Гость
Статьи
бронхиальная астма

бронхиальная астма

лечение бронхиальной астмы. ребенку 8 лет.

инна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пульмонолог

Гость
#2

Гимнастика Стрельниковой. Регулярно!!! каждый день по 15мин. три - четыре раза в день!!. Мы вылечились полностью за два года. Никаких гормонов не принимали (хотя врачи пытались назначить; мы просили что-нибудь без гормонов). Делали регулярно ингаляции(аппарат спец. купили) , ингаляции морской солью.

S
#3

Обратитесь к ХОРОШЕМУ пульманологу. Если течение не очень тяжелое, то постарайтесь не принимать гормональных препаратов.

гость
#4

вот!!! слушайте гостя2)))) я - астматик со стажем, так сказать... вашему ребенку можно помочь! вылечить полностью. У него молодой растущий организм... только занимать им надо постоянно (!) следить... гимнастика по стрельниковой просто отлично!!!! ингаляции солью или негормональными препаратами... побольше физ активности...

удачи вам) все получится.

Лилу
#5
Гость

пульмонолог

--- причем оченъ xорошего, и от болезни не останется следа.

хохотушка
#6

может просто гормональный сдвиг

Mama
#7

Закаливание и дыхательная гимнастика. Массаж. Хорошо в специализированный санаторий съездить.

Mama
#8

Чем из предложенного воспользовались?

Di
#9

Вывести паразитов, системно почистить организм(купаетесь Вы ведь каждый день ,а когда чистили организм ?) - чаще всего они дают астму.

Хотите знать больше? Пишите sdar772@rambler.ru

Татьяна
#10

Бронхиальная астма не лечится, ее можно только "закупорить". У взрослого человека она лечится путем введения реагентов от которых появляется астма, в детском возрасте - рыбий жир (можно и в взрослом возрасте, лучше чистый жир. жидкий, типа Золотой рыбки или какого то другого желательно не в капсулах в них добавки!), витамины и убрать из дома все предметы которые вызывают алергию(Бронхиальная астма - алергическое заболевание)!!! Ну и навсякий случай сходите к алергологу

Di
#11

Цитата из книги О Бутаковой "Нужная информация о здоровье"(Бутакова О.А., к.п.н. - академик Международной Академии информатизации при ООН, отделение ╚Охрана здоровья и безопасность окружающей среды╩, главный врач Московского института восстановления здоровья.)

"...Обратите внимание, где у ребенка диатез? Он наблюдается в зоне больших лимфатических узлов. Это щёчки, сгибательные поверхности, ладошечки, запястья, паховые складочки или ягодички, животик. Лимфа поражается в зоне крупных лимфатических узлов. Диатез - это не заболевание, это грибковая инфекция, смешанная с нарушением иммунитета и дизбактериозом. При диатезе у ребенка всегда присутствует грибок. Мы неправильно называем это аллергией. Аллергия - это неправильная реакция организма на чужеродные белки. Но не факт, что эти белки пойдут через кожу. А вот грибы всегда идут через кожу. У детей с ослабленным иммунитетом, с дизбактериозом кишечника развивается грибковое поражение.

Грибы могут быть разные, начиная от кандиды и заканчивая аспергелиусами. Если плюс к этому поражена лимфатическая система, то возникают бронхиты. Мы так и говорим; триада. Сначала аденоиды, т.е. лимфоузлы носа, потом миндалины - это лимфоузлы гортани, потом присоединяется хронический абструктивный бронхит, и четвертый этап это бронхиальная астма, и ребенок уходит на инвалидность. А начинается всё с банального диатеза. ...

... Бронхиальная астма - это инфекционно-грибково-бактериальное заболевание. Это не аллергическая патология..."

Так, что думайте!!! Путь к решению есть всегда!!!

А закупоривать или лечить решать вам и только вам!

Хотите подробностей? пишите на ящик.

Татьяна
#12

У меня когда мама лечилась от бронхиальной астмы - ей так и сказали, что бронхиальная астма, это алергическое заболевание. Лечили ее как раз алергенами, типа прививок.

#13
инна

лечение бронхиальной астмы. ребенку 8 лет.

Хотела посоветовать "бросить курить", но вовремя заметила что это детский раздел форума...

#14

Я слышала, что при бронхиальной астме у детей хорошо помогает рыбий жир, он содержит в себе компоненты ОМЕГА-3, которые просто необходимы при подобном заболевании. Я своему малышу покупаю детский рыбий жир "Золотая рыбка", правда для профилактики простудных заболеваний и для укрепления иммунитета. Попробуйте, может он и Вам поможет.

Di
#15

Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.

Не секрет, что бронхиальная астма часто имеет паразитарную природу: причиной заболевания является печеночный паразит √ сосальщик.

Не секрет, что сахарный диабет в ряде случаев имеет паразитарные корни (трематода крупного рогатого скота).

Не секрет, что экзема и псориаз √ болезни, связанные с недостатком кремния, который поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека.

Не секрет, что пусковым механизмом развития воспалительных заболеваний суставов часто являются паразиты.

Di
#16

Паразиты вызывают аллергизацию организма человека, снижают сопротивляемость инфекционным заболеваниям, создают предрасположенность к хроническим заболеваниям, а также снижают эффективность вакцинопрофилактики.

Человек может являться ╚хозяином╩ более 2000 видов паразитов, от мельчайших микроорганизмов до метровых глистов. Паразиты живут не только в прямой кишке √ их можно обнаружить практически в любой части тела: легких, печени, мышцах, суставах, желудке, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах.

Люди, неосведомленные об опасности вяло протекающих паразитарных болезней, не осознают тот факт, что домашние животные являются естественными носителями большого количества паразитов, которых они рассеивают повсюду в жилье и заражают хозяев. При этом обычно не проводятся никакие специальные мероприятия по профилактике распространения паразитов или предпринимаемых мер недостаточно.

К сожалению, современные инфекционисты не могут полноценно обследовать человека при помощи традиционных диагностических методов. Каждый врач назначает различные лекарства, которые зачастую не способны справиться с причиной болезни, а лишь ╚загоняют╩ ее симптомы глубоко внутрь организма.

Di
#17

Основными симптомами присутствия паразитов являются:

∙ кишечные и желудочные расстройства,

∙ депрессивные состояния,

∙ нарушения веса и обмена веществ,

∙ боли в суставах и мышцах,

∙ хроническая усталость,

∙ сбои в работе иммунной системы,

∙ аллергии, анемия,

∙ повышенная чувствительность к переменам погоды,

∙ проблемная кожа,

∙ скрежет зубами,

∙ нарушения сна,

∙ воспаления, бородавки, гранулемы и др.

Уже пребывая в роддомах, женщины и новорожденные дети заражаются стафилококками, хламидиями, трихомонадами и прочими инфекциями. По данным частотно-резонансной диагностики, паразитами заражено 97% населения, особенно высока степень заражения аскаридами, острицами и всеми видами ленточных червей. Грибковыми инфекциями заражено более 25% населения.

По данным из разных регионов России, 70% обследованных пациентов заражены токсоплазмами √ мельчайшими паразитами, обитающими в головном мозге. Это внутриклеточные паразиты, разрушающие клетки головного мозга, а также живущие во внутренних органах, мышцах и лимфоузлах. Заражение происходит от кошек, собак, птиц, а также через молоко сельскохозяйственных животных. При беременности заражается и будущий ребенок, так как плацента инфицированной женщины не способна бороться с проникновением токсоплазм.

И это только один из примеров пагубного воздействия паразитов. В ходе жизни, человек контактирует с огромным количеством вредоносных микроорганизмов, заражаясь ими. Казалось бы, складывается безвыходная ситуация √ мы вынуждены смириться с этим ╚непрошенным соседством╩, которое весомо снижает качество жизни современного человека.

Всё зависит только от Вашего выбора и принятии этой информации, а омега нужна каждому и каждый день(входит в код клетки), но она не панацея.

Казина
#18

А я слышала что рыбий жир Золотая Рыбка только для укрепления иммунитета и от рахита. Так точно можно и при бронхите?

Гость
#19

Занимайтесь сортом,закаляйте ребёнка,если есть на что то аллергия,уберите это из дома и всё будет хорошо.У моего мужа была в детстве астма,но сейчас всё хорошо!!!Удачи!

#20

[quote="инна"

Есть такая книжка "Как мы избавились от бронхиальной астмы и сезонной аллергии", только продается в электронном виде.

#21
инна

лечение бронхиальной астмы. ребенку 8 лет.

Могу посоветовать препарат Сингуляр, его недавно прописали дочке моего коллеги по работе, препарат этот нужно принимать всего раз в день и это довольно удобно, так как можно просчитать прием препарата по таблеткам, ну и главное, что Сингуляр не вызывает побочных явлений.

Гость
#22

я болею астмой 12 лет гармонозависимая сейчас помогает симбикорт инголятор если можете без ингаляторов то держитесь потому что как только начинаешь пользоваться все потом привыкаешь здесь вам написали хорошие советы може воспользуюсь дыхательной гимнастикой Стрельникова делайте все но только не ингаляторы это на крайний случай заниматься закаливанием купаться прогулки на улице и правильное питание узнать у аллерголога

Игорь Сурков
#23

У меня было 15 случаев избавления от астмы, в том числе и детей. Причём часто за 1-2 сеанса. Самая первая была девочка 17-ти лет. Астма была лет 10. С помощью психотерапевтического так называемого метода "коллапса якорей" удалось её устранить за 1 сеанс. На прощание девочка сказала: "Надо же: и вдыхать легко, и выдыхать!.." Я прочие детали здесь опускаю. Хотя им было сказано, что может понадобиться второй сеанс, они больше не обращались. 8(846)9993935, 89171081536

Игорь Сурков
#24
Игорь Сурков

У меня было 15 случаев избавления от астмы, в том числе и детей. Причём часто за 1-2 сеанса. Самая первая была девочка 17-ти лет. Астма была лет 10. С помощью психотерапевтического так называемого метода "коллапса якорей" удалось её устранить за 1 сеанс. На прощание девочка сказала: "Надо же: и вдыхать легко, и выдыхать!.." Я прочие детали здесь опускаю. Хотя им было сказано, что может понадобиться второй сеанс, они больше не обращались. 8(846)9993935, 89171081536

Помещаю здесь один из отзывов бывшего астматика. На мою просьбу написать отзыв, она не знала, как к этому подойти, и текст получился такой, какой получился:

"Я, Карташова Наталья Николаевна, сильно болела бронхиальной астмой, иногда не хотелось жить. Но меня исцелил, можно сказать спас Игорь Петрович. Я очень благодарна ему. Желаю ему всех благ и успеха во всём".

Игорь Сурков
#25

Важное добавление.

Как я уже говорил, оплата по результату (то есть есть результат сеанса (устранение астмы, он тут же проверяется) - есть оплата, нет результата - нет оплаты). При этом абсолютно никакой опасносности при любом исходе лечение не несёт!!! И никакого погружения ни в ***, ни куда ещё, не происходит - всё делается при ясном уме и твёрдой памяти.

#26

Мне как уже вырасшему ребенку (астма с 5 лет) просто смешно читать все эти рекомендации по поводу нетрадиционного лечения. Если тяжелая форма то это может еще больше усугубить. 21 век на дворе, есть лекарства которые помогают жить с астмой полноценно. обратитесь к пульмонологу.

Игорь Сурков
#27

По-видимому, много ещё таких, которые предпочитают "жить с астмой полноценно"... Причём прожив много лет так, ненавидят тех, кто предлагает реальное лечение. Хотя, казалось бы, ну не веришь - не бери! Кто тебя заставляет, что ли? Или частые приступы астмы уже на характер накладывают свой отпечаток?

Игорь Сурков
#28

Я приглашаю Наталию Л в виде исключения полечиться бесплатно, а затем рассказать всё, что с ней происходило. И какой метод лечения больше соответствует 21 веку. Уверяю, что "тяжелая форма" НЕ "может еще больше усугубить".

Наталка
#29

Я дочке купила Сингуляр. До сих пор пользовались традиционными баллончиками, а тут я случайно увидела в аптеке как женщина покупала. Спросила у доктора нашего, он сказал что в принципе можно попробовать. Что его надо жевать по одной таблетке на ночь. Дочь чувствует себя вполне нормально, ничем не хуже чем после баллончиков.

Игорь Сурков
#30

х

Игорь Сурков
#31

Продолжаю указывать отзывы вылечившихся у меня людей:

http://asthma.eto-ya.com/2013/01/22/otzyvy/#comments

АНАТОЛИЙ
#32

Игорю Суркову.Сколько по времене заимет лечение.И куда нужно приехать.

Игорь Сурков
#33
АНАТОЛИЙ

Игорю Суркову.Сколько по времене заимет лечение.И куда нужно приехать.

Если для взрослого человека, то в среднем 2 сеанса. Для ребёнка лет 8-ми добавьте ещё несколько сеансов (они проводятся почти бесплатно). Ехать нужно в Самару.

Игорь Сурков
#34

Больная Низамова Р. И. находилась на лечении по поводу бронхиальной астмы аллергической формы средней степени тяжести. Наблюдались у больной приступы удушья, особенно при контакте с аллергеном.

После лечения "коллапсом якорей" у больной после первого сеанса уменьшилось затруднённое дыхание, кашель. Благодарна специалисту за такое эффективное лечение. И такие примеры не единичны.

Профессор, доктор медицинских наук МАНЭБ, пульмонолог Чернышова Нина Сергеевна

Игорь Сурков
#35

Контактный телефон профессора, доктора медицинских наук МАНЭБ, пульмонолога Чернышовой Нины Сергеевны: 89879425237

олля
#36

кто нибудь лечился у суркова который писал здеь что лечит астму?

доксабахаллин
#37

Мой опыт лечения больных бронхиальной астмой (более 200 вылеченных) показал, что причиной этой болезни часто являются глисты-паразиты стронгилоиды, анкилостомы, парагонимусы и др., которых невозможно точно диагностировать стандартными лабораторными методами. Глистами можно заразиться в любом возрасте, даже в утробе матери.

