Гость
Статьи
Помогите!!!!!

Помогите!!!!!

Всем привет, Помогите,У меня дочька,ей 9,4 лет,недавна обнаружила на трусиках немнога крови,и она их прятала,я спросила что случилась,она говорит что очень сильна живот болел,а непоказывала,что боялась,хотя я ей давно всё обьеснила!! Вот я переживаю неужели в таком возрасте могут быть месячные! хотя у неё уже и груть растёт! Подскажите,переживаю,незнаю что и думать:((

adida
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А что Вас пугает - у меня месячные начались в 9,2м. Это редкость, но НОРМА. Считается 9-11 лет - сильная половая конституция. Обычно у таких женщин почти не бывает гинекологических проблем, проблем с бесплодием. Радуйтесь :) успокойте дочь, сами не нервничайте, расскажите ей об этом как о подарке, а не о как несчастье

Lena
#2

k vrachu

Гость
#3

К детскому гинекологу отведите, ничего постыдного в этом нет. Возможно, у нее месячные начались, возможно, она мастурбировала и повредила плеву.

Елка
#4

Отведите девочку к врачу, но вообще-то, сейчас акселерация, поэтому - это не рано.

Зема
#5

3. Такие вещи пишите! ей же 9 лет!

Счастливая
#6

Зема, наверное, с Луны упала и поэтому про детскую мастурбацию ничего не слышала.

adida
#7

Спасибачки!! успокоили меня,а то с ума сходила!:))

мики
#8

Зема супер :)) с гор спустилась

#9

в любом случае,врачу показать надо

adida
#10
мики

Зема супер :)) с гор спустилась

спасиба тебе за ответ,твой был самый оригинальный!

мики
#11

9 - зачем, с каких пор месячные это болезнь :)

adida
#12

Я думаю мал ребёнак чтоб к гинекологу вести,самому процедура неприятная!1 Я думаю когда будет проблема эта и будет крайний случай чтоб завести!

3
#13
Зема

3. Такие вещи пишите! ей же 9 лет!

А что я такого написала? Вы думаете, девятилетняя девочка не может мастурбировать? Или вы считаете это отклонением? Маме надо проверить все возможные варианты и установить причину откуда кровь взялась.

3
#14
adida

Я думаю мал ребёнак чтоб к гинекологу вести,самому процедура неприятная!1 Я думаю когда будет проблема эта и будет крайний случай чтоб завести!

Автор, что значит "мал ребенок"? Есть детский гинеколог, как раз для детей, вы там с ней вместе будете. Что такого ужасного в гинекологе, пусть даже в детском? Лучше сейчас перестраховаться и выяснить что с ней. Вдруг это не месячные? Или какой гормональный сбой.

adida
#15

вы думаете эта серьёзная проблема???????

мики
#16

12 - Вы просто сами вместе с ней начните отслеживать считать дни, чтобы понимать "проблема" или нет

adida
#17

так эта была у неё неделя назат,и чю чють,а как считать если они нерегулярные??

Luchik
#18

врачу показать нужно. А вернее, анализы сдать на гормоны - скорее всего все в порядке и просто началось половое созревание, но есть небольшая вероятность, что произошел сбой в организме, это нужно лечить тогда...

Гость
#19

Поосторожнее с походами к гинекологу в таком нежном возрасте! Меня вот потащили, так там были какие-то жуткие тетки, "благодаря" которым у меня возникла стойкая боязнь врачей этой специализации на долгие годы. Если поведете, пусть будет нормальный, доброжелательный врач, объясните, что там могут делать.

Гость
#20

Но скорее всего, как тут правильно сказали, просто надо сдать анализы на гормлны для самоуспокоения. Раннее половое созревание может быть еще от того, если вам во время беременности приходилось пить лекарства для ее сохранения.

adida
#21

У меня беременность проходила отлична,никаких лекарствов ничево непринемала,да и вообще в жизни непринемала даже если что та болит!А у гинеколога мы с ней были года 3 назад,так она после этова вообще врачей боится ,любова,хотя с ней очень хорошо относились!!

Гость
#22

Мда, по безграмотности автора и посту ╧21 смею предположить, что тема РАЗВОДКА! Дрочер, какой-то пишет.

adida
#23
Гость

Мда, по безграмотности автора и посту ╧21 смею предположить, что тема РАЗВОДКА! Дрочер, какой-то пишет.

думай что говориш?:((( я наполном серьёзе,если нечева написать,так помолчи!

3
#25
adida

думай что говориш?:((( я наполном серьёзе,если нечева написать,так помолчи!

Вообще-то, пост 22 мой, я номер 3. Совет вам уже дала и вполне реальный - отведите девочку к детскому гинекологу. Раз тема не разводка, ответьте, зачем три года назад (в 6 лет, как я понимаю) ее туда водили? Какие были проблемы?

adida
#26

В садике у одной девочки была какайта болезнь,никто нам несказал,и просили всех девочек особена пройти гинеколога,у неё ничево ненашли,а у некоторых была сильное воспаление:(

Гость
#27

афтар, убейся ап стену вместе с дочкой.

учи русский, мать твою!

Лоркин
#28

Да все нормально в этом возрасте. Но по правилам, при начале менструации, нужно ребенка отвести к детскому гинекологу, а не на форумах гадать. Моей скоро 12, вроде нет пока, но вдруг начала нервничать при разговорах на эту тему. Может и есть уже, но прячется. Считать трусы у нас как-то не принято в семье. А так здорова, весела и слава Богу. У меня в 10 лет началось, очень больно было, ничего, жива до сих пор;)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: