Гость
Статьи
Какие дети здоровее?

Какие дети здоровее?

Ситуация такая: планируем беременность-я не тороплюсь вообще-то,.Но все-таки, девочки, посоветуйте, в какое время года лучше рожать? Когда лучше для мамы (в смысле легче переносить беременность) и когда лучше для малыша- может в определенное время года его легче начать закалять уже с рождения, или как-то влияют особености прогулок на свежем воздухе-летом или зимой? Подруга посоветовала беременеть весной, что бы родить зимой-ей было легко носить,не было жарко на последних месяцах, отеков не было. Но у нее мальчик родился очень здоровеньким, а потом стал простужаться постоянно. Я все понимаю, не факт что получится в задуманное время забеременеть, но все же, посоветуйте на примере своем или подружек))))

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Как людям не страшно создавать такие темы, никак не пойму.

#2

а почему должно быть страшно?

#3

это я автор

госпожа Беладонна
#4

по- моему как раз очень неглупая тема. Планировать беременность нужно с учетом всех аспектов.

Я рожала ранней весной. Мне кажется это оптимально. Вторая половина беременности без жары и духоты- плюс. Первые месяцы жизни ребенка без морозов и опять же жары- плюс.

Гость
#5

Я далека от темы, но, если б можно было выбирать такие вещи, забеременела бы так, чтобы с самым большим животом не ходить зимой, одетая, как капуста.

Гость
#6

Беременеть лучше в августе - сентябре, когда организм напитан витаминами. Весна - крайне неблагопрятное время. Да еще младенец родившейся зимой, получает мало солнца в первые месяцы жизни. Это плохо. А вообще все зависит от вашего организма, генетики и питания. Начинайте принимать витамин Е и фолиевую кислоту, раз планируете.

Валентина
#7

Мне кажется лучше забеременеть в конце лета- начале осени. Тогда родите весной или в июне. Очень хорошо- ребенок маленький, можно надолго с ним на улицу выходить, тепло. А ходить зимой на сроке 4-6 месяцев вовсе не тяжело.

Амор
#8

по моим наблюдениям самые здоровые дети в *** семьях

Алла
#9

Я дочкой забеременела в январе,родила в начале октября.Лето было холодное в Питере тогда,осень тёплая,ходить на последних месяцах было легко и одежда не мешала.

"+" всё лето ела любые фрукты и овощи= витамины. В декрете летом побалдела,покупалась(съездила отдохнуть)

"-" роды пришлись на самое начало отопит. сезона,ещё холодно. Самое тёмное время суток,а после родов ещё была анемия= в холоде,темноте,бессонные ночи,еле ползала,мрак!

Зато к лету дочь уже сидела,гулять стало интересно,показывать ей природу. НО начало прикормов пришлось на весну,когда витаминов уже нет нигде(кормила из баночек,дороговато),не было солнца=рахита не избежали даже с синтетическим вит. Д.

Ириска
#10

Я родила дочу в конце февраля, забеременела в начале лета. Такой вариант понравился. Первый триместр попадает на время, когда особо нет эпидемий грипа и т.п., а когда ребенок родится, почти сразу лето, хорошо гулять с ним. Хотя подруга родила в октябре - так тоже в восторге:)))) Кому что нравится:)

#11

Вторая половина беременности чтобы не на лето приходилась.

Алла
#12

Сына родила в конце июня.

"-" начало беременности пришлось на осень,пору распространения ОРЗ. А при Б иммунодефицит,и банальный насморк перешёл в гайморит(врачи сказали,что такое часто бывает),а лекарств нельзя(((

Летом половина роддомов закрыта на проветривание,остальные переполнены. Я в желаемый роддом попала чудом в последнюю неделю его работы.

Всё лето никуда не уехать,ребёнка надо водить на осмотры специалистов( а все по отпускам,но показать надо,чтоб в начале заметить,если какие проблемы),да и маленький он.

Большинство фруктов/овощей проходят мимо в первые месяцы ГВ.

Купаться нельзя где-то месяца 2. А ещё летом,прогулявшись в футболке я застудила грудь. Кажется жарко,а любой ветерок в начале лактации-зло.

"+" ребёнок на солнышке,гуляешь хоть целый день.Тепло.Легче переносятся бессонные ночи(но во второй раз анемии не было). Ребёнок учится ходить уже весной,без толстой зимней одежды(оттачивать ходьбу по сугробам сложнее))). Можно готовить/давать свежие овощи и фрукты,ещё сохранились витамины. К следующему лету уже большой карапуз и можно отдохнуть семьёй.

Алла
#13

Что-то ерунда у меня получилсь))) Всё по-разному,короче. Первую Б. я легко носила,рожала легко, но восстанавливалась после родов долго и с дочей намучилась. Вторую Б ходила тяжело,"гнила заживо",рожала тяжело, восстановилась на второй день и сын т-т-т(поэтому второй раз и понравилось больше).

А на счёт здоровее...Развивается сын быстрее,чем дочь была.Но тут больше наследственность роль играет,ИМХО. Дочь вся в мужа, а он по рассказам свекрови был очень болезненным и спал плохо и развивался позднее,вот и дочь такая. А сын в меня, (я болела считанные разы за все 30 лет(не считая второй Б) и физически развивалась с опережением)

Но всё это ни о чём не говорит потом для взрослой жизни.

Стрелка
#14

Я забеременела весной, рожать уже через месяц. Плюсы: один из главных: летом много витаминов, овощей, фруктов, ягод: хочется клубники (а беременным часто всего хочется) -так вот она, родимая, с грядки, свежая, настоящая, захотелось огурчик, арбуз - вот оно всё "живое", настоящее, с собственной дачи. Плюс, можно летом хорошо отдохнуть - живота еще не видно, ходить легко, я в море с таким удовольствием плавала и для ребенка полезно. Минусы: на последних сроках тяжело в плотной одежде бегать по улице, особо в ЖК; плохо что сезон простуд приходится на начало и конец Б - надо себя очень беречь, особенно в начале - очень серьезные могут быть проблемы из-за этого. А то, что малыш родится зимой - мы уже решили эту проблему - у нас южная, закрытая лоджия так я планирую всё зиму ребенка там "выгуливать", много ему не надо в первое время. А уже весной-летом пойдем на улицу.

Пуля
#15

1-я дочь родилась в конце декабря. минусы-долгие новогодние праздники,врачей если что не дождешься.пили искусств вит Д,гулять часто не пойдешь в мороз,а если соберешься-замаешься одевать себя и ребенок орет в одеяле замотанный.плюсы-к лету ребенок сидел,пересели в прогулочную коляску и гулять стало веселее,познавательнее.

2-я дочь: берем в конце июля,роды в апреле. понр больше.из минусов только выход после родов и если на улице холод, отопления нет, дома не комфортно, да и откл воды когда купать каждый день.но эта проблема решаема нагревателями.плюсы-а)на зиму пришлась середина берем, живот не большой,а одежды на себе много таскать.весной баланс восстановился,тем более беременным все время жарко,если б не свежий морозный воздух умерла бы.б) летом ребенок маленький гулять можно было каж день и долго, те закалки и Вит Д естественно выходили.ребенок маленький из коляски никуда не лезет,на руки не просится, все время спит. много ездили по озерам-он спит на свеж воздухе в тенечке, все-гуляют, загорают.время первой движухи когда активность увеличивается пережили осенью-зимой.а след летом дочь уже бегала. и я летом всегда была в форме и с животами не красовалась. ну и куча фруктов на начало берем тоже польза.а детю прикорм тоже из свежего урожая а не из банок.

Гость
#16

если сравнивать моих двух дочерей, то рожденная зимой здоровее, чем та, которая родилась весной. в плане беременности - на 9 месяце ходить в шубе... зрелище, мягко говоря, не для слабонервных. я была похожа на мамонта! :)) в этом плане роды в другие времена года, нежели зима, конечно предпочтительней.

Мама
#17

По моему, лучше рожать осенью. За лето витаминами и солнышком сама укрепишься. Да и беременной летом легче ходить.

#18

Мне врач говорил, что лучше всего беременеть в конце лета-начале осени.

Правда, я на все это забила и забеременела весной. Сын родился в январе, вроде все ок пока со здоровьем (т.т.т).

#19

Да, фигово было, что в декрет я пошла с декабря. Погода была такая дряная, что я особо не погуляла. Выйдешь на 15 минут, замерзнешь и домой... А у нас тут до парка только 20 минут идти. летом, конечно, было бы здорово - можно было бы книжку взять и сидеть в парке сколько влезет.

мармеладова
#20

без разницы когда!!! следите за собой и за своим дитем, вот и все!! я, кстати, хотела летнего малыша, так и вышло, ну и (Тьфу-тьфу)))

Лепа
#21

у врачей четкое мнение насчет времени зачатия - лучше всего осенью. Я их послушалась:) родила в конце июля. из минусов - действительно большое количество заразы в начале беременности

#22

девочки спасибо вам большое за ответы, очень интересно, какие все-таки мы все разные))))))

ЛиЛу
#23

автор, это генетика - Ваша и отца ребенка + образ жизни семьи, здоровый или не очень.

гостья
#24

врачи советуют беремень осенью , потому что организм после лета получил витамины - фрукты, овощи, море, солнце...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: