Гость
Статьи
остеохондропатия …

остеохондропатия пяточной кости

У ребенка такое вот заболевание? Есть ли народные методы для уменьшения болей и ещё может ли при данном заболевании помочь горячий песок? Люди у кого дети болели этим как вы вылечились?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Елка
#1

У сына остеохондропатия коленного сустава, ходили на различные физиопроцедуры, ездили в санаторий в Анапе, там ему накладывали грязи, еще ногу в песок закапывали. Сейчас болей нет, стойкое улучшение.

Гость
#2

Он у вас толстый?Если да-то надо сбрасывать вес.Это основная проблема в таком возрасте,вызывающая разнообразные "хондропатии"

Автор
#3

ОН не толстый,худой,рост 140см,вес 30кг.На море надо на месяц ехать? физлечение мы уже 2 раза проходили в поликлинике,но не помогло.

Гость
#4

Это возрастное.Пройдёт безо всякого лечения,когда зона роста в пяточной кости закроется.Именно она-источник болей.

Автор
#5

Всё понимаю,ну то что возрастное,но ведь болит же иной раз вообще наступать не может,а главное и врач сказал,что надо терпеть,а как не сказал.

Гость
#6

я помню,раньше электрофорезы со всякой бодягой делали вроде глюкозы или солевых растворов,магнитотерапию.Толку от них было столько же,сколько от заклинаний якутского шамана.Атака болей проходит при отдыхе ноги.ТО есть не наступать на неё как минимум день-два.Стельки ортопедические амортизирующие в обувь.Не бегать.А между атак-ничего особенного.ЭТо как спина-схватило,двинуться не можешь.А потом-кк обычный человек.

WW
#7

2 столовые ложки овсянки на стакан кефира, замачиваете на ночь. Утром съесть, натощак. Курс 3 месяца.

Гость
#8

Так,что ещё более мерзко на вкус?А вот!

Три столовые ложки муки взбиваете в блендере с квасом.По утру выпивать из этой бурды по полстакана.Весь день так дристать будет,что обо всех болях забудет.

Курс-две недели.

Ирина
#9

Простите, а какой специалист вообще лечит эту болезнь?

Гость
#10

У меня в децтве тоже была остеохондропатия обеих пяточных костей!И я 2 года лежала в санатории!Мне дпелали массаж на голени!Таблетки кальций глюканат и разные виламины гексавит и дрпугие,уколы B1,B6,B12 и др.Прогревание,парафин,ЛФК.Сейчас всё хорошо!Желаю здоровья Вашему сыну!:)

Гость
#11

Цигун хорошо помогает.Упражнение называется вроде дыхание костями скелета.

саша
#12

я тут почитала аж успокоилась не много,сыну ставят этот диагноз,не знала что возрастное и распространенное..будем летом на море каждый день ходить...спасибо за советы!!!!

Гость
#13

Моей дочери поставили такой же диагноз. Врач назначил упражнения-наклоны до пола до 100 раз, приседания на носочках, перебирать камушки пальцами ног, но это все после основной разминки. Начинать с шеи.

Массажи в гидромассажной ванне. Боли стали меньше.

Скоро на прием.

Гость
#14

в мачу встовать!

Гость
#16

у маего сына ,ему 20 лет остиохонропотия бугристости пяточной кости .ЭТО ЛЕЧИТСЬЯ И КАК?

Александор
#17

Мне 13 лет и у меня остиохондропатия пяточных костей мне придложили такой способ лечения подскажите правилен ли он.(Остеохонропатия пяточных костей, правильнее, остеохондропатия апофизов пяточных костей или болезнь Шинца - это довольно распространенное заболевание, особенно у подростков. При этом заболевании нарушается питание части пяточной кости, кровь перестает туда поступать и этот участок кости отмирает. Это спровождается болью в пятке при нагрузке. Чаще страдают обе стопы. Лечится физиотерапией и ограничением нагрузки. Заканчивается полным выздоровлением без последствий через 3-5 лет максимум.) он правелин если неп подскажите....

Наталья
#18

Такой диагноз поставили моему 12-тилетнему сыну. У нас протекает особо остро - сильнейшие боли, отек, температура . Острое состояние сняли, сечас нельзя ходить три месяца. При боли помогали ( нам плохо, т. к. течение очень острое) обезбаливающие пить, мазь, типа кетанов или траксевазин. Не ходим, поэтому носим лангетки гипсовые - они помогают не напрягать сухожилие. Кость у нас не успевает расти - разорвалась на кусочки. Не заю, как называется именно эта кость, на снимке она в виде месяца.Сейчас болей нет, одну ногу прооперировали, чтоб вышла сукровица. Не знаю, какое течение болезни у нас будет дальше, знаю только, что это состояние может длится до трех лет. Надеюсь, не так остро.

Наталья
#19
Ирина

Простите, а какой специалист вообще лечит эту болезнь?

эту болезнь лечит травмотолог-ортопед. А нас еще хирург оперировал - сукровицу откачали.

Наталья
#20

Моей дочери 7 лет, у неё остеохондропатия пяточной кости.Ей назначили ибупрофеновую мазь втирать 3раза в день и поливитамины.

Гость
#21

после лечения в детской хирургии мы делали теплые ванночки по 20 минут+ компресс на ночь с медицинской желчью

АЛИНА
#22

У МОЕЙ ДЕВОЧКИ ПАСТАВИЛИ ДИАГНОС ОСТРОХАНДРОПАТИЯ НА ПЯТКИ.НАЗНАЧИЛИ ЛИЧЕНИЯ ЕЛЕКТРОФАРЕЗ С КАЛЦИЕЙ И ПИТ КАЛЦИ СКАЖИТЕ ЭТО ДОСТАТОЧНА ЛИЧЕНИЯ ИЛИ НЕТ КОЖНИЙ ДЕН ЖАЛУЕТСЯ НА БОЛ. ЗАРАНЯ СПАСИБО

Гость
#22
Гость

после лечения в детской хирургии мы делали теплые ванночки по 20 минут+ компресс на ночь с медицинской желчью

жанна
#23

У моей девочки остеохондропатия пяточной кости, ей 22 года . физиолечение ей не помогло , заинтересовало лечение медицинской желчью. в какой берется пропорции или процентном соотношение берется желчь ?

Гость
#24
жанна

У моей девочки остеохондропатия пяточной кости, ей 22 года . физиолечение ей не помогло , заинтересовало лечение медицинской желчью. в какой берется пропорции или процентном соотношение берется желчь ?

Отлично помогает мумие.
Курс 20 дней по 1 грамм в день.
Принимать натощак и перед сном, растворенное в воде.
Через 10 дней повторить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: