Гость
Статьи

НЯК

Девочки,отзовитесь у кого такое заболевание,как НЯК. Хочу ребёнка,но боюсь.Сейчас ремиссия,но в любое время может случиться обострение.Как быть?Не опасно ли рожать самой,всё таки повреждён кишечник,напряжение большое везде.Может врач прописывает кесарево?

Света
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

няк-няк

Гость
#2

шо это?

котенок
#4

Жесть

Куни-ца
#5

Светлана, я думаю что стоит проконсультироваться у проктолога в первую очередь!Это серьезное заболевание, но думаю что ничего страшного по поводу вашей беременности врач не выскажет. Просто даст совет и рекомндации.

Найденыш
#6

что я могу сказать в перед и с песней у меня 35 неделя о болезни забыла ни ходи ни куда забеременеешь сходишь а так запугают жить не захочешь

Лизка Турбина
#7

обращайтесь в ГНЦК и посмотрите на форуме cronporyal.ru ТАМ есть необходимая информация, но самый большой опыт по ведению таких беременностей в ГНЦК

Лизка Турбина
#8

cronportal.ru

Алена
#9

Ну и место вы нашли чтобы спрашивать о НЯКе. Вам на кронпортал.ру.

Гость
#10
Света

Девочки,отзовитесь у кого такое заболевание,как НЯК. Хочу ребёнка,но боюсь.Сейчас ремиссия,но в любое время может случиться обострение.Как быть?Не опасно ли рожать самой,всё таки повреждён кишечник,напряжение большое везде.Может врач прописывает кесарево?

наташа
#11

заболела 10 лет назад и...забеременнела сразую.Все 9 месяцев по больницам.Родила сама все обошлось.Кормила до 5месяцев.Пришлось оторвать от груди но потом все прошло.О чудо 9 лет забыла и думать об этом дурацком НЯКе.Но увы осенью напомнил о себе.

Гость
#12

все будет ок!

#13

правильно говорит Алена,вам на kronportal.ru там много иформации)))

лина в
#14

болею няк двенадцать лет салоф к только снимет обострение он нелечит многое перепробовала кроме шевченко квас чистотела не пошел поболотову инаумову помогает метод тибетской медицины иглоуалывание это основа

Надюшка :)
#15

Неспецифический язвенный колит (НЯК) ≈ хроническое воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки, возникающее в результате взаимодействия между генетическими факторами и факторами внешней среды, характеризующееся обострениями. Обнаруживается у 35 ≈ 100 человек на каждые 100000 жителей, то есть затрагивает менее 0,1 % популяции. В настоящее время, в англоязычной литературе, более верным термином считается ╚язвенный колит╩.

Гость
#16

ремиссия достигается только строжайшей диетой!

киса
#17

и не только! меньше нервничать надо!!!

Elektra
#18
Найденыш

что я могу сказать в перед и с песней у меня 35 неделя о болезни забыла ни ходи ни куда забеременеешь сходишь а так запугают жить не захочешь

Подскажите, как прошла в итоге Ваша беременность? Малыш родился здоровый?

Катя
#19

не только с НЯКот сейчас рожают здоровых малышей. Есть положительный опыт удачной беременности и родов со стомой. www.astom.ru www.astommed.ru. Много историй от женщин, которые в следствии НЯК или Болезни Крона были стомированы, но это не мешает д\выносить и родить малыша! Все здоровья!

Anna
#20

Я то же хочу ребенка но очень боюсь, потому что у меня за 1 год болезни уже 3 раз обочтрения

Гость
#21

У меня Няк,и сыну 6 лет.

Гость
#22

И я хочу еще ребенка,и приложу все усилия,чтобы осуществить свою мечту.

Гость
#23

Продаю budenofalk!

Лекарство (пена) от неспецифического язвенного калита и болезни Крона!

В наличии 7 коробок по 28 штук

Срок годности 03.2012

Возможна продажа по 1 упаковке

Стоимость за одну коробку 7500 руб

email для связи: alice_ef@mail.ru

Нина
#24

Уважаемая Светлана! Обязательно рожайте и не о чём плохом не думайте, главное положительные эмоции и не надо не в коем случае не принимать никаких лекарств! Я через это всё прошла, у меня 6 лет НЯК, в начале болезни когда я ещё толком ничего не понимала, я то и дело лежала в больницах, пила таблетки горстями, пока врачи меня так долечили что я чуть на тот свет не отправилась, да и ещё кучу других болячек заработала ещё по хуже этой, а также они мне все говорили что я не смогу забеременеть, а некоторые заумные конченные говорили, ой с такими болезнями как вы ещё живёте!! Потом я всё таки нашла в себе силы, выкорабкалась, теперь не пью уже 4 года никаких таблеток, к врачам не хожу и чувствую себя супер, 2 года назад родила здорового ребёнка, во время беременности и родов ничего вообще не беспокоило, а после вообще целый год ничего не было, никакой болезни, иногда возникает когда понервничаю, но всё быстро проходит, главное положительные эмоции и не нервничать!Читая на всех форумах про эту болячку я убедилась только в одном, что люди годами пьют эти таблетки а лучше им не становятся, потому что они вообще убивают организм человека,диеты делают тоже самое, каждый раз когда человек себе во всём отказывает, у него становится угнетённое настроение и болячка вновь приходит, а врачи вообще губят людей, если к ним попадёшь уже здоровым не выйдешь! Кушать нужно всё по чуть-чуть, знать свой организм, потому что не всем подходит одна и таже диета! От диет организм истощается и в итоге иммунитет ослабевает и всё становится только хуже! Так что удачи вам, положительных эмоций и здоровых деток!!!!! Никого не слушайте, идите к своей цели! А также для всех кто болеет НЯКом: найдите причину, вспомните от чего всё началось, разберитесь в себе и вы всё поймёте, от чего это происходит!!!

Аля
#25
Нина

Уважаемая Светлана! Обязательно рожайте и не о чём плохом не думайте, главное положительные эмоции и не надо не в коем случае не принимать никаких лекарств! Я через это всё прошла, у меня 6 лет НЯК, в начале болезни когда я ещё толком ничего не понимала, я то и дело лежала в больницах, пила таблетки горстями, пока врачи меня так долечили что я чуть на тот свет не отправилась, да и ещё кучу других болячек заработала ещё по хуже этой, а также они мне все говорили что я не смогу забеременеть, а некоторые заумные конченные говорили, ой с такими болезнями как вы ещё живёте!! Потом я всё таки нашла в себе силы, выкорабкалась, теперь не пью уже 4 года никаких таблеток, к врачам не хожу и чувствую себя супер, 2 года назад родила здорового ребёнка, во время беременности и родов ничего вообще не беспокоило, а после вообще целый год ничего не было, никакой болезни, иногда возникает когда понервничаю, но всё быстро проходит, главное положительные эмоции и не нервничать!Читая на всех форумах про эту болячку я убедилась только в одном, что люди годами пьют эти таблетки а лучше им не становятся, потому что они вообще убивают организм человека,диеты делают тоже самое, каждый раз когда человек себе во всём отказывает, у него становится угнетённое настроение и болячка вновь приходит, а врачи вообще губят людей, если к ним попадёшь уже здоровым не выйдешь! Кушать нужно всё по чуть-чуть, знать свой организм, потому что не всем подходит одна и таже диета! От диет организм истощается и в итоге иммунитет ослабевает и всё становится только хуже! Так что удачи вам, положительных эмоций и здоровых деток!!!!! Никого не слушайте, идите к своей цели! А также для всех кто болеет НЯКом: найдите причину, вспомните от чего всё началось, разберитесь в себе и вы всё поймёте, от чего это происходит!!!

большое ВАМ СПАСИБО !это самое лучшее что я прочитала, после того как начала болеть . теперь и жить не страшно

#26

Подскажите, как быть? Отправляют из Екатеринурга на лечение няка в Москву. Посоветуйте стоит ехать или нет?

Аля
#27

если очень плохо , то наверное надо .

татьяна
#28

от няка достаньте препарат пилорис (другое название гастрожеле) Пейте как указано в инструкции и все пройдет. Выздоровела после 3 банок этого препарата и всем советую

Мария
#29

Еще сюда зайдите: www.astom.ru здесь женщины с НЯК и еще стомированные рожают.

ден
#30

Лина предлагаю салофальк по низкой цене ╧50 500 мг, болею няк мне не подошел принимаю пентазу отдам за 800 руб пачка тел 89506021914

наталья
#31
Нина

Уважаемая Светлана! Обязательно рожайте и не о чём плохом не думайте, главное положительные эмоции и не надо не в коем случае не принимать никаких лекарств! Я через это всё прошла, у меня 6 лет НЯК, в начале болезни когда я ещё толком ничего не понимала, я то и дело лежала в больницах, пила таблетки горстями, пока врачи меня так долечили что я чуть на тот свет не отправилась, да и ещё кучу других болячек заработала ещё по хуже этой, а также они мне все говорили что я не смогу забеременеть, а некоторые заумные конченные говорили, ой с такими болезнями как вы ещё живёте!! Потом я всё таки нашла в себе силы, выкорабкалась, теперь не пью уже 4 года никаких таблеток, к врачам не хожу и чувствую себя супер, 2 года назад родила здорового ребёнка, во время беременности и родов ничего вообще не беспокоило, а после вообще целый год ничего не было, никакой болезни, иногда возникает когда понервничаю, но всё быстро проходит, главное положительные эмоции и не нервничать!Читая на всех форумах про эту болячку я убедилась только в одном, что люди годами пьют эти таблетки а лучше им не становятся, потому что они вообще убивают организм человека,диеты делают тоже самое, каждый раз когда человек себе во всём отказывает, у него становится угнетённое настроение и болячка вновь приходит, а врачи вообще губят людей, если к ним попадёшь уже здоровым не выйдешь! Кушать нужно всё по чуть-чуть, знать свой организм, потому что не всем подходит одна и таже диета! От диет организм истощается и в итоге иммунитет ослабевает и всё становится только хуже! Так что удачи вам, положительных эмоций и здоровых деток!!!!! Никого не слушайте, идите к своей цели! А также для всех кто болеет НЯКом: найдите причину, вспомните от чего всё началось, разберитесь в себе и вы всё поймёте, от чего это происходит!!!

Валентина
#32

Каждый человек должен принять решения что ему делать самостоятельно либо у тех людей которые говорят что не надо лечится все само собой пройдет с кришей что-то не то либо не тот диагноз я болею четвертый год была лежачей слава богу и доктору что состояние мое сейчас удовлитворительное . А вот человека которий заболел годом ранше и проигнорировал советы врачей уже 2 года как нет в мире живых.Здоровья и терпения

наталья
#33

самое главное в няке это правильное питание....и держать нервы в кулаке!! все будет хорошо!!!

Елена
#34

Я также советую брать волю в кулак! Периодически сдавать анализы, и конечно -же правильное питание!

Оксана
#35

я вообще в ужасе, как жить то с этой болезнью, а с Валентиной согласна.

Аня
#36

Мне 20 лет, болею НЯК 8 месяцев, уже было 2 обострения, в основном на одних таблетках живу... Не подскажите, какими народными средствами, травками можно лечить данное заболевание?! да и вообще поддерживать организм от такого количества таблеток?!

Василиса
#37

У меня НЯК на салофальке(по 4 гр)3 мес.улучшения есть,но с периодичностью.Хотела бы узнать,может кто сталкивался.Появился цистит и его ничего не берет...я уже не знаю то ли от НЯКа температура держится 37.7 то ли от цистита,ходила к урологу,прописал таблетки,пропила.Но ни каких изменений,мне сейчас не больно ходить в туалет и жжения нет,но чувствую что что-то не так.Может ли НЯК спровоцировать другие болезни?

Наталья
#38

А я хочу продать салофальк в клизмах - 2 упаковки на курс двухнедельный покупала 14 клизм, и кансалазин в таблетках, может уступлю. Продаю потому что прекратила пить таблетки, надоело. 8 916 432 39 40 Наталья Подмосковье

Лариса
#39

Здравствуйте! Я болею НЯК 5 лет . Всё время пью салофальк. Пока обострений нет. Может ли этот препарат вызвать немение пальцев рук после сна? Имеет ли он такой побочный эффект?

Даша
#40

Девочки,я была в институте колонопроктологии и мне все рассказали, про данную болезнь.
1.Эта болезнь хроническая и вылечить ее не возможно. Объясню почему.Что бы установить данный диагноз врач должен собрать информацию - жалобы(симптомы), колоноскопия и биопсия. Я долго не понимала, зачем брать биопсию. Для меня это был анализ который показывает есть ли рак у пациента, но для НЯК это важный анализ, который подтверждает " неспецифическое воспаление" даже в стадии ремиссии. Иными словами, в любой момент времени можно взять биопсию и там будет это воспаление и не важно ремиссия или нет. Там оно есть и все.
Как врач мне сказала, причин для возникновения может быть много. От стресса до мутаций. Суть в том, что это воспаление не от чего по сути. Т.е. все равно, если бы организму не нравилась бы ваша слизистая и он ее уничтожал, что по сути и происходит.
2.Как диагностировать и следить: нужно сдавать в 1-2 месяца анализ крови из пальца и смотреть лейкоциты и чего-то еще). До симптомов реагирует кровь и приступы можно предупредить заранее. После 10 лет заболевания делать колоноскопию, с обязательной биопсией раз в год. До 10 лет контроль ежегодный, при условии, что нет приступов. Это с врачем нужно определить какого рода контроль(В зависимости от поражения)
3. Важно. Самая главная непристность, к которой приводит НЯК это рак. Поэтому, нужно снизить эту вероятность до минимума. Для этого пьется проитивоспалительный препарат до 2х лет (в моем случае) А далее, на усмотрение пациента, но врач мне ясно дала понять, что пожизненно.

Даша
#41

4. Беременность. Беременить можно и нужно. Ежедневные дозы никак не влияют на маму и малыша. Естественно беременность надо запланировать на ремиссию.

Всем выздоровления! Не болейте.
p.s. не пейте все подряд. ВСЕ препараты оканчивающиеся на фен (нурофен например) можно забыть. Если нужно обезболить- анальгин. Никаких перегреваний (баня, сауна) никакого солнца.Никаких процедур с магнитами и прочего. Никаких поездок в жаркие странны. Если уш едите вышел, искупался, опять зашел в кондиционируемое здание.
Всем здоровья и мне в т.ч. ))

Наталия
#42

На протяжении нескольких лет страдала НЯК мне посоветовал врач гастроэнтеролог пропить курс 30 дней Амарантового масла по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Боли ушли да и стул наладился, буквально на 2-3 день, сейчас чувствую себя здоровой. Попробуйте!!!

Любовь
#43

У после первого обострения раза 2 ставила свечи по рекомендации врача, 2 года на очень строгой диете сидела, ещё я считаю мне помог настой овса (неочищенный овес варила в кастрюле 4-6 часов, процедить). Потом потихоньку начала вводить разные продукты питания. Пью иван- чай ещё. Главное верить. Занимаюсь ци гун. Начала ребёфинг, думаю продышать это тоже можно, если считать что это психосоматическое заболевание (др объясненния же нет). Болею с 2010 г. 2 года совсем ничего не принимаю. Но у меня остался видоизмененным только несколько см от начала толстой кишки (анал). А так пол года табл пропила табл, потому что реально сначала надо выйти на ремиссиию всё таки потом уже когда более менее стабильно альтернативу искать

Tatiana
#44

Поделитесь,прошу, кто лечился АСД при НЯК.

Светлана
#45

Отдам бесплатно салофальк пенка. звонить 8918-547-39-07

Ольга
#46
Даша

Девочки,я была в институте колонопроктологии и мне все рассказали, про данную болезнь. 1.Эта болезнь хроническая и вылечить ее не возможно. Объясню почему.Что бы установить данный диагноз врач должен собрать информацию - жалобы(симптомы), колоноскопия и биопсия. Я долго не понимала, зачем брать биопсию. Для меня это был анализ который показывает есть ли рак у пациента, но для НЯК это важный анализ, который подтверждает " неспецифическое воспаление" даже в стадии ремиссии. Иными словами, в любой момент времени можно взять биопсию и там будет это воспаление и не важно ремиссия или нет. Там оно есть и все. Как врач мне сказала, причин для возникновения может быть много. От стресса до мутаций. Суть в том, что это воспаление не от чего по сути. Т.е. все равно, если бы организму не нравилась бы ваша слизистая и он ее уничтожал, что по сути и происходит. 2.Как диагностировать и следить: нужно сдавать в 1-2 месяца анализ крови из пальца и смотреть лейкоциты и чего-то еще). До симптомов реагирует кровь и приступы можно предупредить заранее. После 10 лет заболевания делать колоноскопию, с обязательной биопсией раз в год. До 10 лет контроль ежегодный, при условии, что нет приступов. Это с врачем нужно определить какого рода контроль(В зависимости от поражения)3. Важно. Самая главная непристность, к которой приводит НЯК это рак. Поэтому, нужно снизить эту вероятность до минимума. Для этого пьется проитивоспалительный препарат до 2х лет (в моем случае) А далее, на усмотрение пациента, но врач мне ясно дала понять, что пожизненно.

Татьяна
#47

Здравствуйте меня зовут Татьяна. Дочка болеет няком. Купили недавно салофальк, а муж спутал и купил в таблетках. Дочка раньше пила в гранулах. В таблетках не получается проглотить. Я бы продала по старой цене за 1500 500мг.

ainura
#48

ВСЕМ ПРИВЕТ)я из казахстана мне 25 лет заболела в 2013 году и начался кошмар и хождение по врачам самое наверно что усугубило мою болезнь хождение по врачам которые только пугали становилось только хуже от стресса.Самое то что и они незнают кроме как пить таблетки Подскажите пожалуйста мне поставили няк хотя долго сомневались так как жидкого стула у меня небыло гистология показывала эрозивный проктит но все таки поставили принимала

то таблетки то отменяла сульфасалозин пентаса неидут в основном свечи помогают но как прерываю все поновому таблетки как наблюдаю без свечей непомогают последний раз гистология эрозивно язвеный колит с серозно гнойным восполением где то месяц до и после обследование непринимала месакол только одна свеча на ночь и норм но только если день неставила слизь кровь сейчас лежу в больнице врач говорит таблетки то гормоны хотела но все таки сказала так как нет других сульфасалозин я долго думала но все равно начала его пить но раньше пила не шел головные боли привкус во рту и тд вообще сейчас пью тож неочень как два дня и незнаю сама так как поражение 10 15 см надо ли пить таблетки или же свечи пена всякие микроклизмы врачи сами незнают одни говорят лекарства недоходят до прямой кишки кто то надо пить и незнаю что и делать конечно и нехочится пить таблетки так как побочные есть заболевание действительно непреугодаешь и незнаешь как лечить да и врачи потерянные какие то лишний раз ничего незнают и пугают так что страшно вообще и все дорого пена и салофальк а все что по бесплатному и неедет неужели немогут помочь людям которые нуждаются в лечении и лекарствах свечах

Таня
#49
Гость

ремиссия достигается только строжайшей диетой!

люблю когда люди пишут о том чего не знают
есть разные виды НЯК - у меня от еды в обще ни чего не зависит

Таня
#50

Болезнь сия очень серьезная (что бы вы понимали есть даже фонд в котором есть несколько миллионов долларов - достанутся тому чудо-целителю который вылечит, уже многие годы даже ни кто не заикается туда подать заявки - хотя "излечивают" людей на право и на лево) - ее нужно лечить обязательно, не маслами, не травками, а именно нормально лечить!!
Я болею с 91 года, тоже всякие масла пробовала, фитотерапии и т.д. пока не скрутило так что по скорой в больнице оказалась. И снова "умная" за чем в ремиссии пить таблетки, бросила - снова обострение...Но благо на своих ошибках учусь - с 2008 года у меня ремиссия (да принимаю Асакол 1.6мг в день (раньше пила салофальк, но он сейчас золотой стал - перешла на асакол - он тоже европейский, мне даже лучше пошел), для чистки печени и почек пью курсами лекарство(гепатопротекторы Бетаргин, Глутаргин, много воды для почек и почечные чаи гоняю), витами ны курсами комплексно группы В, но за то чувствую себя почти здоровым человеком!!)