Гость
Статьи
Грибок ногтей((

Грибок ногтей((

У ребенка на ногте грибок(( Врач назначил Спорагал, токсичный для печени препарат. Можно ли вылечить грибок на ногтях каким-то другим способом? Уже перерыла много инфы, но ничего не нашла.

Тутошняя
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть специальные лаки для ногтей.

Гость
#2
Гость

есть специальные лаки для ногтей.

Вы чего советуете то?! Какие такие лаки в состоянии на самом деле ВЫЛЕЧИТЬ грибок.

Автор, у подруги ребёнок тоже где-то подхватил, им выписали не только таблетки, но и мазь, капли, вроде ещё какие-то растворы и ванночку мыльно-содовую они делали каждую неделю! Йодом мазали, обувь обрабатывали! Кароче куча всякой хрени, но вроде вылечили всё. А вообще, им тоже прописали какие-то таблетки, которые на печень плохо влияют, и врач прописала витамины или что-то типо того, чтоб помогать печени, а то всё таки организм молодой ещё. И не слушайте вы про всякие там лаки, это такая вещь, к которой надо серьёзно отнестись, а то может возобновиться!

Гость
#3

В бассейне подцепила грибок ногтей, для девушки это особенно печально. Не могла вылечить 5 лет, что только не пила и какими мазями только не мазала. Вопрос, на сколько глубоко поражена область грибком, если глубоко то без таблеток ни как. Хороший врач, помимо таблеток назначит сдавать кровь каждый месяц, смотреть за состоянием организма. Я вылечилась за 6 мес., мне были прописаны если не ошибаюсь тербизил и мазь для наружного применения, раз в месяц я сдавала кровь для полного обследования организма. Без мази вы обойдетесь потому что лечение должно быть как внутри так и снаружи. И особо не тяните, это еще та ДРЯНЬ! Когда начнете лечение, обувь лучше выкинуть, или обработать уксусам. Носки лучше если будут на один раз. УДАЧИ! P.S. Без таблеток, к сожалению, к я поняла, его фиг вылечишь. P.S.S. Мне тогда было 16 лет

Гость
#4

мне помог Экзодерил

Mama Natasha
#5

Обрабатывать маслом чайного дерева.

Гость
#6

Подруга вылечила мазав Ламисилом. Таблетки Ламисил очень вредные для печени. Мазала понемногу,только на поражённые участки,но регулярно. И состригала всё,как можно глубже. Выбросила всю обувь,протирала ноги спиртом.

ями
#7

80 процентов поражения грибком на ногах

Mama
#8

По совету Ванги, если на ногтях грибок, их надо держать В крепком растворе кофе.

нене
#9

В голову вам кофе.

Гость
#10

Точно знаю помогает масло мяты перечной, смазывать два раза в день(народный рецепт) и для удаления поражённого участка ногтя или набор микоспор или заказать в аптеке мазь( калия йодид 5.0 ланолин водный 5.0) наносить один раз в нед. на ночь(под пластырь), а утром срезать пораж. учаток ногтя.Обувь обрабатывать фармолином и вложить в обувь намоченную им вату плотно завернуть в пакет(на сутки).Ванночки с содой.Всё это надо делать постоянно!!!Но это может помочь только на ранних стадиях заболевания.Желаю удачи.

гость
#11

с раннего детства лечила грибок на ногтях, ничего не помогало. В 28 лет стала постоянно лечить следующим образом: распаривала ноги в горячей воде с содой и хоз. мылом, вытирала насухо, аккуратно "заусеницей"или острыми ножницами(из маникюрного набора) срезала грибковый ноготь практически до основания, где растет, после обрабатывала все ногти и инструменты спиртовой настойкой или йодом, затем на пораженные ногти наносила крем Клотримазол(он, кстати совсем недорогой), сверху крохотный кусочек ваты и закрепляла лейкопластырем. Оставляла до следующего вечера. Распаривала и срезала отросшие ногти 1-2 раза в неделю, а кремом старалась каждый день, не пропуская. Да, еще молилась. Через 3 месяца такого постоянного лечения все пораженные ногти были здоровы. Слава Богу. И вам желаю выздоровления.

Света
#12

Моей дочке 1,8 месяцев. буквально неделю назад были у дерматолога по поводу ногтей. По результатам анализа у нее на мизинцах ног ногти заражены грибком. Лечение нам назначили такое. Каждый день ванночка для ножек на 15 минут из заваренной полыни (продается в аптеке. На стакан воды 1 столовая ложка полыни. Дальше ножки вытереть. Ногти пораженные смазать 5 % йодом. Когда подсохнет наложить крем Кетодин. Обязательна дезинфекция обуви препаратом Формидрон (тоже продается в аптеках, недорого, он на основе формалина). Для этого надо иметь две пары обуви на сезон. Берете обувь, вынимаете стельку, вымазываете ее Формидроном, лучший вариант заменить ее, потом всю обувь тампоном вымазываете, берете бинт сложенный в несколько раз и вымоченный в формидроне и вкладываете в носок обуви. Все это дело завязываете герметично в пакет на трое суток (сутки, как выше писали , маловато). После трех суток, развязываете и выветриваете при открытых окнах на балконе трое суток. Потом носите эту обувь, а с той, что носили, проделываете то же самое.

Еще надо каждый день стирать колготки и носки и обязательно гладить их утюгом с паром. дезинфицировать ванну хлорсодержащим средством - намылить все, оставить на 20 минут, смыть. Это делать каждый раз перед мытьем. Желательно, чтобы ребенок не спал в вашей постели, если у вас больные ногти. Еще немаловажный факт - обувь должна быть кожаная. Тряпочная обувь не подлежит дезинфекции.

Мы сейчас вот уже 4 дня лечимся так, пока не знаю, какой будет результат.

Света
#13

Еща забыла, полотенца для ног должны быть отдельные. Их тоже надо стирать и гладить. Ножницы тоже отдельно для рук, отдельно для ног.

Вера
#14

Я лечила грибок Фукасептолом, эффективное средство советую

Наталья
#15

У моей дочки 6 -ти лет. Грибок под ногтями безымянных пальцев на руках. И что тут дезинфицировать? выписали ламизил в таблетках и мазь. Про таблетки почитала, для печени страшно вредные Думаю может мазью обойтись?

Света
#16

Тут дезинфицировать перчатки (если это холодное время года), каждый день стирать и гладить. без таблеток тяжело вылечить. Я своей все еще лечу без таблеток на мизинцах ножек грибок, но нам таблетки и нельзя, до 2 лет не назначают. В любом случае попробуйте без таблеток лечить, если поможет, слава богу, если нет, будете пить таблетки. Удачи)))

Дарьяна
#17

Мне посоветовали Фукасептол ,и действительно это средство помогает

Фиг
#18

Лечу грибок лаком "Батрафен".Лечение начала в конце апреля,т.е. 2 месяца. Ноготь был толстый,желтый,с черными вкраплениями.Стал намного тоньше,ногтевая пластина приобрела здоровый цвет-розоватый,исчезла чернота-выздоровление на 90 %.Края у ногтя пока слегка желтоватые,но скоро,думаю,пройдет.

Я жалею,что раньше не начала лечить,а закрашивала больной ноготь(маскировала)

Фиг
#19

Этот лак продается в аптеках,он на основе лекарства,конечно.

Юля
#20

Одним лаком грибок не вылечишь. Это так.. только для отвода глаз. Сколько читала.. все пишут лак, лак.. а когда спрашиваешь сколько лечишься, отвечают уже несколько месяцев или даже год. Разве это лечение. Неужели трудно подойти в ту же Инвитро, слать анализы на наличие грибка. Стоит это в пределах 430 рублей. Результат будет готов через 3 дня. Никаких направлений от врача там не надо.А потом уже лечиться. А то лечитесь, а от какого конкретно грибка не знаете.

Саша
#21

Слышала про Фукасептол что очень хорошо помогает

каракоз
#22

дочке 1.4 мес грибок на пальцах уже 4 мес как лечить у нас доктора ничего незнают

для каракоз
#23

Может быть вам покажется, рецепт кот. хочу посоветовать, не приятным. Но, 100проц. излечение. И тем более никаких побочных эфф. ИТАК.Перед сном берете носок детский, смачиваете в моче девочки, одеваете ей на ножку, сверху два слоя целоффана, чтоб не промокла, и носок сухой.Все. До утра.Повт. до исчезновения, утром срезать пораженные участки,это будет сделать очень легко.Написала, потому, что жаль малышку.

для каракоз
#24

Да самое главное. Никакие таблетки не помогут, и мази дорогущие тоже. Все испробовано на себе. Подозреваю, что от курса пропитых таблеток заработала себе неприятный алерг. диагноз. А вот, этот способ помог. Только наберитесь терпения.

для каракоз
#25

Все постепенно вспоминаю. Когда оденете целофановые пакеты, проверьте,чтобы ножкам было комфортно, бывает целофан завернется, и ноге не комфортно, хочется снять, но поправишь и все в порядке. А в остальном, тепло, и абсолютно комфортно, может быть еще, летом жарко ножкам. Вот теперь вроде все.Выздоравливайте.

Вумен.
#26

клотримазол жидкось

он безвреден не впитуетса в кожу,но лечить им долго зато помагает

Ирина
#27

Перед тем как лечить грибок,нужно сдать анализ(соскоб,на основе которого делаеться посев и выявляеться какой именно вид грибка),а потом по результатам анализа назначаеться лечение.Так как разные виды грибка реагируют на определённые компоненты,можно попробовать все рекламируемые и советуемые кем-то мази и таблетки,а в итоге не вылечить грибок,а печень и почки испортить.Правда такой анализ делают не во всякой больнице,нужно обращаться вспециализированные учреждения,например в дерматологический динспансер.У меня грибок на стопе и ногтях уже лет 12, за это время что только не пробовала,не давно сдала анализы(кровь и соскоб)и начинаю правильное лечение.Единственное,пугают выписанные таблетки.Пойду проконсультируюсь ещё раз,может можно обойтись без них,просто мазью и спреем,пусть займёт дольше времени,но печень жалко.

Татьяна
#28

Можно ли применять орангумин при ногтевом грибке?

Лилия
#29

я пью ламизил с 13августа и мажу лоцерилом,экзодорилом,и ничего не помогает,не знаю дальше что делать чем вылечить свои ногти.

ялО
#31

Моя тетя 40 лет не могла вылечить грибок, перепробовала все: мази, лаки, анализы... Подсказали добрые люди держать ноги в растворе крепкого кофе. Так она месяца два подержала и вуаля...излечилась. поробности я не подскажу с какой периодичностью и сколько кофе на какой объем воды, но если кто знает, подскажите.

Сергей 47 лет
#32

У хорошего дерматолога надо грибок лечить. Два с половиной года назад за 6-ть месяцев вылечился и забыл про эти болячки !

Гость
#33
ялО

Моя тетя 40 лет не могла вылечить грибок, перепробовала все: мази, лаки, анализы... Подсказали добрые люди держать ноги в растворе крепкого кофе. Так она месяца два подержала и вуаля...излечилась. поробности я не подскажу с какой периодичностью и сколько кофе на какой объем воды, но если кто знает, подскажите.

Иришка
#34

Блин купила мужу тербизил мазь, помоему не то. Кто знает предназначен ли тербизил мазь для лечения грибка ногтей?

Гость
#35

Кто знает нормальный и эффективный рецепт? Буду очень благодарна. Болячка замучила...

Мария
#36

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как вылечить пиодермию? грибковые уражения кожи лица. Крем залаин уже не помагает, мучаюсь больше 2 месяцев , протираю борной кислотой,все равно нет результату.

Всем заранее спасибо за советы.

Анфиса
#37

Можно попробовать побороться с грибком ногтей компрессами из чесночной настойки. Делаются они так. 3 зубчика чеснока раскрошить чеснокодавилкой, к полученной кашице добавить 100 г водки. Оставить в холодильнике на неделю настаиваться. Потом перед сном взять ватный диск, смочить полученной настойкой, приложить к больному ногтю, а сверху натянуть напальчник или маленький кусочек полиэтиленового пакета, закрепить резинкой. Оставить до утра. Продолжать процедуры неделю.

На отросшую за неделю непоражённую, вылезающую снизу лунку ногтя нанести толстым слоем маникюрный лак. В последующие дни залеченный ноготь сверху потихоньку состригать, а на вырастающую снизу лунку продолжать наносить лак. Так как ногти растут медленно (1,5 см в год), то процесс желательно контролировать как можно дольше.

Марина
#38

Здравствуйте.Вот я -счастливый обладатель ног без грибка, тьфу-тьфу!!!после 5 месяцев лечения.Я распишу с самого начала.Сначала я брала 9 процентный уксус с растительным маслом 1:1 втечение 10 дней макала в этот раствор(1 ст л масла+1 ст л уксуса) ватный диск и на ночь прикладывала его к ногтю , а сверху одевала хб носки.Дальше я купила себе Экзодерил и стала продолжать делать примочки через день,чередуя с ним.Так продолжалось около двух недель.Потом я забросила Экзодерил и начала парить ноги водой с добавлением уксуса, где-то рюмку точно выливала в тазик ,где воды было до щиколоток.После мазала ноготь смесью 70 %!!!уксуса с водой ,чтобы получилось 30 процентов.И одевала носки.Парила ноги я около недели,А потом опять добила окончательно Экзодерилом до полного исчезновения этой гадости.Желаю выздоровления!

Света
#39

грибок

Гость
#40

таблетки ирунин+ лак

Ирина
#41

уже почти год лечу и никак и ёдом 10% , и экзодерилом и мазью ламикон ,но ничего не помогает *(((

Алёна
#42
Лилия

я пью ламизил с 13августа и мажу лоцерилом,экзодорилом,и ничего не помогает,не знаю дальше что делать чем вылечить свои ногти.

Муж пил итрозол, у него были полностью поражены ногти на ногах и на одной руке, три курса по 21 день пил, отросли здоровые ногти!

Гость
#43

Была в кожвене назначили Румикоз 100мг.╧15, не знаю чего и делать???

У меня ноготь большой сверху немного изменил свой цвет, и трещинка между пальцами, ванночки делаю, экзодерилом мажу,ванночки делаю, обувь обрабатываю,чистотелом мажу, и мазь ламизил использую, вот вся душа про лекарство болит???На печень говорят очень опасна....

Гость
#44

Вы пропейте главное столько, сколько в ирструкции указано! Псли три курса, значит три. Поговорите с лечащим Вас врачом. Я, например, допиваю третий пульс Итраконазола с четырех. Скоро к врачу на осмотр. Удачи!

Мария
#45

Без лекарства лечение не подействует! Мне тоже прописывали Румикоз, Лацерил лак, Экзодерил и мыльно содовые ванны, в аптеке его не было дали Ирунин, через 1 месяц у меня вырос нормальный ноготь и повторный анализ не показал наличия грибка.

Жека.
#46

Ногтимицин хорошая штука, имхо. Мужу за месяц ноготь вылечила. Он не ожидал даже, что так быстро все получится. До этого только чем не мазали - все без толку. И самое главное грибок больше не появляется. Теперь можно и в открытой обуви не стесняясь ему ходить. Довольный аки слон он у меня ;)

Ирина
#47

Многолетний грибок ногтя большого пальца по совету фармацевта несколько лет назад вылечила таблетками с тербинафином (тербизол, фунготербин и т.п.), примерно 9 месяцев по 1 таблетке в день. Ноготь был страшный, теперь и думать забыла. Без всякой обработки обуви и прочего

Леся
#48

У меня были проблемы с микозом, когда я ходила в бассейн - часто происходили обострения. Лечение мне подбирал врач, пришлось помучиться, прежде чем он выписал мне подходящий препарат. Из всех средств, которые я пробовала мне лучше подошел Микозан. Пролечилась тогда примерно за три месяца, никакой побочки и рецидивов не было.

Окси
#49

Несколько месяцев назад я тоже столкнулась с грибком ногтей. Как только я заметила странные изменения на ногтевых пластинах, сразу побежала к врачу. Сделав анализы врач подобрал мне оптимальное лечение, выписал витамины для поднятия иммунитета и микозан для непосредственного лечения грибка. В результате ногти удалось спасти. А вот зараженную обувь пришлось выбросить.

Ириша
#50

Хм, я вот лак не нашла такой. Пользовалась Ногтимицином 911. В аптеке подсказали, он ноготь с грибком размягчает и он слазит. В принципе, мне помог и я довольна.