Гость
Статьи
Прививка от гриппа - …

Прививка от гриппа - нужна или нет?

Как вы считаете нужно делать детям ежегодно прививки от гриппа? Я в принципе за прививки, но вот от гриппа считаю бесполезной, если даже не вредной. А что думаете вы? Хотелось бы услышать мнение докторов, если такие здесь есть.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Кузькина мать
#1

Я. канешно не доктор. но мугу сказать, что не стоит. дело в том. что прививки настолько деликатныая вещь. чт неправильное хранение, первозка (!) достаточно сильно влияют на состав вакцины. Поэтому нужно точно знать, что вашему ребенку колят. а этого никто не знает.

Dolls
#2

Я своему 8-му сыну сделала в школе. Сейчас столько вирусов, пусть хоть какая-то защита будет. Делаю ему с 3-х лет, ни разу гриппом (ттт) не болел, думаю что пользы больше, никаких побочных эффектов не вижу.

Умка
#3

Dolls, я своему ни разу не делала прививок от гриппа. Болел 1 раз им - в 2 года. Сейчас ему 13. Так что может не в прививках дело?:)

Гость
#4

Никогда дочкам прививки от гриппа не делала, одной 12 лет, другой 6. Ни разу не болели, в смысле гриппом. Честно говоря, просто опасаюсь... начиталась всякого в инете.

Эврика
#5

Я не врач, но работаю тесно с врачами в Германии. Тут рекомендуют делать прививку от гриппа, даже спецы-вирусологи. Но при этом оговариваются, что грипп - наиболее мутабельный вирус, и что прививка одного года на следующий будет защищать уже очень слабо. Мне кажется, если у ребенка свой иммунитет неплохой, то можно не прививать. А вот если ребенок часто болеет простудными, то лучше привить (придется подловить окно между простудами)

Гость
#6

Не стоит делать: сделаете от одного штамма, придет другой, а организм ребенка напряжете. Причем не дай бог дважды. От гриппа в принципе бесполезно делать прививки, лучше закаляйтесь :)

Настя
#7

Я медик.В саду написала отказ от прививки.Чтобы её делать,надо быть уверенным,что ребёнок на 100% здоров.А лучше проверить иммунный статус.Можно начать сейчас давать детский анаферон по 1 таб.утром для профилактики.

Ангел
#8

От гриппа не стоит делать, бессмысленно. А в этом году они еще в эти прививки добавили в качестве испытания какие-то компоненты, которые потом войдут в прививку от свиного гриппа. Поэтому это уже скорее опасно, чем нейтрально. Пусть на себе эксперименты ставят, я отказ всегда пишу.

Автор
#9

Мне за всю жизнь не сделали ни одной прививки от гриппа, я им ни разу и не болела, поэтому в садике я тоже отказалась от прививки, но многие родители, почти вся группа ее делают, вот я и думаю какой в ней смысл, если она на 100 % не поможет защитить от болезни, а поможет только легче перенести, если заболеет.

тоже самое
#10

6 - коротко и разумно

честно говоря, удивлена, что таких постов больше нет...

то же самое
#11

6 - коротко и разумно

честно говоря, удивлена, что таких постов больше нет...

ЛиЛу
#12

фармацевты совсем обнаглели... суют эти блин прививки, анвязывают. лобби силънейшее, статейки всякие заказные в газетаx. не делаю. нафиг. по вышеперечисленным товаришами по форуму причинам.

Sunshine
#13

http://www.youtube.com/watch?v=Wxb3zXvJdh4

поройтесь дальше,если интересно

LO
#14

У мен подружка не делала себе и ребёнку, а муж её привился на работе. В итоге дочка заболела, заразила мать и осложнение у неё было - воспаление лёгких. Короче, та ещё радость. У всех всё по-разному

Ольга
#15

Брат -врач.Ставим вакцину у него.Он и сам вакцинируется.Конечно,можно сказать,что это совпадение,но все 7 лет что мы прививаемся ни разу не болел гриппом никто из семьи.До этого -каждый год с очень тяжелыми последствиями.Так что я -за,я доверяю ему как врачу.

Mama
#16

Я вот тоже всю голову сломала из-за прививки от гриппа. Если не делать, можно помереть, если сделать- неизвестно что будет. И никто объяснить не может. Придётся положиться на случай.

Марина
#17

Делали в детском саду прививку от гриппа,старшей дочере сделали(4 года),а младшей нет. Сначала заболела младшая доч,а от неё старшая(с прививкой). За одну зиму каждая болела гриппом два раза и с прививкой и без прививки.Что делать в эту зиму не знаю,а есле осложнения,какие нибудь будут,если не сделать прививку?

Л,Ю,
#18

прививки - это зло! щас столько информации в интернете на эту тему. ужас!! вплость до летального исхода!!! кто как, а я лучше пролечусь от гриппа чем сделаю от него привику. курс Анаферона - и ты как огурец, а прививки... ну их!

Ольга
#19

Это, "обнаглевший фармацевт": отвечаю за всю свою практику , а это 25 лет работы, я не видела в аптеке продающейся вакцины от гриппа, они идут по другим каналам и " навязать" вам даже при сильнейшем желании ну никак не могу:-))К слову, сама являюсь противницей вакцинации.

Гость
#20

Честно говоря я запуталась))) делать или нет. Но я отказалась в садике делать прививку ребенку(з года). Все таки склоняюсь, к тому что нужно укреплять самим иммунитет, тот же самый анаферон для профилактики.

Zap Branigan
#21

В самом организме есть всё необходимое для борьбы с болезнями. Уже 9 лет не лечу грип ничем. Только чай с лимоном для облегчения насморка. Всё само проходит через 3-4 дня без осложнений, температуры, кашля.

Дама в пижаме
#22

21 Это до поры до времени, пока температура 39 не стукнет. Чай с лимоном это не снимет, уверяю вас.

мур
#23

Вирус H1N1, обычно называемый ⌠свиным гриппом■ был генетически спроектирован и создан. Это не естественная мутация. Это сознательная попытка скрытых сил стоящих за вашим правительством, контролировать и манипулировать вами. Это является общественным экспериментом, со страшными последствиями, если они достигнут цели.

Но мы должны сказать вам, с нашей перспективы, что мы видим эти прививки весьма сомнительными. Они заражены. Они не будут защищать. Они, на самом деле, нанесут ущерб здоровью многих людей, и они содержат в себе устройства контроля над разумом, разработанные областью науки, на своей ранней стадии развития названной ⌠нано технологией■.

Мама
#24

Прививка от гриппа нужна её производителям, чтобы деньги получать. Толку от неё нет.

Zap Branigan
#25

Температура - признак того, что организм борется.

Гость
#26

Живу во Франции. Ребенок ходит в 2 дет. сада, поэтому "ловим" повсюду (хотя ребенок совсем не болезненный). Сегодня пошли и сделали прививку (и мне тоже). Посмотрим, что получится

Гость
#27

НЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!

#28

Я против!

Кост
#29

Здесь http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm

довольно много откровенно антисемитских высказываний,но если присмотреться к изложенным фактам,в свете оных становится очевидным весь подход современных фарм. компаний и В.О.З.(всемирное общества здравоохранения)к так называемой борьбе с болезнями.Цитата

"Израильский микробиолог Моше выплыл после того, как его арестовал лос-анджелесский СВАТ. Вскоре после его ареста начали цирклировать слухи, что Моше позвонил на радиошоу и предупредил, что на Украине есть биозавод биоконцерна Бакстер, который делает биологическое оружие, замаскированное под, дескать, "вакцину", и что это вспышка лёгочной чумы на Украине - это результат вакцинации. То что Моше микробиолог - это точно, и Бакстер тоже на Украине есть. Вот тут кординаты представительства Бакстер на Украине. http://www.baxterbiotherapeutics.com/eu/eu_contact.html

Baxter Ukraine. 29 Beresnyakovskaya st

02098 Kiev

Phone: +38 044 4962410 "

нутрициолог
#30

Не нужна.

лев
#31

я тоже против, в нашем городе был случай летального исхода маленькой девочки в течении суток после прививки. сама медичка из процедурного не скрывает этого.

Наталья
#32

Я медик. Против прививки от гриппа. Считаю ее бесполезной.

Гость
#33

лучше эти прививки не ставить.наша вся семья поставила и все заболели от прививки уже неделю болеем.лучше грипом переболеть .

котечка
#34

Я думаю, смысл имеет, но - заранее, тем более огромный минус - это то что прививка только от одного штамма, а их 2-3 одновременно бродит, так что эффект от них сомнительный, лучше тот же деринат дать и в итоге - иммунитет - более универсальный получится, а не только от одной разновидности вируса. а как унас прививают - во время эпидемии, тем самым только ослабляя иммунитет - это вообще тушите свет.

ЕЛЕНА
#35

здравствуйте!моей дочке 3,8. ходим в детский сад.мне дали бумажку на соглашение или отказ от прививки от гриппа.я в замешательстве делать ее или нет.себе за всю жизнь не разу не делала и пока тьфу тьфу не болела гриппом.подскажите пожалуйста как правильно сделать!за ранее огромное спасибо.

yagoza
#36
ЕЛЕНА

здравствуйте!моей дочке 3,8. ходим в детский сад.мне дали бумажку на соглашение или отказ от прививки от гриппа.я в замешательстве делать ее или нет.себе за всю жизнь не разу не делала и пока тьфу тьфу не болела гриппом.подскажите пожалуйста как правильно сделать!за ранее огромное спасибо.

yagoza
#37
yagoza

Я тоже против!!! объясняю : была у терапевта по поводу обращения к онкологу,при мне был спор межу врачами, кто пойдёт ставить прививку от гриппа. И они втроём отказывались, т.к. боялись отсветственности за эту прививку!!!! Извиняюсь за ошибки,но я сама в шоке от этого!!! А у меня тоже ребёнок!!!

Ирина
#38

Мне 14лет, в садике мне сделали прививку от гриппа и меня сразу увезли на скорой.Теперь у меня "бронхиальная астма"

Лилия
#39

Я ни себе, ни дочери прививки от гриппа не делаю. Не очень им как-то доверяю. Говорят, что часто они не от того штамма гриппа, который будет. Предпочитаю профилактику, пьем витамины, мажем нос Инфагелем в период эпидемии. Гриппом уже пару лет не болели, тьфу-тьфу

Лика
#40

8 лет назад в принудительном порядке сделала прививку от гриппа и сразу же слегла....сначала высокая температура, кашель, в итоге бронхит хронический на 43 году жизни...всю жизнь была здорова...кроме ОРЗ, ветрянки и ангины ни чем не болела, а сейчас чуть прохладное съем или выпью..все кашель, а главное нет иммунитета и температуры...

Натали
#41

Вчера поставили сыну (4года) в садику прививку от гриппа,сегодня температура,странный кашель... тут начиталась всего, теперь боюсь за ребенка.... что же теперь делать,чтоб не было осложнений?

Краеугольный Камень
#42
мур

Вирус H1N1, обычно называемый ?свиным гриппом? был генетически спроектирован и создан. Это не естественная мутация. Это сознательная попытка скрытых сил стоящих за вашим правительством, контролировать и манипулировать вами. Это является общественным экспериментом, со страшными последствиями, если они достигнут цели.

Но мы должны сказать вам, с нашей перспективы, что мы видим эти прививки весьма сомнительными. Они заражены. Они не будут защищать. Они, на самом деле, нанесут ущерб здоровью многих людей, и они содержат в себе устройства контроля над разумом, разработанные областью науки, на своей ранней стадии развития названной ?нано технологией?.

Ну ты жжёшь

Ярославна
#43

Сегодня медработник читала нам, родителям первоклашек, лекцию о ужжжжасных последствиях заболевания гриппом. Она так красочно живописала эту мрачную картину адовых страданий, боли и ужасных мучений, что больше половины родителей уверовали, что без прививки им всё - хана. И руки у них уже было дернулись в сторону ручек, дабы подписать разрешения детям на вакцинацию, да только медработник, сильно понизив голос произнесла: Но лично я не советовала бы Вам делать эти прививки. Лучше укрепляйте детям иммунитет и соблюдайте элементарные правила гигиены.

Fibi
#44

Наверное если и делать прививку лучше сейчас

Tiana
#45

Вокруг все начали сопеть, кашлять и чихать, решили мы кроме витаминок приобрести что-то для профилактики. На работе коллега пьет кагоцел и говорит эти таблетки и деткам можно. Я если честно немного боюсь давать, что действительно одни и взрослым подходят и детям?

Gerda
#46

Это наши таблетки, давно про них знаю и даю ребенку, и сама пью по надобности. Действительно подходят для всей семьи. Правда есть НО, таблетки можно пить только с трех лет и курс лечения разный, взрослый от детского отличается. В инструкции кстати об этом есть, перед тем как ребенку будете давать, советую внимательно для начала прочитать аннотацию.

Милена
#47

Я против прививок, не нужно их ставить

Tiana
#48
Gerda

Это наши таблетки, давно про них знаю и даю ребенку, и сама пью по надобности. Действительно подходят для всей семьи. Правда есть НО, таблетки можно пить только с трех лет и курс лечения разный, взрослый от детского отличается. В инструкции кстати об этом есть, перед тем как ребенку будете давать, советую внимательно для начала прочитать аннотацию.

Немного спокойнее после ваших слов стало. Значит, действительно и ребенку подходят и взрослому. Только у меня к вам еще вопрос, как часто можно таблетки давать?

Gerda
#49

Хоть и хороший кагоцел, больше двух раз в год врачи не советуют деткам, да и взрослым. Но этого достаточно, что бы ребенок меньше болел. Если вы и будете давать малышу кагоцел, все равно не стоит забывать про витаминки, лимон, малинку. Это же полезно и очень вкусно, пусть ребенок знает ,что есть еще и вкусное лечение.

лютик
#50

Моему малышу пол годика тоже не знаю делать прививку от гриппа.