Гость
Статьи
О моральном аспекте …

О моральном аспекте мужской контрацепции

Дамы, а стали бы Ваши мужья/любовники/МЧ принимать гормональные контрацептивы при условии, что список противопоказаний будет примерно схожим, что у ОК? Я не раз читала, что уже разработаны давненько гормональные контрацептивы для мужчин. Только все застрло почему-то на уровне "тестирования". Не связано ли это с тем, что мужчины не хотят, в отличие от женщин, добровольно причинять какой-либо вред здоровью? Что думаете вообще по этому поводу?

Девушка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотят и не захотят. Поскольку рожать потом не им, а женщинам...

Терская
#2

нормальные мужики выбирают презервативы,и нет проблем

Гость
#3

Угу... а если ещё эти контрацептивы будут приводить к импотенции

#4

Because it's a man's world...

Жужжу
#5

Почему вопрос к дамам? Пусть местные мужчинки сами возмущенно отказываюцца)))

#6

Я не стала бы доверять такой серьезный вопрос мужчинам) В случае чего рожать-то все равно женщине. Ну или аборт делать. !

#7

я думаю, не стал бы. я бы тоже не стала, хотя для женщин выбора полно.

#8
Девушка

Я не раз читала, что уже разработаны давненько гормональные контрацептивы для мужчин. Только все застрло почему-то на уровне "тестирования".

Девушка

Не связано ли это с тем, что мужчины не хотят, в отличие от женщин, добровольно причинять какой-либо вред здоровью?

Проблемы в другом.

Особенности мужской физиологии не позволяет на данном этапе фармакологии разработать "таблетку для мужчин": в то время как женщина за цикл вырабатывает всего одну яйцеклетку, мужчина вырабатывает за тот же период до 100 млн. сперматозоидов - чтобы стать отцом, достаточно одного.

С другой стороны у женщин под огонь противозачаточных таблеток попадает только одна яйцеклетка, которая созревает раз в месяц. Тем же яйцеклеткам, которые будут созревать после неё, пилюли не страшны. У сильного пола всё иначе: под гормональный обстрел попадает сразу весь семенной фонд. И нельзя исключить, что выработка сперматозоидов не восстановится.

Учитывая сколько женщин использует беременность в корысных целях (особенно на Западе) мужские ОК это золотое дно.

Гость
#9

Нас с мужем врач ознакомил с таким методом. Мой муж однозначно сказал ДА, он меня очень любит и бережет. сказал, мне и так много достается по женской части, одни менструации чего стоят, спасал меня регулярно, пока лечиться не стали. Да и много чего мне пришлось пережить в гинекологии. Муж сказал, эту малость я возьму на себя, я что, хуже и слабее своей жены, я что не муж своей женщины?

Мой брат тоже сказал, что запросто прибегнет к этому методу. ока они над другой проблемой работают, над планированием ребенка.

Гость
#10

8, там не нужно пить таблетки, это не ОК. Все намного интереснее:)))) Типа женской гормональной спирали, конструкция в виде зонтика.

Жужжу
#11

Ну-ко, с этого места поподробнее. Это в какой стране такие чудеса?

#12

10, я так понимаю что речь идет об одном из вариантов вазэктомии. Надеюсь врач просвятил вашего мужа о его шансах на бесплодие?

#13
Василиса

Я не стала бы доверять такой серьезный вопрос мужчинам) В случае чего рожать-то все равно женщине. Ну или аборт делать. !

Вот именно!!!))

Эврика
#14

Только что спросила у своего. Он сказал, что конечно, если побочек будет не больше, чем у моих таблеток. И даже предпочел бы это, ведь вынашивать и рожать мне, а значит, мой организм надо больше беречь. Так что не все мужчины одинаковы.

Эврика
#15

Но вот я сейчас еще подумала и решила, что не доверила бы контрацепцию ему. Мне беременность все планы нарушит на данном этапе, а он забывчив во всем, что не касается его работы. И ребенка уже хочет. Так что пила бы таблетки все равно я, для своего же спокойствия.

бррр
#16

как мой муж не разрешает мне пользоваться ОК со всеми их побочками, так же и я не разрешила бы ему, хотя ради любимого, что он, что я готовы были бы их применять. но презервативы пока продаются в аптеках...

автор
#17

а я после второго перевязалась и все -удовольствие гарантировано, но это тоже не всем подходит.Муж тоже против ОК, спиралей и ..презервативов( когда нельзя было беременеть-после кесарева- я лично натягивала ему презерватив)

Аноним
#18

8, то-то я смотрю что на западе вазектомия очень распространена.Навернео местные мужики запуганы корыстными намерениями любовниц :)). А если серьезно,то здсь мужики такие алименты платят что им лучше яйца порезать чем надеяться на точ то партнерша будет трескать таблетки. Надо в России ввести аткой же закон об алиментах и не надо будет нашим девушкам мучатсья.Все мужики сразу побегут письки резать

Гость
#19

Ох, больной вопрос для меня - как предохраняться, хотя казалось бы, такое обилие средств. ОК не подходят, спираль боюсь ставить (много читала про побочные эффекты, хотя есть и те, кто ими доволен, но как узнать, попадешь ли в процент везунчиков). Пользуемся презервативами. Но в них ведь ничего не чувствуешь! С презервативом или без - разница колоссальная. Да и те подводят - за последние полгола пару раз рвались (покупаем качественные), пришлось пить таблетки, постинор, и на "э", забыла... Второй очень сильный препарат(( И вот что делать? Двое детей есть, третьего не планируем.

Ника
#20

У нас тоже двое детей, абортов никогда не было за 37 лет. Всю жизнь пользуемся презервативами. Зачем себя травить вской гадостью, к тому же и с таблетками залетают. Презервативы рвались - спринцевалась. Пока этот метод нас устраивает больше всего.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: