Гость
Статьи
Как помочь невестке? …

Как помочь невестке? Беременность.

Недавно сын пришел, светится весь. Сообщил новость, от которой у меня просто слезы навернулись от счастья. "Мама, у нас будет ребенок. Тест показал". Я начала мечтать, как буду нянчиться с детёнышем, что нужно переделать дачу и.т.п.. А потом, недели через 2 сын позвонил в отчаянии. Замершая беременность. Так жалко! Как тяжело они это переживают. Нужно делать чистку! Первая беременность и так ужасно! Девочки, расскажите, какие могут быть последствия и какая вероятность иметь детей после этого. И вообще, что это за напасть? Я не помню, когда рожала сыновей, чтобы у подруг были замершие беременности.Спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Стерва
#1

к сожалению экологическая обстановка в стран такова, что молодые здоровые женщиныто забеременеть не могут, то выносить, а если и рожают то обязательно у ребеночка что нибудь есть: тонус мышц, ВЧД и так далее. Нвестку нужно просто поддержать по доброму, и не отчаиваться. Она обязательно забеременеет и родит вам прекрасного внука или внучку:) Удачи вам:)

яяя
#2

автор может вы моя свекровь?у меня как раз замершая недавно была? шутка.

у меня вот недавно была замершая и к сожалению вторая.и муж и вся его родня хочет внуков.какая причина так и не выяснилось.обследовали все.и беременела в перерыве полтора года.теперь наверно не буду года 3.пока еще раз все не обследуем.страшно.

Маруся
#3

У близкой подруги было за 2,5 года 2 замершие беременности. Сейчас счастливая мама 2-х летней дочки. Все будет хорошо. Самое главное не нервировать вашу невестку.

яяя
#4

маруся скажите мне,была ли какая то причина у вашей подруги,то что замершие беременности?

Новое Имя
#5

Самое лучшее, что Вы можете для нее сделать - это не смотреть на нее, как на инвалида, глазами, полными сочувствия и слез. Не заводить вообще эту тему в будущем, не подсовывать ей разные статейки и не передавать кучу дурацких советов, как и почему это бывает. Не спрашивать при каждой встрече или звонке - ну как, опять нет? Ой, как жалко... Ну и в таком духе. Здоровых девчонок задалбывают этим неуемным ожиданием внуков так что хоть волком вой, а тут девочка после такого потрясения. Не зря все-таки не принято как то прям сразу бежать докладывать, как только тест показал. И это правильно, я считаю.

Гость
#6

Да часто это сейчас. У одной знакомой была,причину не сказали, потом года через 2 успешно родила "королевскую парочку". У второй была на сроке 8 недель где-то,но ей уже 37 лет и она очень много и давно курит. У третьей(26 лет,первая Б) замерла на 16! неделях,нашли скрытую инфекцию.

Я так статистику собрала,потому как сама родила недавно и с 3 знакомой мы д.б. практически в один день родить,а ей так не повезло(((

Врачи говорят,что таким образом отторгается нежизнеспособный плод,с существенными аномалиями в развитии.Клетки начали делиться не в том направлении. Многие грешат на скрытые инфекции,которых сейчас пруд-пруди у большинства из-за частой смены половых партнёров.

ия
#7

у моих знакомых 23 и 35 лет было. почему неизвестно. теперь уже обе с детьми) нужно поддержать её либо молчанием и незамечанием этой темы, либо словами о том, что "это очень хорошо, что организм сам решил, что с плодом что-то не в порядке, и сам его отторг. потому что в организме любого человека есть функция саморегуляции: если в желудок попадает инфекция, человека тошнит, и вся инфекция выводится. А когда инфекция в носу - то НАСМОРк - инфекция с соплями выходит. А то что с плодом что-то было не так - это не её вина. это вообще ничья вина, потому что может просто кто-то чихнул на девушку, она не почувствовала недомогания, а плод воспринял и стал неправильно развиваться, а организм прервал это неправильное развитие. Это в 100 раз лучше, чем когда плод неправильно развивается, но держится, а это выясняется на поздних сроках и приходится делать "роды" (аборт). Одна моя подруга через такое прошла. у плода была проблема развития, не совместимая с его жизнью, а также угрожавшая здоровью самой девушки. пришлось прерывать. но она справилась. я ей горжусь! она себе объяснила, что это САМОРЕГУЛЯЦИЯ организма! выживает сильнейший и здоровый. сейчас сына уже воспитывает. всё ок)) (тьфу-тьфу-тьфу)))

ия
#8

6, согласна! нежизнеспособный плод отторгается, чтобы спасти жизнь маме. Но инфекции не обязательно от смены партнёров.. например, тонзиллит - в горле - просто так бывает, это незаразно и от партнёра не зависит. так что ЭТО НИЧЬЯ ВИНА.

ия
#9

а ещё, автор, могу посоветовать сделать анализы плода (после чистки) на болезни, чтобы выяснить, не было ли у него чего-то генетического. Просто если было, то этим надо заниматься, чтобы следующий малыш был здоровым. Но такие проблемы БЫВАЮТ ОЧЕНЬ РЕДКО! так что всё у вашей невестки будет ОК! желаю вам счастья!

Автор
#10

Девочки, спасибо! Действительно, нужно сделать вид, что я просто ничего не знала, поскольку сын мне первой рассказал, да и то по секрету. Я поняла. Ия, вы попали прямо в точку. Невестка как раз в этот период простыла. Моя маленькая девочка! Дай Бог ей здоровья. Жаль, что она некрещеная.

Alinaes
#11

Автор, у меня аж слезы навернулись. Какая же Вы хорошая!) Если невестка с Вами поделится- мой совет- не говорите ей про "организм выкинул брак", она может воспринять это как кощунство и ей будет больно. Просто обнимите и скажите, что так бывает, в последнее время часто, причины разные. И что у них обязательно будут дети.

гость
#12

блин, Автор, я не знаю конешно, но вот как вы тут пишите сюсюкаясь... мне просто противно. пост 5 все правильно написала. меньше будете лезть, больше будет толку. а то еще ненавидеть вас будет.

Alinaes
#13

Да переживает человек, что тут противного?. И к невестке по- доброму относится- это редкость редкая, но бывает, слава Богу..

Гость
#14
гость

блин, Автор, я не знаю конешно, но вот как вы тут пишите сюсюкаясь... мне просто противно. пост 5 все правильно написала. меньше будете лезть, больше будет толку. а то еще ненавидеть вас будет.

Если у вас проблемы со свекровью и вы так к ней относитесь,то не надо переносить это на других. Я тоже к невестке отношусь как к дочери и очень ее люблю..И в случае Автора переживала бы не меньше.

#15

главное что вы хорошая свекровь-это уже большой плюс!

мяу
#16

рекомендую сдать на гормоны пролактин,у меня в 2 раза повышен,в итоге,пока дознались в чем дело 1 з.б., 1 выкидыш (я тогда жутко простыла.)...лечилась полгода, 20 недель ежедневных уколов,10 капельниц и наконец малыш:)

прально вам говорят-никакого сочувствия (если она вам не скажет сама),делайте вид,что не знаете,про гормон скажите сыну,пусть он скажет,типо где-то вычитал,а вообще хороший врач должен сам об этом сказать

Гость
#17

Кстати у мужа есть двоюродный брат, у его дочки девочке год исполнилось. Так вот я помню, как родители ее мужа носились с ней во время ее беременности, лучшие врачи и лучшие клиники, ее собственные родители меньше сделали для нее, чем те. А у меня муж 9 лет подряд оплачивает медицинскую страховку в хорошей клинике и себе и членам семьи (нам с сыном).. у него это предусмотрено на фирме, там и госпитализация предусмотрена и скорая своя. Только вчера состоялся разговор по поводу этого,сын женился недавно,муж говорит.. так на следующий год надо будет заключать договор и на нее,а то получается неудобно, у сына есть страховка, а у нее нет,а если вдруг беременность. Пусть это будет нашим подарком.

Лапка Б.
#18

я родилась посде замершей беременности

Лапка Б.
#19

кста, у мамы отрицат резус, у меня положительный, я - третья беременность. Здоровая, мама тоже нормально

мимими
#20

Какая вы хорошая свекровь. Повезло невестке!

ия
#21

Автор и другие свекрови, какие же Вы молодцы! снимаю шляпу. В жизнь детей не лезете, а вот тут с нами пытаетесь что-то решить, перед тем как лезть в дела детей. Да и в итоге не лезете, а просто жалеете, да ещё такими добрыми словами. Спасибо, что Вы есть! что кому-то из невесток повезло! мне вот, к сожалению, попалась очень странная женщина в свекрови. в итоге я решила ничего с ней не выяснять, жизнь её и её сына (моего мужа) не ломать и просто развелась. Очень переживаю до сих пор. потому что я его любила. но что поделать. значит, не за того человека замуж вышла. только мне кажется, что моя бывшая свекровь к любой жене сына будет так плохо относиться как ко мне. бедный мой бывший муж. он хороший, но, видимо, слабохарактерный и неразумный (но УМНЫЙ!).

очень надеюсь, что моя следующая свекровь будет хоть чуть-чуть более человечна ко мне.

Автор
#22

Девочки, возможно я сюсюкаюсь, но, это чувство к невестке появилось как-то внезапно, когда я поняла насколько она беззащитная девочка, но очень сильная и упорная. Мамы у неё нет...Однако она уверенно стоит на своих ногах, а главное сыну с ней спокойно и счастливо.А еще, я прошла хорошую школу в период жизни вместе со свекровью, и не одной. Знаю, как они портят нервы, здоровье невесткам, а главное жизнь сыновьям. Так что дала себе слово, что никогда такой не буду.

Автор
#23

У меня есть еще один сын года. Так что, Ия, может судьба и сведет.

Автор
#24

хотела написать 23 года.

Черубина
#25

ничего, всё пройдёт. последствий скорее всего никаких.

когда вошли в широкий обиход эти тесты, выяснилось, что 22 !!! % беременностей не доживают до 2 триместра. когда тестов не было, это списывали на сбой цикла. почему это происходит, почти всегда неизвестно. самая устойчивая гипотеза - организм матери сам выявляет некачественного зародыша, или что-то в этом роде. один выкидыш на раннем сроке - это ничего! обследоваться можно, беречься нужно, но стараться успокоиться. я пережила их 2. сыну уже 2 с половиной.

удачи вашей семье!

я
#26

Автор, Вы замечательная! Удачи Вам и Вашей семье!

Мама
#27

Если всё нормально сделать, то обойдётся без последствий.

гостья
#28

двое моих знакомых потом родили детей. и , поверьте, намного хуже, когда замершая беременность на 9-м месяце....

так что этим себя и успокаивайте.

кстати, природа иногда так "сканирует" и отсеивает, если что-то в организме будущего ребенка не так, какая-то болезнь.

все будет хорошо потом и родится здоровый ребенок

светлана
#29

Дай бог моей невестке и всем после замершей беременности женщинам родить здорового малыша! Да будет так!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: