнесс не поможет. Кроме того я и так занимаюсь на велотренажере два раза в день по 30 минут.

Полина
#3

Вряд ли отеки связаны с курением. Вы курили много лет?

Автор
#4

много , 20 лет. Отеки раньше были только циклические - в конце цикла 3-4 дня. Сейчас все время и это началось когда бросила курить.

Инопланетянка
#5

на диету садитесь. Отекаете вы думаю не из- за того что бросили курить. Щитовидку проверьте

ГостЪ
#6

А что врачи говорят? Вообще знаю что у некурящего человека горганизм сам вырабатывает никотиновую кислоту. Когда человек начинает курить постепенно организм понимает и выключает функцию самостоятельно вырабатывать эту кислоты. Со временем эта функция просто атрофируется. И когда спустя много (в данном случае 20 лет) человек бросет курить далеко не всегда организм спокойно перестраивается и начинает снова сомостоятельно вырабатывать никотиновую кислоту. Отсюда все ваши проблемы. Сама курю 7 лет. Теперь понимаю что зря начала. Но бросать не буду потому как и так проблемы с лишним весом, так и после бросания появится еще куча минусов которые перевесят плюсы.

Чет сумбур какой-то написала. Сорри. Просто нервы с утра на пределе.

Элис
#7

Странно. Я недавно 6 кг сбросила, разницы вообще не вижу. Мне кажется, вы преувеличиваете свое "потолстение".

Автор
#8

Щитовидку тоже проверяла - все гормоны в норме и узлов нет, размер нормальный. Я вообще все проверила что можно, моя тетя главврач в МЦ предоставила эту возможность.

52 кг (44 размер) и 60 кг - 48. Для меня есть разница. Я в 44 уже совсем не влезаю. Была моложавой, давали меньше 30лет. Сейчас - просто тетка своего возраста. Ради этого всего?

Диета. Никогда не сидела ни диетах, ела все что нравится. Но нравится мне здоровая пища - макароны, пшеничный хлеб и булки, жирное, масло, бананы, картошка, жирная свинина, копчености это не ем потому что не люблю. Ограничивать особо нечего, токо воду м быть.

По поводу никотиновой кислоты очень даже может быть. Лично у меня получилось, что больше вреда чем пользы от отказа курения.

Гость
#9

Не за то агитируете,курение то при чем. Отеки, смотрите почки, головная боль от давления, а давление от почек,вес-на диету садитесь. Какая легкость и подвижность, если задыхаешься. Спортом займитесь.

гость
#10

после 20 лет "резко завязать" с курением - жуткий стресс для организма который проявил все имеющиеся болячки.... ничего удивительного (

666
#12

Автор, у меня та же проблема...бросила курить...за пару месяцев набрала 4 кило с 48 до 52...одежда вся трешит по швам...был 40-42...щас 42-44...на фитнес хожу...менять полностью одежду нет возможности, всё надеюсь похудеть...я даже курить немного начала, думаю сброшу кило обратно...ФИГ ВАМ...

блондинка
#13

Автор, ешьте меньше и выводите лишнюю воду из организма. Я после отказа от курения за 2 месяца поправилась на 10 кг. И это связано с вполне объективными причинами: вместо перекуров у меня появились постоянные перекусы. Как только стала нормально питаться, заниматься спортом, вес постепенно пришел в норму - не сразу конечно, а где-то через годик. Так что, автор, потерпите, все будет хорошо, дайте организму прийти в себя после 20-летней травли..

ьгость 19/20
#14
блондинка

Автор, ешьте меньше и выводите лишнюю воду из организма. Я после отказа от курения за 2 месяца поправилась на 10 кг. И это связано с вполне объективными причинами: вместо перекуров у меня появились постоянные перекусы. Как только стала нормально питаться, заниматься спортом, вес постепенно пришел в норму - не сразу конечно, а где-то через годик. Так что, автор, потерпите, все будет хорошо, дайте организму прийти в себя после 20-летней травли..

--- молодец! браво! :)

Проня
#15

Предлагаю дать почитать вашу ссылку старшеклассницам, я думаю, они задумаются,

стоит ли начинать курить.

Проня
#16

Предлагаю дать почитать вашу ссылку старшеклассницам, я думаю, они задумаются,

стоит ли начинать курить.

Зараза
#17

да не худеется от сигарет, просто вместо конфеты курящие за сигареткой потянутся. Я бросила курить больше чем полгода назад, после ХЗ сколько лет курения. Счастлива,не поправилась вообще, нет кашля, задышки, сердце не колет и деньги экономятся. А раньше 5 баксов в день только на сигареты.

Правильно автор вам говорят

1. Фитнес

2. не менее 1,5 л воды в день. Отекать не будете, привыкните- без воды не сможете вообще.

3. Питание правильное, сбалансированное, без диет!

Вы справитесь, автор, молодец, что бросили.

Гость
#18

Автор, не нравиццо, кури опять. Че от нас то надо? Мы тебя уговоривать должны что-ли? Кури, воняй, кашляй! А через 5 лет будешь прокуренной моршинистой, желтушной старой крысой.

Гость
#19

Автор, Возьмитесь за свое здоровье! Не ленитесь! Сходите к врачу,наконец!

гость
#20

че за шняга

Осенняя
#21

Автор, напишите на форум сайта nosmoking.ru там вас обязательно поддержат и дадут хорошие советы. Бывшие курильщики склонны винить во всех бедах отказ от курения, так уж они устроены. Но если вы начнете курить, то очень скоро будете разочарованы, так как уже забыли многие отрицательные моменты курения. Постарайтесь все же не начинать снова, найти другой выход. Отеки - это не нормально, а они у вас были и до бросания. Это проблема со здоровьем, которую просто перестали забивать допингом. А допинг брал силы бороться с болезнью у вашего организма в долг, отнимая красоту и долголетие. Я сама курила 15 лет по пачке, бросила 18 октября. У меня были ежедневные головные боли, сжимающие виски. Из-за них и бросила. Купила в монастыре масло из Иерусалима и им мазала виски. Через где-то месяц-два боли прошли, и еще случилась долгожданная беременность. Хотя когда бросала в первый раз на полгода, боли так и не прошли.

Гость
#22

Ну не знаю - я три месяца не курю, и похудела на 3-4 кг

Просто я боялась растолстеть именно из-за одежды и контролировала себя в этом вопросе. Вместо семечек жевачка, ну тд

А по поводу самочувствия - так и некурящие тоже болеют. Может пройти хорошее обследование? Не думаю, что из-за бросания проблемы какие-то могут быть. Наоборот все вегето-сосудистые скачки давления прекратились - и другие таблетки пить перестала.

мне кажется, что вы грустите из-за того, что не нашли достойной замены сигарете - посчитайте, сколько вы курили в день, а теперь это время свободно и его надо занять чем-то продуктивным. Плюс задумайтесь - не ждали ли вы какого-то чуда от бросания, не бросали ли вы ради кого-то, а не исключительно ради себя?

Ну не может быть хуже от бросания - если что-то со здоровьем - это само по себе - я в этом уверена.

Удачи. не болейте и не начинайте снова.

ПС- НОУСМОКИНГ рулит, Осенняя права.

Гость
#23

Да, и никотиновая кислота никакого отношения к никотину не имеет. Кроме букв ничего общего и никакой связи между ними нет))))

Гость
#24

Ого! Да у Вас просто лошадиное здоровье, раз смогли 20 лет курить эту гадость...Мне тоже 35, курить бросила 11 лет назад после 10 летнего стажа...И так здоровье никакое, желчекаменная болезнь, астма, как подумаю о сигаретах, сразу противно...тем более их сейчас делают некачественно. Не вздумайте опять начать курить!!!! Проблемы со здоровьем и у некурящих бывают, я вот вся "рассыпалась" после 30 лет. Многие подруги тоже имеют в этом возрасте целый букет болячек. Не добавляйте еще эту отраву. Бросили, и хорошо.

Лия
#25

Я тоже курила 14 лет. Бросила в один день, так легко, что сама удивилась, хотя курила пачку в день.Не курю уже 5 лет. Ничего страшного со мной не произошло, даже не поправилась. Да и никто не поправится, если не жрать все подряд, извините за слово:)

Люня
#26

Ну вы даете, автор! 20 лет травили свой организм и хотите, чтобы за полгода выздоровели! я курила 8 лет, 4,5 года назад бросила насовсем, ни одной сигареты за это время себе не позволила. Тоже поправлялась, отекала, легкие изрыгали мокроту, простите за натурализм)))тяга прошла быстро, месяца через полтора после того, как бросила, а вот организм очищается до сих пор! при том, что я веду здоровый образ жизни в принципе. Я читала где то, что организму нужно 7(!) лет, чтобы полностью очиститься от последствий курения, независимо от стажа.

Лилит
#27

Автор, не думаю, что эти 6 кило не стоили тех лет жизни, которые вы себе выбили. Да и вес не такой большой - худую не испортит, а толстой уже до лампочки.

#28

Я тоже бросила курить недавно, возраст примерно такой же. Бросала довольно легко, пропила курс чампикса, стресс для организма был минимальным. Курить перестала через две недели после начала приема, просто постепенно расхотелось совсем.

Сначала поправилась на пять кг, потом села на диету, постепенно сбросила. Спортом заниматься не люблю, без него справилась :)

В остальном - только позитив: чувствую себя лучше гораздо, запахи прорезались, исчезла одышка, которая появлялась при физических нагрузках.

Мне кажется, что эти ощущения, что больше вреда чем пользы, это временно, со временем пройдет и все наладится. Просто организму не так просто перестроиться.

Mama
#29

Молодец, что не куришь. А вес легко уйдет. Поменьше жрать и больше двигаться. И отёки уйдут.

#30

не курить ,это круто.Лучше быть толще ,чем зеленее...

Гость
#31

здорово не курить

Гость
#32

я тоже бросила но не знаю!!!начела поправляться и увидела у себя целюлит на ногах?

Гость
#33

как от него избавится!!!спорт поможет?

Гость
#34

помогите

Гость
#35

Я тоже бросила более 2-х месяцев назад после 30-летнего стажа. Ищу в инете причину по которой отекаю. Ем мало, но поправляюсь. Мне кажется, если бы сошли отеки, то вес был бы меньше. Надеюсь, что организм справится с приятным для него стрессом. Извини, Автор, но мне приятно, что я не одна отекаю. Если ты здоровая девочка и отекаешь, значит нужно продолжать разумно питаться и не начинать курить, и все восстановится. Для меня главное, что я никому не мешаю, пахну как леди и экономлю кучу денег. Удачи Автор. Не кури, потерпи. Спасибо

Викулечка!
#36

Очень рада,что нашла этот сайт!!!я курила 11 лет,а а в начале февраля бросила и начался какой-то кошмар!я стала просто безумно отекать,все тело,если так я 42 размера,то раздувало до 44-46!!!уже через час после зарядки и завтрака все начинает давить!тааак противно!и не знаю,что делать,толи беать по врачам,толи просто организм так перестраивается!=(((

Ирина
#37

Я бросила курить уже как полтора месяца, набираю вес, но за счет того, что отекаю сильно. Вода совсем не сходи, ограничиваю себя в жидкости, но как чуть больше воды, пиши пропала. Лимфоузлы на шее воспаляются все время, особенно после сна. Что делать?

Ольга
#38

И я бросила курить. Курила 27 лет, бросила 4 месяца назад. За 2 недели набрала 10 кг благодаря отекам. Села на диету, занялась спортом - ничего не помогает, не могу сбросить ни грамма. Была 42-го размера, сейчас в пору 46-м обзаводиться. Кто-нибудь нашел выход из этого положения? Неужели придется снова начать курить?

янка
#39

не курю 5 дней и тоже отекаю,поправилась на два кг,надо садиться на бессолевую диету,реально помогает.

Юльчик
#40

Я тоже перестала курить, не говорю что бросила, просто перестала, потому что если сильно потянет, то опять начну (наверное). Дай бог что бы не потянуло. Прошло уже 3 месяца, вес конечно добавила, но отеков раньше не замечала, а сейчас появились. Причем как то резко. Списываю это на изменения обмена веществ. Подруга тоже недавно бросила, 4 месяца назад, та же беда с отеками, только они у нее на второй месяц появились. Сейчас говорит, что отеки становятся меньше. Читаю Ваши комментарии и вижу практически то же самое, с небольшими различиями, но это видимо особенности каждого организма, кто то вес прибавляет, кто то отекает в первое время. Главное не расслабляться, переждать этот непростой период для организма, и все будет хорошо. Удачи всем, и не начинайте снова это "пагубное дело" :-)

Кондратьева А.Ю.
#41

Курила 27 лет, последние годы- по 2-2.5 пачки. Бросила 2 месяца назад. На сегодня: обручальное кольцо снять не могу, остальные- одеть не могу,из обуви- надеть могу только кроссовки-вот такие вот отёки. Врачи, к которым обращалась- разводят руками. Ждать, пока всё само рассосётся (если рассосётся) для меня неприемл

Гость
#42

та же история... без сигарет 6 дней, и оттеки замучили, спасаюсь кофе...

ОЛЬГА
#43

бросила курить после 38 летнего стаЖА((((( ВСЁ В НОРМЕ. ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ))))))

надюшка
#44

не курю уже 2 недели

Светик
#45

Та же картина...Мне 38 лет курила лет 7,бросила уже 15 дней не курю,но отёки на лице,боюсь выйти на улицу такой некрасивой..Проблем с почками никогда не было,руки и ноги не отекают(вроде) А как для женщины это ужасно - плохо выглядеть....! Но я не буду сдаватся,думаю мой организм не слабак и справится..постараюсь всячески помочь ему. За это ещё больше ненавижу сигареты,это как червь,который так просто не хочет покидать свою жертву...Надо боротся,..!!!!!!

Светик
#46

Ну вот месяц прошёл и всё пришло в норму,на спорт больше времени,выгляжу говорят лучше и свежее чем раньше...Поэтому нельзя жалеть,что бросаешь курить! В то же время на спорт времени стало больше...

Анна
#47

А я прибавила 30 кг за 4 или 5 лет некурения (точно не помню). Без отеков. И не сказать чтобы ем прям вот "все подряд".

Как я себя чувствую и как выгляжу - без комментариев, и так понятно. Собираюсь снова закурить.

Хотя некурящий человек, конечно, намного свободнее, но все эти агитации, что прибавка в весе - это миф, что бросившие женщины немыслимо хорошеют - все это туфта. Люди разные, нельзя давать общие рекомендации.

Гость
#48

А я не курила 3 года,при большом стрессе покурила одну и пошло поехало,курила 1.5 года,сегодня бросаю,готовила себя морально долго,некурить классно,понять могут только курильщики,

Гость
#49
Зараза

да не худеется от сигарет, просто вместо конфеты курящие за сигареткой потянутся. Я бросила курить больше чем полгода назад, после ХЗ сколько лет курения. Счастлива,нсигареты.

Правильно автор вам говорят

1. Фитнес

2. не менее 1,5 л воды в день. Отекать не будете, привыкните- без воды не сможете вообще.

3. Питание правильное, сбалансированное, без диет!

Вы справитесь, автор, молодец, что бросили.

Женя
#50

Курил 36 лет с 13 лет,месяц,как не курю.Да,есть отёки ног,набрал вес.Но с этим надо бороться тоже! Правильное питание,не есть после 18-00,зарядка,ходьба.Люди!

Посмотрите,что мы курим!!! Сейчас в сигаретах даже табака нет!-Одна химия! Ну....И где же наш ум?Сказал себе...Чтобы не случилось,но курить начинать обратно -нельзя!!!