Гость
Статьи
брекеты-на 1 или на 2 …

брекеты-на 1 или на 2 челюстях

Кто-нибудь из вас отказывался ставить брекеты на обе челюсти, как требует врач, а поставил только на одну? Как происходил отказ, вас продолжали лечить или надо было уходить в другую клинику? Я ношу полгода на верхней чел., на нижней сказали надо ставить в сентябре, но я не хочу ничего трогать, чтоб все быстрее закончилось, но не знаю как это воспримут. Расскажите у кого такое было

ananas
12 ответов
Последний — Перейти
яя
#1

а вы уверены, что после того как верхний ряд выровняют. а нижния оставят так у вас рот нормально закрываться будет?

Мария
#2

Автор, сместится однозначно - надо исправлять одновременно обе челюсти, т.к. верхняя "зависит" от нижней. Потом неизбежно пойдет "подгонка" челюстей - и если нижняя у вас будет неровная, верхняя тоже поедет

яя
#3

вот мне тоже 2 ставили, потому что не совпали бы челюсти. хотя снизу оосбых проблем не было

Гость
#4

мне на 1 ставили, т.к. снизу идеально все ровно.

Гость
#5
Гость

мне на 1 ставили, т.к. снизу идеально все ровно.

Это очень редкий случай. Дело не только в ровности зубов, а в правильном смыкании челюстей по окончанию лечения иначе все насмарку. Если окклюзия у вас хорошая - вам просто повезло.

Леска
#6

У меня тоже только на верхней, т.к. прикус у меня идеальный и нижние зубы ровные. Но как-то начитавшись вумена, я тоже спаросила про нижние челюсти, на что мне врач сказал, что он мне истправляет только косметический деффект, а прикус не трогает. Но, автор, раз вам такое советуте ваш врач, то следует его послушаться, а если сомневаетесь в правильности его слов, то, на всякий случай, сходите и проконсультируйтесь у другого ортодонта.

Гость
#7

У меня были и на верхней и на нижней. Так как наверху клык не туда полез, места не хватало, а на нижней проблем мало было, но поносила и стало все как в сказке)))

Она
#8

Автор, у меня была такая же проблема! В начале 2008 года поставиле брэкет-систему только на верхнюю челюсть, за 4 месяца зубы встали все как надо и врач предложил поставить на низ, но я отказалась, т.к. осн.причиной постановки была кривизна передних 2 зубов (на верх.челюсти), которую можно было заметить только во время улыбки, поэтому на низ ставить отказалась. Сняли мне брэкеты в мае этого года с установкой ретейнера, но уже в другой клинике, т.к. из-за отказа был небольной скандал: меня заставляли подписать бумагу, что я отказываюсь от лечения и не имею никаких претензий. Но я подписывать ничего не стала, иначе бы они сняли бы с себя гарантию на уже проделанное лечение. Поэтому вот вам мой совет: вопрос о постановке брэкетов на нижнюю челюсть надо решить до лечения, чтобы потом не искать нового врача, не собирать справки и не делать новые снимки, слепки и т.д.

гость
#9

а я пока в процессе поиска орта. Была на нескольких консультациях, один орт сказал - ставить на обе, другой - только на верхнюю. Кому верить? В сентябре пойду к третьему, послушаю, что он скажет. Второй сказал, что если б хотел выкачать побольше денег, заставил бы ставить на нижнюю...

Aвтор
#10

всем спасибо, особенно посту Она. Да это как раз такой же случай. У меня сейчас на верхней только, я чувствую не выдержу и на нижней, да еще и 2,5 года впридачу к половине года, которые уже относила. Клыки уже встали на место, остались только небольшие промежутки, хочу их закрыть и все. Значит придется менять клинику, да?

А почему Вам не отдали снимки и слепки, они же оплачены Вами?

Aвтор
#11

гостю 9- мне кажется это очень тяжело носить на обеих челюстях, мне на одной-то тяжело, не представляю как люди носят.

Лиза
#12

МНЕ СКАЗАЛА ВРАЧ ЧТО БРЕКЕТЫ УВЕЛИЧАТ МНЕ ЧЕЛЮСТЬ, И ЧТО ПРИ УЛИБКЕ ЭТО БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВВИДУ ТОГО ЧТО У МЕНЯ УЗКИЙ ОВАЛ ЛИЦА. Могут ли брекеты округлить челюсть настолько, чтобы придать ей массивный вид? по мойму это бред

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: