Гость
Статьи
помогите! …

помогите! стрептодермия

Сын принес на себе эту фигню. Дерматолог выписал фукарцин и фуцидин. Болячки быстро стали проходить за время лечения не мылись. через неделю выписали. На 3й день появились опять. в итоге болеем 3 недели и снова высыпания появились. Стали пить флемоклав-антибиотик. Скорее всего в инфекционку положат уже.Что делать? настоять на каких-то анализах?

мама
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стрептодермию нам лечили краской Кастелляни. Может, у вас уже что-то другое? Кастелляни прекрасно справляется с этой гадостью.

Гость
#2

кстати, стоит копейки

ВЛ
#3

Мазь левомиколь. Стоит тоже копейки.

Яна
#4

Лечили левомиколем. Проходит долго. Главное в период обострения уменшить контакт пораженных мест с водой.

финт ушами
#5

Фукарцин -это и есть Кастелянни.Он по идее лечит стрептодермию успешно.

У вас может быть микоз гладкой кожи, он же грибок, он же лишай. Выглядит это все ОООчень похоже!Передается от животного к человеку и среди людей тоже. Сдайте соскоб на грибы у миколога, если этого еще не сделали! Если подтвердится стрептодермия- то только антибиотики внутрь, если фукарцин не помогает... Я сама лечила стрептодерию (думала, племянник наградил), а окоазалось, что у нас микоз. Пообщались с котенком :((...

Гость
#6

от стрептодермии хорошо помогает Солецылово-Цынковая паста!

Гость
#7

скажите,а долго ли заживают эти болячки??? а то я сама заболела..долгое время думала,что это просто чирьяки...подцепила,съездив к другу в армию...

Реджи
#8

У нас тоже была эта фигня. Одна подруга посоветовала такое средство. 1 таблетка левомицитина, 1 таблетка фуразолидона и саллицилово-цинковую пасту - это все продается в аптеке и стоит копейки. Так вот, таблетки перетолочь в порошок и смешать с равноценным количеством саллицилово-цинковой пасты и мазать участки пораженные этой гадостью. И поверьте мне, это средство очень помагает. я вообще скептически относилась к подобным экспериментам, но когда у малыша вавка стала огромной - решила попробовать.

Гость
#9

Вначале фукарцинов.. как чуть подсохнет, Фузидерм Б Тонким слоем намазывать.. Отшелушиваться будет

Гость
#10

Здравствуйте!! Ребенку поставили диагноз стрептодермия. 4 день. назначили прижигать перекисью и мазать эритромициновой мазью. Насколько все это эффективно?

QUEEN
#11
ВЛ

Мазь левомиколь. Стоит тоже копейки.

во! у меня тоже такое было! и этой сазью мазали - прошло за три дня, уже больше 15-ти лет не вспоминаю

т-т-т

даша
#12

бонеоцином тоже хорошо мазать

Гость
#13

а нам ни фукорцин ни цинковая паста не помогли. Через несколько дней после окончания лечения на лице у ребенка снова воспалились те же пятна((

...
#14

лечимся фукорцином и банеоцином, смешанным с цинковой пастой

Гость
#15

Лечим хлоргексидином 1:1 с водой и фукорцином. пожгло кожу, вавка увеличилась, щелушиться, сочится. не знаю, что делать!? (((

Скво
#16

Тоже заболела, аки дитя(( На лице несколько язвочек. Самая ужасная возле рта. Болею уже третий раз, вначале по одной болячке, счас похоже разнесла на несколько выдавленных прыщиков. Прыщей нет, зато стрептодермия сейчас на тех местах. Вот что хочу от себя добавить, вдруг кому то поможет несколько правил при стрептодермии:

1.НЕ мочить, категорически

2.Обрабатывать ранки фукорцином, тот что малиновый, главное засушить болячки

3.Кварцевать квартиру, проветривать, белье кипятить

4.Быть на свежем воздухе, на солнце (детям проще, можно и малиновыми выйти на улцу) Стараться не потеть.

5.Ранки, особенно мокнущие ничем не заклеивать и не забинтовывать, не мазать мазями, цель максимально высушить их и не сковыривать, они сами должны отпасть, заметила что при ветре ранки аж ссыхаются, так и должно быть

6.НЕ употреблять сахар!!! Совсем ни грама во время лечения и сразу после.

7.Пропить курс бифидумбактерина и лактобактерина. Возможно еще энтеросгель(выведен токсины от стрептококка)

Лилия
#17

У меня была стрептодермия булезной формы. Врач выписала антибиотики и мазь, но болезнь прогрессировала, а у меня появилась задышка на антибиотик (есть аллергия). Я сама переназначила себе лечение. В результате уже в течении 36 часов все пузыри засохли, а шелушение кожи прошло в течении 5 дней. Я использовала:

- синька

- АГРОСУЛЬФАН мазь (мазала площадь чуть больше шелушения

- вообще исключила сладкое, даже фрукты не ела (в народе говорят, что эта болезнь несет проявление проблемы желудочно-кишечного тракта)

- НЕ МОЧИТЬ!

Будьте здоровы!!!

Ann_a
#18

Вылечилась с помощью фукорцина и мази "Бетадерм". Хорошо помогло. 3 раза в день обрабатывать сначала фукорцином, а потом наносить бетадерм. Лечить начала не сразу, недели через 2, пока не узнала что это и как лечить. У парня такая же фигня появилась, такое лечение ему дерматолог выписал. Вот так и вылечились, примерно за неделю.

Гость
#19

Ромагите пожалуйста у меня ребёнок болеет стр птодерией что что делать уже незнаю не чего не помогает

Гость
#20

А что будет если помыться при этой болезни???

Ольга
#21

Вылечили стрептодермию у ребенка. Малышу был год и два месяца,намучались со всем,что назначали месяц,а все усугублялось... Ребенка было очень жаль!:( В итоге сделали так:купали вечерами в маленькой ванночке мылом "Атопра", потом мазали кремом "Атопра"(atopra); в течении дня смазывали 4 раза: 1-мазью с серебром,2-цинковой мазью,3-мазью с серебром,4-цинковой мазью. Через 2 недели ни следа до сих пор. Нам уже почти 3года!:))) Выздоравдивайте!!!

Ирина
#22

Мы принесли эту болячку из речки ! В рану что у нас была попала инфекция, сначала это выглядело как лопнувший мазоль я не придала этому значения ,но потом на этом месте образовалась постоянно мокнущая рана, потом через пару дней ещё высыпали маленькие гнойные точечки и из них в последствии тоже образовались язвы, всего начитавшись решилась только мазать зелёной ,их обязательно нужно сушить и ни в коем случае не мочить, как правило эта зараза передаётся между детьми ,так же в открытые раны,порезы,укусы насекомых при тестном контакте кожа к коже! Все что тут пишусь всякие мази ,да и не только тут они не помогут,нужно комплексное лечение! Нам назначили такое : Во первых диета нельзя сладкого ,мучного,напитков ,соков и т.д....., во вторых нужно тщательно обрабатывать одежду в которой ребёнок ходил с болячками и будет ходить вплоть до выздоровления!,, Стирать с замачиваанием и гладить те места где данная обеда соприкасается с болячками на коже ,у нас была на ноге поэтому мы носили лёгкие штанишки что бы не разность заразу по квартире ! Потом антибиотик во внутрь ,мы покупали аугументин ( амаксиклав) самый слабенький из всех групп антибиотиков что есть , к антибиотику лактиале, и противоалергичекий Зодак ,а так же протиирать места поражения раствором хлорофилла 2 раза в день и зелёной на поражённый места 1 раз в день и самое главное это мазь со 100% истреблением стрептококков раз. Альтарго!!!!!! 2 раза в день на пораженные участки !Пусть мой отзыв тоже кому то поможет !

Света
#24

Моему малышу 10 месяцев. Дома отключили отопление,искупала ребенка в четверг вечером,и решила купать через день,у субботу вечером стала раздевать малыша в ванной и обнаружила огромное пятно,возле подмышечной впадины,как от лопнувшего мозоля,кожа вокруг слезала,а рана сочилась,я от растерянности вымыла ребенка и намазала судокремом,утром обратились к врачу,поставил стрептодермию и назначил Фукорцин( краски Кастеллани) и него Флуцинар,я сомневалась,мкзала только Фукорцином,обращалась еще к нескольким врачам,все ставили или лишай или стрептодермию,из-за образовавшейся большой раны,соскоб кожи не брали.Затем назначили антибиотик Оспамокс,три раза в день,5 - 7 дней,Энтерожермина( один флакон в день),или Линекс( три раза в день) 10 дней Фукорцин( сушить пораженные участки три раза в день),и Банеоцин,мазать после высыхания Фукорцина 5-7 дней. Ребенка не мочить совершенно,соблюдать диету ( никаких ярких продуктов,ничего сладкого и мучного),одежду стирать и-гладить изнутри,не перегревать и не допускать ,чтобы ребенок потел. Ранка хорошо подсохла и-стала стремительно отшелушиваться и затягиваться. Может мой отзыв кому-то пригодится! Будьте здоровы и счастливы!

Александр
#25

Только какими мазями не мазал не чего не помогает подскажите что лучше и быстро а то через неделю ехать на море а не знаю как от них избавиться ??? Спасибо заранее

Ольга
#26

Ох у нас тоже была эта зараза, у всей семьи т.к. долго думали, что это какие-то прыщи. Оказалось стрептодермия. Вылечили быстро. Сначала на ранки эритромицин, через 20 мин Салицило- цинковая паста или просто цинковая мазь. Все зажили за три дня.

Гость
#27

Пожалуйста подскажите за сколько дней я где-то вылечу эту бяку!? у вас на лобке это было ?

Барета
#28

Мне не помогла цинковая мазь с салицилином, болячки были на лице, ребёнку 9 месяцев,. Прочла в инете, что нужны крема с антибиотиками. Я чистила все болячки с кусочками бинта смоченных в хлоргегсидином, и в цинковую мазь добавляла антибиотик ОКСАМП,( так как с ним делают ингаляции при бронхите) брала немного мази, засыпала флакон оксампа и толстым слоем накладывать на всю болячку. Прошло за 4 дня, но я мазала неделю, так как боялась рецидива.

марина
#29

левомицитин( таблетки(растолочь))+цинковая мазь, мазать бесперестанно как только увидели начальную стадию этой гадости .и не мочить не в коем случае! за сутки всё засыхает. здоровья!!

Лариса
#30

У сына была эта зараза, от купания по всему телу расползлась. Фукорцин и цинковую мазь прописали, дней 10 обрабатывали, мазали, но улучшений не было, новые очаги появлялись.
И тут я случайно наткнулась на статью - как лечить Стрептодермию. Нужно обрабатывать левомицитиновым спиртом, а потом нанести мазь: цинковая мазь, смешанная с измельченными таблетками левомицитина (как в предыдущем комментарии). Процедурки все делали два- три раза в день. Это просто чудо, через три дня от болячек ни следа, кожа гладенькая, чуть розоватая.
Всё стоит не дорого, так что, если и у вас стрептодермия, попробуйте этот рецептик, не пожалеете))

мама
#31

Хочу поделиться как вылечить стрептодермию :
1. Мазь геоксизон и цинковая паста- смешать 1:1 и мазать 2 раза в день 5 дней.
2. Когда мокнет обрабатывать ранку метиленовой синь( в рецептурном отделе) 1%
3.Пить 1 раз в день 5днец активированный уголь
4. Не мочить ранку
5.Гипоаллергенная диета
6. У кого есть аллергия пить супростин
7. Физиолечение УФО
Нам все это помогло за 5 дней вылечили. Это нам приписал дерматолог.

гаухар
#32

У моей дочери 7 лет тоже на волосистой части головы появились эти заразы. С начало я не поняла купала ребенка, а это привело к обострению.Появились лице и на пальчике.Только через 4 дня пошли к дерматологу.Выписали пасту Риваноловую, аргосульфан,жидкость противоугревая, таблетки Зитрокс250 и Ликопид.Это просто ужас.!!!

Алина
#33
финт ушами

Фукарцин -это и есть Кастелянни.Он по идее лечит стрептодермию успешно.
У вас может быть микоз гладкой кожи, он же грибок, он же лишай. Выглядит это все ОООчень похоже!Передается от животного к человеку и среди людей тоже. Сдайте соскоб на грибы у миколога, если этого еще не сделали! Если подтвердится стрептодермия- то только антибиотики внутрь, если фукарцин не помогает... Я сама лечила стрептодерию (думала, племянник наградил), а окоазалось, что у нас микоз. Пообщались с котенком :((...

Алина
#34
Алина

доброй ночи) Пожалуйста подскажите а что было потом?У нас похожая ситуация с котёнком,принесла дочка домой с улицы,а теперь и у нее,и у меня,и у мужа.Котенок сам по себе выздоровит или его вести к ветеринару?

Гость
#35
Реджи

У нас тоже была эта фигня. Одна подруга посоветовала такое средство. 1 таблетка левомицитина, 1 таблетка фуразолидона и саллицилово-цинковую пасту - это все продается в аптеке и стоит копейки. Так вот, таблетки перетолочь в порошок и смешать с равноценным количеством саллицилово-цинковой пасты и мазать участки пораженные этой гадостью. И поверьте мне, это средство очень помагает. я вообще скептически относилась к подобным экспериментам, но когда у малыша вавка стала огромной - решила попробовать.

Попробовала ваш рецепт-помогает,делала 3 раза уже заметны улучшения,стрептодермия на пальцах рук,просто ужас особенно учитывая что мочить нельзя.Спасибо.