Любовь
#38

добрый вечер! а вы что делаете анализы на глисты или надо к вам с результатами

уже приходить? У моего сына бронхиальная астма началась в сентябре 2012 года.

мы попали в больницу с приступом.

leyla
#39

Moyemu sinu 4 qoda.ewo tocnoqo diadnoza net.sdala analizi.v perviy raz u nas eto.nocyu stalo trudno diwat.no do etoqo perebolel qripom 40 temperaturoy.xrip v bronxax.na za eti 3 dna znacitelno umenwilos.i kawel.no rebonok beqaet priqaet ves den i net nikakix otdiwek net.spokoyn spit po nocam.:cto delaet? Eto mojet bit bronxialnoy astmoy??

Лейла
#40

Добрый вечер. Скажите какие растения нельзя держать дома если дома есть астматик ? Спсибо

Елена
#41
инна

лечение бронхиальной астмы. ребенку 8 лет.

Моему ребенку 6 лет; уже почти год как забыли об этом.Лечить нужно 3 месяца. Брэс Из- 1капс 3 раза в день с едой + Буплерум плюс- по 1 капсуле утром и вечером за 10 минут до еды илиЛив-Гард 1 таблетка утром и вечером во время еды + Хлорофилл жидкий 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 2 раза в день за час до еды. При приступах астмы или бронхоспазма принимать ЭйчВиПи 2 капсулы одновременно. Но перед этим нужно сделать чистку организма, что бы убрать интоксикацию фармпрепоратов. Это займет около месяца. все препараты натуральные, совершенно безвредные для здоровья- именно это меня и привлекло. Кому интересно elena.kabanova.81@list.ru

Сер
#42

Болел бронхиальной астмой 15 лет . Со временем смог отказаться от таблеток и ингаляторов совсем. Про болезнь почти и не вспоминаю!! Вот так!!

Гость
#43

Необходимо ли ограничение физического труда при бронхиальной астме?

Аббас
#44
инна

лечение бронхиальной астмы. ребенку 8 лет.

Советую поехать в Турцию в пещеры БАЛИДЖА МАГАРАСИ и вы забудете что такая астма ( бронхиальная и аллергическая). Проверено лично более подробно +79282391429

Аббас
#45
Лейла

Добрый вечер. Скажите какие растения нельзя держать дома если дома есть астматик ? Спсибо

Советую поехать в Турцию в пещеры БАЛИДЖА МАГАРАСИ и вы забудете что такая астма ( бронхиальная и аллергическая). Проверено лично более подробно +79282391429

Аббас
#46
Любовь

добрый вечер! а вы что делаете анализы на глисты или надо к вам с результатами
уже приходить? У моего сына бронхиальная астма началась в сентябре 2012 года.
мы попали в больницу с приступом.

Советую поехать в Турцию в пещеры БАЛИДЖА МАГАРАСИ и вы забудете что такая астма ( бронхиальная и аллергическая). Проверено лично более подробно +79282391429

Аббас
#47
олля

кто нибудь лечился у суркова который писал здеь что лечит астму?

Советую поехать в Турцию в пещеры БАЛИДЖА МАГАРАСИ и вы забудете что такая астма ( бронхиальная и аллергическая). Проверено лично более подробно +79282391429

Гость
#48
Аббас

Любовьдобрый вечер! а вы что делаете анализы на глисты или надо к вам с результатами

уже приходить? У моего сына бронхиальная астма началась в сентябре 2012 года.

мы попали в больницу с приступом.
Советую поехать в Турцию в пещеры БАЛИДЖА МАГАРАСИ и вы забудете что такая астма ( бронхиальная и аллергическая). Проверено лично более подробно +79282391429

Остапа Бендера правнук? Что бы провал совсем не провалился… и телефончик)))))))

Аббас
#49
Наталка

Я дочке купила Сингуляр. До сих пор пользовались традиционными баллончиками, а тут я случайно увидела в аптеке как женщина покупала. Спросила у доктора нашего, он сказал что в принципе можно попробовать. Что его надо жевать по одной таблетке на ночь. Дочь чувствует себя вполне нормально, ничем не хуже чем после баллончиков.

Советую поехать в Турцию в пещеры БАЛИДЖА МАГАРАСИ и вы забудете что такая астма ( бронхиальная и аллергическая). Проверено лично более подробно +79282391429

Аббас
#50
Наталия Л

Мне как уже вырасшему ребенку (астма с 5 лет) просто смешно читать все эти рекомендации по поводу нетрадиционного лечения. Если тяжелая форма то это может еще больше усугубить. 21 век на дворе, есть лекарства которые помогают жить с астмой полноценно. обратитесь к пульмонологу.

Советую поехать в Турцию в пещеры БАЛИДЖА МАГАРАСИ и вы забудете что такая астма ( бронхиальная и аллергическая). Проверено лично более подробно +79282391429