Гость
Статьи
Чьему ребенку делали …

Чьему ребенку делали обрезание по поводу фимоза?

Сыну 11 лет, физиологический фимоз не прошел по мере роста ребенка хотя никогда не было ни воспалений, ни спаек. Сильное сужение крайней плоти, из-за этого член раздувается во время мочеиспускания. Придется решаться на операцию. Насколько это травматично и болезненно, долго ли заживает и какой наркоз выбрать чтоб не было психологической травмы от операции? говорят что местный все равно неэффективен, болезненные ощущения все же присутствуют а общий как то страшно. Очень жду ответов!

Светлана
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

давно пора сделать по мед показаниям! че ж вы ребенка мучаете, мамаша!сделают общий, местный детям бесполезно, ишо убежит со стола...там уж поди некроз! быстро к хирургу, непутевая мамаша...

Ksyusha
#2

Такие операции нужно делать ребенку в 1-2 года, а не ждать до 11 лет! В маленьком возрасте это даже и не операция, делается все за секунду, никакого психологического травматизма, заживает быстро, ребенок забывает об этом уже через несколько дней. Я в шоке от российских врачей, у вас что педиатр никогда не проверял половые органы ребенка? В Европе врач проверяет мальчиков обязательно во время каждого визита (начиная с рождения) и с такими вещами тут не шутят и не тянут до 11 лет. Не спрашивайте совета на форуме, а ищите хорошего (!) врача и делайте операцию немедленно.

Ksyusha
#3

Кстати, сужение крайней плоти бывает у большинства мальчиков, но повторюсь, эта проблема должна решаться в младенчестве, чтобы не травмировать ребенка, когда подрастет.

Ksyusha
#4

Больно ему будет скорее после операции в течении как минимум недели, а может и больше.

Вау
#5

[quote="Светлана "]Сыну 11 лет, физиологический фимоз не прошел по мере роста ребенка хотя никогда не было ни воспалений, ни спаек.

Если нет спаек, то нужно еще раз проконсультироваться у уролога. В период полового созревания может все само сабой пройти. Раньше таких детей наблюдали до трех лет, сейчас все изменилось. Я своего ребенка показывала в Газпромовской клинике на Мичуринсоком пр., там провели обследование (ребенку было 6 лет) сказали не заморачиваться,спаек нет. Рассказали, что нужно делать и вот в 9 лет все случилось.

Гость
#6

http://s53.radikal.ru/i142/0905/d1/c1ff6d7815e6.jpg

Анонимус
#7

Ксюша чушь пишешь, пока некогда разжевывать тебе твои заблуждения, но нельзя же в инет все свои глупости сливать.

Гость
#8

ксюша ни разу ни чушь пишет...раз в год в детской поликлинике каждый ребенок должен пройти диспансеризацию. если мамаша пофигистски к этому относится-сейчас она получает то, что есть...фимоз...резать к чертовой матери!

#9

это доисторическая информация про фимоз в младенчестве!!!сейчас уже говорят до 5 лет не трогать.сам пусть разрабатывает.у моего сына когда родился вообще не открывалось ничего,я ему смазывала вазелиновым маслом,и даже не разрабатывала.сейчас уже более менее открывается,но естественно не до конца.объясните ребенку,что нужно делать ,чтобы грязь убирать оттуда.

Гость
#10

моему мужи удаляли фимоз в 7-8-летнем возрасте (на Западе). уж подробностей не спрашивала, но никакой психологической трамви не наблюдается:-)

Рупрeхт
#11

Я фимоз сам раздрoчил.

Есфирь
#12

автор, у нас была точно такая же ситуация - в 3 года диагностировал детский уролог. Сказал полгодика подождать и зимой оперироваться. наркоз был общий, прошло все хорошо. заживание происходит обычно быстро, но у нас были спайки серьезные так что было сложнее. а сейчас ему уже 9 лет - относится спокойно, но излишнего внимания не любит и, когда его моют - закрывает писюльку руками, чтобы не дотрагивались. Говорит не очень приятно касание головки. как будет дальше -не знаю, но среди наших знакомых есть такие мальчишки - думаю он не чуствует себя изгоем. Знает почему и как это произошло.

#13
Есфирь

автор, у нас была точно такая же ситуация - в 3 года диагностировал детский уролог. Сказал полгодика подождать и зимой оперироваться. наркоз был общий, прошло все хорошо. заживание происходит обычно быстро, но у нас были спайки серьезные так что было сложнее. а сейчас ему уже 9 лет - относится спокойно, но излишнего внимания не любит и, когда его моют - закрывает писюльку руками, чтобы не дотрагивались. Говорит не очень приятно касание головки. как будет дальше -не знаю, но среди наших знакомых есть такие мальчишки - думаю он не чуствует себя изгоем. Знает почему и как это произошло.

вот вот после обрезания только и читаешь про страшные спайки.это же природа само все должно открыться к подростковому возрасту!

10 мг диазепама
#14

Племяннику делали, но позже 11-ти. Всё это не травматично, быстро заживает и легко переносится.

Ksyusha, ты горячечно бредишь, если бы эту "проблему" решали во младенчестве, то оперировать пришлось бы вообще всех мальчиков.

#15
Рупрeхт

Я фимоз сам раздрoчил.

мой БМ тоже об этом говорил))

10 мг диазепама
#16
Рупрeхт

Я фимоз сам раздрoчил.

Кстати да.

Гость
#17

Ksyusha , примите валерьянки !

в районе 13-14 лет, подобно Рупрехту, многие мальчики справляются с этой "проблемой"...

Гость
#18

моему сыну тоже делали, года 4 было! а во время операции ещё и искревление уздечки выяснилось, было сложней! но заживает всё быстро! Светлана не тяните!

Гость
#19

Моему мужу тоже делали такую операцию в возрасте 11 лет...он сказал заживало 4 дня и почти ничего не чувствовал.

Аделина.
#20

Сейчас обрезание делают лазером,маленьким естественно делают наркоз. У меня мальчики 5-ти и 3х лет,сейчас собираемся делать,у нас это обязательно по мусульмански,еще у старшего фимоз.Лет 15 назад моим братьям делали на дому под местным наркозом,быстро все заживает и никаких проблем.

Есфирь
#21
ромаха

Есфирьавтор, у нас была точно такая же ситуация - в 3 года диагностировал детский уролог. Сказал полгодика подождать и зимой оперироваться. наркоз был общий, прошло все хорошо. заживание происходит обычно быстро, но у нас были спайки серьезные так что было сложнее. а сейчас ему уже 9 лет - относится спокойно, но излишнего внимания не любит и, когда его моют - закрывает писюльку руками, чтобы не дотрагивались. Говорит не очень приятно касание головки. как будет дальше -не знаю, но среди наших знакомых есть такие мальчишки - думаю он не чуствует себя изгоем. Знает почему и как это произошло.вот вот после обрезания только и читаешь про страшные спайки.это же природа само все должно открыться к подростковому возрасту!

вы читать умеете? У нас спайки были ДО операции. Нам половину кожи от головки отдирали. Без обрезания у него вообще бы крайняя плоть к головке приросла. Я что враг моему ребенку?

Гость
#22

- не каждый фимоз можно разработать, хоть вы чем там смазывайте.

- чем быстрей прооперируетесь , тем менее безболезненное будет заживление.

- фимоз ведет к инфекциям мочеполовой системы.

- операция проводится под общим наркозом , длительность операции максимум полчаса.

- первые два дня достаточно болезненные , но не смертельно . Даже малыши не рыдают и не вопят.-

- после операции обязательно нужно выполнять рекомендации врача, дабы избежать воспалений.

- на 5 день выписывают из больницы.

- оперировали сына в 7 лет , никаких последствий отрицательных, моет свои причиндалы сам , никогда не было разговора о том , что его что то беспокоит.

Vika
#23

Моему 8 лет. Рубцовый фимоз. Надо делать обрезание. Но сын отказывается. Подскажите как уговорить 8-милетнего ребенка.

Гость
#24

!

Гость
#25
Vika

Моему 8 лет. Рубцовый фимоз. Надо делать обрезание. Но сын отказывается. Подскажите как уговорить 8-милетнего ребенка.

Отведите его к хорошему детскому хирургу , они сталкиваются с такой проблемой и умеют уговаривать детей. Нашему сыну во всяком случае это помогло.

Злой
#26

Автор, лазером под местным наркозом.

Операция делается 10-15 минут.

Злой
#27

Обрезание старым способом

http://www.youtube.com/watch?v=mEidKb04TzE&feature=playe​r_embedded

Гость
#28

Может чем-нубудь подкупить ребенка.

Комок
#29

А может оставить детей в покое.Никто от таких проблем не умирал.Вырастут, сами решат.А вот то,что ребенок может получить психическую травму,тем более что 11 или даже 8 лет-это уже не грудничок, который еще ничего не понимает, это вполне реально.Сначала "экспериментируют"с половыми органами, а потом удивляются, почему дети в 13 лет уже сексуально озабоченные!

Гость
#30

http://www.youtube.com/watch?v=ipeSLgpQdCE&feature=relat​ed

Самая жесть нанется с 25 секунды :( :( :(

Гость
#31

to30 :| :( :E

Гость
#32

Какие же россияне все дикие... весь мир поголовно делает обрезание, обычно лазером, с фимозом и без. Пол часа операция, заживает две недели, не больно ни в процессе операции (местный наркоз), ни потом. Зато потом всю жизнь эстетично и гигиенично. Вы еще обсудите нужно ли ребенку зубы до 13 лет чистить - типа вырастет - сам начнет...

Валерия
#33

Россияне совсем не дикие! Может еще скажите, что женское обрезание тоже эстетично? А гигиену можно соблюдать с помощью душа и мыла, а не с помощью обрезания!

Доктор
#34

HE3AЛУПА (древнеславянское название) - болезнь или недостаток Phimosis (фимоз, по-латыни), при котором головка мужского полового члена не может оголиться. Так Природа отбраковывает вырожденцев, не давая им таким образом создавать потомство. Для того чтобы скрыть это клеймо и получить возможность плодить подобных себе, иудеи придумали обряд обрезания крайней плоти.

Если у вашего парня или ребёнка наблюдается болезнь "нeзaлyпa" (зaлyпa не оголяется), то это явный признак того, что потомство от него будет с большими дефектами не только в физическом, но и больше всего в моральном плане. От продолжения рода таким детям и мужчинам нужно воздержаться, иначе будет он мучаться со своими детьми.

Гость
#35
Светлана

Сыну 11 лет, физиологический фимоз не прошел по мере роста ребенка хотя никогда не было ни воспалений, ни спаек. Сильное сужение крайней плоти, из-за этого член раздувается во время мочеиспускания. Придется решаться на операцию. Насколько это травматично и болезненно, долго ли заживает и какой наркоз выбрать чтоб не было психологической травмы от операции? говорят что местный все равно неэффективен, болезненные ощущения все же присутствуют а общий как то страшно. Очень жду ответов!

Оля.
#36

Посмотрите, гигиена мальчика и фимоз! очень интересно

http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.ht​ml

Человек в теме
#37

Ищу врача-уролога в Москве или М\О, желательно женщину с большим опытом проведения обрезаний (хотя бы 100 проведённых без осложнений операций )

Я почти в 30 лет окончательно решил сделать себе полное обрезание всей наружней крайней плоти и уздечки. Медицинских показаний для обрезания нет, кроме немного коротковатой уздечки, поэтому в поликлинике сказали "дядя, не майся дурью и живи как есть" ((( От врача я хочу получить 100% функциональную и косметическую гарантию результата! Естественно, не безвозмездно. Я настроен на операцию серьёзно и решительно и гарантирую, что не передумаю ни при каких обстоятельствах!

Есть здесь врачи-урологи или люди в теме, кто может подсказать хорошего специалиста? Не сильно срочно, планирую операцию на сентябрь-октябрь сего года.

Кто знает - сообщите координаты хорошего проверенного специалиста!

Гость
#38

***!!!!!!!

Гость
#39
Доктор

HE3AЛУПА (древнеславянское название) - болезнь или недостаток Phimosis (фимоз, по-латыни), при котором головка мужского полового члена не может оголиться. Так Природа отбраковывает вырожденцев, не давая им таким образом создавать потомство. Для того чтобы скрыть это клеймо и получить возможность плодить подобных себе, иудеи придумали обряд обрезания крайней плоти.



Если у вашего парня или ребёнка наблюдается болезнь "нeзaлyпa" (зaлyпa не оголяется), то это явный признак того, что потомство от него будет с большими дефектами не только в физическом, но и больше всего в моральном плане. От продолжения рода таким детям и мужчинам нужно воздержаться, иначе будет он мучаться со своими детьми.

***!!!!

Кристина
#40

Сыну делали обрезание в 1,5 года! Ждать когда само откроется не стали, запущенный случай был! Заживало около месяца! Зато сейчас спим спокойно и рада, что сделала это 7 лет назад.

ольга
#41

У моего ребенка ( возраст мальчика 2,7 лет) фимоз. хирургии ему два раза открывали головку полового члена, но в течении двух недель все снова зарастало, ребенка беспокоят боли, мочеиспускание затруднено. В последний раз, это было где то 5 недель назад, ему снова открыли с зажимом на этот раз, внутри был гной сказал врач, ему промыли, дома делали ванночки, сама ему в ванной дома через день открывала. Все это проходило с диким плачем и криками сына. Неделю назад он заболел ОРЗ с высокой температурой, естественно ванночки отменились на неделю и вот проблема тут же вернулась все заросло, и попытки открыть головку безрезультатны. Опять начинается воспалительный процесс. Если так постоянно открывать и травмировать ребенка может сразу ему сделать обрезании, мы уже и к этому готовы, потому что устали смотреть, как малыш мучается. Вопрос в следующем, под каким наркозом делают обрезание в нашем возрасте и какой именно специалист делает хирург или уролог? как долго заживает, делают ли малышам лазером? . И сколько по времени занимают все эти мероприятия, это нужно госпитализировать или все делается одним днем? Очень жду ответ.

Наташа
#42
ольга

У моего ребенка ( возраст мальчика 2,7 лет) фимоз. хирургии ему два раза открывали головку полового члена, но в течении двух недель все снова зарастало, ребенка беспокоят боли, мочеиспускание затруднено. В последний раз, это было где то 5 недель назад, ему снова открыли с зажимом на этот раз, внутри был гной сказал врач, ему промыли, дома делали ванночки, сама ему в ванной дома через день открывала. Все это проходило с диким плачем и криками сына. Неделю назад он заболел ОРЗ с высокой температурой, естественно ванночки отменились на неделю и вот проблема тут же вернулась все заросло, и попытки открыть головку безрезультатны. Опять начинается воспалительный процесс. Если так постоянно открывать и травмировать ребенка может сразу ему сделать обрезании, мы уже и к этому готовы, потому что устали смотреть, как малыш мучается. Вопрос в следующем, под каким наркозом делают обрезание в нашем возрасте и какой именно специалист делает хирург или уролог? как долго заживает, делают ли малышам лазером? . И сколько по времени занимают все эти мероприятия, это нужно госпитализировать или все делается одним днем? Очень жду ответ.

Моему сыну сделали только вчера обрезание. Возраст 2 года 1 мес. Общий наркоз+местный по желанию. Плюс назаначают несколкьо обезболивающих сроком на 10 дней. Пока не знаю, что будет далее. Мочиться больно. Но все говорят, чем раньше, тем легче и быстрее переносится. В вашем случае по моему надо не идти, а просто бежать к хирургу. У нас был фимоз с рождения(уже при родах акушерка мне это сообщила). Другие говорили, что надо оголять и все пройдет, но стало хуже. Просвет уменьшился еще больше. Иногда попахивало неприятно. Но до воспалений ждать не стали. Ребенок не должен пить и есть за 7 или 8 часов до операции (это важно для наркоза без последствий). Не должен быть болен, простужен

Гость
#43
Наташа

Моему сыну сделали только вчера обрезание. Возраст 2 года 1 мес. Общий наркоз+местный по желанию. Плюс назаначают несколкьо обезболивающих сроком на 10 дней. Пока не знаю, что будет далее. Мочиться больно. Но все говорят, чем раньше, тем легче и быстрее переносится. В вашем случае по моему надо не идти, а просто бежать к хирургу. У нас был фимоз с рождения(уже при родах акушерка мне это сообщила). Другие говорили, что надо оголять и все пройдет, но стало хуже. Просвет уменьшился еще больше. Иногда попахивало неприятно. Но до воспалений ждать не стали. Ребенок не должен пить и есть за 7 или 8 часов до операции (это важно для наркоза без последствий). Не должен быть болен, простужен

Ваш текст Наташа, скажите, пожалуйста, а после этой операции головка постоянно будет обнажена или она всё-таки прячется?

Доктор
#44

Уважаемые мамы! Не стремитесь быстрее делать обрезание мальчику, как он станет старше он может потом очень вас обвинять в поспешности решения. Ведь отрезается не просто кусочек кожи, а эрогенная зона будущего мужчины, поэтому стоит сохранять плоть до последнего. Тем более после операции нередко случаются осложнения и со временем половые расстройства. Если захотите сохранить плоть, то можете почитать сайт- www.fimoz.ru. Если появятся вопросы, то с удовольствием отвечу на все. Будьте здоровы!

Мария
#46

До замужества был секс как с обрезанными...так и с не обрезанными...

Сейчас замужем за обрезанным...

Скажу честно, даже вспоминать тошно секс с не обрезанными мужчинами....

Как вы его не мойте.... затхлый запах на головке присутствует всегда, ну а о случайном минете...например среди дня...уловив минутку без детей...ВООБЩЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....

Чего не могу сказать о своем супруге....всегда чистинький...и не чем не пахнет...

На эрекцию как и на чувствительность обрезание не влияет....

У подруге муж РУССКИЙ в армии в 23 года подцепил заразу....сделали обрезание...

Так он сейчас на седьмом небе....и сыну сказал обязательно сделает.

Так что мамочки....не переживайте....не будут ваши сыновья вас венить...когда вырастут...

Вы лучше не тяните время...чем раньше тем лучше.

Мы кстати через 3 недели идем на операцию...сыну 2.9,

К сожалению тоже затянули, по обстоятельствам.

Сейчас переживаю, как будет проходить заживление...потому что ребенок непоседа....

Таня
#47

Мы старшему сыну (фимос) делали обрезание в 2.7 лет под общим наркозом, всё хорошо, заживает быстро, наркоз кратковременный ,последствий не было. Если не делать, то могут быть сдавлены мелкие копелляры в головке, надо делать и не затягивать. Второй сын не обрезан, менее удобно наводить ему гигиену.

Таня
#48
Доктор

HE3AЛУПА (древнеславянское название) - болезнь или недостаток Phimosis (фимоз, по-латыни), при котором головка мужского полового члена не может оголиться. Так Природа отбраковывает вырожденцев, не давая им таким образом создавать потомство. Для того чтобы скрыть это клеймо и получить возможность плодить подобных себе, иудеи придумали обряд обрезания крайней плоти.

Если у вашего парня или ребёнка наблюдается болезнь "нeзaлyпa" (зaлyпa не оголяется), то это явный признак того, что потомство от него будет с большими дефектами не только в физическом, но и больше всего в моральном плане. От продолжения рода таким детям и мужчинам нужно воздержаться, иначе будет он мучаться со своими детьми.

Доктор, я имею отношение к медицине, ваши убеждения безпочвенны либо основаны на мифах.

Паша
#47

Даже не могу представить, как можно жить без крайней плоти! Головка ведь будет постоянно тереться об одежду + снижение чувствительности! Это будет уже не мужик, это будет инвалид!

Паша
#48

Хватит калечить детей! Обрезание - позор для мужика!