марина
#35

1-не мочить! таблетки левомицитин растолочь+цинкоая мазь,и мазать как можно чаще,можно через пол часа! через 3 дня всё пройдёт!

Гость
#35
Ирина

Мы принесли эту болячку из речки ! В рану что у нас была попала инфекция, сначала это выглядело как лопнувший мазоль я не придала этому значения ,но потом на этом месте образовалась постоянно мокнущая рана, потом через пару дней ещё высыпали маленькие гнойные точечки и из них в последствии тоже образовались язвы, всего начитавшись решилась только мазать зелёной ,их обязательно нужно сушить и ни в коем случае не мочить, как правило эта зараза передаётся между детьми ,так же в открытые раны,порезы,укусы насекомых при тестном контакте кожа к коже! Все что тут пишусь всякие мази ,да и не только тут они не помогут,нужно комплексное лечение! Нам назначили такое : Во первых диета нельзя сладкого ,мучного,напитков ,соков и т.д....., во вторых нужно тщательно обрабатывать одежду в которой ребёнок ходил с болячками и будет ходить вплоть до выздоровления!,, Стирать с замачиваанием и гладить те места где данная обеда соприкасается с болячками на коже ,у нас была на ноге поэтому мы носили лёгкие штанишки что бы не разность заразу по квартире ! Потом антибиотик во внутрь ,мы покупали аугументин ( амаксиклав) самый слабенький из всех групп антибиотиков что есть , к антибиотику лактиале, и противоалергичекий Зодак ,а так же протиирать места поражения раствором хлорофилла 2 раза в день и зелёной на поражённый места 1 раз в день и самое главное это мазь со 100% истреблением стрептококков раз. Альтарго!!!!!! 2 раза в день на пораженные участки !Пусть мой отзыв тоже кому то поможет !

Подскажите, а где купили эту мазь. Нигде нет в продаже.

Гость
#35

Мазь кутивейт,гормональная,помогает отлично проверено годами на троих детях,больше ничего не помогало

Наталья
#35

Больше месяца лечим, ничего не помогает. Дерматолог вообще сказала, что не знает что у нас. Все врачи остальные хором заявляют, что стрептодермия и поражаются дерматологу. По всему телу уже( И мокнет, и сохнет, и новые(

Гость
#35
Наталья

Больше месяца лечим, ничего не помогает. Дерматолог вообще сказала, что не знает что у нас. Все врачи остальные хором заявляют, что стрептодермия и поражаются дерматологу. По всему телу уже( И мокнет, и сохнет, и новые(

Здравствуйте! У нас на протяжении
7 мес. уже...максимальное время на которое проходило - месяц.И то это после инфекционки, хотя причину там не нашли, 10дней лежали... Вот снова болеем. Ребёнку 11 мес. Чем только не лечили...

Гость
#35
Гость

Здравствуйте! У нас на протяжении
7 мес. уже...максимальное время на которое проходило - месяц.И то это после инфекционки, хотя причину там не нашли, 10дней лежали... Вот снова болеем. Ребёнку 11 мес. Чем только не лечили...

Доброго времени суток. Мы лечились от этой болезни две недели. Началось все сс того что девочка расковыряла себе носит, (вредная привычка ковырять носик) и на фоне слабо г о иммунитета после ОРВ у нас началась стрептодермия. За ночь распространилась по лицу, на следующии день появились на пальчиках. За эти две недели ребенка ни разу не купала. Ручки и незараженные части тела протирала перекисью водорода. Начали сначало обрабатывать ранки фукорцином потом перешли на зеленку как мне показалась зеленка эффективнее. В день обрабатывала по три , четыре раза точечно следующим образом : сначало ранки протирала перекисью, затем мазала зеленкой. После того как зеленка подсохнет мазала собственно приготовленной мазью: салицилово цинковую пасту перемешала стрептоцидовым порошком. Очень эффективное средство. Слава Богу дальше лица и шеи не распространились. Правда появилась эта гадость на голове. Из-за того что поздно заметила рана увеличилась в диаметре до одного см. , пришлось стричь волосы потому что голова потела она зараженными ручками рачесывала голову и распространяла по голове. Голову обрабатывала точно так же как лицо буквально заливала перекисью , зеленкой и обильно мазала мазью. На голове обошлись тремя болячками. Кстати на улицу я ее за время болезни не выводила. На лице болячки ушли за неделю , а на голове две недели держались. Пока корочки окончательно не отпали я ее не купала. Скорейшего выздоровления вам!

Ольга
#35

Делюсь опытом! Стрептоцид парошок, цинковая мазь, сульфадемитоксин таблетку, гентомицин можно из ампулы . Смешать примерно в одинаковых пропорциях и эта мазь прям на болячки быстро убирет проблему. Мы так лечились. Это старый забытый рецепт. И очень дешёвый.

#35

Фукорцин,левомеколь.Не мочить на время лечения.Лечиться очень хорошо.Можно даже новорожденным.

Гость
#36
Гость

А что будет если помыться при этой болезни???

Разнесете инфекцию по всему телу, и будете ходить весь в этих волдырях)))

Марта
#37
Скво

Тоже заболела, аки дитя(( На лице несколько язвочек. Самая ужасная возле рта. Болею уже третий раз, вначале по одной болячке, счас похоже разнесла на несколько выдавленных прыщиков. Прыщей нет, зато стрептодермия сейчас на тех местах. Вот что хочу от себя добавить, вдруг кому то поможет несколько правил при стрептодермии:

1.НЕ мочить, категорически

2.Обрабатывать ранки фукорцином, тот что малиновый, главное засушить болячки

3.Кварцевать квартиру, проветривать, белье кипятить

4.Быть на свежем воздухе, на солнце (детям проще, можно и малиновыми выйти на улцу) Стараться не потеть.

5.Ранки, особенно мокнущие ничем не заклеивать и не забинтовывать, не мазать мазями, цель максимально высушить их и не сковыривать, они сами должны отпасть, заметила что при ветре ранки аж ссыхаются, так и должно быть

6.НЕ употреблять сахар!!! Совсем ни грама во время лечения и сразу после.

7.Пропить курс бифидумбактерина и лактобактерина. Возможно еще энтеросгель(выведен токсины от стрептококка)

Или янтарную кислоту,она тоже выводит и даже круче.а энтеросгель или лактофильтрум пьют вместе с солодкой

Марта
#38
Наталья

Больше месяца лечим, ничего не помогает. Дерматолог вообще сказала, что не знает что у нас. Все врачи остальные хором заявляют, что стрептодермия и поражаются дерматологу. По всему телу уже( И мокнет, и сохнет, и новые(

А меня уже третий раз лечат от герпеса!безрезультатно!говорю им что это не герпес,как вы можете назначать ацикловир,не взяв предварительных анализов.. В общем,стала лечиться эритромицином и стрептоцидовой мазью и уже на второй день практически забыла про ужасные болючие вавки,стало намного легче!! Грош цена тому дерматологу,который не может отличить герпес от стрептодермии..И вообще,такое ощущение,что стрептококк нарочно распространяют и не лечат.,и он какой-то мутирующий.Раньше таких болячек не было!

Ірина
#39

Доброго вечора! Хочу поділитись з вами чудовим рецептом який я сама застосувала своєму синові і він допоміг нам через 2 дні.Хоча до цього змащувала усілякі мазі та порошки.Отже я змішувала подрібнене на кофемолці насіння чорного тміну,стрептоцид та невелику кількість йоду .Йоду небегато щоб не спалити шкіру.Усе це наносьте на прищики ,ця суміш після висихання сама осипеться.Я наносила 1 раз в день ввечері.І більше нічим не змащувала,часто змінювала одяг синові і постільну білизну кожний день.Усе зажило.Якщо після йоду з'явиться почервоніння ,змастіть цинковим кремом.Рецепт розробила сама.Я не є лікар ,просто люблю народну медицину,тому можу лише стверджувати по дієвості на своєму синові.

Гость
#40

Римский Бальзам лечитьт это за 2 дня!

Гость
#41
Гость

Лечим хлоргексидином 1:1 с водой и фукорцином. пожгло кожу, вавка увеличилась, щелушиться, сочится. не знаю, что делать!? (((

Самолечением занимались 2 недели. Взрослый. Тридерм, Банеоцин, Цинковая мазь - не помогли. Сыпало новые. Врач назначил : Азетромицин 500 по 1 таблетки 3 дня, борный или левомецитиновый спирт, Линекс 3 дня по 3 таблетки и мазь Григорьевна (готовят в аптеке) утром и вечером. Сразу стало лучше.

Гость
#42
Гость

Самолечением занимались 2 недели. Взрослый. Тридерм, Банеоцин, Цинковая мазь - не помогли. Сыпало новые. Врач назначил : Азетромицин 500 по 1 таблетки 3 дня, борный или левомецитиновый спирт, Линекс 3 дня по 3 таблетки и мазь Григорьевна (готовят в аптеке) утром и вечером. Сразу стало лучше.

Да, нельзя мочить и есть сладкое.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: