Гость
Статьи
дети - аутисты

дети - аутисты

Расскажите о вашем опыте общения с такими детьми, если он есть... Что с ними стало, когда они выросли?Есть ребенок, мальчик, 8 лет, я не знаю как это называется.... но он не явный аутист. Т.*****. может общаться (односложно отвечать на вопросы), адекватен в бытовом плане (если удается ему сосредоточится).... а так. В школе во вермя урока сидит под партой, может сделать что-то совсем несусветное: встать посередине урока и молча уйти из класса. Дома ни с кем не говорит, т.*****. ни разун ***** выстапил инициатором общения.... если его не спрашивать, может просто сидеть на кресле и играть сам с собой во что-то.... выглядит это та: он сидит, машет руками над головой и говорит:" бззз-бзз-бз-бз-бз-бзззззз" и так далее..... если вот его не трогать может так сидеть несколько часов. Ночью почти не спит... учится, понятно, плохо: двойки....еле-еле тройки. Каждая четверть - новая школа. Есть страшая сестра... она его бьет.К врачам его не водят: родные говорят, что у него все хорошо...просто он такой невнимательный типа....а никаких отклонений у него нет.Что с ним будет?

Ая
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и ужасов вы понаписали. Не знаю, что с ним будет, при таком отношении семьи:( Думаю, что общение, совместные игры (возможно, учеба в виде игры+чтение, рисование, лепка,..), любовь, внимание и ласка помогут. Плохие оценки - возможно ему больше внимания от учителей надо + поощрение, но необходимо, чтобы дома им тоже занимались. А тут - "всё нормально", еще и бьют :(

Карга, стара и нееплива
#2

Так он скорее всего и не аутист. У аутистов от смены обстановки (школы, знакомых и пр.) бывают натуральные истерики. У него что то другое.

#3

К врачам его не водят: родные говорят, что у него все хорошо...просто он такой невнимательный типа....а никаких отклонений у него нет.Что с ним будет?[/quot

Аутизма у ребенка нет совершенно точно, но что, что-то не в порядке, явно...! не видя его точный диагноз не поставить...Могу только предположить... это либо алалия, либо олигофрения в легкой степени...

Польза
#4

А вы ему кто?

Гость
#5
Польза

А вы ему кто?

Сестра, по-видимому. Родителей лечить надо в первую очередь.

Суровая.
#6

Есть некоторые признаки аутизма- сочетание стереотипных движений,плохого сна и ухода от общения, некоторая асоциальность,но этого мало, чтобы назвать его аутистом,но достаточно,чтобы начать им плотно заниматься.Реакции и поведение надо сильно корректировать,родня- бестолковая,если до сих пор не обратилась к специалистам.Если вы имеете в этой семье право голоса,посоветуйте родителям сходить для начала к детскому психологу,пока все не зашло очень далеко

Гость
#7

к психиатру и на коммисию.

Мама обезъянки
#8

У меня у подруги такой ребенок. Он учится в спец. школе три раза в неделю, каждый день учителя приходят дополнительно, всему нужно учить специально - на велосипеде кататься и т.д. На компьютере не может научится даже играть. Летом с ним ездят с дельфинами плавать, остальное время года -лошади. Приходишь к ним в гости, а он сядет на стульчике в сторонке и смотрит, с детьми другими не играет. Они огромные деньги в его развитие вкладывают, но толк есть, ребенок намного лучше стал.

Клевер
#9

Вы та сестра, которая его бьёт!?

Очень похоже на аутизм, есть мноо его степеней.

Родители повидимому из ложной сыдливости не хотят признать это, а между тем его необходимо "развивать" по специальным методикам и чем раньше, тем лучше результат.

Гость
#10

У аутизма 4 степени, я не психиатр, но у вашего наверное легкая степень. Заниматься надо, по врачам водить, учителей на дом вызывать.

Лилу
#11
Ая

Расскажите о вашем опыте общения с такими детьми, если он есть... Что с ними стало, когда они выросли?Есть ребенок, мальчик, 8 лет, я не знаю как это называется.... но он не явный аутист. Т.е. может общаться (односложно отвечать на вопросы), адекватен в бытовом плане (если удается ему сосредоточится).... а так. В школе во вермя урока сидит под партой, может сделать что-то совсем несусветное: встать посередине урока и молча уйти из класса. Дома ни с кем не говорит, т.е. ни разун е выстапил инициатором общения.... если его не спрашивать, может просто сидеть на кресле и играть сам с собой во что-то.... выглядит это та: он сидит, машет руками над головой и говорит:" бззз-бзз-бз-бз-бз-бзззззз" и так далее..... если вот его не трогать может так сидеть несколько часов. Ночью почти не спит... учится, понятно, плохо: двойки....еле-еле тройки. Каждая четверть - новая школа. Есть страшая сестра... она его бьет.К врачам его не водят: родные говорят, что у него все хорошо...просто он такой невнимательный типа....а никаких отклонений у него нет.Что с ним будет?

--- если Вы его очередной учитель, то вполне можете предпринять офицялные шаги, чтобы принудитъ родителей наконец обратитъся к псиxятру и заняться наконец ребенком, а не прятать, как страусы, голову в песок. таким пока обладаюшая властью персона не надает по башке (образно выразахясь9 - они своей извините за выражение жопой не пошевелят. тут нужна толстенная палка. вы , коенчно, станете врагом номер 1, но ребенка можно как-то спасти. черт с ними, с родителями, ребенка жаль.

мелодия
#12

Как-же много таких деток стало появляться на свет.У брата моего мужа такая-же беда в семье,там два таких ребенка,одному 6 лет,второму 3 года.По врачам носятся постоянно и в семье есть врачи,но результаты плачевные.Младший пока вообще не говорит,а старший только повторяет фразы из мультиков, поведение часто неадекватное, вряд-ли пойдет учиться в обычную школу. Я слышала,что врачи аутизм приравнивают к разновидности шизофрении.

мама
#13

у меня сын аутист :(

сочувствую столкнувшимся всей душой.. знаю на личном опыте - что это..

мелодия
#14

13. Прошу прощения, вашему сыночку сколько лет? Продолжаете ли лечение?

Вика
#15

а чем аутизм отличается от алалии?

Надежда
#17
дима

Очень печально, но аутистов стало в последнее время очень много. Почему не знаю. Знаю лишь то, что их надо физически уничтожать.Иначе человечество выродится.

дима

Очень печально, но аутистов стало в последнее время очень много. Почему не знаю. Знаю лишь то, что их надо физически уничтожать.Иначе человечество выродится.

дима

Очень печально, но аутистов стало в последнее время очень много. Почему не знаю. Знаю лишь то, что их надо физически уничтожать.Иначе человечество выродится.

Очень печально, что таких бездушных людей как "дима" стало много. Думаю,что таких как раз и надо физически уничтожать.

Звезда
#18

Если бы все были такими же талантливыми и гениальными аутистами как мой муж или сын, быдлячих димов просто бы засылали в отдельный резервуар, перед этим кастрировав ессно, шоб себе подобное быдлячество не плодили.

мамочка
#19

очень интересно, а у этого "Димы" есть свои дети? Осознанно рожденные... если бы в компании всем известного Гейтса не было аутистов, кто знает, как быстро выходили бы обновления ПО... Дима, эти дети такие же полноправные ЛЮДИ, как все мы!!! А вот тебя после таких слов я человеком назвать не могу! Наши дети заслуживают любовь и общение, и мы им их дарим и дарить будем!!!

если еще раз подобная мысль родится в твоей голове (или где они там у тебя рождаются, уж не знаю чем ты думаешь...), оставь ее при себе...

Гость
#20

Я счастливая мамочка аустёнка,так ласково иногда его называю,мой сын знает свой диагноз,именно счастливая потому,что мой сын в свои семь лет обладает уникальными способностями,у него повышенный интеллект 150% талантлив в музыке,очень одарен в математике и изучении иностранных языков,удивляет постоянно тем,что показывает великолепные знания в той области,где вообще не обучался,У нас синдром Аспергера,если бы не аутисты,среди которых много известных гениев,А.Энтштейн,Моцарт и другие,возможно не было бы у нас много интересных и важных вещей,желаю удачи всем и веры в своих детей,вера самое важное дело во всем!!!!

полина
#21

у меня тоже ребенок-аутист,я легко понимаю проблемы связаные с такими детьми.Но те минутки радости и любви которые они дают перекрывают все трудности,потому что они посланы нам не просто так,они заставили посмотреть на элементарные вещи совсем по другому,изменили нас,мы стали более отзывчивыми,милосердными,внимательными к проблемам не только своим но и других людей.Они уникальны-вот их заслуга,жить и воспитывать их очень трудно но сколько всего гениального они могут дать всему человечеству.Осознавая это откудато появляются новые силы заниматься с детьми-аутистоми.

Антон
#22

Есть небольшое видео по этому поводу от детского психолога: http://xn--b1albnhqcpi.xn--p1ai/2011/08/autist/

Катерина
#23

У меня сын 6летний диагноз -аутизм легкой степени. Если бы его не было наша жизнь была бы скучной. Мы научились радоваться мелочам, научились терпению, слушать собеседника. Он никогда не соврет, не придаст всегда попросит прощения. Игрушки за собой убирает, посуду моет (моет как ребенок конечно), комната его всегда чистая. Сестренке помогает во всем. Ласковый очень добрый ребенок. Мы его любим какой он есть и изменять его не хотим. Этих детей очень легко обидеть, бей его он никому не скажет. Вот поэтому некоторые этим пользуються.

Евгения
#24
Катерина

У меня сын 6летний диагноз -аутизм легкой степени. Если бы его не было наша жизнь была бы скучной. Мы научились радоваться мелочам, научились терпению, слушать собеседника. Он никогда не соврет, не придаст всегда попросит прощения. Игрушки за собой убирает, посуду моет (моет как ребенок конечно), комната его всегда чистая. Сестренке помогает во всем. Ласковый очень добрый ребенок. Мы его любим какой он есть и изменять его не хотим. Этих детей очень легко обидеть, бей его он никому не скажет. Вот поэтому некоторые этим пользуються.

Ваш текст

Екатерина, можно с Вами познакомиться ближе? Вы в каком городе живете?

#25

Моему мальчику 3,5 года,диагноз-ропгм,по результатам ээг-дисфунция неспецефических стволовых структур гм,у кого так-же,жду ответа

Александр
#26

Мы Израильская компания Sulamot-groupe! (www.sulamot-group.ru)

Мы лечим все формы аутизма, а также корректируем дислексию и лечим СДВ (Г)!

У нас работают только Израильские русскоязычные специалисты! Они могут провести коррекционные курсы у Вас на дому или в нашем офисе, в любой точке мира! Курсы проводят на следующих языках: русский, английский, иврит.

В нашей компании не работают логопеды, а работают дипломированные специалисты в сфере коррекции дислексии и леченая аутизма.

Анонимно. Быстро и качественно!

Руководитель Московского представительства - Александр

Тел. представителя - 8 (964) 709-54-93

E-mail: krasnovsulamot@gmail.com

Skype: alex2010195

Мария
#27

У моего сына диагноз :нетипичный аутизм,психиатр сказала нам.что для аутиста он слишком эмоциональный и ласковый,есть стереотипные движения.не разговаривает, с другими детьми на контакт не идет но копирует их движения:прыгает,валяется в песке и очень хитренький:понимает что чужие игрушки брать нельзя и втихаря припрятывает их под куртку или под мышку чтобы забрать домой, а дома свои игрушки кидает через окно и с балкона,с этим мы уже просто замучились. Прошли 2 курса лечения в реацентре.лечили микротоковой рефлексотерапией,он у нас стал хорошо спать,не стало этих невыносимых истерик,сняли внутричерепное давление,вообщем мы вздохнули свободнее.Я очень очень сильно хочу узнать:почему наших детей,наше новое поколение вдруг одолела эта напасть??? Сдается мне что это неспроста и неслучайно,кому то очень не хочется чтобы наши дети росли умными и талантливыми,кому то там на Западе очень хочется чтобы наша нация выродилась и вполне возможно что через вакцинацию они ведут с нами биологическую войну. ,У кого по этому поводу есть какие мысли ?

Александр
#28

Мы - Sulamot-groupe. Мы специализируемся на коррекции аутизма, дислексии, СДВ (Г). В нашей компании работаю только русскоговорящие Израильские специалисты. Наши специалисты не логопеды и не психиатры - они дипломированные профессионалы международной ассоциации Дейвиса (Дэвиса). В наших методиках мы не применяем лекарственных средств!

Не мучайте Ваших детей и себя, не нервничайте - приводите детей к нам и в кратчайшие сроки мы сможем скорректировать Ваши проблемы (мы не употребляем слово ВЫЛЕЧИМ, а мы говорим СКОРРЕКТИРУЕМ)! Чем раньше мы начнем на корректирующий курс тем быстрее Вы и Ваш ребенок почувствуете себя лучше и навсегда забудете слово дислексия, аутизм, гиперактивность!

В любой день и в любое время Вас проконсультирует:

Руководитель Московского представительства компании Sulamot-Groupe

Краснов А.В. (Krasnov Alexander)

Тел. / phone +7 (964) 709-54-93

http://www.sulamot-group.ru/

krasnovsulamot@gmail.com

Лиза Исаева
#29
Мария

У моего сына диагноз :нетипичный аутизм,психиатр сказала нам.что для аутиста он слишком эмоциональный и ласковый,есть стереотипные движения.не разговаривает, с другими детьми на контакт не идет но копирует их движения:прыгает,валяется в песке и очень хитренький:понимает что чужие игрушки брать нельзя и втихаря припрятывает их под куртку или под мышку чтобы забрать домой, а дома свои игрушки кидает через окно и с балкона,с этим мы уже просто замучились. Прошли 2 курса лечения в реацентре.лечили микротоковой рефлексотерапией,он у нас стал хорошо спать,не стало этих невыносимых истерик,сняли внутричерепное давление,вообщем мы вздохнули свободнее.Я очень очень сильно хочу узнать:почему наших детей,наше новое поколение вдруг одолела эта напасть??? Сдается мне что это неспроста и неслучайно,кому то очень не хочется чтобы наши дети росли умными и талантливыми,кому то там на Западе очень хочется чтобы наша нация выродилась и вполне возможно что через вакцинацию они ведут с нами биологическую войну. ,У кого по этому поводу есть какие мысли ?

Ребят, у кого дети - аутисты. Не относитесь к ним как к больным, постарайтесь принять такими, какие они есть.

При чём тут запад? Тут по всему миру это. Дети другие, скорее всего из-за экологии такое. И количества информации. Перегружены

Ребят, у кого дети - аутисты. Не относитесь к ним как к больным, постарайтесь принять такими, какие они есть. С аутизмом проще всего бороться через понимание. А не через колёса. У нас просто в России общество упырей - не понимают что дети могут быть другими. Не принимают. На западе просто проще относятся. И не лезут лишний раз.

У моих друзей ребёнок - аутист. Он вполне адекватен если не таскать по людным местам. Это не смертельный приговор довольно часто.

Елена
#30
Мария

У моего сына диагноз :нетипичный аутизм,психиатр сказала нам.что для аутиста он слишком эмоциональный и ласковый,есть стереотипные движения.не разговаривает, с другими детьми на контакт не идет но копирует их движения:прыгает,валяется в песке и очень хитренький:понимает что чужие игрушки брать нельзя и втихаря припрятывает их под куртку или под мышку чтобы забрать домой, а дома свои игрушки кидает через окно и с балкона,с этим мы уже просто замучились. Прошли 2 курса лечения в реацентре.лечили микротоковой рефлексотерапией,он у нас стал хорошо спать,не стало этих невыносимых истерик,сняли внутричерепное давление,вообщем мы вздохнули свободнее.Я очень очень сильно хочу узнать:почему наших детей,наше новое поколение вдруг одолела эта напасть??? Сдается мне что это неспроста и неслучайно,кому то очень не хочется чтобы наши дети росли умными и талантливыми,кому то там на Западе очень хочется чтобы наша нация выродилась и вполне возможно что через вакцинацию они ведут с нами биологическую войну. ,У кого по этому поводу есть какие мысли ?

Мария! Очень хотелось бы узнать, в каком именно центре вы проходили лечение с ребнком? У нас такая же проблема.

ОКСАНА
#31

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В КОРРЕКЦИОННУЮ ШКОЛУ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ.ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.

Мади
#32
Ая

Расскажите о вашем опыте общения с такими детьми, если он есть... Что с ними стало, когда они выросли?Есть ребенок, мальчик, 8 лет, я не знаю как это называется.... но он не явный аутист. Т.е. может общаться (односложно отвечать на вопросы), адекватен в бытовом плане (если удается ему сосредоточится).... а так. В школе во вермя урока сидит под партой, может сделать что-то совсем несусветное: встать посередине урока и молча уйти из класса. Дома ни с кем не говорит, т.е. ни разун е выстапил инициатором общения.... если его не спрашивать, может просто сидеть на кресле и играть сам с собой во что-то.... выглядит это та: он сидит, машет руками над головой и говорит:" бззз-бзз-бз-бз-бз-бзззззз" и так далее..... если вот его не трогать может так сидеть несколько часов. Ночью почти не спит... учится, понятно, плохо: двойки....еле-еле тройки. Каждая четверть - новая школа. Есть страшая сестра... она его бьет.К врачам его не водят: родные говорят, что у него все хорошо...просто он такой невнимательный типа....а никаких отклонений у него нет.Что с ним будет?

Да вы самого настоящего аутиста описали, у меня дочка с таким диагнозом и то лучше себя ведет. Бедный ребенок, их бить вообще нельзя, это болезнь а не капризы.

Мади
#33
Мария

У моего сына диагноз :нетипичный аутизм,психиатр сказала нам.что для аутиста он слишком эмоциональный и ласковый,есть стереотипные движения.не разговаривает, с другими детьми на контакт не идет но копирует их движения:прыгает,валяется в песке и очень хитренький:понимает что чужие игрушки брать нельзя и втихаря припрятывает их под куртку или под мышку чтобы забрать домой, а дома свои игрушки кидает через окно и с балкона,с этим мы уже просто замучились. Прошли 2 курса лечения в реацентре.лечили микротоковой рефлексотерапией,он у нас стал хорошо спать,не стало этих невыносимых истерик,сняли внутричерепное давление,вообщем мы вздохнули свободнее.Я очень очень сильно хочу узнать:почему наших детей,наше новое поколение вдруг одолела эта напасть??? Сдается мне что это неспроста и неслучайно,кому то очень не хочется чтобы наши дети росли умными и талантливыми,кому то там на Западе очень хочется чтобы наша нация выродилась и вполне возможно что через вакцинацию они ведут с нами биологическую войну. ,У кого по этому поводу есть какие мысли ?

Нам тоже рефлексотерапия помогла, еще хелирование, дочка как раз после прививки в регресс ушла

Лиана
#34

Дети- аутисты от кремния и германия= они импользуюися в производстве компов, ай-подов и т.д. Аутистов в Америке больще- потому что там добывают кремний (кремниевая долина) и прозводят компьютеры.

Детям аутистам - помогает различного вида сдавливание и утяжеление- типа обтянивающие безрукавки с утяжелителями-грузами. На ночь утяжеленнок одеяло.

вот несколько знаменитых людей с аутизмом.

http://www.toptenz.net/top-10-autistics-known-today.php

http://listverse.com/2011/12/05/top-10-alleged-autistics-in-​history/

Poque Ma Hone
#35
Лиана

Дети- аутисты от кремния и германия= они импользуюися в производстве компов, ай-подов и т.д. Аутистов в Америке больще- потому что там добывают кремний (кремниевая долина) и прозводят компьютеры.

Детям аутистам - помогает различного вида сдавливание и утяжеление- типа обтянивающие безрукавки с утяжелителями-грузами. На ночь утяжеленнок одеяло.

вот несколько знаменитых людей с аутизмом.

http://www.toptenz.net/top-10-autistics-known-today.php

http://listverse.com/2011/12/05/top-10-alleged-autistics-in-​​history/

Малограмотное советское ***, большинство компьютеров сделаны в Китае, там же добывается большинство кремния в мире.

Светлана
#36
Мария

У моего сына диагноз :нетипичный аутизм,психиатр сказала нам.что для аутиста он слишком эмоциональный и ласковый,есть стереотипные движения.не разговаривает, с другими детьми на контакт не идет но копирует их движения:прыгает,валяется в песке и очень хитренький:понимает что чужие игрушки брать нельзя и втихаря припрятывает их под куртку или под мышку чтобы забрать домой, а дома свои игрушки кидает через окно и с балкона,с этим мы уже просто замучились. Прошли 2 курса лечения в реацентре.лечили микротоковой рефлексотерапией,он у нас стал хорошо спать,не стало этих невыносимых истерик,сняли внутричерепное давление,вообщем мы вздохнули свободнее.Я очень очень сильно хочу узнать:почему наших детей,наше новое поколение вдруг одолела эта напасть??? Сдается мне что это неспроста и неслучайно,кому то очень не хочется чтобы наши дети росли умными и талантливыми,кому то там на Западе очень хочется чтобы наша нация выродилась и вполне возможно что через вакцинацию они ведут с нами биологическую войну. ,У кого по этому поводу есть какие мысли ?

Светлана
#37

Мария как я с вами согласна,словами не выразить.Моему сыну 4 года.после третьей АКДС речь медленно сошла на нет.В данный момент проходим первый курс в реаценре .стереотипные махания руками,движения пальцами перед лицом и скрежет зубами.все это к нам пришло за последний год.ребенок родился здоровый. В 6 месяцев сел,в 11 пошел.Надеемся очень что нам помогут

Гость
#38

у нас в 1,8 после АКДС.все так-же как у всех речь на нет . ЧТо делать где лечить . Пока пьем пептиды выводим ртуть с головного мозга........

Гость
#39
Надежда

Очень печально, что таких бездушных людей как "дима" стало много. Думаю,что таких как раз и надо физически уничтожать.

Не знаю, как физически, ну а что делать? По прогнозам, их будет до 40 процентов рождаться через 20 лет. Как вы посоветуете , что делать?Остальным ( а там тоже болячки немалые) обслуживать больных?

Вот просто выскажете свое мнение -делать-то что, когда их будет 40 процентов?

Елена
#40

Все эти игры о социализации, совместных СОШ для детей инвалидов И обычных детей не во благо детей с особенностями . Общество, обычные дети добрее от этого не станут . Просто особые дети аутисты , инвалиды не дополучат медпомощи, индивидуального подхода . И профориентация должна быть особая у детей инвалидов, с особенностями . Все это вранье о социализации от ГД и департамента образования, здравоохранения , МинФина только чтоб прикрыть стремление сэкономить на детях, инвалидах, матерях . Собаки и то инстинктивно бросаются на инвалидов, детей . В действительности общество жестоко . ...У нас на работе замужние молодухи сторонятся одиноких, дискриминируют разведенных, дам старшего возраста . Замужние молодухи выбивают себе кресла руководителей , а потом втихую лишают работы женщин постарше, разведенок с детьми . В реальности всё противоречит ГК РФ, ТК РФ . Бездетные , выбившие себе руководящие должности по несколько раз в год ходят в отпуск, а одинокие ( разведенные без алиментов ) , многодетные летом всех заменяют, и в обще десятилетиями не выбираются в отпуск ... Чисто бабское: Например красивые внешне женщины и просто молодые девушки не понимают проблем некрасивых, в возрасте. И все считают это нормальным.

Гость
#41
Мария

У моего сына диагноз :нетипичный аутизм,психиатр сказала нам.что для аутиста он слишком эмоциональный и ласковый,есть стереотипные движения.не разговаривает, с другими детьми на контакт не идет но копирует их движения:прыгает,валяется в песке и очень хитренький:понимает что чужие игрушки брать нельзя и втихаря припрятывает их под куртку или под мышку чтобы забрать домой, а дома свои игрушки кидает через окно и с балкона,с этим мы уже просто замучились. Прошли 2 курса лечения в реацентре.лечили микротоковой рефлексотерапией,он у нас стал хорошо спать,не стало этих невыносимых истерик,сняли внутричерепное давление,вообщем мы вздохнули свободнее.Я очень очень сильно хочу узнать:почему наших детей,наше новое поколение вдруг одолела эта напасть??? Сдается мне что это неспроста и неслучайно,кому то очень не хочется чтобы наши дети росли умными и талантливыми,кому то там на Западе очень хочется чтобы наша нация выродилась и вполне возможно что через вакцинацию они ведут с нами биологическую войну. ,У кого по этому поводу есть какие мысли ?

Я с вами согласно. Пересмотриваю видеоролики сына где до акдс. Он спакойный, никаких отклонения нет. Вот после у него слабые ручки, напреженый, совсем другой. Тогда всё и началась после 5 месяца. В 5 м был поставлен акдс. Как я сожилею что не могу вернуть время назад и отказаться от этого яда.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема