Гость
Статьи
Срочно. Кератит у …

Срочно. Кератит у ребенка кто лечил?

Недели 2 назад у дочки (1год) покраснел глаз. Я повела её к участковому окулисту он выписал капли Тобрекс сказал что просто воспаление и пройдет. Я ***** капала ей капли потом еще на поезде съездили в гости, а в поезде дочка не могла даже открыть глаза. У неё начал на свет слезиться глаз и вообще после сна не может открыть. И только спустя 2 недели сегодня я повела её к частному врачу, та сказала что у неё кератит была травма глаза и вообще может вырасти у неё бельмо. Завтра снова прийти выписала новые капли. Дочь дома с няней а я на работе. Перерыла инет и вообще в шоке кератит приводит к слепоте полностью не излечивается после лечения глаз мутнеет роговица покрывается бельмом и т.д. Сижу плачу. Ведь я 2 недели сидела ничего не делала а вдруг я запустила. У кого ниб так было кто ниб вылечивал у ребенка кератит? Подскажите успокойте пож.

Гуля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вообще-то все понятно по посту, ребенком вы вообще мало занимаетесь, на нянках весь, вы лишь с ним по гостям. Вот после этого я начинаю поддерживать тех, кто говорить что у адекватных мам очень мало, одни свиноматки и манипуляторши вокруг.

офтальмолог
#3

солкосерил глазной гель

капли витасик

Гость
#5

Люди, вы что, не в себе??? Она у вас помощи просит, а вы ее еще и опускаете! Какая же злость в людях!

Схапендус
#6

Знаете, даже у суперответственных родителей дети болеют!

Хуже татарина
#7

автор, я не знаю, что было у моей мамы, когда она была маленькая, но она тоже около месяца болела, симптомы очень похожи на описанные Вами (ей было 3 или 4 года), глаза не открывались. Не знаю, чем ее лечили (медицина была ужасная, я так думаю), но все прошло. мама говорит, что такое чувство, что прошло само по себе. Не могу судить, я не врач. Но не переживайте, я искренне желаю дочке здоровья, мне кажется, что эта гадость пройдет. Поменьше инет читайте, там еще не такое найдете! Съездити к офтальмологам, в какой-то центр специальный, потому что частный врач тоже может просто на деньги разводить и какие-то жуткие диагнозы ставить. Проверьте всё по-хорошему.

И вообще, у Вас дочка может расцарапал глазик или попало что-то, вот пошло раздражение, усугубилось, а Вы сразу уже такое будущее прорисовали! Без паники и бегом по врачам!

Хуже татарина
#8

съездити = съездите

расцарапал = расцарапала

извините, торопилась)))

8608
#9

в инет поменьше лазить надо! Вытам еще про герпес и цитамегаловирус прочитайте! Найдите хорошего врача, мне вот частный врач, светило из светил, тааакой диагноз поставил, хорошо, подстаховалясь, к обычному сходила. Не переживайте раньше времени.

Аккала
#10

1 и 2 совсем чтоль не в себе?Автор же написала,что перед отъездом они были у врача,которая сделала заключение,что это просто воспаление,которое скоро пройдет.

Гуля
#11

Всем спасибо за ответы просто паника началась после врача а так глаз у ней норм выглядит. А потом еще в инете прочла страшилки всякие и фото про кератит. Но всё же уже отпросилась с работы. С утра поведу к нескольким врачам, мож кто поможет. 7 спасибо за пожелания, верю что все будет хорошо.

Olgi
#12

сдайте анализы на офтальмогерпес. у меня такое было в детстве пару раз, тоже ставили диагноз кератит, а потом через много лет закончилось помутнением роговицы и пересадкой. если бы вовремя взялись за это дело тогда, то не имела бы я всех этих проблем сейчас. может быть, это и не герпес у Вашей дочки, будем на это надеятся, но я бы подстраховалась и обследовалась бы у хорошего врача, на всякий случай.

Сабина
#13

здравствуйте Гуля!!! скажите вы вылечили кератит у дочки??? каким способом????? у меня такая же проблема!!!!!!!

Елена
#14

У нас такая же проблема, вчера ездили в глазную травму, сказали что у нас керотит, прописали капли тобрекс и мазь флоксал, результатов никаких(((

лечимся сутки(краснота ни на грамм не спала((((), завтра идем к офтальмологу, посмотрим что скажут, на улицу тоже побоялась сегодня ходить.

