Гость
Статьи
Посоветуйте, где лучше …

Посоветуйте, где лучше проколоть уши ребенку 5 лет?

Здравствуйте, наверное, тема избита и скорее всего обсуждалась не раз, но для меня была неактуальна. И вот дочка после 5 лет стала каждый день просить проколоть ей уши. На объяснения, что придется терпеть и ухаживать согласна, но у меня опасения насколько хорошо делают эту процедуру в салонах детям. Слышала, что есть прокол в мед учереждениях. Подскажите, где лучше и безопаснее проколоть уши, на какие серьги, сколько эта процедура сейчас стоит и как правильно ухаживать после за ними. Если есть такая тема, поделитесь ссылками, пожалуйста.

Мамуля-красотуля
9 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

В салоне или косметической клинике.Только не летом,а осень-зимой.Лучше заживают.

Гость
#2

смотрите чтобы правильно прокололи. Есть точки, которые связаны с внутренними органами. На ушах этих точек очень много. Середина мочки отвечает за зрение, именно в эту точку нельзя колоть.

Гость
#3

Я прокалывала дочке в салоне красоты. По-моему, 500 руб. Сережки вставляют медицинские гвоздики, как обрабатывать рассказывают, ничего сложного. Через месяц надели золотые. Всё хорошо. Главное, чтобы симметрично.

Зайдите в салон, поговорите с косметологом, посмотрите, чистый ли кабинет.

Гость
#4

Институт на Ольховке, там делают.

Малу
#5

Была в салоне, девочке лет 5-и прокололи. Так она орала потом "Боно мне, боно мне"

Чуть не расплакалась сама.

Мамуля-красотуля
#6

2, Гость, а куда смотреть чтоб правильно прокололи? я поэтому и спрашиваю, чтоб про "правильность" и безопасность не переживать.я не совсем понимаю и знаю про эти точки, да и глазомер у меня не очень, вот и сомневаюсь по поводу салонов.

Мамуля-красотуля
#7

4, Гость, можно поподробнее, что за Институт? там хорошо делают?

Мамуля-красотуля
#8

5, Малу, вот и я боюсь этого, в близлежащих салонах красоты спросила, которые приличные-там нет этой услуги, а в которых есть-туда я не рискну вести ребенка...ну, в смысле, сомневаюсь, что перегидрольная блондинка 35 лет с нарощеными ногтями что-либо знает об этих самых "точках".(Против блондинок ничего не имею, просто факт)

Гость
#9

Сам ребенок проколет,когда вырастет.И не только уши.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: