Гость
Статьи
невропатия лицевого …

невропатия лицевого нерва

Всем привет, был ли у кого-нибудь этот недуг и удалось ли полностью восстановиться?

роксана
779 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ана
#301

Я вот писала тут уже.Болела в этом феврале.месяц в больнице.Выписали еще не все прошло.Теперь так совсем как страшный сон забыла.Тьфу-тьфу, ничего не осталось

критик
#302

╧300 : ))))))))) А смотрели выше про что люди пишут в данной теме??!!!

Нина
#303

эх и дурацкая это болезнь! я болею 2 ой год,за прошедшие 3 недели была сильная эмоциональная негативная нагрузка и на работе перезагруз (3 недели без выходных и постоянно на работе до позна) так ЗАБОЛЕЛО ЛИЦО,головные боли !!!! боялась проснуться опять перекособоченной...((((

Гость
#304

Ой Солнышко у меня тоже неврит от застужении. Как можно лечить подскажите пожалуйста

Надя

Анастасия
#305

Нина, прошло три месяца, а я до сих пор боюсь, такой проснуться, хотя в общем то все хорошо, только иногда такое чувство, что лицо как зпстывшее, и от этого страшно.

Ирина
#306

девочки это снова я!родила я малыша-и снова этот ужас.только теперь лицо вверх повело((((((((((((я в панике.контрактура.что делать?может кто сталкивался???

Нина
#307

Ирина,поздравляю вас с малышом!!! а на счёт лица-это бегом к врачу.

ОКСАНА
#308

как хорошо я вас всех понимаю,сама болею уже 2.5 года постоянно лечусь,как же это надоело ,но куда деваться,буду бороться дальше. И ГЛАВНОЕ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ И ЧЕГО Я ТАК СТРАДАЮ.Как ХОЧУ стать прежней,как ХОЧУ просто нормально улыбнуться!

Ирина
#309

я была у врача.кучу таблеток прописали-результата нет.месяц уже.кто нибудь сталкивался с этим?как мне лечить?посоветуйте!!!!

Нина
#310

╧308 Оксана,вы молодец! а я уже отчаялась (у меня 2 года будет в мае) Просто живу какая есть и думаю,что уже бесполезно востановление,что мышцы уже отрофировались и "разбудить" их бесполезно....((((

Марина
#311

Нина,я лечилась год как одержимая,потом врач мне сказал "хватит"восстановление больше не будет 100%успокойся и ЖИВИ,я перестала лечиться,а спкстя год у меня потянуло лицо,сейчас на меня навалились,куча анализов,обследований,лицо не восстановиться,но его раз в год надо поддерживать,проколола уколы,физиотерапия,массаж,гимнастика лица..всё хватит,хотя врач говорит надо всёвремя лечиться,но при этом говорит я не восстановлюсь...лицо должно быть в движении,а я не хочу всевремя лечиться,у меня реьенку было 6 месяцев когда начался этот ад,я год вычеркнула из ее жизни и сейчас согласна уколы делать,но не больше раз лицо больше не восстановиться(((

Нина
#312

всё время лечиться???!!! Делать уколы и пить таблетки???!!!(((((((((((((((((((((((

Марина
#313

Нин,говорит надо чередовать,делать,уколы,иглоукалывание,массаж,таблетки,физио​терапия,НО я и так год потеряла вдали от маленького ребенка,я согласна на уколы по утрам и хватит!!!А ты?

Нина
#314

Марин,извини ,но я не поняла а ты где была,когда болела? Ты пишешь в дали от ребенка да ещё и целый год! А какие уколы ты делаешь? и как часто? Ты пишешь по утрам. Мне говорили,что нужно делать только курсами весной и осенью. Осенью я не делала ((( Да и можно сказать,что я ничего не делаю уже. Наверно не правильно это.

Ирина
#315

а что кто переболел невритом-надо 2раза в год делать уколы?какие?

Гость
#316
неунывающая

мдааа...у всех по разному...у кого то проходит через 2 недели ,а у кого то остается перекос навсегда...Я сама болею 6 месяц,постоянно в процессе лечения...то иглы,то электропроцедуры (лазер,магнит,Дарсанваль,электрофорез,электротон...)

Гость

У меня была невралгия тройничного нерва, наверное это не совсем то, о чем вы здесь пишете. Боли были жуткие, просто невероятные. ТТТ, пока не болит, вылечила финлепсином, еще дополнительно принимала нейромультивит, пока были сильные боли - найз.

Ирина
#317

поп поводу нервного тика на вке-было такое после неврита.пейте магний б6 и успокоительное-прошло через 2недели.у меня контрактура.другие не видят.щека на несколько мм приподнята чем здоровая.поэтому при зевании глаз закрывается на больной стороне.когда улыбаюсь и говорю-уходит к верху.перепробывала кучу лекарств.все бестолку-лечу уже 2месяца.кто нибудь сталкивался с подобным?

Анастасия
#318

По поводу нервного тика, он и в правду прошел, только с лекарствами после 2 месяцев завязала. Прошел как то сам по себе. Я бы не сказала, что все как прежде, но мышцы лица работают. Когда улыбаюсь на 32 зуба, вижу что складочки на щеках расположены по разному. Ранее были более симметричны. Окружающие конечно же таких пустяков не замечают. На днях заболело ухо, на больной стороне, сутки болело, а потом начало отдавать в затылок. Страха я конечно давно такого не испытывала, уже думала опять приехали...До сих пор когда сплю на щеке какое то неприятное ощущение, как будто мышца натянута сильно. Прошло три с лишним месяца с начала заболевания.Девочки скорейшей вам поправки.

Гость
#319
Нина

Марин,извини ,но я не поняла а ты где была,когда болела? Ты пишешь в дали от ребенка да ещё и целый год! А какие уколы ты делаешь? и как часто? Ты пишешь по утрам. Мне говорили,что нужно делать только курсами весной и осенью. Осенью я не делала ((( Да и можно сказать,что я ничего не делаю уже. Наверно не правильно это.

дома скревило,лечилась 2 недели..без результатно..положили на месяц потом в больницу,а сейчас прошло 2 года физио,массаж,таблетки,уколы...

Ирина
#320

девочки а у меня щека намного худее стала.не знаю что делать.говорят что мышцы придут в норму в течении года.улыбаюсь-угол рта выше на больной стороне

Ириша
#321

У меня неврит был весной. 2 недели капельниц, уколов, массажов, прогреваний и все вернулось на прежнее место. и вот совсем недавно стала замечать, что когда закрываю глаз больной стороны, то нервные окончания на подбородке и над верхней губой дергаются.

Гость
#322

Я так понимаю, что единой методики лечения нет. Всех лечили по-разному и у всех разные результаты. У меня повторилось через 15 лет=) До рецидива никаких уколов раз в год или физио-процедур не делал и теперь смысла не вижу. Нужно просто нервы беречь и одеваться потеплее. Единственное, больше полугода уже зарядку стараюсь делать каждый день. А вообще, меня невролог после второго раза на МРТ направил. Сказал, что просто так эта болезнь не появляется второй раз. Верьте в то, что вылечитесь и не опускайте руки! Люди с инвалидных кресел поднимаются, а уж несколько мышц на лице "расшевелить", я думаю, проще=) Выздоравливайте!

Екатерина
#323

здравствуйте всем.у меня диагноз острая невропатия лицевого нерва уже 4 месяца не много сдвиги есть но очень тяжело.кто может сказать откуда появляеться эта болезнь? у меня это уже второй раз.первый раз было 12 лет назад.я читала что если через пол года мышща не работает то делают операцию,после которой всё проходит только шрам остаёться небольшой.но я согласна на шрам чем это перекошенное лицо=(

Гость
#324

Екатерина, я лично заболел после того, как в мороз с ветром погулял. Много сообщений, что при беременности это заболевание появляется. У кого-то после стоматолога, у кого-то после ушиба.У меня второй раз после гайморита началось все. Причины могут быть разные. А на счет операции, насколько я знаю, нельзя вылечить эту болезнь, хотя косметического эффекта достичь можно. Мне вводили в область лба жидкость через шприц (не помню что именно), для поднятия брови, эффект был, но ненадолго, потом все вернулось в исходное состояние. Хотя, это давненько было, теперь уже, наверно, технологии достигли чего-то большего, надеюсь. =)

Владимир
#325

Привет всем поражонным этим недугом(У меня тоже такое было ,проснулся с утра а .до этого был на дне рождении гулял 2 дня в один из дней меня хорошо продула , форточку кто-то не закрыл .а через через день ночью у меня жутко болел затылок левая часть .Через 2 дня прсыпаюсь с утра и блин что то не то я подумал у меня правая часть лица опухла , а нет правая отнялась глаз не закрывается пью воду а она вытекает . но я сночала не сильно испугался мол прайдёт .На следуюший день пошол на работу ( блин а я разговаривать струдом и есть всё перекашывает жесть я чють не расплакался .Потом меня отправили в больничку врачь афигела что я не торопился в больницу , ну и понислось 6 уколов вдень куча таблеток .А там где я живу там с врачами беда ей только коров лечить , я пришол к ней а она чё вроде пришол яж не тиропевт езжай в областную . Ну и тд. тп. прошло 6 нидель мимика слава фее востановилась .Но всё равно нет нет да затылок иногда побаливает я аш весь дрожать начинаю .Интересно а сигореты и алкоголь можно а то я пр началу хотел всё нафик бросит . Страшная и дорогая (6т.руб. отдал ) болезнь не простужатесь бухайте в тепле придохраняйтесь да хронит вас Фея ))

Гость
#326

я писала в самом начале и xочу вот что вам сказать,девочки и мальчики-у нас есть большое преимушество-поскольку нам трудно выражать емоции и мы стараемся иx не показывать,на нашем лице не появляются моршинки

я получила неврит в 78 году и вот мне уже 57 лет,а моршин почти нет

ето своеобразныи ботокс

сеичас очень xолодно-берегите себя и зашишаите лицо от переоxлаждения

Мария
#327

Привет. Честно сказать я уже без всего осталась, без сил, надежды и конечно же без здоровой мимики(

Этим заболеванием я забелела полтора года назад, летом, не помню как это получилось, факт в том что я не сразу поняла что это и на сколько это опасно. Я была в лагере и первые два дня когда все это было не на столько остро выражено и все можно еще было вылечит за неделю, я жила веселой и жизнью , думая что это просто какое то онемение. А потом меня увидели родители сразу заметили все и повезли меня в больницу, в стационаре я пролежала 3 месяца, но востановилась пораженная сторона лица всего лишь на 10%, потом мы делали иглоукалывания, проходили еще курсы лечения несколько раз в течении года, но все безрезультатно. Я ужасно мучаюсь. у меня опустились руки, и надежды на выздоровление уже совсем никакой. Мое искривленное лицо здорово портит мне жизнь, ведь мне всего 16 лет. Скажите пожалуйста, у кого нибудь случалось выздоровление через несколько лет?

Мари
#328

всем привет ...давно я сюда не заглядывала...у меня прошло уже полгода с момента заболевания...все стало конечно,намного лучше,но у меня вопрос к тем кто болеет от 3 месяцев и более - ни у кого не появлялось какихто уплотнений в коже? чтото наподобие прыщей,только не гнойное и безболезннное? у меня гдето на 4 или 5 месяце появился какойто шарик возле уголка рта ближе к подбородку на больной стороне...сначала я не обращала внимания,но потом он вроде бы как больше стал...у когото чтото было подобное??

Ирина
#329

друзья по несчастью с новым годом вас!надеюсь в высокосном 2012 году останется этот долбанный неврит и связанные с ним осложнения в виде контрактуры.я очень устала.заболела 6месяцев назад во время беременности.вылечилась не до конца-многие лекарства нельзя было.в связи с этим началась развиваться контрактура.угол рта на больной стороне выше, щека стала худее.создается впечатление что на здоровой стороне у меня флюс.и еще когда зеваю, плачу-глаз на больной стороне закрывается сильнее.устала бороться.столько принимаю лекарств-ужас.перестала смотреться в зеркало.14-15 января собираюсь на уколы ботекс-снять спазм мышц больной стороны.очень переживаю, как бы хуже не стало.всем здоровья и красивой улыбки!

Нина
#330

Всех с Новым годом! Сил и терпения в борьбе с этой коварным недугом!

Нина
#331

╧329 Ирина, вы уже консультировались в врачами по поводу ботокса? Я тоже думаю,что либо предпринять,чтобы приподнять бровь и боюсь. Асколько времени прошло с начала вашей болезни?

Света
#332
Диана

У меня уже стаж 10,5 лет. Пробовала вроде бы все. От Нуклео эффекта не увидела. Иголки делала курсами, тоже не помогло. Когда пошла к женщине, которая органы видит (типа человек-рентген), то она сказала, что зря я иголи делала, они нерв искололи, тоесть не помогли, а еще больше повредили. Гомеопатию тоже пила. Ходила и сейчас периодически хожу на физ.процедуры. 3,5 года назад поставили мне нейростимулятор ней си. Пока эффекта особого нет, но и не хуже. Руки, конечно, опускаются. особенно неприятно, когда люди начинают расспрашивать,мол, что с лицом или почему ты кривишься (когда ты на самом деле улыбаешся).

Про нейростимулятор,можно пожалуйста поподробнее?Стимулирует нерв?К кому обращались?==

Света
#333

А нуклео сколько надо пить,что бы хоть какой то эффект увидеть,месяц?При запущенном неврите стоит его принимать?Вам невролог посоветовал?

Оксана
#334

Мне сказал невролог пить нуклео нужно 6 мес.

Оксана
#335
Мари

всем привет ...давно я сюда не заглядывала...у меня прошло уже полгода с момента заболевания...все стало конечно,намного лучше,но у меня вопрос к тем кто болеет от 3 месяцев и более - ни у кого не появлялось какихто уплотнений в коже? чтото наподобие прыщей,только не гнойное и безболезннное? у меня гдето на 4 или 5 месяце появился какойто шарик возле уголка рта ближе к подбородку на больной стороне...сначала я не обращала внимания,но потом он вроде бы как больше стал...у когото чтото было подобное??

Скорее к врачу!!!!

Оксана
#336
Диана

У меня уже стаж 10,5 лет. Пробовала вроде бы все. От Нуклео эффекта не увидела. Иголки делала курсами, тоже не помогло. Когда пошла к женщине, которая органы видит (типа человек-рентген), то она сказала, что зря я иголи делала, они нерв искололи, тоесть не помогли, а еще больше повредили. Гомеопатию тоже пила. Ходила и сейчас периодически хожу на физ.процедуры. 3,5 года назад поставили мне нейростимулятор ней си. Пока эффекта особого нет, но и не хуже. Руки, конечно, опускаются. особенно неприятно, когда люди начинают расспрашивать,мол, что с лицом или почему ты кривишься (когда ты на самом деле улыбаешся).

Раскажите подробнее как его ставят? Я так ПОНЯЛА ЧТО ШРАМЫ ОСТАЮТСЯ?Там ведь в нерв вживляют электроды,ЛИЦО СИЛЬНО РЕЖУТ? Потом провода какие то,не поняла насколько это видно окружающим?Просмотрела информацию результаты обещают хорошие.НО ЕСЛИ ЛИЦО СО ШРАМАМИ БУДЕТ ЭТО ШИЛО НА МЫЛО ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЯТЬ.Буду ответа ждать с нетерпением!!!

Андрей
#337

народ как оно проходит*???? как спать на какой тсороне*? а можно ли гомеопатией лечитса*?

Андрей
#338

народ как оно проходит*???? как спать на какой тсороне*? а можно ли гомеопатией лечитса*?

Оксана
#339
Андрей

народ как оно проходит*???? как спать на какой тсороне*? а можно ли гомеопатией лечитса*?

У всех по разному!У меня например 3.5 года никак,а у кого то через пару месяцев как не бывало.Главное лечитесь.Мне говорили в острый период спать на здоровой,иначе у меня отёк был.И гомеопатией в том числе!!! И к врачу толковому тоже!!!

Андрей
#340

а что именно у вас не проходит? какието признаки*? у меня вот все началось стого что пропал вкус на правой стороне я не придал етому значения , випил против грипа колд флю и три дня ходил без вкуса ни чего не болело ... а потом пришол с улици умился почитсил зубы и правую сторону парализовало ни с того ни с сего мгновенно* за 10 мин а прикол в том что у меня через 15 дней свадьба )))) вот уже лежу неделю принимаю гомеопатию....сердалут и еще как то нейро.... и примерно 5 уколовь в день получаю дома....но у меня ни чего не болит низа ухом ни чу не слезитса...ни каких вулдирей тупо просто не шевилица все с правой сторони** не могу закрить отдельно правое веко улибнутса пошевелить ухом)) а так лицо ровное ) мне 21 год .. спорт всем занимаюсь по чуть чуть ,,, сегодня сездил к одному целителю он меня покрутил поделал разние процедурки.. вроде начала галз почти закриватса и вроде би ввсе проходит... ... страшненько канешно... а что у вас*?

Гость
#341

андреи,мне невропатплог говорил,что спать лицом здоровои стпронои

xотя я предпочитала спать на больнои стороне

Андрей
#342

я тоже я вот рад почти все прошло только из -за того что мышцы неделю не шевилилсь нужно привоодить их в тонус)) .. а так почти все прошло я щаслив:):):):)

если кому то интерестно могу написать какие я таблетки валил))

Валентина
#343

Добрый день. У меня все начилось 2 января сначалаонемел язык к вечеру начала сильно болеть голова от затылка начала пить анальгетики ничего не помогало. Утром проснулась и поняла что то не то. Посмотрела в зеркало и поняла что мое лицо перекосило. Сразу к дежурному врачу он сразу поставил. диагноз невропатия лицевого нерва. В больницу не положил сказал что лечить можно в домашних условиях. Пришлось в праздники обращаться в частную клинику и понеслось капельницы уколы таблетки. Сделала мрт инсульта нет. Значит лечим непропатию. Через 10 дней прибавили мексидол и другие таблетки , стали ставить пиявки на больные точки. Иголки только вчера первый сеанс провела. Сегодня месяц немного только стала приподниматься. Но чувствую себя уже нормально гимнастику делаю и массаж с медом. Изо рта уже ничего не льется и глаз уже почти полностью закрывается. Буду надеяться что уже скоро хоть немного улыбаться начну. У меня у знакомой до сих пор мимика не восстановилась. Очень этого боюсь. Желаю всем поскорее выздоровить и не болеть

Гость
#344
Ириша

У меня неврит был весной. 2 недели капельниц, уколов, массажов, прогреваний и все вернулось на прежнее место. и вот совсем недавно стала замечать, что когда закрываю глаз больной стороны, то нервные окончания на подбородке и над верхней губой дергаются.

вот у меня тоже также

Гость
#345
Ирина

девочки а у меня щека намного худее стала.не знаю что делать.говорят что мышцы придут в норму в течении года.улыбаюсь-угол рта выше на больной стороне

у меня тоже самое угол рта выше на больной стороне мне врачи вообще ничё не говорят=((((молча лечат и всё

ННН
#346

Если через год лечения ассиметрия на лице сохраняется,то уже и не пройдет,и есть вороятность что со ременем будет хуже (ассиметрия)....((((

ННН
#347

вероятность

Ольга
#348
гость ╧133

Невропатия лицевого нерва. Последние несколько дней непонятные боли. В области уха в глубине, на щеке боль,периодически ломит челюсть,над бровью боли.... Что это может быть? Боюсь не повторится ли со мной эта напасть? До этого боли тоже были,но не такие интенсивные.

Всем привет! У меня боли в глубине уха и в конце челюсти, но боль не острая, а ноющая уже года три наверное, и не могу этим ухом слушать телефон, очень неприятно в глубине уха. Еще периодически немеют или распирает зубы на верхней челюсти,(в молодости была операция радикальная гайморотомия на обоих пазухах), а на нижней челюсти была операция по удалению сложного зуба (лежачей восьмерки, четыре года назад), после чего появилось онемение половины губы и повышенная чувствительность уха и постоянные ноющие боли в челюсти. Ходила к Лору- ухо здоровое, пошла к неврологу- она не находит что это невропатия, но на всякий случай назначила от неё лечение. Буду лечиться.

Дарья
#349

Я не знаю как вас зовут. Но проблема такова. Лицо дочери искозилось, глаз плохо реагирует но пока что может закрывать и открывать, язык частично онемел и вкусовые чувства не те. не может упавлять губами. Вы писали, что можете помочь. Я плачу и днём и ночью. Не знаю что делать. Помогите!!! Ради всего святого, если есть реальное лечение то , помогите.

Андрей
#350

я не знаю поможет ли вам .. но у меня было ето из за того что я не правильно спал в спине зажало лицевой нерв** , если

глаз плохо реагирует но пока что может закрывать и открывать, язык частично онемел и вкусовые чувства не те. не может упавлять губами. --похоже вроде больше на троичный нерв .. мой вам совет обратиться к хорошему невропатологу** мой номер 063-242-29-30 066-244-75-79 -позвоните я вас могу связать со своим с тем кто меня вылечил .. признаков почти не осталось*** а там смотрите сами** главное правильное лечение ** что бы не осталось последсвий..