Девочки кто сталкивался с проблемой кератита, посоветуйте что нибудь..

al1586
#15

Здравствуйте, в отпуске от линзы покраснел глаз, через день не могла на свет смотреть. Была в чужой стране, прописали глоксал и еще кучу капель, плюс антибиотики, приехала домой, сразу обратилась к врачу, поставили диагноз кератит, и сразу же направили в больницу. В больнице (10 дней) лечили антибиотиками, уколами в глаз ( стимулирующие), хлористым и каплями сигнацеф и витобакт, зрение практически восстановилось, после выписки еще 3 недели капала эти капли, сейчас прописали солкосерил и еще мази, плюс оставили Витобакт, лечусь уже полтора месяца и через 2 недели опять к врачу. Плюс часто бывают рецедивы, так что лучше не запускать и лечиться стационарно...т.к. в больнице, люди, которые лечились по месяцу дома выглядели оч плачевно и лежали по 2-му разу. Лечитесь

vera
#16

у меня в доки тоже враи поставили диагноз кератит, месние враи долго уверяли что у нее ячмени а потом коньюктивит приписывали капли, но они не помагали, а ребенок мучился. обратились к другим специалистам а оно скорей направили на стационар. ребенку асто капают глаза, дают таблетки, колят уколы и кучу процедур. не понимаю как могла допустить до такого состояния ребенка. как могла верить местным врачам зная как они лечут и ждать чуда что все пройдет само с возрастом, а болезнь усугублялась, теперь остается надеятся на лучшее и верить что все пройдет и ребенок сможет все видеть полноценым зрением. мамы берегите своих детей оно важнее всего.........

Гуля
#17

Сыну 8лет .тоже сказали кератит.назначили капли Тауфон,гель Корнегель и Дикло -Ф.

Гуля
#18
Гуля

Всем спасибо за ответы просто паника началась после врача а так глаз у ней норм выглядит. А потом еще в инете прочла страшилки всякие и фото про кератит. Но всё же уже отпросилась с работы. С утра поведу к нескольким врачам, мож кто поможет. 7 спасибо за пожелания, верю что все будет хорошо.

А как сейчас ваша дочь прошла кератит ответьте пжл мне

Гуля
#19
Гуля

Всем спасибо за ответы просто паника началась после врача а так глаз у ней норм выглядит. А потом еще в инете прочла страшилки всякие и фото про кератит. Но всё же уже отпросилась с работы. С утра поведу к нескольким врачам, мож кто поможет. 7 спасибо за пожелания, верю что все будет хорошо.

А как сейчас ваша дочь прошла кератит ответьте пжл мне

Гуля
#20
Сабина

здравствуйте Гуля!!! скажите вы вылечили кератит у дочки??? каким способом????? у меня такая же проблема!!!!!!!

Сабина у твоей дочке вылечили кератит.Скажите у меня такая проблема..

Гость
#21
Схапендус

Знаете, даже у суперответственных родителей дети болеют!

Присоединяюсь!! Конечно!! Дети-есть дети,и это естественный процесс,когда они болеют,ведь иммунитет еще слабый и только формируется! Даже когда следишь в оба глаза,что-то нежелательное да может произойти с ребенком(даже и у чрезмерно ответственных мам!!)... Удивляюсь,сколько злобы в людях,кто накидывается на автора темы с обвинениями и осуждениями!...ну,случилось,что уже случилось! Матери уже самой нелегко и она себя винит,карит,переживает и занимается самоедством! Помогите лучше дельным советом,а охи-вздохи какая она плохая мать оставьте при себе,злые людененавистники!!как говорится,не судите да не судимы будете! На самом деле,вам неизвестно какая она мать,вы не живете с ней бок о бок...не в праве вы никого судить и обвинять! Сами можете попасть в неприятную ситуацию,и вот вам так же протянут такую же руку помощи...как вы людям"помогаете",так и вам...

Амина
#22
Гуля

Всем спасибо за ответы просто паника началась после врача а так глаз у ней норм выглядит. А потом еще в инете прочла страшилки всякие и фото про кератит. Но всё же уже отпросилась с работы. С утра поведу к нескольким врачам, мож кто поможет. 7 спасибо за пожелания, верю что все будет хорошо.

Здравствуйте Гуля,скажите пожалуйста вы вылечились от кератита?Моему сыну 5 лет,нам тоже поставили такой диагноз.Лечились 7 дней,капли: макситрол,диклоф,солкосерил,вигамокс и на ночь тетрациклиновую мазь,но не помогло.Дали направление к другим врачам.

Гость
#23

Добрый день! Моему сыну 2,5 лет. Сейчас долечиваем кератит. Вообще, кератит у детей лучше лечить в стационаре. У нас в городе нет детского стационара, а во взрослый я не стала ложиться- у меня там ребенка осмотреть не могли, какие уж там уколы в глаз. Мы лечили так: актипол 8р/д+ баларпан 4р/д, на ночь тетрациклиновая мазь так 5 дней, потом офтальмоферон 6р/д+ баларпан 3р/д и на ночь тетрациклин, после этого 10 дней корнерегель 2р/д, и еще 10 дней корнерегель 1р/д. Сейчас глаз выглядит хорошо, но шрамик от кератита остался. И врач посоветовала при любой простуде сразу капать в глаз офтальмоферон 4-5 дней.

Гость
#24
Амина

Здравствуйте Гуля,скажите пожалуйста вы вылечились от кератита?Моему сыну 5 лет,нам тоже поставили такой диагноз.Лечились 7 дней,капли: макситрол,диклоф,солкосерил,вигамокс и на ночь тетрациклиновую мазь,но не помогло.Дали направление к другим врачам.

Амина, здравствуйте! Подскажите, вы вылечились от кератита. Сыночку 5 лет и то же самое 😌😌😌

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: