Гость
Статьи
Глисты у детей

Глисты у детей

Кто, чем лечил?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

одной таблеткой Декариса. А когда стал старше, просто тыквенные семечки периодически даю грызть. У нас собаки. Поэтому я в качестве профилактике всей семье на блюде насыпаю тыквенные семечки, пока кино какое-нибудь смотрит, все съедаем. И проблем никаких :)

гость
#2

Глисты есть у всех. Если животные - то 100%. Семечек мало, надо комплексно пролечиваться 2 раза в год. И животным тоже давать лекартство.

Гость
#3

Ощибаетесь, не у всех.

гость
#4

откуда вы знаете? если человек специально не боролся с глистами - они есть. т.к мы ездим в транспорте, ходим в магазин и пр.пр., автоматом постоянно заражаемся. Увы.

Кукла Па
#5

Не у всех. У многих людей сильный иммунитет, который не позволит этим тварям остаться жить в нашем организме.

гость
#6

ну может быть, теоретически. А так, ну где вы с таким иммунитетом при нашей жизни человека видели? да еще маленького? на чупа чупсах выросшего?

Гость
#7

Пропивать лекарства от паразитов (а это не только глисты и они могут жить абсолютно во всех органах) нужно 2 раза в год, лучше осенью и весной.У дочери долго не проходил сухой кашель,уже думали что-то аллергическое,пропили лекарства, все прошло + аллергия на кошачью шерсть

Белка
#8

а если ребенку 2 года,то ему тоже декарис можно?

Влюбленная.
#9

Гость 7 абсолютно прав(а). Делать это надо 2 раза в год.Для деток расчивают дозу даже фармацевты,только надо указать вес и возраст. а Гость 1 прав в том,что у всех,у кого есть животные,если не "охранять" себя,то есть у всех. Кто так е считает,прочтите,ХОТЯ БЫ,учебник биологии.)

Бельчонок Долба
#10

Ну хорошо. Допустим глисты есть у всех. Каким образом получается, что человек, проживший, к примеру, 40 лет, ни разу не имел аллергий, поносов, не страдающий болями в животе, и вообще болеющий простудами считанные количества раз.

В общем, объясните, что происходит в организме, где прячутся эти глисты, почему не дают о себе знать, какие виды глистов могут быть такими тихими???

Очень жду объяснений от авторов постов 2 и 7, Влюбленной.

ПС. Лямблии не в счет, т.к. это простейшие и ими заражаются элементарно через воду из под крана. Расскажите о реальных глистах, а не о тех паразитах, которые не видны невооруженным глазом.

Таня 28
#11

у меня есть кошка, правда, только домашняя, но я раз в год дочке делаю анализ на антитела к паразитам, кровь (там целый список), кошке морю паразитов, а дочке щас пока малая и бестолковая - все в рот тащит - раз в два месяца даю сироп пирантел.

Катя
#12

КЛИЗМЫ НАДО ДЕЛАТЬ С ЧЕСНАКОМ!

#13

А я своим деткам Пирантел давала, довольно таки хороший эффект после него, и он менее вреден чем остальные. И относительно не дорогой.

#14
мики

одной таблеткой Декариса. А когда стал старше, просто тыквенные семечки периодически даю грызть. У нас собаки. Поэтому я в качестве профилактике всей семье на блюде насыпаю тыквенные семечки, пока кино какое-нибудь смотрит, все съедаем. И проблем никаких :)

Поддерживаю, мы так же делаем. У нас кошка и собака, поэтому профилактически пролечиваем и детей, и себя, и животных.

#15
Катя

КЛИЗМЫ НАДО ДЕЛАТЬ С ЧЕСНАКОМ!

Зверство какое.

Учитывая то, что кишечник у нас достаточно длинный, а глисты могут располагаться по всей его длине, я боюсь предположить объем клизмы.

nadinkas
#16

У нас тоже собака есть. Так что все пери одически едим пирантел.

Евгения А.
#17

Декарис, Пирантел)))

Для любого здравомыслящего человека, который понимает опасность синтетических противопаразитарных средств,, единственным выходом являются травы. Если вы посмотрите аннотацию любого противогельминтного препарата, то побочных действий у него будет больше, чем видов паразитов, на которые он воздействует. И ни одна грамотная мама не станет давать такие препараты своему ребенку, особенно два раза в год, иначе ребенок останется без печени и почек. У меня двое детей, поэтому подхожу к выбору средств очень скептически. Мы остановили свой выбор на продукции НСП. Она абсолютно безопасна, очень большой выбор эффективных растительных сборов.

Курс противопаразитарной программы должен проводится с учетом развития гельминтов, т.к. все средства (В том числе Пирантел и Декарис), воздействуют только на взрослых особей, на личинки и яйца глистов они не действуют. Поэтому 21 день принимаем программу, потом 10 дней перерыв, и снова 21 день принимаем. при этом обязательно соблюдать диету: Исключить на это время красное мясо (говядина, свинина, баранина, телятина), "мясные полуфабрикаты", все сладкое и все мучное, (в общем все те продукты, которые любят глисты) иначе можете считать что вы зря все это затеяли. Кому интересно подробнее пишите, с радостью поделюсь своим опытом. fsrp@onego.ru

Di
#18

Химия ведь убивает не только паразитов, но и наш организм!!! Смысл дать одну таблетку - это только для успокоения Вашей совести - ведь цикл паразитов 28-30 дней. От одной таблетки и глисты остануться и здоровье не в лучшем виде.

Кто за здоровье без химии? Подскажу как сделать результат!sdar772@rambler.ru

Ольга
#19

У старшей дочери глисты, у младшего- возможно (до 90%).Младшему всего 1 год 3 месяца и слабая иммунная система (проходим лечение у иммунолога)и тоже прописывают ПИРАНТЕЛ. Хотя в аннатации строго оговорен возраст с 3-х лет. Если есть реальный способ избавиться от паразитов без применения синтетических препаратов, то очень хотелось бы узнать более подроьно. У нас предположительно-острицы. Заранее спасибо.

нутрициолог
#20

Я своим детям даю безопасный Пейдж ньювейс .Он выводит 28 паразитов.

нутрициолог
#21

newaysforever@rambler.ru

Венера
#22

Здравствуйте! помогите пожалуйста у меня трое детей у старших ни когда не было таких проблем как у младшего ему 1,6 сегодня обнаружила у него глисты не знаю что делать с ними посоветуйте пожалуйста я первый раз с этим сталкиваюсь. Животных в доме мы не держим.заранее благодарна за ваш сайт.

Любовь
#23
Венера

Здравствуйте! помогите пожалуйста у меня трое детей у старших ни когда не было таких проблем как у младшего ему 1,6 сегодня обнаружила у него глисты не знаю что делать с ними посоветуйте пожалуйста я первый раз с этим сталкиваюсь. Животных в доме мы не держим.заранее благодарна за ваш сайт.

В аптеку там скажут либо Декарис, либо Пирантел. Время будет к педиатру идите с детьми.

У нас также было... упустили время. Лечимся долго, глисты попадают через грязные руки... Щас моем перед едой! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Гость
#24

Здравствуйте! мне 12 лет,моей подруге 13 лет, мы очень боимся,что у нас есть глисты и очень переживаем,но точно не знаем если они у нас или нет,той которой 12 лет,у меня такое ощущение ночью как-будто в заднем проходе что-то есть,но не чешится,мне очень страшно, а у другой немного чешится,подскажите какие ещё симптомы есть в нашем возрасте?как определить есть ли глисты или нет? но в туалете червей мы не обнаруживали. Подскажите как можно избавится от них.

Вера
#25

Здравствуйте!!Моей дочери 16 лет и вот уже несколько лет у ней есть глисты.Пили разные таблетки курсами,помогает на пару месяцев...Что делать,что бы прошли совсем??

Марина
#26
Вера

Здравствуйте!!Моей дочери 16 лет и вот уже несколько лет у ней есть глисты.Пили разные таблетки курсами,помогает на пару месяцев...Что делать,что бы прошли совсем??

Здравствуйте,Вера! Думаю,знаю что Вам поможет в вашей проблеме, долго писать. Напишите мне на мою эл.почту mashka1902@mail.ru и мы пообщаемся.

яна
#27

скажите пожалуйста,если у ребенка обнаружены яйца остриц,температура может быть? просто у нас температура поднимается вечером или ночью,во время сна,уже 15 дней. пропили пирантел.

дана
#28
гость

ну может быть, теоретически. А так, ну где вы с таким иммунитетом при нашей жизни человека видели? да еще маленького? на чупа чупсах выросшего?

дана
#29
дана

какой бред вы несете.большинство нормальных родителей никаких Чупа чупсов не дают детям,и вообще за здоровое питание.ни разу ни я,ни моя с этой проблемой не сталкивались,у обеих дети,никаких проблем со здоровьем нет.а насчет транспорта-руки после улицы мыть не пробовали?

Лиза
#30

Таблетки не всегда эффективны, плюс не все дети хорошо переносят, я своих помучила этой химией без особого эффекта, клизмочки с семенами льна, оказались куда как более лучшим средством.

#31
Лиза

Таблетки не всегда эффективны, плюс не все дети хорошо переносят, я своих помучила этой химией без особого эффекта, клизмочки с семенами льна, оказались куда как более лучшим средством.

А зачем мучить химией?Уже давно понятно, что в случаях с глистами все это бесполезно. Только травы, только настойки. Использовала уже несколько раз препарат на травах, Стоп - дармоед вроде называется. Всегда отлично лечил. Глисты проходят за неделю максимум.

Лиза
#33
golyboglaza9

А зачем мучить химией?Уже давно понятно, что в случаях с глистами все это бесполезно. Только травы, только настойки. Использовала уже несколько раз препарат на травах, Стоп - дармоед вроде называется. Всегда отлично лечил. Глисты проходят за неделю максимум.

У меня все началось с того, что плохо сын начал кушать. Потом начались проблемы с кишечником. Тут сразу врач нам дал заключение - глисты. Пробовали несколько средств, среди которых я бы отметила Стоп - Дармоед. Почему то мне кажется, что именно он помог, поскольку в тот период, когда принимали его, глисты исчезли.

Гость
#34

Монастырский антипаразитарный чай – средство, которое помогает избавляться от ВСЕХ видов паразитов. А значит, не надо проходить диагностику, можно просто пройти полный курс лечения – 21 день (3 недели), и Вы очиститесь от любых паразитирующих организмов. https://vk.com/topic-57920576_31788310

мария
#35

моему внуку 2 годика. я думаю что у него глисты. что можно дать для профилактики

Анна
#37
Белка

а если ребенку 2 года,то ему тоже декарис можно?

мария

моему внуку 2 годика. я думаю что у него глисты. что можно дать для профилактики

У меня двое детишек 5 лет и 2 годика и я тоже была озабочена как уберечь отпаразитов, потому что все в рот тянут, то что анализы не показывают наличие глистов это еще не значит что их нет, их оч сложно определить и поймать. Профилактика нужна обязательно, чтобы детки были здоровы. Я сразу была против таблеток, потому что это химия и как часто ее можно давать? Только ребенка травить и печень сажать, горькие травы и честнок дети у меня не пьют и не хотят, да им и нельзя много этого давать. Старший постоянно просил сладкое и скрипел зубами сколько бы честнока я ему не давала. Я нашла замечательные капельки из грибов лисичек на водной основе,которые можно давать детям с рождения. Лисички убирают и выводят яйца глистов и мелких и крупных червей из тканей и органов и из кишечника. Дети перестали болеть и стали спокойнее. И маме обязательно надо проводить профилактику потому что тесный контакт.

Анна
#38

Девочки кому нужна информация про капли из лисичек пишите на скайп anechka9051983 или почту ona905@yandex.ru отвечу

Анна
#39
Вера

Здравствуйте!!Моей дочери 16 лет и вот уже несколько лет у ней есть глисты.Пили разные таблетки курсами,помогает на пару месяцев...Что делать,что бы прошли совсем??

Вера напишите мне в скайп или на почту есть решение сама с этим столкнулась anechka9051983 ona905@yandex.ru skype

Ольга
#40

Если еще актуально, то я советую сразу купить несколько упаковок Бактефорт, особенно, если дома есть питомцы. Да.. и еще мой принес блин с сада один раз оскарид. Тоже выводили бактефортом. А от любимого всеми декариса были жуткие побочки, малыш вообще сон потерял на несколько дней и на заложенность носа и странные запахи жаловался. Я даже не знала, как ему помочь. Теперь тооолько бактефорт. Все-таки здоровье деток нужно беречь..

Диана
#41

[/qуоте]

А где можно купит????

Лариса
#42

Вывела ребенку глисты без таблеток. Помог аппарат Биомедис. Ребенок перестал скрипеть зубами, набрал вес, порозовел. Я так рада, что не пришлось садить печень с детства, не верю теперь фармацевтам, они только деньги дерут.

Минура
#43
Лариса

Вывела ребенку глисты без таблеток. Помог аппарат Биомедис. Ребенок перестал скрипеть зубами, набрал вес, порозовел. Я так рада, что не пришлось садить печень с детства, не верю теперь фармацевтам, они только деньги дерут.

Минура
#44

Здравствуйте. А этот препарат детям можно давать 5 и 3 года?

Ева
#45

У моей малышки были глисты в два годика, видимо не уследила( Когда у такой крошки проблемы эта вообще страшно. Я бегом к врачу, он прописал Пирантел, сказал, что он специально для маленьких деток до трех лет. Боялась, но давала, так как другого выхода не было. Потом уже начала читать и в правду этот препарат входит в тройку самых эффективных здесь написано http://babyrebenok.ru/glisty-u-rebenka. Выздоровление не заставило себя ждать. Так что рекомендую, мамочки, проверенный метод! Будут вопросы пишите на почту knyazevaeva@yandex.ru - буду рада помочь.

Зарема
#46

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. У меня доча никакого розового цвета на лице. Прям серая какая то. Я думаю что глисты, аппетита нет, нам только сладко подавай. Анализы сдали, говорят ничего не,но я не верю. Посоветуйте что ниб, что не навредит здоровью. Она у меня худенькая такая. Спасибо!

Ирина
#47

Здравствуйте! Как правильно давать Альбелу от глистов? Нужны ли пробиотики и сорбенты?

Марита
#48

http://badbed.ru/badbed-user-mail/593-bactefort-razvod-otzyvy.html

Гуля
#49
Марина

Здравствуйте,Вера! Думаю,знаю что Вам поможет в вашей проблеме, долго писать. Напишите мне на мою эл.почту mashka1902@mail.ru и мы пообщаемся.

Гуля
#50

Здравстауйте помогите нам тоже у моего ребёнка с рождения глисты. Сейчас ему 4,5.пили вермокс гельминтокс. не помогают.хотя там много побочных эффектов. как и чем лечиться заранее спасибо